Издание и распространение мода РЭ - Страница 8 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Издание и распространение мода РЭ


Engineer

Рекомендуемые сообщения

эээ не факт что возьмут что то типа разбирайтесь сами, эт оне играбильно и ни у кого желания публковать такую вещь думаю не возникнет. Просто я поэтому и спросил если вы хотите коммерцию задействовать то вариант с журналом нежизнеспособен, так как это даже не демка а что то что надо установить на игру которую надо купить и в итоге получить лишь малую часть изменений какие принесет мод в игру. Как вариант вижу только мод с музыкой и всеми причиндалами, такой еще кого то заинтересует.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    18

  • Engineer

    38

  • Ronin

    31

  • DOBERMAN

    21

Топ авторов темы

Sodah

так как это даже не демка а что то что надо установить на игру которую надо купить и в итоге получить лишь малую часть изменений какие принесет мод в игру. Как вариант вижу только мод с музыкой и всеми причиндалами, такой еще кого то заинтересует.

А мы и сделали 200 меговый вариант с музыкой и графикой. Когда добавим все портреты и локализацию - выйдет не более 300 мегов, как раз для половинки CD. Можно и в журнал тиснуть. А полная версия должна быть типа WarlordEdition - она выйдет на двух дисках сразу MTW VI вместе с модом.

Ссылка на комментарий
А мы и сделали 200 меговый вариант с музыкой и графикой. Когда добавим все портреты и локализацию - выйдет не более 300 мегов, как раз для половинки CD. Можно и в журнал тиснуть. А полная версия должна быть типа WarlordEdition - она выйдет на двух дисках сразу MTW VI вместе с модом.

 

Кстати, у нас тут в Украине тоже есть журналы, которые на диски демки и аддоны игр публикуют - как выйдет РЭ и доделаем нормальный сайт-визитку - попробую с ними связаться. Может выгорит... Так как проект некоммерческий - для нас самое главное его популяризация. Если мод станет популярным - выростет и посещаемость ТВОВа, а это именно то, за что мы сейчас боремся. Хотя некоторые камрады, и особенно наша администрация, таких радужных перспектив не лелеют, дескать это связано с низкой популярностью игры, я думаю немного по-другому. Те, кто хотел, чтобы к ним игра попала - приложили к этому все усилия, а те, кому она побоку - побоку и нам. Я специально интересовался в 1с, как проходил процесс издания МТВ. Мне ответили, что приходилось диски 2 раза допечатывать. И это связано не с тем, что печатали маленькими партиями, а с тем, что хорошо покупались. Так что будем работать и надеяться на лучшее :D

Ссылка на комментарий

2 Ronin

 

Эх, Ронин-Ронин! А мой портрет ты почему не сделал? :( У меня уже руки не доходят, как-никак около 300 портретов сделал, и еще продолжаю...

Касательно картин я тебе в личку послал...

Касательно обложек Р.Э. - Мне лично больше понравились Maket3Low и Maket4Low (причем последний - в его первоначальной версии). :worthy: Если все же хочешь по гербу что-либо, сообщи.

(Да и Всем) Что касается эмблемы сайта, до сих пор все не высказались и тема, хоть и не закрыта, но в полном запустении.. Как мне сделать гербец сайта, если вы еще не решили что в него напихать? :(

Ссылка на комментарий
Эх, Ронин-Ронин! А мой портрет ты почему не сделал? 

!!! сапожник без сапог да ? )))))

мне показалось, что это в ыглядело бы както глупо...))) слать 1 портерд человеку, сделавшему 300...))

если еще не поздно - сделаем. Какую фракцию изволите ?

 

Касательно обложек Р.Э. - Мне лично больше понравились Maket3Low и Maket4Low (причем последний - в его первоначальной версии).

 

гербовые обложки - это был бы на самом деле интересный маркетинговый ход.... Но мне более всего, признаюсь, обложка ни с Невским, а с Витязем таким в профиль... Он очень характерный и очень цэлостный. НИчего не наляпано. Все очень ясно и... чисто, чтоли... я за вариант №3.

Ссылка на комментарий

Про иконки.

Вот приблизительный список. Это черновые наброски. Если что-то заинтересует, то можно попытаться сделать более красивый вариант. А если есть идеи концептные идеи, то можно попробовать реализовать.

 

Дюжина идей:

 

Первые два – просто…для последующего развития.

Шлемы. 1,3,4 – ерихонки, 6 – шлем Ярослава.

Ряд для любителей – орден Александра Невского и хоругвь с Георгием Победоносцем.

И геральдика, наконец.

 

Прилагается 12 картинок в файлах *.ico в архиве.

 

P.S. Лично у меня на машине четыре MTW и на РЭ стоит ерихонка (2-й ряд, 5-я картинка).

P.P.S. Русская Экспансия = УРУС НАВАЛА!

P.P.P.S. С днем Победы!1_1.gif

Icons.zip

Ссылка на комментарий

Господа!

Либо я чего-то недопонимаю, либо одно из двух...

Судя по постам этот мод 2.0 есть в нете, но ни в новостях, ни где-либо еще я его не вижу.

А хочу!!!!!

Я его жду пол-года со скрежетом зубов, даже даты на календарике зачеркиваю, ибо старый прошел уже в хвост и в гриву.

Вопрос первый: КОГДА?

Вопрос второй: ГДЕ?

Очень, очень хочется!!!

:shot::bangin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Игру на 2-х дисках вам выпустить официально не дадут. И неофициально тоже ("Русский щит"). Во всяком случае в России. Имхо, самый реальный способ - отдельно мод на диске. В этом я могу поспособствовать. Диски, полиграфия, реализация. Как в Москве, так и в регионах. СНГ также не забудем. Стучите на мыло.

Ссылка на комментарий

khan

Игру на 2-х дисках вам выпустить официально не дадут. И неофициально тоже ("Русский щит"). Во всяком случае в России. Имхо, самый реальный способ - отдельно мод на диске. В этом я могу поспособствовать. Диски, полиграфия, реализация. Как в Москве, так и в регионах. СНГ также не забудем. Стучите на мыло.

А можно поподробнее? Во первых почему бы издателю и владельцу прав на игру (1С ???) официально не издать мод, отрезав, к примеру, кампанию викингов и сделав новую торговую марку? Что, нельзя?

Во вторых - я что то слышал про систему неформальной защиты крупных издателей от пиратов, но можно про это подробнее? Пресловутый ".. Щит" - это оно?

И, наконец, в третьих: пока не поступило другого предложения, считаем действующим моё: все желающие могут распространять мод на некоммерческой основе. А при печати тиража следует лишь договориться о размере отчислений коллективу авторов. Это может сделать любой из активных участников строительства мода или админов сайта по своему усмотрению. Дальнейшая судьба ,полученых таким образом денег будет обсуждена на приватном форуме.

Маленькая справка: мод будет готов к изданию как только мы закончим полный перевод на русский и прицепим тонны заготовленных Egir-ом портретов.

 

Так что за предложение большое спасибо - готовы его принять, но списываться с Вами по e-mail чуть рановато - подождем завершения работы.

Если не получится издать двухдисковую версию, что ж, жаль конечно, но оставим её только для своих - фанская версия моддеров будет. :lol:

Ссылка на комментарий

Engineer

А можно поподробнее? Во первых почему бы издателю и владельцу прав на игру (1С ???) официально не издать мод, отрезав, к примеру, кампанию викингов и сделав новую торговую марку? Что, нельзя?

По информации, полученной мной от заслуживающих доверие источников - нельзя. Правовое обоснование пока дать не могу. Завтра будет консультация с юристом, работающим как раз в этой сфере. Приду, расскажу.

Во вторых - я что то слышал про систему неформальной защиты крупных издателей от пиратов, но можно про это подробнее? Пресловутый ".. Щит" - это оно?

Да, оно. Как они этого добиваются - не знаю. (и узнать не стремлюсь - меньше знаешь, крепче спишь). Маленький пример: сейчас в Москве проблематично достать диск MTW VI. Выпустил диск, если я не ошибаюсь, "8бит", прикрытие "Русского щита". "8бит" прекратил печать и, следовательно, поставку диска. Но, несмотря на то, что с диском дефицит, ни один из господ пиратов сей диск не печатает! А спрос есть, и приличный. Я сам недавно озаботился этой проблемой. Один телефонный звонок все пряснил (и диск себе выциганил заодно:)).

А при печати тиража следует лишь договориться о размере отчислений коллективу авторов

А с этого момента подробнее.

Маленькая справка: мод будет готов к изданию как только мы закончим полный перевод на русский и прицепим тонны заготовленных Egir-ом портретов.

Когда это будет, ориентировочно? Рим уже на подходе.

Ссылка на комментарий
khan

Маленькая поправка, кроме "8bit" МТВ ВИ выпускали Фаргус (Псевдо :D ) и контора именовавшаяся - "Русский проэкт".

Да, вот так оно и бывает - промелькнул МТВ ВИ как звёздочка на небосводе и изчез(похоже - навсегда). Как говориться - кто не успел, тот... обратиться к товарищу ;) . А мод конечно наиболее эффективно было-бы разместить на двух дисках, встроенных в MTW, ну раз - низзя, то и ладно - третий диск - невелика беда - главное сделать правильный инсталятор или - зарарить и инструкцию по установке грамотную написать.

Ссылка на комментарий

Viking

 

я прочитал что вы тут пишите и не смовсем въезжаю..в Саратове МТВ лежит на любом прилавке и свободно доступен - как в виде официалки 1С так и в виде пираток (версия 2.0) правда не смотрел от кого ...:)

Ссылка на комментарий

khan

А при печати тиража следует лишь договориться о размере отчислений коллективу авторов

 

А с этого момента подробнее.

Ну давай подробно и на примере. Ты договариваешься с издателями - передаёшь им полученный от нас диск, они или ты делают свой инсталлер, печатают полиграфию, что-то меняют возможно. Это работа. У издателя она покрывается прибылью. А ты получаешь всю сумму, полагающуюся коллективу авторов, действую от их имени (для этого я полагаю, достаточно согласия любого из основных авторов мода - моё, Chernisha, AlexRaven-а или ещё кого-нибудь - см. список в лицензионном соглашении). Ты оставляешь себе полученные деньги за проделаную работу по сотрудничеству с издателем, а некоторую часть передаешь нам и мы решаем на форуме что с этими деньгами делать - отправить на развитие и оплату сайта, устроить пьянку для коллектива twow или ещё что нибудь.

Разрешение тебе надо будет получить от авторов потому что мы тоже уже вели переговоры с издателями и вроде как договорились о демонстрации и последующем издании с Фаргусом (спроси у Doberman-а подробности). Раз так, то важно кто из издателей предложит лучшие условия - не так ли? 1С отказалась, причём дважды. Вот. А делить я полагаю надо просто: я бы хотел чтоб в распоряжение моддеров попало уж никак не менее половины суммы причитающейся от издателя. Если переговоры будут в Москве, то только я смогу принять в них участие, т.к. большинство моддеров живут далеко от Москвы. Я от каких либо отчислений заранее отказываюсь - у меня зарплата не маленькая, что не исключает впрочем оплаты работы с издателем остальным "переговорщикам". Вроде всё обьяснил? Есть другие предложения?

Главный вопрос всё-таки - а сколько именно может предложить издатель?

 

Маленькая справка: мод будет готов к изданию как только мы закончим полный перевод на русский и прицепим тонны заготовленных Egir-ом портретов.

 

Когда это будет, ориентировочно? Рим уже на подходе.

Ориентировочно - в июне месяце. Можно, конечно и сейчас предлагать, но стыдно без перевода. Лицензию, инструкцию по установке и т.п. придётся переписать по согласованию с издателем. Также можно поменять состав мода на диске, включить копии нужных файлов, пропатченный экзешник, инструменты для моддеров и т.п. Ссылку на сайт на диске надо оставить - вопрос поддержки пользователей - это обязательно. Остальное обсуждаемо.

 

Chernish

я прочитал что вы тут пишите и не смовсем въезжаю..в Саратове МТВ лежит на любом прилавке и свободно доступен - как в виде официалки 1С так и в виде пираток (версия 2.0) правда не смотрел от кого ...

Так эта система в основном в Москве работает - в Саратове объём рынка маловат. Пираты её боятся - остальное есть тайна покрытая мраком. Действует эта система неформально и поэтому эффективно - связываться как все говорят - себе дороже.

Ссылка на комментарий

Дык технология-то понятна. Главный вопрос - размер отчислений авторам. Издатель (мой близкий друг), требует от меня фин. расклад и конкретные сроки (+-5 дней). Я пока ничего сказать ему не могу. (Он, кста, тоже фанат MTW, потому настроен положительно).

2Engineer Может, о деньгах по аське поговорим? Запрос на авторизацию я уже послал.

xcb

Маленькая поправка, кроме "8bit" МТВ ВИ выпускали Фаргус (Псевдо  ) и контора именовавшаяся - "Русский проэкт".

Ключевое слово - "выпускали". Сейчас же не выпускают, т.к. пальчиком погрозили. :) А спрос есть, я узнавал от дилеров.

Ссылка на комментарий

khan

Тогда навреное старые Запасы. Потому что у нас Медиевал есть в Любои крупном магазине, Есть Даже вариант на ОДНОМ диске от "Русского проекта"

 

Вопрос до Engineer

А почему нельзя выпустить МОД, как ты нам диски рассылал - отдельным диском - сложить все по Директориям, и простой копировкой с Заменой - Установить игру. Нафиг лишние сложности :blink:

Ссылка на комментарий
Вопрос до Engineer

А почему нельзя выпустить МОД, как ты нам диски рассылал - отдельным диском - сложить все по Директориям, и простой копировкой с Заменой - Установить игру. Нафиг лишние сложности

 

Это очень важно. Я разговаривал с 1с. Они тоже сначала думали выпустить мод отдельно, правда, инсталлер пообещали написать сами. Так вот я объяснил, чито МТВ есть не у всех. У меня у самого сейчас ее нет - мой малый убил диск, а в городе ее уже нет... И вот представьте как оно - человек купит РЭ, а поиграть не сможет. Облом, да?

Ссылка на комментарий

МТВ от 1С в Москве пока есть. v1.1 Если и выпускать диск, только отдельным модом. В обратном случае издателю придется договариватся с Activision, т.е. выплачивать деньги им. 1С на это не пойдет. А пираты пойдут на это, если будут точно знать, что овчинка стоит выделки. Что вряд-ли. Так что вариант полный МТВ ВИ РЕ возможен, имхо, тока для своих.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.