Обсуждение моего сеттинга "Инфинитас" - Страница 2 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждение моего сеттинга "Инфинитас"


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

 

 


Тут ошибочка вышла. В иных вселенных Будущий Рейх скорее связан с реальными нацистами-людьми (то есть с Гитлером). А в моём сеттинге - это как бы космическая злобная сила, никак не относящаяся к расе людей. Тут немного другая интерпретация нацизма. 

орки/эльфы... это не только ценный мех...

Ссылка на комментарий

@Bagatur,

тебе надо основательно поработать над терминологией. Потому что:

- люди-фанатики на службе пришельцев-нацистов выглядит очень странно. Я не помню, чтоб нацистами служили фанатики.

 

Да и холокост планеты навевает на мысль, что уничтожают планету, где живут одни евреи.

 

Сами же пришельцы-нацисты - это тоже не то. Уж лучше их назвать на манер игры Стеларис - ксенофобы.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Пришельцы в сеттинге не называются нацистами. Они лишь похожи на них в некоторых аспектах. Они ярые ксенофобы и идеалисты высшей расы. То есть высшей расой они считают самих себя.

 

Что до Холокоста, то есть у них такой протокол под названием "Ядерный Холокост". Но вершится он как правило внедрёнными агентами. Несколько фанатиков размещают по 7-10 ядерных боеголовок в разных городах той или иной планеты, а потом взрывают. Делается это как правило, если среди правительства планеты имеются предатели в службе безопасности, а то и выше. Но в основном конечно пришельцы предпочитают массированный раш на планету с целой армадой и десантными кораблями. Холокост делается только для запугивания населения межзвёздных государств. Чтобы знали о том, с кем имеют дело.

 

Люди кстати применяют ответные меры против фанатиков, считающих Йотунов за Богов. Обычно на бунтующие города сбрасываются химические боеголовки. И да, людей в моём мире идеализировать очень даже не стоит. Они те ещё мерзавцы. Говорю же, хороших парней нет. Есть персонажи, обладающие и теми и теми качествами, делающие свой собственный выбор. Радикалов тоже хватает. Реализм овер 9000.

Ссылка на комментарий

 Я не помню, чтоб нацистами служили фанатики.

 

 

 Всякое было :) 

   Одним из самых известных сионистских агентов Гестапо был торговец евреями Рудольф (Реже) Исраэль Кацнер (Кастнер) - один из лидеров венгерских евреев. В годы войны Кацнер не раз сопровождал офицера СС, доверенное лицо Гиммлера - Курта Бехера во время его визитов в концлагеря. Рудольф Кацнер заключил с немецким куратором еврейской эмиграции Эйхманом сделку, благодаря которой примерно 1700 его родственников, знакомых, венгерских чиновников Сохнута, члены их семей и т.д. на специальном поезде, предоставленном немцами, 30 июня 1944 года выехали в Швейцарию. За это Кацнер заплатил немцам 8,6 млн швейцарских франков, но сколько всего он собрал с евреев - неизвестно. Всего Кацнер вывез из Венгрии более 5 тысяч богатых и нужных евреев. Последние месяцы войны он весело проводит в обществе немцев в форме офицера СС - разъезжает по-концлагерям вместе с немецкими офицерами, пьет с ними, играет в карты, возможно, как и они спит с женщинами, содержащимися в концлагерях.

 

Но это оффтоп, конечно, а так да, над терминологией надо поработать и вообще, не только над ней...

Кстати, интересно, а почему Йотуны? Почему такое название? Это так их называли земляне, или это самоназвание? И был ли Йотунский язык?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Они ярые ксенофобы и идеалисты высшей расы.

"На обратном пути они спели немало мелодичных, наполненных глубоким смыслом песен на темы мира, справедливости, нравственности, культуры, спорта, семейной жизни и ликвидации всех прочих форм жизни."

 

:)

Ссылка на комментарий

@еремей зонов,

 

Ну это когда действительность, вернее, больные фантазии о ней извращаются до более менее комплексного, логического или не очень более менее цельного описания основных моментов устройства альтернативного общества / вселенной / действительности. ;)

 

К примеру, сеттинг "Планета Земля, 21 век" звучал бы так:

 

Перенаселенная планета на задворках мироздания, где 1 % населения ворует и мечтает своровать побольше ради самого процесса, 10-15 % населения мечтают, чтобы им дали бабла, чтобы они его могли прожрать и всячески потратить для того, чтобы подчеркнуть собственную офигенность и исключительность, а остальные или заняты поиском еды и средств к существованию или практикуют насилие по случайному признаку.

 

Постепенно население планеты охватывает массовое помешательство и все чаще и чаще совершаются безумные поступки вроде публичных самоубийств, терроризма и актов "современного искусства"

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Ну это когда действительность, вернее, больные фантазии о ней извращаются до более менее комплексного, логического или не очень более менее цельного описания основных моментов устройства альтернативного общества / вселенной / действительности.

А, типо, манифеста старика Маркса? 

Ссылка на комментарий

 

 


А, типо, манифеста старика Маркса? 

 

Не, типа библейской истории сотворения мира

Ссылка на комментарий

@DimProsh, не, ну напрасно ты крикетян с йотунами сравниваешь :)  

Ссылка на комментарий

 

 


Не, типа библейской истории сотворения мира

Ну, тогда  боюсь, что Багатуру не потянуть! :)

Ссылка на комментарий

 

 


А, типо, манифеста старика Маркса? 

Сеттинг, это когда автору лень каждый раз придумывать новые миры, а увлекательно описывать реальность не хватает способностей. Тогда он во всех своих произведениях начинает использовать однажды придуманный мир, а читателя уверять, что это не от недостатка воображения, а ради создания "комплексной картины".

P.S. А вообще, это когда одна выдуманная вселенная объединяет  разные произведения (не только в разных жанрах, но и в разных формах): книги, фильмы, игры. А самое главное, когда все это объединяется одним правообладателем. 
Ссылка на комментарий

 

 


Ну, тогда  боюсь, что Багатуру не потянуть!

 

Ну почему же? Все просто

 

- Сначала был лист бумаги

- Захотелось возопить

- И возопилось солнце и звезды

- А возопившись - упали наземь и взрыдали от собственной невостребованности

- И были солнце и звезды выкинуты прочь и была снова взята бумага...

 

;)


 

 


Сеттинг, это когда автору лень каждый раз придумывать новые миры, а увлекательно описывать реальность не хватает способностей.

 

Ну это очень и очень грубо :)

В рамках "сеттинга" столько может быть миров и новых и не очень. Сеттинг - это что-то вроде связующей идеи. При этом очень часто (когда автор стоящий) он вообще не нужен для понимания и стоит за кадром

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@еремей зонов,

Короче, читал же Стругацких? Вот все их "про будущее" - это один сеттинг... Полдень XXI век, Хищные вещи века, Обитаемый остров, Жук в муравейнике, Волны гасят ветер...

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BD%D1%8F

 

:)

Ссылка на комментарий

Короче, читал же Стругацких?

В моих детстве-юности-моиуниверситеты Стругацкие были в дефиците. Потому приходилось читать материалы съездов КПСС. В это, скажу тебе, - сеттинг! :D

Изменено пользователем еремей зонов
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Сеттинг в полном описании.

 

 

На самом деле сеттингов разных сейчас уже 100500, и главная задача тут не попасть под обвинения в плагиате.

А вот это - щепетильная вещь. Ибо ты такой сидишь в позе лотоса, слушаешь пространство и получаешь вдохновения :D :D и тут -то идеи и приходят тебе в голову (ну собственно как тут - http://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D1%80 )

Но дело в том, что очень часто идеи которые приходят в голову человека могут элементарно совпасть с чужими да и многие концепции тоже. Всё же ведь витает в пространстве вокруг. Даже с графом Монте-Кристо была история, когда один автор обвинил Дюму в плагиате, мол ты ( :censored: ) такая у меня идею украл. Вот потому Гюго потом авторское право и основал, чтоб прекратилась эта литературная резня (хотя по сути она потом переросла уже в денежную резню).

Ссылка на комментарий

 

 


Но дело в том, что очень часто идеи которые приходят в голову человека могут элементарно совпасть с чужими да и многие концепции тоже.

 

— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть. У меня налицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессонница и маниакальное стремление сочинять стихи. Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?

 

:)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

У Графа Монте-Кристо же был прототип из жизни, кажется. Только главного перса по пути убили. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

   Могучий воин достал свой чудовищный жезл. "  Я сражу тебя, Йотун!" - вскричал он. Воин надел конический шлем и яростно бросился на йотуна. Йотун был известный йотун, он победил немало врагов. И теперь ему предстояло победить воина. В отчаянии воин сорвал конический шлем. Он явно решил сразить йотуна без него. А что такое воин без конического шлема? Он подобен воину такому же, но только в шлеме. 

 Йотун свирепо зарычал и бросился на врага. Воин бешено завращал свой стержень, став похоже на гигантский коловорт. Йотун яростно уклонился, однако стержень воина пронзил его. 

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.