Флудилка - Страница 7 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
UnPinned posts
31 минуту назад, Svetlako сказал:

Их дело "отражать". Они зеркало, а не дубина.

отражение довольно часто искажённое. Примеры совецких писателей налицо. Хотя у них прекрасные произведения и мне они до сих пор нравятся. 

 

Дополнено 2 минут спустя

29 минут назад, DimProsh сказал:

Сроду писатели не врачевали никаких язв ... больная совесть просто болит, и все." 

ой,ребята,никогда вы не были на Литературных мостках в Питере.:D Зря.

 

Ссылка на комментарий

По поводу противопоставления "либерал-консерватор". Я с ходу два летучих выражения вспомнил именно с такой коннотацией.

 

"Если в 16 лет Вы не были либералом - у Вас нет сердца. Но если к 40-ка Вы не стали консерватором - у Вас нет мозгов" - Бенджамин Дизраэли 

 

Консерватор - это деятель, влюбленный в существующие пагубы, в отличие от либерала, который стремится заменить их новыми - Амброз Бирс 

 

А вот вспомнить афористичные выражения с противопоставлением "либерал- раб" не удается ))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь сказал:

отражение довольно часто искажённое

Э нет! Суть их "отражения" - не копирование! Иногда это вскрытие и утрирование незаметных с первого взгляда, но важных для жизни общества социальных взаимосвязей и закономерностей. Иногда - по принципу "Дьявол видит людей такими, какие они есть, а Бог такими какими они должны быть" ))))

Ссылка на комментарий

 

 

15 минут назад, еремей зонов сказал:

Стареешь?

Или мудреешь?

Или одновременно? :D

Насчёт старости - точно да, насчёт мудрости - ну тут всё сложно. :D

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetlako сказал:

Э нет! Суть их "отражения" - не копирование! Иногда это вскрытие и утрирование незаметных с первого взгляда, но важных для жизни общества социальных взаимосвязей и закономерностей. Иногда - по принципу "Дьявол видит людей такими, какие они есть, а Бог такими какими они должны быть" ))))

умаляю тебя.Далеко не так.Есть же бесчисленное число гениальных и даже талантливых писателей. Прошлого и настоящего. Классиков и современных. Они лишь выражают потребность читателя их вкушать. Отражение состоит в том,что видит исключительно автор.Его видение совпадает с внутренним миром читателя.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Игорь сказал:

умаляю тебя.Далеко не так.Есть же бесчисленное число гениальных и даже талантливых писателей. Прошлого и настоящего. Классиков и современных. Они лишь выражают потребность читателя их вкушать. Отражение состоит в том,что видит исключительно автор.Его видение совпадает с внутренним миром читателя.

Я ж не о Панаеве и Скабичевском. Я о реально великих. Которые остаются надолго. И даже у них обычно есть Великие книги, а есть ... проходные. Величие - именно в присутствии сверхзадачи, сверхсюжета, сверх-характеров. Того что вроде бы не соответствует реальности, но оказывается сверхреальностью.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, 1kvolt сказал:

абавно. Поступило предложение (абсолютно справедливое, кстати) перейти флудить сюда, в специально обученную тему. Но почему-то флудить в теме для флуда вроде как и не о чем. В то же время флудить в непрофильных темах получается естественно и легко. Парадокс. 

в твоём бложике не получается флудить? :D

Камрад,извини,но личные бложики в формате нашего форума устарели лет на 10. Сюда и так мало кто заходит,а щекотать своё ЧСВ это ... ну выше почитай.:D Ничего личного.Извини,если обидел.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

в твоём бложике не получается флудить? :D

В моём бложике обсуждаются темы моего бложика. Флуда там по определению нет и быть не может. :shaman:

Только что, Игорь сказал:

Камрад,извини,но личные бложики в формате нашего форума устарели лет на 10. Сюда и так мало кто заходит,а щекотать своё ЧСВ это ... ну выше почитай.:D Ничего личного.Извини,если обидел.

Камрад, извинять мне тебя не за что, ты уже старенький, подслеповатый, я всё понимаю. :D Прочитай название темы ещё раз, вдумчиво. Даю подсказку: эта тема - не мой и не чей-то ещё личный бложик. :D

Кстати, перейти с жесточайшим оффтопом сюда из темы про войну на Украине - не моя инициатива, хотя я её полностью поддерживаю. Так что с упрёками в щекотке ЧСВ тоже не ко мне. :D

Извини, если обидел. :D

Ссылка на комментарий
19 минут назад, 1kvolt сказал:

Насчёт старости - точно да,

ребята,Серёже Кемеровскому писал не раз - вы древние старики.Вам за 40 лет.:D Поэтому троллить относительно 105 лет некоторых просто смешно.:)

Даже могу описать ваше здоровье,страхи и состояние душевного равновесия.:D

Очень сильно улыбался,как вы со страхом перенесли болезнь ковидом. Страх перед болезнью и описание своего состояния первый признак старости. Старики часто боятся смерти.Они ,как ни странно,хотят продлить жизнь.Молодые чаще относятся спокойно. Так вот. Не возраст определяет старость,а отношение к своим болячкам. Медведь гораздо моложе в душЕ,чем поклонники ковида.:) Если вы понимаете,о чём пишу.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

Даже могу описать ваше здоровье,страхи и состояние душевного равновесия.:D

Валяй, строчи, поржём стоя. :D

Только что, Игорь сказал:

Очень сильно улыбался,как вы со страхом перенесли болезнь ковидом. Страх перед болезнью и описание своего состояния первый признак старости. Старики часто боятся смерти.Они ,как ни странно,хотят продлить жизнь.

Страшно не умереть, а умирать. Быть больным и беспомощным. Только дураки не боятся умирать. И молодые, тут ты прав. Потому что молодые - всегда легкомысленные дураки. Знаешь, чем страшен ковид? Тем, что смерть от отказа лёгких - крайне неприятная.

Что до продления жизни... Смысл жизни бинарен: жизнь вообще имеет смысл только если она вечна, иначе - какой бы долгой она ни была - жизнь бессмысленна. Поэтому хотеть её продлять - нелепо. :shaman:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 1kvolt сказал:

Валяй, строчи, поржём стоя. 

уже над вами и вашими страхами не раз иронизировал. :D Еще раз для вас,старичков - тот ,кто делится публично своими болячками уже перешёл в возраст старпёра.:D

9 минут назад, 1kvolt сказал:

Страшно не умереть, а умирать. Быть больным и беспомощным. Только дураки не боятся умирать. И молодые, тут ты прав. Потому что молодые - всегда легкомысленные дураки. Знаешь, чем страшен ковид? Тем, что смерть от отказа лёгких - крайне неприятная.

Что до продления жизни... Смысл жизни бинарен: жизнь вообще имеет смысл только если она вечна, иначе - какой бы долгой она ни была - жизнь бессмысленна. Поэтому хотеть её продлять - нелепо. 

:D

и после всего этого некоторые форумчане пытаются меня записать в выжившего из ума 104-летнего старика?:lol:

 

Дополнено 1 минуту спустя

@1kvolt

Камрад,надо просто жить.Не возраст и болячки дают жизнь.Ощущение и профилактика.:D

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Svetlako сказал:

Я ж не о Панаеве и Скабичевском. Я о реально великих. Которые остаются надолго. И даже у них обычно есть Великие книги, а есть ... проходные. Величие - именно в присутствии сверхзадачи, сверхсюжета, сверх-характеров. Того что вроде бы не соответствует реальности, но оказывается сверхреальностью.

ладно.Мы не в тему здесь.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Игорь сказал:

Еще раз для вас,старичков - тот ,кто делится публично своими болячками уже перешёл в возраст старпёра.:D

Я не делюсь, чего ты меня попрекаешь этим? :) Про лёжку в больничке я описал именно саму лёжку, т.е. условия и состояние нашей медицины с точки зрения поциента. Перечитай сей опус, если не веришь. Плюс тогда это было в новинку, поделился впечатлениями. :)

Кроме того, делиться болячками интересно, это признак молодости, а не старости. Кто в детстве друзьям вавками не хвастался и вместе в них не ковырялся? :D

22 минуты назад, Игорь сказал:

Камрад,надо просто жить.Не возраст и болячки дают жизнь.Ощущение и профилактика.:D

"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetlako сказал:

Ошибочка. Словарь предлагает  слово "консерватор".

Странный словарь.

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.

.

Соответственно, противоположная либерализму точка зрения провозглашает бесправие и несвободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка :D 

  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WiSt сказал:

Странный словарь.

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.

.

Соответственно, противоположная либерализму точка зрения провозглашает бесправие и несвободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка :D 

Увы. Научные определение и общебытовой смысл - очень часто расходятся до противоположного. Словарь (за исключением энциклопедического) ориентируется не на академиков, а на социум. Я там пару примеров  дуализма "либерал-консерватор" в Флудилке написал. Если ты напишешь пару расхожих афоризмов с коннотацией "либерал-раб" - можно будет подискутировать дальше.

Ссылка на комментарий

@Svetlako Зачем мне это? Я, очевидно, утрировал, чтоб показать некорректность подобных логических изысканий. Собственно, вчера у Профессора на стриме он касался темы патриотизма, замечая про двойственное понимание термина. Ну и в целом, ладно там Идот со своим черно-белым мышлением, но вы то с Игорем? Зачем вам эти крайности?

  • Лайк 1
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Тут кстати, можно с другой стороны посмотреть. Возможно "отрицание" болезней - страх перед осознанием собственного старения? :D 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, WiSt сказал:

Странный словарь.

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.

.

Соответственно, противоположная либерализму точка зрения провозглашает бесправие и несвободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка

  — Все, что ты здесь говоришь, и меня беспокоит, но стыдно
Мне пред троянцами и троянками в длинных одеждах,
Если буду, как трус дрянной, уклоняться от битвы.
Сам я знаю отлично, поверь и сердцем и духом:
— и священная Троя погибнет,
С нею погибнет Приам и народ копьеносца Приама!

 

 Либерализм под СВОБОДОЙ понимает свободу быть свиньей. И имеет он права свиньи. Человек взрослый духовно не может быть свободным... Нет свободы от долга, чести и достоинства. Вот поверьте мне, знаю о чем говорю... 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Andron Evil сказал:

Либерализм под СВОБОДОЙ понимает свободу быть свиньей. И имеет он права свиньи. Человек взрослый духовно не может быть свободным... Нет свободы от долга, чести и достоинства. Вот поверьте мне, знаю о чем говорю...

Справделивости ради, под свободой понимается свобода выбора: быть свиньёй или иметь долг, честь и достоинство. Потому что у несвободного не может быть ни чести, ни долга, ни достоинства - эти обязательства нельзя навязать, их можно лишь выбрать. Свободно и добровольно.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, 1kvolt сказал:

Потому что у несвободного не может быть ни чести, ни долга, ни достоинства

Неужто? :) Берем наших пленных в немецком концлагере. Абсолютная несвобода.  А сколько примеров чести, долга и достоинства...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetlako сказал:

Неужто? :) Берем наших пленных в немецком концлагере. Абсолютная несвобода.  А сколько примеров чести, долга и достоинства...

Эти примеры относятся к тем, кто не смирился с несвободой. Найди хоть один такой пример среди тех, кто смирился.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, 1kvolt сказал:

Эти примеры относятся к тем, кто не смирился с несвободой. Найди хоть один такой пример среди тех, кто смирился.

Вывод? Свобода не бывает снаружи. Свобода всегда внутри. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, 1kvolt сказал:

Справделивости ради, под свободой понимается свобода выбора: быть свиньёй или иметь долг, честь и достоинство. Потому что у несвободного не может быть ни чести, ни долга, ни достоинства - эти обязательства нельзя навязать, их можно лишь выбрать. Свободно и добровольно.

 Да нет никакого выбора. Выбор "типа" есть только у либераста-общечеловека... и он очевиден.

Ссылка на комментарий

Эк, как темка то пошла! :cheers:

Дополнено 2 минут спустя

Как писАл наш глашатай, -

Флудить всегда, флудить везде,

До дней последних донца!

Флудить! И - никаких гвоздей!

Вот лозунг мой и...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.