Флудилка - Страница 8 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
UnPinned posts
14 часов назад, Andron Evil сказал:

Да нет никакого выбора. Выбор "типа" есть только у либераста-общечеловека... и он очевиден.

Ну технически говоря, выбора вообще нет ни у кого, равно как и "чести, долга и достоинства". Ну это если поглыбже копать. Потому что:

а) если нет выбора, то о какой чести и каком достоинстве может вообще идти речь? Ты делаешь то, что должен и не можешь делать иначе. В чём тут честь? В чём достоинство? Поступить так, а не иначе - не твой выбор, ты "просто выполняешь приказы";

б) а выбора нет, потому что вообще-то вселенная предопределена со старта, у всего есть причина, у всего есть следствие. Наличие выбора - не более чем иллюзия, у которой, кстати, тоже есть свои предопределённые предпосылки, у которых есть свои, и т.д.

Вывод: живите, братцы, и ни о чём не парьтесь. Пейте чай, пеките булки, как говорится. Если кому предопределено быть свиньёй, говоря терминами @Andron Evil , - он будет ей, без всякого выбора. Но не надо его в этом винить, ибо быть свиньёй - не его выбор. Так-то, други.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 1kvolt сказал:

Ну технически говоря, выбора вообще нет ни у кого, равно как и "чести, долга и достоинства". Ну это если поглыбже копать. Потому что:

Фигня это ффсё! :)

Потому как мир наш не детерминирован, но вероятностен! :shaman:

Дополнено 15 минут спустя

7 часов назад, 1kvolt сказал:

Если кому предопределено быть свиньёй, говоря терминами @Andron Evil , - он будет ей, без всякого выбора. Но не надо его в этом винить, ибо быть свиньёй - не его выбор. Так-то, други.

 

Щетается, что суть Нового Завета, а значит и Христианства в том, что Создатель/Творец признал за своей тварью/созданием свободу воли и, значит, выбора.

Но до того, как закрепить сей Завет с учениками, на Тайной Вечере, с чего Он начал?

- Один из вас предаст Меня. Ибо так предписано. Но горе тому, кто сделает это, ибо проклят будет.

Их было двенадцать.

И только у одного хватило сил, нет, не просто сил, а Любви к Создателю, которая одна только и может такие силы дать.

- Не я ли, Господи?

- Ты сказал.

Предопределение или выбор?

Не было бы выбора, не было бы и предательства!

Не было бы предательства, не было бы и распятия, не было бы и Воскресения! Не было бы и Христианства!

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, еремей зонов сказал:

Потому как мир наш не детерминирован, но вероятностен! :shaman:

А вот и нет, а вот и нет. Детерминирован.

1 час назад, еремей зонов сказал:

Предопределение или выбор?

Не было бы выбора, не было бы и предательства!

Не было бы предательства, не было бы и распятия, не было бы и Воскресения! Не было бы и Христианства!

Ну вот видишь, ты сам построил цепь событий, влекущих за собой другие события. И начальное в твоей цепочке - тоже имело свои причины, не было там выбора. Всё предопределено предшествующим. :shaman:

Ссылка на комментарий

 

4 минуты назад, 1kvolt сказал:

Всё предопределено предшествующим. :shaman:

Я не поленился, и целый пост для тебя сообразил! ;)

А ты?

Аргументируй.

Или, если лень, покажи, где это из моего поста следует.

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

Фигня это ффсё! :)

Потому как мир наш не детерминирован, но вероятностен! :shaman:

Дополнено 15 минут спустя

Щетается, что суть Нового Завета, а значит и Христианства в том, что Создатель/Творец признал за своей тварью/созданием свободу воли и, значит, выбора.

Но до того, как закрепить сей Завет с учениками, на Тайной Вечере, с чего Он начал?

- Один из вас предаст Меня. Ибо так предписано. Но горе тому, кто сделает это, ибо проклят будет.

Их было двенадцать.

И только у одного хватило сил, нет, не просто сил, а Любви к Создателю, которая одна только и может такие силы дать.

- Не я ли, Господи?

- Ты сказал.

Предопределение или выбор?

Не было бы выбора, не было бы и предательства!

Не было бы предательства, не было бы и распятия, не было бы и Воскресения! Не было бы и Христианства!

Отсутствие предателя среди первозванных никак не изменило бы суть христианства и последовательность политических событий.

Казнь Христа, как человека успешно проповедующего вещи противные как местным традиционалистам-фундаменталистам, так и Риму - вот это и без всякого предательства было предопределено. Взяли бы на чем-то другом. Может с другим доносчиком...

Ну другие бы притчи и цитаты использовались - но СУТЬ учения Христа это не затрагивало! И даже отношение христианства к предательству - ибо оно было и остаётся явлением типичным в мирской жизни.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, еремей зонов сказал:

Я не поленился, и целый пост для тебя сообразил! ;)

А ты?

Аргументируй.

Или, если лень, покажи, где это из моего поста следует.

Я же привёл тебе твою же цитату, где ты сам замечательно всё аргументировал. :) Построил цепочку причинно-следственных связей и убедился, что не будь одного, не было бы другого. Но раз это одно таки было, то и другое последовало неотвратимо. Даже Иисус тебе прямым текстом специально сказал: "Ибо так предписано". :shaman: А ты всё упираешься, споришь... :)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, 1kvolt сказал:

Построил цепочку причинно-следственных связей и убедился, что не будь одного, не было бы другого.

Хех, "Только об одном забыл, вот не стала бы Аня на Петровке колоться"... :)

 

Дополнено 8 минут спустя

40 минут назад, Svetlako сказал:

Казнь Христа, как человека успешно проповедующего вещи противные как местным традиционалистам-фундаменталистам, так и Риму - вот это и без всякого предательства было предопределено.

Ты думаешь? А что такого, противного иудеям и , тем паче, римлянам проповедовал Иисус? В своем узком кругу, где даже среди учеников Ему мало кто верил. И даже сродственники считали Его сумасшедшим.

А римляне, Понтий, который в кровавом с белым подбоем вон и Варраву отпустил. А тот, истчо  тот был террорист, не чета Назарянину.

40 минут назад, Svetlako сказал:

И даже отношение христианства к предательству

Не было предательства.

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, еремей зонов сказал:

что такого, противного иудеям и , тем паче, римлянам проповедовал Иисус? В своем узком кругу, где даже среди учеников Ему мало кто верил. И даже сродственники считали Его сумасшедшим.

А римляне, Понтий, который в кровавом с белым подбоем вон и Варраву отпустил. А тот, истчо  тот был террорист, не чета Назарянину.

Несмотря на антихристианскую сущность книги - как альтернатива булгаковская МиМ в части истории Иешуа - очень хорошо отражает мою мысль. Ссылаться на специализированные религиозные труды не вижу смысла 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, InSomNiac сказал:

Если говорите об официальном признании гибели 33-х севастопольцев, то дайте ссылку на официальный источник, а не на какую-то "змину.инфо".

1. от Вас лично, я вообще никаких ссылок не вижу;

2. смешно слышать подобные просьбы, от ценителей росСМИ и пропагандистов типа Пегова;

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SAM to SAM сказал:

Едут разного уровня "добровольцы" от профи до инстателок. В авиации тоже разный уровень и по странам и по подразделениям присутствует в странах НАТО. 

Да. 

Но и тех кто едет, хватает судя по всему. 

 

Дополнено 4 минут спустя

2 минуты назад, Korvin Flame сказал:

Вы в каком полку сейчас?

Я в отличие от Вас, изначально против войны. 

Я не понимаю целей, не верю и не верил объяснениям Кремля о причинах и считаю Кремль, страной агрессором. Я с первых дней написал (тут на твов), что мне стыдно за то, что творит Кремль. 

Дополнено 5 минут спустя

2 часа назад, akyn сказал:

Сдаются. А куда им деваться.

Пока не буду тебя расстраивать. 

:)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, анри сказал:

Да. 

Но и тех кто едет, хватает судя по всему. 

Дополнено 4 минут спустя

Я в отличие от Вас, изначально против войны. 

Я не понимаю целей, не верю и не верил объяснениям Кремля о причинах и считаю Кремль, страной агрессором. Я с первых дней написал (тут на твов), что мне стыдно за то, что творит Кремль. 

Судя по постам, вы отнюдь не нейтральны и не пацифист. Более того, сбежали из России, то есть определились со сторой и словом, и делом. 

Ссылка на комментарий

@анри ясно, ну смейтесь тогда, а ваш пост рассматриваю как пропагандистский вброс, без подтверждений. Я кстати и не писал ничего о событиях с фронтов для того, чтобы мне источники какие-то приводить. И да, как вы не читая Рос СМИ можете вообще говорить об официальных источниках? Вы вообще смехотворны.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Korvin Flame сказал:

Более того, сбежали из России,

Я не сбежал, а временно покинул территорию находящуюся под контролем агрессивных, враждебных всему человечеству, сил зла.  

3 часа назад, Korvin Flame сказал:

Сейчас нужно, чтобы Дума законодательно запретила их обмен.

Т.е., обманула ? 

Об условиях сделки, договаривались скорее всего, заранее. Переигрывать, означает признать, что РФ, верить нельзя. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анри сказал:

Я не сбежал, а временно покинул территорию

Нет, называйте вещи своими именами, вы поджав хвост убежали. "Территорию" - стыдоба, называть свою Родину территорией ни один человек не будет, разве что это не его Родина.  Так что да... убежали и да, поджав хвост. Соответственно - скатертью дорога. ;)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, анри сказал:

Я не сбежал, а временно покинул территорию находящуюся под контролем агрессивных, враждебных всему человечеству, сил зла. 

 

Т.е., обманула ? 

Об условиях сделки, договаривались скорее всего, заранее. Переигрывать, означает признать, что РФ, верить нельзя

 

То есть вы никогда не вернётесь? 

И как это, обманула? Озвученные условия сделки - это только слухи. 

Дума завтра рассмотрит проект поставления о запрете обмена нациков, а верховный суд скоро признает Азов террористами. Короче, сдавшимся азовцам кабзда. 

 

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
16 минут назад, анри сказал:

Я не сбежал, а временно покинул территорию находящуюся под контролем агрессивных, враждебных всему человечеству, сил зла.

:lol:

Так где осел-то в итоге? Турция?

Ссылка на комментарий

@еремей зонов Справедливости ради, анри никого не предавал. Он наоборот вполне последователен в своей позиции.

  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1kvolt сказал:

Справедливости ради, анри никого не предавал.

А почему ты решил, что я видос Андрею адресовал? ;)

 

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, анри сказал:

А вы ВВП 1000 лет отмеряли ? 

Я видел фото времен гражданской и ВОВ. Он попаданец. 

Ссылка на комментарий
Только что, еремей зонов сказал:

А почему ты решил, что я видос Андрею адресовал? ;)

Ну сейчас на него же накинулись с обвинениями во всех грехах человеческих, включая предательство. Адресован видос может и не ему, но в контексте обсуждения его "предательства", так ведь? :) И раз прозвучало слово "предательство", то я, как истинный борец за справедливость, не мог пройти мимо и не сделать ремарку "Справедливости ради, ...". :D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

Так где осел-то в итоге? Турция?

Нет. Что там делать ? Я в Стамбуле деньги поменял, погрустил и улетел. 

Нигде я не осел. Есть мысли, что то начал уже делать, но пока много непредвиденных трудностей.  Много народа, сваливает. Очень. Это не шутки и не преувеличение. Я же никуда и не собирался уезжать. Но пришлось. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.