Обсуждение моего сеттинга "Инфинитас" - Страница 13 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждение моего сеттинга "Инфинитас"


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

 

 


Так у Багатура же и есть фэнтези. Поэтому пусть будет каштелян. И кастеляншу ему, эльфийку и понеслась

 

Просто мир, в котором орки Саурона переносятся через детские рисунки в невнятный и нелогичный космос парадоксов и нестыковок, на мой взгляд, натянут и не интересен. 


 

 


ну кстати, чем Багатур хуже Лукаса или создателей Вахи?

 

Навыками. Очевидно же

Ссылка на комментарий

@Takeda,


Навыками. Очевидно же

Перефразирую - чем они лучше Багатура? Лукас смог в простенькую сказку, которая вдруг обрела популярность. Как только он попытался сделать нечто большее, так оказалось, что он далеко не гений. Империя наносит ответный удар и вся первая трилогия хороши структурно, но там явно ему сильно помогали. А как дали разойтись, так он выдал вторую трилогию. 

 

Вархамер - это вообще синоним банальности. Собственно - "сеттинг" как он есть. Зато толпы людей его подхватили и начали делать собственные поделки на его основе. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Перефразирую - чем они лучше Багатура?

 

Навыками, еще раз говорю :)

 

Любую банальность можно обернуть и прикрыть исполнением. Ваха тут несколько вторична. А вот ЗВ - как раз пример. Интрига - персонажи - стиль - манера реализации и т.д.

 

А когда берется банальность из другой вселенной, заселяется зомби и банально разрушается в стиле "возопил / конический шлем / вокричал через пару минут"... Когда идея произведения - штурм непонятно чего непонятно где. Еще раз "штурм"... 

 

Даже в Илиаде, которая была посвящена только осаде Трои главным была не осада, а герои и их борьба и характеры. Литература - это то, что о людях, а не о крепостях и зомби

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Любую банальность можно обернуть и прикрыть исполнением.
Ага, только у Лукаса с исполнением все тоже не так замечательно. Во всяком случае, чем больше становился его авторитет и влияние на производство фильмов, тем хуже фильмы. Уже шестой эпизод был заметно слабее своих предшественников, а дальше только хуже. И как раз все свелось к Звездам Смерти, сенату и попыткам Энакина с принцессой изображать людей.  
Ссылка на комментарий

 

 


Уже шестой эпизод был заметно слабее своих предшественников, а дальше только хуже. И как раз все свелось к Звездам Смерти, сенату и попыткам Энакина с принцессой изображать людей.  

 

По причине чего его все сильнее критикуют, между прочим. 

Ссылка на комментарий

 

 


А что не так с коническим шлемом?

 

 

Это своего рода бренд :)

В его покои вошёл его собственный родной сын Ательстан. Он был облачён в прочную чешуйчатую броню. На голове его зиял конический шлем, который был основной защитой для голов дворцовых стражей. Они носили лучшие доспехи в королевстве.

 

Ссылка на комментарий

 

 


По причине чего его все сильнее критикуют, между прочим. 
критикуют, но "сеттинг" его живет :) Может Багатур тоже найдет себе толковых продюсеров, которые сдержат его в рамках разумного :)
Ссылка на комментарий

 

 


Может Багатур тоже найдет себе толковых продюсеров, которые сдержат его в рамках разумного

 

А еще сценаристов, режиссеров, художников, наконец :)

Ссылка на комментарий

А что не так с коническим шлемом?

кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб и зияет коническим шлемом на своей собственной голове перед собственным родным отцом. :)

А еще сценаристов, режиссеров, художников, наконец :)

Ну если Джорджу с этим повезло, то может и Багатуру повезет, он же уже рапортовал о каких-то таинственных успехах  :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Ну если Джорджу с этим повезло, то может и Багатуру повезет

 

Т.е. остается только надеяться на везение и больше ничего герою помочь не может? :)

___

 

Так, Конста из списка хейтеров вычеркиваем. Костя верит в своего героя и в его счастливую звезду :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Т.е. остается только надеяться на везение и больше ничего герою помочь не может?
я слишком много играл в РПГ и привык, что если какие-то навыки занижены, то другие наоборот повышены, может Багатур максил удачу? :)
Ссылка на комментарий

Фишка в том, что фантастические допущения бывают только в научной фантастике. А Звездные войны - это фэнтези, где никаких допущений нет, а есть сказочная канва и ноль целых ноль десятых фантастики, как обоснованного взгляда на будущее или прошлое или настоящее в условиях этого допущения.

Ну пусть будет фэнтези со звездолетами. Таких много.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

я слишком много играл в РПГ и привык, что если какие-то навыки занижены, то другие наоборот повышены, может Багатур максил удачу? :)

 

В моровинде удачу тяжелее всего прокачиваться...только +1 можно качнуть....

Ссылка на комментарий

В моровинде удачу тяжелее всего прокачиваться...только +1 можно качнуть....

Зато в третьих героях можно стать экспертом :)

 

ЗЫ - я, кстати, никогда её и воодушевление не качал, думал фигня. Но как-то раз от героя подцепил, прокачал и заценил, когда чуть не на каждом ходу подковка с крыльями. Такая имба на самом деле :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Ребят, скажу сразу что моя вселенная подходит под этот жанр

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D1%84%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8

 

НО НИКАК НЕ НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА :) :)

 

честно... у меня в школе с матаном всегда плохо было :D

а чистый скай-фай это как правило сплошные формулы, воплощённые в сюжетной линии.

Ссылка на комментарий

 

 


а чистый скай-фай это как правило сплошные формулы, воплощённые в сюжетной линии.

 

:facepalm:

 

А что читали? :)

Ссылка на комментарий

 

 


честно... у меня в школе с матаном всегда плохо было

Ничего себе у вас школа была, с матаном.

Ссылка на комментарий

И с матом и с матаном. Но матан без мата у меня никак :D

 

читал я много чего. Роберт Шекли хотя бы. Это научная фантастика.

кстати мы с Такедой ещё в кафе говорили о грани между н\ф и фэнтези. Так вот, ребята, Звёздные войны это фэнтези. Звёздные врата - тоже.

А скай-фай - это нечто другое. Азимов например. Скай-фай - это чистый атеизм без магии и драконов.

Ссылка на комментарий

Вот только фэнтези не должна быть нелогичной и оправдываемой хотелками автора. Иначе получается не мир, а насмешка. 

Система, основные правила и законы должны быть понятны читателю и естественны в контексте повествования. 

 

Речь идет о некоей расе, которая на миллионы лет опередила в развитии людей и... строит средневековые замки пятисотлетней давности? Пфе. Не верю. Посмотри на современное здание и сравни с жилищем человека возрастов в 10 000 лет. Много общего? Можно поверить в искусственные миры, создание звезд, изменение воспринимаемых людьми физических законов. Но в то, что эти развитые будут строить фаллосы в горах... Никогда. То, что создадут эти будет восприниматься примерно так же, как воспринимался бы современный танк жителем каменного века. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


В таком случае у меня есть корабль-планетоид, но его арта у меня на компе нет. Может скоро покажу. 

Но это тоже будет скай-фай? :)

Ссылка на комментарий

 

 


Я что-то запутался...когда же будут секс с эльфийкой...

 

Сдаётся мне, когда сие воспоследует, Илья обрушиться с разгромной критикой, дескать, ну кто так занимается сексом с эльфийками? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.