Допинг - ну зачем он? - Страница 23 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Допинг - ну зачем он?


13th

Рекомендуемые сообщения

@Idot,

из предоставленной переписки Родченкова, в частности "спасли козла" про Легкова, упоминается, что наши тоже оформляют терапевтическое исключение.

Ссылка на комментарий

В Японии, скорее всего, вся эта гоп-компания чиновников во главе с Мутко совершила бы харакири. И совершенно точно подала бы в отставку. Эти ######## даже не извинились...

 

Утёрлись и сделали личико Okay. Ну а что, они лично ничего же не потеряли. Бойкоты ещё какие-то - пфф... У них и так всё хорошо.

Изменено пользователем Damian
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Damian,

наши как услышали, что всего 15 млн. надо заплатить, так и успокоились. Деньги всегда найдем. А спортсмены потерпят, в Чечне выступят если что. Специалисты по Украине с ЭрнстТВ уже, выше по ссылке, всем пояснили, что ехать в Корею это предательство.

Ссылка на комментарий

причем здесь спорт, когда такое заявляют?

DQa-n9KVoAAlBaU.jpg


 

USA TODAY пишет: "Остается фактом, что Россия как нация осталась за бортом приближающихся ОИ. Россия была жестоко наказана. Россия сегодня подвергнута унижению на международной арене"

Ссылка на комментарий

@Damian, ну, кстати, там вообще немного другое отношение к международным соревнованиям (как отчасти и в США, да и многих других странах, как мне кажется). Международные турниры там воспринимаются как выставочные, куда можно отправить молодежь. Конечно, победы там приятны, но в целом все больше сосредоточены на внутренних турнирах. И никого там особо не парит, что сильнейший игрок игнорирует какой-то международный турнир из-за плотного графика внутренних соревнований. В США федерации спокойно не отпускают игроков на всякие Олимпиады и ЧМ, в Англии выиграть чемпионат страны может быть важнее хорошего выступления в ЛЧ. А у нас, такое ощущение, только международные турниры и признаются. Даже болельщиком отдельных видов спорта зачастую плевать на то, что происходит за пределами высшей лиги. А уж каков интерес к тем видам спорта, где в ближайшее время не стоит ждать международных или тем более "мировых" побед. Исключение, конечно, футбол, который каким-то образом находит своих поклонников. Но опять же, кого там волнует первая лига?

Ссылка на комментарий

 

 


А у нас, такое ощущение, только международные турниры и признаются.

Потому что там спортсмены - профессионалы. У которых есть контракты и работа. Они вполне себе довольны, я что-то не вижу у Ови депрессии от того, что его лучшие годы уйдут без очередной олимпиады.

 

А у нас Олимпиада - это способ спортсмену заработать, повысить свой статус в первую очередь. Профессионалам всё это доступно в своих лигах, только не раз в 4 года, а каждый сезон.

 

ЗЫ - Мутко сообщил о готовности уйти в отставку в любой момент.

 

Какой цинизм.


Бери и уходи, если чувствуешь ответственность.

Ссылка на комментарий

 

 


Бери и уходи, если чувствуешь ответственность.

Царь не отпускает, велит служить верно и дальше!

 

 


А у нас, такое ощущение, только международные турниры и признаются.

Наши посконные русские понятия "базовый клуб сборной", "заставить клубы наигрывать пятерки для сборной", "дисквалификация игрока сокращена в интересах сборной", "Мутко попросил вернуть Денисова в интересах сборной", "чемпионат сокращен/начат раньше, чтобы сборная лучше подготовилась" и т. д.

Ссылка на комментарий

 

  

Тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер сообщил, что подаст иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), если его не допустят до работы на Олимпиаде в Пхенчхане.

Согласно решению Международного олимпийского комитета (МОК) тренеры, работавшие с уличенными в допинге российскими спортсменами, не будут допущены до Игр-2018.

Пихлер ранее занимал пост старшего тренера женской сборной России. Его подопечные Ольга Зайцева и Яна Романова были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.

«Я пойду в Спортивный арбитражный суд», – ответил Пихлер на вопрос, как поступит, если ему запретят работать на Олимпиаде.

«Что касается таких примеров, как Пихлер, то есть тренеров, ныне представляющих иные сборные и НОК, то на данный момент просто нет однозначного ответа, какая процедура будет использоваться по ним. Здесь потребуется определенное время», – заявили в МОК.

 

смешно

Ссылка на комментарий

Во у людей фимоз мозга.

я смотрел фоном сегодня одну передачу)) Проф патриоты давали жару))

 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1496829.html?utm_source=twitter&utm_medium=good

Воинское подразделение, которое теряет знамя, с позором распускают.

Спорт высших достижений - это политика, а значит касается, не только спортсменов, но и всей страны.

Надо было бойкотировать, только наши слабые правители подчинились унижению, и в этих условиях, упрекать спортсмена за поездку на ОИ я бы не стал.

 

Но ответ государства, народа и спортивного сообщества должен был быть иным. Но имеем, что имеем.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

@AlSlad,

Все равно, считаю привязывать "советское наследие спортивных традиций" к национальности - неправильно. Они - интернациональны и с успехом применяются в Китае например.

Ссылка на комментарий

Спорт высоких достижений - это тоже шоу. Никто ж особо не будет переживать, если Киркорова не пустят петь в Монголию. 

 

 


Наши посконные русские понятия "базовый клуб сборной"
Оказывается хоккейное Динамо Рига живет по посконным русским понятиям  :D
Ссылка на комментарий

Мне любопытно мое СОБСТВЕННОЕ отношение к ситуации :) Вроде бы я патриот :) Но я "странный" патриот. Меня всегда смешили экзальтированные отношения к символам страны. Типо - пения с придыханием гимна Незалэжной или нацкостюма у каждой девушки в Норвегии, который в обязательном порядке одевают один раз в году или празднование столетия Финляндии без упоминания Российской империи как ее, пардон, мамы-матки. 

 

Так вот - я буду последователен. Россия - не в гимне и не в флаге. Россия - внутри каждого (она там либо есть - либо ее там нет). ЕСЛИ наш спортсмен выпрыгнет из себя, выступая под нейтральным флагом - и именно ищет себе допстимул в том что он НАШ, то это лучшее подтверждение его патриотизма.

 

Есть очень важный момент в отношении к символам! Когда ты отношением к ним ставишь на кон что-то большее, чем сетевое труляля - это героизм (примеры не привожу!). А если нет - то ... труляля. Могу четко сказать - сейчас спортсменам тяжелее чем, кому бы то ни было в обсуждаемом вопросе. И потерять они могут куда больше, чем любой из ура-патриотов на диване или на экране. Это их выбор - и их крест.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Мне любопытно мое СОБСТВЕННОЕ отношение к ситуации :) Вроде бы я патриот :) Но я "странный" патриот. Меня всегда смешили экзальтированные отношения к символам страны. Типо - пения с придыханием гимна Незалэжной или нацкостюма у каждой девушки в Норвегии, который в обязательном порядке одевают один раз в году или празднование столетия Финляндии без упоминания Российской империи как ее, пардон, мамы-матки. 

 

Так вот - я буду последователен. Россия - не в гимне и не в флаге. Россия - внутри каждого (она там либо есть - либо ее там нет). ЕСЛИ наш спортсмен выпрыгнет из себя, выступая под нейтральным флагом - и именно ищет себе допстимул в том что он НАШ, то это лучшее подтверждение его патриотизма.

 

Есть очень важный момент в отношении к символам! Когда ты отношением к ним ставишь на кон что-то большее, чем сетевое труляля - это героизм (примеры не привожу!). А если нет - то ... труляля. Могу четко сказать - сейчас спортсменам тяжелее чем, кому бы то ни было в обсуждаемом вопросе. И потерять они могут куда больше, чем любой из ура-патриотов на диване или на экране. Это их выбор - и их крест.

Считаю, что когда спортсмен отбрасывает символы нашей страны ради личного успеха, то он уже не наш... Он может быть хорошим человеком, великим спортсменом, но нашим он быть уже не может.

Изменено пользователем Button
Ссылка на комментарий

 

 


Считаю, что когда спортсмен отбрасывает символы нашей страны ради личного успеха, то он уже не наш... Он может быть хорошим человеком, великим спортсменом, но нашим он быть уже не может.
а ОН их не отбрасывает! Ему запрещают их использовать. Наверное, есть разница?

 

Да - злобные силы нас снова гнетут :(

 

Я кстати вангую :) от них флэшмоба. :) Кто на пьедестал-таки попадет - после получения медали достать флаг :) Из широких белых штанин. И попробуйте  броситься и отобрать в этот момент у нее-него медаль :) Дисквал? Это только через 4 года, на следующие ОИ и я НЕ ВЕРЮ, что федерации откликнутся на такой дисквал! Так что мы еще посмотрим :) Такие КОЛЛЕКТИВНЫЕ действия - это будет посильней самого запрета - с точки зрения пропаганды России.

Ссылка на комментарий

А может быть после выступления под нейтральным флагом согласимся на нейтральные паспорта?

Ну а че? Главное ведь внутри, а не снаружи. Подумаешь.

 

PS

повторюсь, в нынешней ситуации спортсменов, кто поедет выступать не осуждаю, но как-то радоваться за таких тоже не хочется.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

 

 


А может быть после выступления под нейтральным флагом согласимся на нейтральные паспорта?
А что, в этом есть что-то плохое?  ;)

ЗЫ: За свой счёт. Ищите спонсора и выступайте. Хоть под российским флагом, хоть под нейтральным, хоть под стягом  Буркина-Фасо. Можно прикинуть количество детских катков и футбольных полей, которых можно построить на зарплату профессиональных  потребителей химии спортсменов и, тем более, стада бесполезных идиотов из министерства.

Ссылка на комментарий

Меня почему-то всегда так веселит, когда чиновники учат других Родину любить :) Спортсмены такие же профессионалы как юристы, программисты, врачи... (а нет, эти полезные). Давайте программистов обяжем под своим национальным флагом кодить. Если они присяги не давали и документов особых не подписывали, то могут своим профессиональным навыком распоряжаться как угодно. Тем более, будем честны, в РФ зачастую результатов добиваются не благодаря чиновникам от спорта и государству, а вопреки. Человек все свои ресурсы вложил в спортивную подготовку, у него "пенсионный" возраст в районе 30 (а может и раньше), почти гарантированная инвалидность и самое главное соревнование, когда о нем все вдруг вспоминают,  раз в 4 года. Сколько там тех олимпиад в жизни? У особо успешных 3-4? И вот им говорят, вы тут стольким пожертвовали ради спорта, но это все не важно, тут политические интересы, и вообще это всей страны касается, всех тех диванных патриотов, что о вас раз в 4 года вспоминают. 

Спорт, это всего лишь развлечение. Не вопрос национальной безопасности и гордости. То, что ваш соотечественник прыгает выше всех или быстрее всех бегает на лыжах - это его личная заслуга. Тем более сейчас, когда детский спорт и вся система спортивного воспитания находятся далеко не в лучшем состоянии. 


Кстати, кого-то беспокоит, что всякие музыканты обычно не выступают под национальными флагами? А ведь изначально в олимпийской программе были артистические дисциплины. Музыканты развлекают, спортсмены тоже, вот и все.
Ссылка на комментарий

@Svetlako,

Я за лыжными видами спорта не слежу. Дядь Миш, где-то (уже не помню) краем глаза читал, что как только взялись у нас с допингом проблему решать, то резко просели результаты в биатлоне. Это так?


 

 


А может быть после выступления под нейтральным флагом согласимся на нейтральные паспорта? Ну а че? Главное ведь внутри, а не снаружи. Подумаешь.

Мне кажется, что все эти танцы с бубном вокруг олимпиады довольно четко показывают реальное место и реальный вес нашей страны в мире.

И символика здесь - далеко не самая важная проблема.

Ссылка на комментарий

 

 


как только взялись у нас с допингом проблему решать, то резко просели результаты в биатлоне. Это так?
Не так. Во-первых. В мужском и женском у нас разные уровни и разные ситуации по смене поколений. Во-вторых. Наибольший "спад" у нас у девочек. но он произошел ДО начала кампании. В-третьих, в лыжах у нас - очень похоже, а тренеры и начальство в федерации ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются от биатлона.

 

Наши проблемы в лыжебиатлоне - на стыке регионального и международного спорта... И соответственно на переходе из юниорок во взрослые. Где в этих проблемах сидит фарма - я рассуждать не буду. Это дело ИМХО десятое. А вот стремление загнать девочку, когда ей организм формировать надо - это у нас, мля. универсально!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.