Железо и софт - Страница 87 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

58x111x12 мм

против

58x104x11.5 мм

 

таки отличаются размеры.

 

А мне бы еще и ширину поменьше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2AlexMSQ

 

Так я и написал, что почти идентичные, а не полностью идентичные.

7 мм в длину и пол миллиметра в толщину - по-моему, не очень критичная разница для ношения в кармане. А вот экран на 0,2 дюйма больше диагональю - визуально разница заметна.

Ссылка на комментарий

2Glock

у меня лёгкость синхронизации ПК как раз входит в один их пунктов "простоты"

Это никогда не угадаешь. Пока девайс новый - он обычно без проблем синхронизируется. Если конечно весь софт правильно установили.

 

Танцы с бубнами начинаются месяца через 2 - 4.

Ссылка на комментарий

Фигня в том что мне ЕЩЕ меньше надо, чем самый маленький. У меня и этот то с трудом в карманы влезает, а во внутренних я манал их носить.

Ссылка на комментарий

2jvarg

 

Это никогда не угадаешь. Пока девайс новый - он обычно без проблем синхронизируется. Если конечно весь софт правильно установили.

 

Танцы с бубнами начинаются месяца через 2 - 4.

 

Проблема в том, что он не хочет подключаться ВООБЩЕ к компам, на которых не установлено ПО к нему. Даже в режиме флешки.

По-моему, это не может не напрягать.

 

2AlexMSQ

 

Да ну ладно! У меня мой HTC HD2 влазит в передний карман джинсов, а уж он то точно побольше этого Гнусмаса будет. ;)

 

Вообще, я для себя давно решил, что главное качество для удобства ношения телефона в кармане - это толщина. ИМХО, лучше пусть он будет больше, чем толще. Чем тоньше - тем удобнее.

Ссылка на комментарий

Для меня карман джинсов не вариант. Ты видел где я телефон таскаю. Если я его в карман буду совать, то в один из выездов я его пополам сломаю.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Для меня карман джинсов не вариант. Ты видел где я телефон таскаю

:lol: Алекс, ты аккуратнее с речевыми оборотами....

Мне чего-то сразу Криминальное чтиво вспомнилось, эпизод с часами и Кристофером Уокеном :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2xcb

В ЮВА - наводнение и землятресение, Тайвань лег. Так что винты теперь надолго в такую цену.

 

Ну вот, блин, и попил молочка... Хотел терабайтник прикупить - и не успел...

 

Насчет надолго - я в это не верю. Технология освоенная, рынок на подъеме - ему не дадут пропасть. Тоже мне проблема - наводнение. Новый завод под ключ ставят за три месяца.

 

Я все-таки думаю, что это наши орлы мудруют. Легкого бабла захотелось. Картельщики хреновы.

 

Никто на западных торговых площадках не смотрел еще?

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Ага.

 

The shortages have caused an increase in HDD prices of 5-20%

 

А у нас вчера парень чуть не взвыл. Присмотрел на той неделе винт - сегодня смотрит на цену. В ТРИ РАЗА!!! Проверили - почти по всем моделям так. Сравни это с 5-20% - такие вещи у нас вобще не замечают :)

Ссылка на комментарий

И куда только смотрит АМС? Наверное в шоколадный глаз себе же...

А в АМК стукнуть нельзя ли?

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Разработчик национальной ОС отчитался о выполнении заданий конкурса

Компания "ПингВин Софтвер", выигравшая конкурс на разработку прототипов компонентов национальной программной платформы (НПП), отчиталась о выполнении конкурсного задания. По условиям конкурса, работа должна была быть завершена до 31 октября. Как заявили представители компании на встрече с журналистами в среду, 2 ноября, им удалось уложиться в этот срок.

Были составлены аналитические отчеты и рекомендации и подготовлены непосредственно прототипы компонентов НПП, в том числе прототипы ОС, системы сборки и СУБД. Эти материалы будут предъявлены заказчику, которым является Минкомсвязи, заявил гендиректор "ПингВин Софтвер" Дмитрий Комиссаров.

 

Прототипы основаны на уже существующих дистрибутивах Linux, которые были модифицированы под нужды НПП, отметил Комиссаров. В число дистрибутивов вошли "Роса", "МСВСфера" и "НауЛинукс", которые разрабатывают компании "Роса", ВНИИНС и Linux Ink соответственно.

 

Часть подготовленных материалов будет размещена в общем доступе на сайте Российской ассоциации свободного программного обеспечения (РАСПО), рассказал Комиссаров. По его оценкам, это произойдет до конца года. Часть материалов будет закрыта "из соображений конфиденциальности", заявил он.

 

Над выполнением задания работали около двухсот человек. Не все они являются сотрудниками "ПингВин Софтвер", подчеркнул Комиссаров. Часть работы выполнялась в других компаниях, входящих в РАСПО. По словам гендиректора "ПингВин Софтвер", чтобы уложиться в 16-дневный срок, некоторые сотрудники работали по ночам и в выходные дни.

 

Следующим этапом создания НПП станут опытно-конструкторские работы, в результате которых появится предфинальные версии ПО. Внедрение НПП в госучреждениях в полноценном режиме начнется, по оценкам Комиссарова, в 2013 году. Пилотные проекты стартуют в 2012 году, как было объявлено в середине октября.

 

28 сентября "ПингВин Софтвер" стала победителем проводимого Минкомсвязи конкурса на разработку прототипов компонентов НПП. Помимо нее, в конкурсе участвовали ВНИИС, ALT Linux, "РБК-Софт" и "Союзинформ". "ПингВин Софтвер" предложила максимально выгодные организаторам условия, взявшись выполнить задание за 16 дней и пять миллионов рублей.

http://lenta.ru/news/2011/11/02/npp/

 

Кстати, в Союзинформе я и работал в техподдержке Минфина после универа :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

Часть подготовленных материалов будет размещена в общем доступе на сайте Российской ассоциации свободного программного обеспечения (РАСПО), рассказал Комиссаров. По его оценкам, это произойдет до конца года. Часть материалов будет закрыта "из соображений конфиденциальности", заявил он.

 

Свободное закрытое ПО :) :) Лысый ёжик...

Ссылка на комментарий

Камрады, а вот подскажите, какие есть программы для захвата видео с экрана, чтобы при этом нормально работали с ОпенГЛ и Директ3Д, чтобы при этом не сильно нагружали систему и чтобы при этом были бесплатные для личного использования? Есть такие вообще?

Ссылка на комментарий
Камрады, а вот подскажите, какие есть программы для захвата видео с экрана, чтобы при этом нормально работали с ОпенГЛ и Директ3Д, чтобы при этом не сильно нагружали систему и чтобы при этом были бесплатные для личного использования? Есть такие вообще?

ну как бы не совсем то что тебе нужно. но можешь использовать сервис own3d. там можно стримить сразу на сервер, и еще сохранять на жесткий.

Ссылка на комментарий

2GOROD

ну как бы не совсем то что тебе нужно. но можешь использовать сервис own3d. там можно стримить сразу на сервер, и еще сохранять на жесткий.

Не, у меня и-нет слабый, не прокатит скорее всего.

Ссылка на комментарий

Книги превращаются

Производители читалок взялись выпускать недорогие планшеты

Вслед за компанией Amazon, представившей в конце сентября двухсотдолларовый Kindle Fire, выпустить бюджетный планшет решил другой крупный игрок на рынке читалок - американский книжный ритейлер Barnes & Noble. 7 ноября он анонсировал устройство Nook Tablet, которое будет стоить всего лишь на 50 долларов дороже планшета Amazon

Строго говоря, Nook Tablet, который поступит в продажу в США 17 ноября, не является первым планшетом Barnes & Noble. Год назад книжный ритейлер выпустил устройство Nook Color на базе Android. Оно позиционировалось как "планшет для чтения" (Reader's Tablet): вместо традиционного для читалок черно-белого экрана e-Ink в нем использовался цветной сенсорный ЖК-экран. Сходство между Nook Color и "традиционными" планшетами в лице iPad, Galaxy Tab и другими усилилось после того, как Barnes & Noble открыла для своего устройства магазин приложений. Таким путем производитель решил компенсировать отсутствие в Nook Color доступа к Android Market.

 

Nook Tablet придет на смену Nook Color. При одинаковой цене в 249 долларов и схожей внешности первый будет отличаться от второго прежде всего возросшим быстродействием - на смену одноядерному процессору пришел двухъядерный, а объем оперативной памяти увеличился вдвое - до одного гигабайта. Слово Tablet, думается, было вынесено в название, чтобы уесть конкурента Amazon - мол, мы тоже не лыком шиты и планшеты делать умеем.

 

Еще в Nook Tablet появился микрофон. Означает ли это, что устройство теперь можно будет использовать для совершения интернет-звонков, неясно - приложений для VoIP-телефонии в интернет-магазине Nook Apps пока нет. Зато родители маленьких детей с его помощью могут озвучить книгу - начитать текст своим голосом, чтобы ребенок слушал рассказ, глядя на картинки.

 

Разница в цене в 50 долларов между двумя конкурентами, Kindle Fire и Nook Tablet, вполне объяснима - при одинаковых экранах и процессорах у более дорогого "нука" больше памяти, он может дольше работать от батареи и у него есть слот для карт microSD. Еще одно важное отличие - пользователь Nook Tablet сможет сам выбирать себе поставщиков контента, в то время как Kindle Fire прочно привязан к сервисам своего родителя (на презентации Nook Tablet глава Barnes & Noble Уильям Линч (William Lynch) даже назвал Kindle Fire "торговым автоматом для услуг Amazon"). В память "нука" будут предзагружены приложения ведущих американских видео- и музыкальных порталов, включая Netflix, Hulu и Pandora, а чем именно пользоваться, будет решать сам владелец. Если вести речь непосредственно о чтении книг, то Nook Tablet "понимает" популярный формат электронных книг ePub, с которым незнаком Kindle Fire.

 

На обоих устройствах - Nook Tablet и Kindle Fire - будет установлена урезанная версия Android 2.3 без возможности загружать приложения из магазина Android Market. Пользовательские опыты с Nook Color показывают, что этот запрет можно обойти, получив так называемый "рут-доступ" к системе. Формально такая операция ведет к утрате гарантии, но если возникнет необходимость сдать устройство в ремонт, следы "рута" можно замести. Известны и случаи, когда хозяевам устройств удавалось поставить на Nook Color нечто совершенно экзотическое, - например, MeeGo, - но такие эксперименты уже требуют специальных знаний.

 

Таким образом, с появлением Kindle Fire и Nook Tablet можно говорить о формировании отдельной категории устройств - "планшеточиталок". По начинке они приближаются к полноценным планшетам именитых производителей, зато стоят вдвое дешевле. Расплатой за дешевизну являются ограниченные возможности - привязка к сервисам производителя и отсутствие в состоянии "из коробки" доступа к Android Market.

 

Надо сказать, что выпуск "планшеточиталок" для крупных продавцов книг, каковыми являются Barnes & Noble - вынужденная мера. Помимо художественной литературы, они продают в электронном виде комиксы, подписки на глянцевые журналы, кулинарные книги, книги для детей и массу других изданий, не приспособленных для чтения на черно-белых экранах. Во-вторых, "планшеточиталки" можно рассматривать также как эволюцию медиаплееров - устройств для прослушивания музыки и просмотра видео и фотографий. В дополнение к этим возможностям в Kindle Fire и Nook Tablet есть браузер, игры, почтовые клиенты и приложения для доступа к соцсетям.

 

Смогут ли дешевые "планшеточиталки" всерьез пошатнуть позиции полноценных планшетов, сказать пока сложно, но если Barnes & Noble и Amazon продолжат ударными темпами укреплять свои собственные магазины приложений, добавляя туда самые отборные программы самых лучших разработчиков, то определенный урон, безусловно, будет нанесен. Если же выбор приложений для "нука" и Kindle Fire будет сильно ограничен, то люди скорей всего предпочтут доплатить и иметь под рукой полноценные App Store или Android Market (на "рутование" устройства массовый пользователь решится вряд ли).

 

Обычные читалки с экранами e-Ink от появления Nook Tablet и Kindle Fire не пострадают, поскольку ценят их именно за те вещи, которых нет в планшетах - приближенный к бумажной странице экран и возможность неделями работать от батареи. Любители таких устройств от выхода "планшеточиталок" только выиграют - после анонса этих устройств младший Kindle подешевел до 79, а Nook Simple Touch - до 99 долларов.

 

Светлана Чистякова

http://lenta.ru/articles/2011/11/08/tabreader/

Ссылка на комментарий

2Fergus

младший Kindle подешевел до 79, а Nook Simple Touch - до 99 долларов.

 

Человеку, который брал свою читалку за 400 баксов да еще и имел гемор с ее переправкой из Штатов, читать такое грустно.

 

Но хрен с ним... :)

Ссылка на комментарий
брал свою читалку за 400 баксов

 

:) Ты еще вспомни про мобильный телефон стоимостью в пару тысяч доллларов

 

Я в прошлом году покупал какую-то навороченную читалку в подарок и потратил, по моему, тысяч 20.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.