Издание и распространение мода РЭ - Страница 6 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Издание и распространение мода РЭ


Engineer

Рекомендуемые сообщения

CELT

Будет два варианта:

Первый - на дисках (для тех у кого слабый интернет);

Второй - на архиве ТВОВа (скорее всего).

 

А как там с 1с? Инженер вроде письмо им отправил. Не отвечали?

Мое имхо таково: пока РЭ не появится на раскладках и прилавках - ни мод, ни ТВОВ популярности не получат. А вот если это будет мелькать перед глазами общественности - и популярность и приток посетителей обеспечен. Притом я долго думал над обложкой. Как бы ни красиво смотрелись баталии и воины, но вариант Ронина с Орлом на белом фоне - самый удачный маркетинговый ход. Во-первых диск будет выделятся среди ярких, кричащих и ничего не говорящих обложек, а во-вторых это может напомнить человеку такие вещи как патриотизм, любимые сигареты :D , и еще море других ассоциаций связанных с орлом. Орел практически у каждого с чем-то ассоциируется, чего не скажешь об Александре Невском.

Но это в том случае если РЭ пойдет в массы. Можно даже попробовать издать хотя бы пару десятков дисков и отнести их продавцам по цене себестоимости, от этого никто ничего не потеряет, а наоборот, выиграет.

И вообще для продвижения любого проекта нужны энтузиазм и деньги, либо ОГРОМНЫЙ энтузиазм илиОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. А РЭ будет продуктом достойным. Она того стоит, как того стоит и поднятие ТВОВа.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    18

  • Engineer

    38

  • Ronin

    31

  • DOBERMAN

    21

Топ авторов темы

Ronin

эта... если вы в скорости собираетесь ужэ распространять РЭ на дисках, ужэ существующие обложки в скорости выложу в галлереев кач-ве, пригодном для печати. (можэт еще разворот сделать и задний лист, как у белых людей ? какие будут предложения).

Давай. Пора уже полиграфией заняться.

 

Самодостаточный инстал, т.е. собстно Викинги 2.0 и РЭ на один диск влезут ? Хотелось бы... но если нет - это тожэ неплохо. можна накидать сопутствующего материала... Я хочу сделать подарочный вариант с качественной печатью на глянцевой бумаге и возможно с печатью на самом диске...

Нет, конечно. Я делал - выходит два диска, и ещё мегов 100-200 свободных.

 

BlackKnight

Вывесьте ее где-нить, а мы уж потестируем.

Есть хост на 250-300 мегов?

Ссылка на комментарий

swend

Engineer

Когда будет еще возможность у тебя? Я б подъехал куда тебе удобно.

Я на Юго-Западе живу. 20 минут от метро. Телефон дам, - пиши в приват. В Москву может и выберусь, но когда не знаю...

 

DOBERMAN

да выложимс, не плач. Будет доступна к скачке минимальная конфигруция, разные к ней дополнения, а так же фулверсион.

Полный MTW VI + "РЭ" = 2,4 гига - не упакованых.

Мод со всеми прибабахами 400 мегов- не упакованых.

Мод минимальный - 80 мегов- не упакованых.

Жмётся всё примерно в два раза.

 

А как там с 1с? Инженер вроде письмо им отправил. Не отвечали?
Нет, - ну их - надо с пиратами говорить, они пошустрее.

 

Мое имхо таково: пока РЭ не появится на раскладках и прилавках - ни мод, ни ТВОВ популярности не получат. А вот если это будет мелькать перед глазами общественности - и популярность и приток посетителей обеспечен
Согласен.

 

вариант Ронина с Орлом на белом фоне - самый удачный маркетинговый ход. Во-первых диск будет выделятся среди ярких, кричащих и ничего не говорящих обложек, а во-вторых это может напомнить человеку такие вещи как патриотизм, любимые сигареты

А мне больше два коллажа понравились - с воинами из фильма даже больше - может это от того, что я не курю?

 

Но это в том случае если РЭ пойдет в массы. Можно даже попробовать издать хотя бы пару десятков дисков и отнести их продавцам по цене себестоимости, от этого никто ничего не потеряет, а наоборот, выиграет.

И вообще для продвижения любого проекта нужны энтузиазм и деньги, либо ОГРОМНЫЙ энтузиазм илиОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. А РЭ будет продуктом достойным. Она того стоит, как того стоит и поднятие ТВОВа.

Ну денег здесь больших не надо, можно попробовать найти издателя. Посмотрим что выйдет.
Ссылка на комментарий
Давай. Пора уже полиграфией заняться.

дык это... какой вариант утверждаем ?

или еще подделать ?

на основе утвержденного вариантыа делаем разворот, задник и накоейку на диск.

Еще надо подумать о контэнте...

пару скриншотов, пару умных слов... )

 

Нет, конечно. Я делал - выходит два диска, и ещё мегов 100-200 свободных.

ну туды можно инцыклапедию залить... можит еще и проги ваши для модинга и справочную инфу...

Есть хост на 250-300 мегов?

 

ды у Добермана вроде анлимитэд ?

Ссылка на комментарий
А мне больше два коллажа понравились - с воинами из фильма даже больше - может это от того, что я не курю?

я тожэ не куру... ) но всежэ...)

хотя я лично буду делать пару вариантов макетов - как подарочные...)

Ссылка на комментарий
Я за Невского с воинами! А вообще можно голосование провести

 

А мне больше два коллажа понравились - с воинами из фильма даже больше - может это от того, что я не курю?

 

Мне тоже он нравится, но поймите что есть такое понятие как "маркетинговый ход". Ради эксперимента возьмете несколько дисков и поставьте между ними вариант с Невским - и отойдите метра на два. Ну что? В глаза сильно бросается?

А вот орел будет виден издалека. А привлечение внимания покупателя есть наиважнейшая задача.

Ссылка на комментарий
А вот орел будет виден издалека. А привлечение внимания покупателя есть наиважнейшая задача.

ИМХО орёл не отображает сущности игры. У покупателя он будет скорее ассоциироваться с Екатериной или Петром I, нежели со средневековьем. Может лучше надпись "Тоталь Вар"(типа: "Опа, а не Рим ли это случайно иль какая-то новая игруха от СА?", что привлечёт внимание) покрупнее сделать и посветлее, чтобы даже подслеповатый заметил, название всё-таки о большем говорит, чем обложка.

Ссылка на комментарий
ИМХО орёл не отображает сущности игры. У покупателя он будет скорее ассоциироваться с Екатериной или Петром I, нежели со средневековьем. Может лучше надпись "Тоталь Вар"(типа: "Опа, а не Рим ли это случайно иль какая-то новая игруха от СА?", что привлечёт внимание) покрупнее сделать и посветлее, чтобы даже подслеповатый заметил, название всё-таки о большем говорит, чем обложка.

 

не... это конечно не вопрос... можно и во весь формат написать Тотал Вар, но унжно ли. С этой точки зрения самый лучший дизайн имеют дорожные знаки: они видны отовсюду, не имеют разночтений и трактуюцца всеми одинаково... красочны, контрастны и четки. ))

 

я постараюсь выложить еще парочку вариантов но в ближайшие дни боюсь не смогу. Работы валом...

Ссылка на комментарий
ИМХО орёл не отображает сущности игры. У покупателя он будет скорее ассоциироваться с Екатериной или Петром I, нежели со средневековьем. Может лучше надпись "Тоталь Вар"(типа: "Опа, а не Рим ли это случайно иль какая-то новая игруха от СА?", что привлечёт внимание) покрупнее сделать и посветлее, чтобы даже подслеповатый заметил, название всё-таки о большем говорит, чем обложка.

 

Во-первых, если уж вдаваться в подробности, тогда надо менять и заставку с триколором и патриотической надписью.

Во-вторых, не все знают о тотал вар серии, и мало кому это название что-то скажет, а вот орел привлечет внимание многих, очень многих. Притом текст воспринимается не так как изображение, и это психологи давно уже доказали. Изображение всегда привлекает большее внимание.

Ссылка на комментарий

Ronin

Еще надо подумать о контэнте...

пару скриншотов, пару умных слов... )

А наша реклама наглая - пройдет? Или все забыли? На первой странице топика - только ( http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=943&st=0&hl= ) подсократить малость и исправить мои ошибки. Кто возьмется?

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

 

Я работаю в издательстве! Есть возможность все сделать в лучшем виде!!! Кроме печати на диске... Давайте материал на адрес dym@print.blitz.kiev.ua. Только просьба - письмами до 1 Мб, цвета в формате CMYK, если есть шрифты - перегнать в кривые.

 

PS А проще - передайте на компактах - качество наверняка будет выше. Связываться по тел. +38067 997 4859 Жду!!!

Ссылка на комментарий

Плюс прошу уточнить:

 

- бумагу (плотность, глянец или мат)

- точный формат

- биговка или фальцовка и их количество

- красочность

 

PS Есть возможность сделать тиснение золотой или серебрянной фольгой, конгрев и выборочную УФ-лакировку (конгрев и УФ-лак, к сожалению, платно, но сумма будет весьма терпимой)

Ссылка на комментарий
малость и исправить мои ошибки. Кто возьмется?

думаю Демьяну нужон поручить это ответственное партийное задание...

Все ж таки - инженер человеческих душъ... )

но должно быть кратко и емко. пару абзацев

и списком можно перечислить основные нововведения

типа:


  •  
     
  • новые нации : такието, такието,...
     
  • Новые Юниты : такие то такиетто... и много других...)
     
  • новые здания: такието и такието
     
  • Новые карты и гарф. интерфейс...
     
  • Новый, более крутой ИИ...
     
  • ...
     
     

 

ту такого плана...

 

Я работаю в издательстве!

ну ты наверное попал...)

Только просьба - письмами до 1 Мб, цвета в формате CMYK, если есть шрифты - перегнать в кривые.

я вопше то в полиграфии не очень ориентируюсь...

CMYK -это понятно а формат какой ? Tiff ? а скока точек на дюйм ?

я делал 300 dpi поэтому картинка 13 на 13 см довольно таки увесистая получицца... Шрифты перегнать в вектор получицца едва ли... на них фильтры лежат...

- бумагу (плотность, глянец или мат)

- точный формат

- биговка или фальцовка и их количество

- красочность

плотность - х.з. ... давайте ориентировацца ну хотябы на офицыально выпущенных казаков напрмер.

глянец думаю. Формат - 130х130мм - (возьми любой диск, вытащи подложку и замеряй линейкой) тыльная сторона наверно на 5-6 мм шыре и если фрон будет с разворотом - то тогда он соответственно 130х260 мм...

и это... если мы полиграфию делаем в одном городе, то и диски печатать нужно там жэ...

и где мы будим изыскивать финансы ?

и как потом рас фасовывать по необятной нашей Родине и зарубежью ?

Есть возможность сделать тиснение золотой или серебрянной фольгой, конгрев и выборочную УФ-лакировку

это клёво... можно было бы силуэтный герб (в варианте с Невским) сделать в золоте или серебре а ленту - рельефно и герб вдавлен на ее воне получился бы...

 

мечты... мечты... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ronin

 

Там " ну ты наверное попал...)" ;):D

 

Там " CMYK -это понятно а формат какой ? Tiff ? а скока точек на дюйм ?

я делал 300 dpi поэтому картинка 13 на 13 см довольно таки увесистая получицца... Шрифты перегнать в кетор олучицца едва ли... на них фильтры лежат..."

 

Э неет батенька, все гораздно сложнее... Формат нужен PSD, с включенными слоями, что я смог препресс сделать без геммороя... Так что скорей всего диск придется передавать... Ну да поезд "Одесса-Киев" еще никсто не отменял ;) .

 

300 точек - абсолютно нормально

 

Для избавления от шрифтов в таком случае найди опцию "Render layer" и примени к слою со шрифтом

 

Там " плотность - х.з. ... давайте ориентировацца ну хотябы на офицыально выпущенных казаков напрмер.

глянец думаю. Формат - 130х130мм - (возьми любой диск, вытащи подложку и замеряй линейкой) тыльная сторона наверно на 5-6 мм шыре и если фрон будет с разворотом - то тгда он соответственно 130х260 мм...

и это... если мы оплиграфию делаем в одном городе, то и диски печатать нужно там жэ...

и где мы быдим изыскивать финансы ?"

 

Ок, с форматом и бумагой разберусь сам, не впервой. А по поводу финансов - я вроде уточнил, за что придется платить ;)

По поводу печати на дисках - узнаю на неделе киевские расценки.

 

Там " и как потом рас фасовывать по необятной нашей Родине и зарубежью ?"

 

ИМХО Крупными партиями по центрам регионов для активистов, а те уж пускай сами подсуетятся

Ссылка на комментарий
Э неет батенька, все гораздно сложнее... Формат нужен PSD, с включенными слоями, что я смог препресс сделать без геммороя... Так что скорей всего диск придется передавать... Ну да поезд "Одесса-Киев" еще никсто не отменял

 

да... мрачновато...) PSD по почте не пашлешъ... там мегабайты и мегабайты...

Для избавления от шрифтов в таком случае найди опцию "Render layer" и примени к слою со шрифтом
или rasterize ?
По поводу печати на дисках - узнаю на неделе киевские расценки.

если все будит делаться в Киеве, то нужно падумать откуда вазьмуцца деньги хотябы на печать дисков. Да и влюбом случае будет куча сопутствующих расходов... (хотябы курьерские)...

ИМХО Крупными партиями по центрам регионов для активистов, а те уж пускай сами подсуетятся
это понятно... вот только двайте уточним слова "крупными партиями" и вобще какми образом эти партии (яшики, вагоны, бочки, фуры) будут рассылаться (опять поездами Киев - Одесса или Киев - Москава - Питер ? а в Израиль и Грецию самолетом ?)

 

 

з.ы. это мне кажецца, или я делю шкуру далеко еще не убитово медведя ?

Ссылка на комментарий

Ronin

 

Там " или rasterize ? "

 

ага

 

Там "если все будит делаться в Киеве, то нужно падумать откуда вазьмуцца деньги хотябы на печать дисков. Да и влюбом случае будет куча сопутствующих расходов... (хотябы курьерские)..."

 

можно в Киеве отпечатать обложки и отправить их гамузом туда, где есть возможность отпечатать диски. Иначе - "складчина" или камрады еще чего посоветуют... Вообще многое зависит от ТИРАЖА... Можно озвучить хоть предположительно?

 

Там "это понятно... вот только двайте уточним слова "крупными партиями" и вобще какми образом эти партии (яшики, вагоны, бочки, фуры) будут рассылаться (опять поездами Киев - Одесса или Киев - Москава - Питер ? а в Израиль и Грецию самолетом ?)"

 

жаль, нет смайлика, берущегося за голову...

 

Там "з.ы. это мне кажецца, или я делю шкуру далеко еще не убитово медведя ?"

 

вообще его "ранили" в декабре, а добить обещают в мае

Ссылка на комментарий
Может лучше надпись "Тоталь Вар"(типа: "Опа, а не Рим ли это случайно иль какая-то новая игруха от СА?", что привлечёт внимание) покрупнее сделать и посветлее, чтобы даже подслеповатый заметил, название всё-таки о большем говорит, чем обложка.

total war есть зарегеный трайдмарк...за это можно и пострадать

Ссылка на комментарий

Ronin

думаю Демьяну нужон поручить это ответственное партийное задание...

Все ж таки - инженер человеческих душъ... )

Дык там особо ничего выдумывать и не надо :rolleyes: Это же техническое описание - так что пусть пишет тот, кто более всего разбирается. Тем более, что почти всё уже и написано. А если сокращать - так что, для этого нужен "Инженер человеческих душЪ"? :lol:

Если эпиграф какой, или пару строчек прозы в тему, что-нить для "мурашек", в начале или конце текста... тогда да :rolleyes:

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Смотря в каком количестве обложки делать. Если немного, то можно как фотки напечатать в конторе, печатающей цифровые фотки. 5 р. штука. Кстати в этом случае можно сделать именные диски - т.е. кому предназначен диск, тому на нем и написано.

Ссылка на комментарий

Да какая разница, какие обложки будут у диска? Имидж - ничто, главное что внутри.

Истинный Тотал Варовец увидит на лотке сидюк с аддоном внутренним зрением.

Сомневаюсь что у МТВ много поклонников-новичков. Не ценит нынешняя молодежь реальных вещей, все шутеры им подавай, да графику офигенную.

Ссылка на комментарий

Уважаемые мододелы. При встрече с админом сего сайта, я ему уже сообщал, что есть возможность попробовать протолкнуть мод на дисках Game/exe/ (бывший однокашник там работает), к сожалению он не авторизует мою аську. Своему знакомому уже сообщил, он обещал поговорить, если выяснится что политика/начальство журнала ничего против не имеет, то ладушки.

Поэтому опишу что мне требуется для данного мероприятия:

Исходная игра желательно лицензия БУКА например или ее содранная копия.

Сам мод с внятным описанием как его установить.

Рекламка небольшая и предположительный вид обложки какой будет у диска, дабы народ читающий журнал мог отложить в своем подсознании как выглядит диск с великой игрой :D (сразу поясню скорее всего если игра и протолкнется в журнал на диски, то скорее всего на DVD вариант, т.к. не уверен что им не будет жалко места на CD, соответственно при удачном распространении мода люди будут говорить своим друзьям как выглядит диск короче узнаваемость повысится). От себя отмечу что считаю идею с гербом наиболее удачной.

Ну и еще что не знаю даже.... заверения что мод свободно распространяемый, имена ваши для рекламы :D

И вообще как с вами можно связаться в онлайн и реале.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.