История и псевдоисторики - Страница 18 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

История и псевдоисторики


Рекомендуемые сообщения

Aleksander

Вы думаете Наполеон был агрессором? Как бы не так

Резун-2.

Ежели понравится у меня еще есть

Камрад,не надо.Не нравится.У вас же в Самаре есть взвешенные люди.

Ссылка на комментарий

А что из опусов под копирку еще есть? Просто интересно, где еще можно поменять фамилии и даты, чтобы получилось вот такое? :)

Ссылка на комментарий

Zloy

Читал в одних военных мемуарах...Как Т-III в июне 1941- го захватили...

В бою КВ пошёл на таран бронетранспортёра. Разбил. Но двигатель на КВ заглох. Вокруг - немцы. Пытались выковырять из танка экипаж - обломались. Тогда подвели Т-III и попытались отбуксировать КВ в свой тыл. В движении двигатель КВ завёлся. Кто кого перетянет - в общем, понятно. Немцы выпрыгнули из своего аппарата, а КВ с прицепом уехал к своим.

где читал? когда??? просто у меня дед за это орден получил... только бронетранспортер не таранил, насколько знаю. увы, сейчас это уж не уточнить - нет его... :(

Ссылка на комментарий

Игорь

Что случилось с чувством юмора? Это же пародии на известного псевдоисторика. Или кто подумал что я серьезно?? :D

AlexMSQ

Есть обличение финских и польских агрессоров, планы на вторжение в Индию и наконец про летающие, плавающие и колесные танки. Мне понравилось. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

Что случилось с чувством юмора? Это же пародии на известного псевдоисторика.

Да не, с чувством юмора все нормально. Только нудноватые пародии. Читать скучно, жанр не выдержан.

Ссылка на комментарий

Если верить Резуну, то в системе управления немецких войск был ужасный бардак. Люфтваффе действовало в отрыве от Вермахта, при этом у Люфтваффе были свои пехотные и даже танковые части.

 

Добавление к ним еще и Ваффен СС делало картину еще хуже. Ваффен СС состояло по большей части из добровольцев и не всегда немецких. Все "национальные части" подчинялись СС, от нормальных фронтовых частей до зондер или айнсзатц команд.

Ссылка на комментарий
К сожалению наш великий историк не смог еще охватить полностью все планы советской верхушки. Но его последователи не дремлют! Читайте только здесь план последующих операций после разгрома Германии!! :lol::lol::lol:

Скачать, скачал только вот иероглифы какие-то пишет. АбЫднА да :lol:

Другая ссылка есть, плиз?

Ссылка на комментарий
Aleksander
Что случилось с чувством юмора? Это же пародии на известного псевдоисторика.

Да не, с чувством юмора все нормально. Только нудноватые пародии. Читать скучно, жанр не выдержан.

Ну так Резун есть Резун. :lol: Я помню первый раз читал, давно это было, книга только только появилась "Ледокол". Я так быстро книги ещё не читал :lol: Просто проглотил :D Только проглотив уже задумался. Потом уже начал разбираться, искать, читать критику и т.д. Захватывающе пишет стервец :D ИМХО

Вообще я прочитал все его книги. Для сведения. Он ведь как явление, его изучать нужно ;) Вот уже третья-четвёртая идёт не так. Очень много повторений :lol:

Ссылка на комментарий

Qasqyr

Почитайте Резуна. Если отбросить его конспиративную теорию в сторону, то можно вычитать очень даже интересные факты о состоянии немецких войск в годы ВМВ.

Уже читали, результаты в этом топике.

Ссылка на комментарий

Sergius

Брал из внутренней сетки поэтому другой ссылки нет. Если ругается на текстовик то советую запустить Word, сервис-параметры-вкладка общие-подтверждать преобразование при открытии и подобрать. Обычно текст ДОС, Лексикон ДОС индивидуально на каждой машине. Проблем быть не должно. :)

Вообще я прочитал все его книги. Для сведения. Он ведь как явление, его изучать нужно  Вот уже третья-четвёртая идёт не так. Очень много повторений 

:cheers:

Я тоже прочитал практически всего Резуна, разве что бросил Контроль и Выбор. Очень забавно читать паралельно Самоубийство и Тень победы. Одни и те же факты, но какие интерпретации!!

Ссылка на комментарий

Я тоже прочитал практически всего Резуна, разве что бросил Контроль и Выбор. Очень забавно читать паралельно Самоубийство и Тень победы. Одни и те же факты, но какие интерпретации!!

Та же фигня. Контроль и Выбор как-то не покатили. Бросил в самом начале. ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что касается псевдоисториков, то их беда в том, что из-под их пера выходит очень занимательное чтиво, которое серьезно способно повлиять на некрепшие умы. При этом я имею в виду не только Резуна, но и других. Так что Лукашенко, когда говорит, что у нас хотят отнять Победу прав. Не удивлюсь, если лет через 10-20 окажется, что Сталин загубил в ВОВ 100млн солдат, при этом немцы почти не понесли потерь, а были вынуждены отступить из-за развивающегося наступления союзников на западе. А там глядишь пойдут и рассказы об ограниченном контингенте в Афганистане, который состоял из 1млн штыков.

Ссылка на комментарий

Archi

По весне ехал из командировки с одним товарищем. Тоже авиатор, возраст за тридцатник. Разговорились. Он вспомнил Резуна и начал в запой рассказывать мне про Пе-8(ТБ-7). Ну говорю машина то разработана не под плазово-шаблонный метод, нетехнологична грубо говоря. А он в ответ: Ну и что?? И это технарь. А попутчица книги Фоменко уважает. Такая вот кампаня. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Sergius, насчет планирования ничего не скажу (профан), но вот то, в каком ключе он преподносит данные, то точно псевдоисторик (у него там концы с концами в цифрах не сходятся).

Ссылка на комментарий

Ага. Читаешь 12040 минометов, в том числе ротные 50-миллиметровые

 

Далее у немцев ~50000 минометов в том числе... ... ...но наши 50-мм минометы мы не учитываем. :lol: :bleh:

 

Это из 1942. Я как дочитал до этого места - сразу бросил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не устает нас радовать родная пресса. Вы знали? Нет. Ну так узнайте.

Адольф Гитлер оказывается английский принц. http://nvo.ng.ru/history/2004-09-03/5_hitler.html Нет конечно авторы статьи выдвигают и аргументы против. Но зато какой размах! Какой полет мысли! :lol::lol:

Ссылка на комментарий

А что, может это был такой план Англии по нападению на СССР? Эти англичане - от них все можно ожидать. С другой стороны засылая принца в Германию трудно было предсказать что он станет фюрером.

Ссылка на комментарий

Sir Snout

План был- атака авиацией на нефтепромыслы Баку. Здесь или в теме по ВМВ я приводил ссылку на статью с подробностями. Глупость конечно. Их стратегов не хватало на массированное воздушное наступление, а союз СССР-Германия получался сам собой.

Ссылка на комментарий

Aleksander

Нашел я ответ профессора. Вобщем факты подтверждаються. Как говориться я не суеверные, но эти совпадения задалбали уже.

 

Всем

Там (в передаче про Тимура) говорили еще про его бой с Тохтамышем. Типа, Тохтамыш побеждал до того момента пока суфистский советник Тимура не кинул камень в сторону врага со словами "Враг бежал" и типа только тогда враг (Тохтамыш) и побежал. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Что касается псевдоисториков, то их беда в том, что из-под их пера выходит очень занимательное чтиво, которое серьезно способно повлиять на некрепшие умы. При этом я имею в виду не только Резуна, но и других. Так что Лукашенко, когда говорит, что у нас хотят отнять Победу прав. Не удивлюсь, если лет через 10-20 окажется, что Сталин загубил в ВОВ 100млн солдат, при этом немцы почти не понесли потерь, а были вынуждены отступить из-за развивающегося наступления союзников на западе. А там глядишь пойдут и рассказы об ограниченном контингенте в Афганистане, который состоял из 1млн штыков.

Да тот же самый "Дискавери" посмотреть - про операцию "Цитадель" на Курской дуге - на днях как-то со скуки просматривал, так вот, амерские историки говорят, что после кровопролитного противостояния Гитлер не мог дальше продолжать наступление из-за высадки союзников в Сицилии...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.