Футбол - Страница 9 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


Не понимаю, при чём тут СССР. Ахметов построил команду с прицелом на основное выступление в ЛЧ, одно из двух первых мест, обязательных  для этой цели - в песочнице было забронировано. Не было бы забронировано - весь проект был бы под угрозой.

Ахметов эту цель поставил еще в далеком 95-ом, что тогда вызывало улыбку, т.к. максимум Шахтера тогда был Кубок УЕФА, хотя первый раз Шахтер выступил в ЛЧ только в 2000, благодаря Динамо Лобановского...

Но.. его старания, сделать это были огромны, тут да. Но нельзя отменять при этом, то, что создание команды талантливых тренеров, базы, улучшение набора и развития талантливой школы Шахтера, тоже были, при этом, с 2006-го года Шахтер начинает часто выступать в ЛЧ.

 

Так что, нельзя отменять того факта, что база для всего постепенно начала усиливатся с 1995-го, а Луческу создал современный Шахтер и дал возможность в УПЛ выступать командам с различным стилем игры футбола (т.к. привнес свой индивидуальный стиль игры, далекий от стиля игры украинского футбола), от чего  футбол УПЛ сделался наиболее красочным по сравнению со всеми остальными премьер лигами В.Европы.

 

И таки да, не было бы Прокопенко, не было бы и Луческу в Шахтере. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

 

 

Как стало известно Sovsport.ru, в ночь с понедельника на вторник 70-летний румынский специалист Мирча Луческу подписал контракт с «Зенитом».

Двухлетнее соглашение может быть продлено еще на один год, если ни одна из сторон на тот момент не выскажет намерение разорвать отношения. Сумма контракта, согласно его условиям, является конфиденциальной.

Информация восточноевропейских СМИ о многомиллионных суммах, якобы гарантированных тренеру клубом на усиление, не соответствует действительности.

 

 

Наставник "Браги" Паулу Фонсека в ближайшее время возглавит донецкий "Шахтер". Эту информацию подтверждает одна из ведущих газет Португалии Correio da Manhã.

Согласно данным СМИ, Фонсека подпишет с "Шахтером" двухлетний контракт. При этом португальский специалист будет зарабатывать два миллиона евро за сезон.

напомню, зарплата Луческу была: 3 ляма евро в год.

оооо:

 

 

Стали известны некоторые финансовые подробности контракта, заключенного между футбольным клубом "Зенит" и румынским тренером Мирчей Луческу. Специалист будет получать зарплату в размере 5 млн евро в год, а на трансферы ему выделено 60 "лимонов".

Накануне стало известно, что Луческу, ранее покинувший донецкий "Шахтер", заменит на посту главного тренера "Зенита" португальского специалиста Андре Виллаша-Боаша. По данным РИА Новости, зарплата 70-летнего специалиста составит 5 млн евро в год.

Кроме этого, отдельно с Луческу оговорена сумма, которую он может потратить на усиление состава "сине-бело-голубых": по данным прессы румынский тренер получит в санкт-петербургском клубе 60 млн евро на приобретение новых футболистов.

Пост главного тренера "Зенита" стал вакантным по окончании сезона-2015-2016, когда истек срок контракта португальца Виллаша-Боаша, который еще осенью 2015 года заявил, что не будет продлевать соглашение и хочет покинуть Россию.

Ссылка на комментарий

Я, конечно, догадываюсь, что нет ЛЧ - нет хорошего тренера, но зачем Миллер прикупил нам бесполезного дряхлого цыгана за такие бабки?  :wall:  :wall:  :wall:

Ссылка на комментарий

 

 


Я, конечно, догадываюсь, что нет ЛЧ - нет хорошего тренера, но зачем Миллер прикупил нам бесполезного дряхлого цыгана за такие бабки?     

зато Шахтер в прибыли :)


а если серьезно, Луч, наверное, в Зените школу будет формировать нормальных игроков, а не зажравшихся мажоров...

Ссылка на комментарий

 

 


Да? Скорее из него сделают зажравшегося дедулю-мажора

Зенит в этом Мастер. Но Луч не такой... вон, у нас поговаривают, что 60 лямов скорее всего уйдет на подрастающее поколение талантливых бразильцев и етс. Луч не покупает звезд и устраивает скандалы, когда ему их навязывают.

Ссылка на комментарий

13th

У меня квалификация Луческу сомнений не вызывает, я считаю это сильным ходом Зенита. К тому же Луческу играет в красивый футбол.

Главный вопрос в адаптации к России, какого бы ты ни был низкого мнения о нашем футболе, но тот же амкар атакующий зенит с халком может 1-0 обыграть к примеру...чисто за счет тактики и самоотдачи. И главных матчей в чемпе будет не 2-4, а как минимум 8-10, а после какой нить лигоевропейской феерии можно попасть на поймавший форму и кураж урал, прости господи...или терек в грозном...

 

Кстати пошли слухи что одного талантливого бразила Луческу уже нашел, некий Тайсон из Шахтаря ;)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Я только одного Тайсона знаю, но он стар, супер стар :)

 

Но в свое время крут был :)

https://www.youtube.com/watch?v=w9wjkwiU9wI


Хотя в роли мотивирующего помощника Луча думаю еще норм будет :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

 

 


13th У меня квалификация Луческу сомнений не вызывает, я считаю это сильным ходом Зенита. К тому же Луческу играет в красивый футбол. Главный вопрос в адаптации к России, какого бы ты ни был низкого мнения о нашем футболе, но тот же амкар атакующий зенит с халком может 1-0 обыграть к примеру...чисто за счет тактики и самоотдачи. И главных матчей в чемпе будет не 2-4, а как минимум 8-10, а после какой нить лигоевропейской феерии можно попасть на поймавший форму и кураж урал, прости господи...или терек в грозном...

это просто из-за вашего распи**яйства футболистов и не более.

 

 


Кстати пошли слухи что одного талантливого бразила Луческу уже нашел, некий Тайсон из Шахтаря

скорее Бернард :)

@Damian,

точно, Бернард :) 

Ссылка на комментарий

это просто из-за вашего распи**яйства футболистов и не более.

Ну конечно. 20 лет Шахтарь не ведает, что такое распи**яйство, ага.

 

"Распи**яйство" как недостаток мотивации присуще в равной мере командам во всём мире. Просто в Украине оно Шахтарю прощается, а в России за это больно наказывают, о чём и говорил акын.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2 Дамиан

13th очень низкого мнения о нашем чемпе, он судит по верхушке, как Украину, а нас надо судить по низам, середнякам...

Вот и посмотрим, на что окажется способен Луческу.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, этот новый тренер в Зените - огромная ошибка для команды и для него самого (спортивная составляющая). Наш чемп 15/16 - жесткий чемп, в котором почти ничего не было определено до последних минут последнего тура. Надо было европейца на кураже из классной европейской лиги брать, относительного молодого и еще не наевшегося футболом. А 70 лет - это 70 лет.

 

Есть еще мысля, что руководство взяло этого тренера на один сезон - перепердеть год без ЛЧ с квалифицированным, конечно, тренером, но см. выше.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

А Ростов-то сейчас в зоне риска. Им бы снять пенки, отпустить Бердыва подобру-поздорову да жить по средствам. Развивать команду нужно постепенно. Обрадовались, что прыгнули через целый лестничный пролёт, хочется остаться тут насовсем - а готовы ли теперь воевать за 7-8 места или того ниже? А если придётся? Дадут слабину, скатятся в середину, пойдут задержки, Бикеич свалит - окажутся у разбитого корыта, понабрав кредитов.

Ссылка на комментарий

Да, так можно и обанкротиться.

 

 

Поздравляем Томь, хотя гол Кубани Мешков по моему чистый отменил в концовке...

 

Ну чтож в чемпионате России возвращается томская романтика, март, ноябрь Томск, натуральное поле, минус 15, крашенный зеленый песок. Пан Луческу ваша команда может комбинировать ;)

Ссылка на комментарий

 

 

Компенсация за переход тренера "Браги" Паулу Фонсеки в "Шахтер" составит 300 тысяч евро. Об этом сообщает субботний выпуск авторитетной португальской газеты A Bola.

300 тысяч евро - именно столько получил бы Фонсека в "Браге" за последний год своего контракта. Все затраты возьмет на себя донецкий клуб.

В понедельник Фонсека отправится в Киев, чтобы подписать с "Шахтером" соглашение на два сезона.
Ссылка на комментарий

 

 

Рекордное количество, 56 главных тренеров, было уволено в прошлом сезоне в четырех профессиональных футбольных лигах Англии, согласно статистическим данным, собранных Ассоциацией тренеров в лиге. Рекорд был установлен 24-го мая, превысив предыдущее сомнительное достижение в 53 тренера, которые лишились работы по итогам сезона 2001/2002.

Одиннадцать из уволенных менеджеров из ведущих команд Премьер-лиге, причем последний Луи ван Галь покинул "Манчестер Юнайтед". Его заменит Жозе Моуринью, который также попал в статистику после увольнения из "Челси" в декабре прошлого года. Кроме того, 14 тренеров подали в отставку по собственной инициативе, в результате чего общее число ушедших с тренерского поста достигло 70.

Арсен Венгер, который закончил свой 20-й сезон в Премьер-лиге, остается самым долговечным менеджером в четырех лигах английского профессионального футбола.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.