КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 89 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

неа. 304-я тоже пищевая. Цена 200-250 тыс. за тонну. У 316 слой никеля толще,поэтому цена 300-350 тыс. за тонну. Кастрюли самое то делать. А дешёвая это AISI 430 - 120-150 тыс. за тонну.

Я сужу по своей работе, 304 считается самой паршивой нержавейкой и применяется для всякой неважной хрени. Кстати она неплохо ржавеет и даже свищи появляются со временем. В основном используем 316, реже 310 и 330.
Ссылка на комментарий

 

 


Я сужу по своей работе

у нас в России десятка 4 разных марок нержавейки. Просто есть самые ходовые.Но 304 для наших изделий выбирают потому,что она дешевле 316.

 


реже 310 и 330.

угу. Тоже хорошие марки.

В любом случае, марку стали определяю не я, а Заказчик.А ему подсовывает проектировщик объекта.

Ссылка на комментарий

Бронза разная бывает, есть и довольно твердые виды.

 

Есть и ОЧЕНЬ твердые :) и очень прочные :) Лигатуры творят чудеса :)

 

Я сам при установке всякой сантехники тут же меняю штатные винты на любые из цветмета (ессно у меня как у бывшего стендовика они имеются в некоторой номенклатуре). Забыл - через полгода устройство неремонтопригодно.

десятка 4 разных марок нержавейки

Умножь ещё на 10 - не ошибешься :)

 

И вообще, что за хрень? Повадились пользоваться этой ANSёй :) Нету у нас 304 стали - есть Х18Н9 или Х18Н10. Нету 321й - есть Х18Н9Т или Х18Н10Т. Мы живём по российским стандартам и сталь плавим по ним, а не по американским.

Ссылка на комментарий

 

 


И вообще, что за хрень? Повадились пользоваться этой ANSёй Нету у нас 304 стали - есть Х18Н9 или Х18Н10. Нету 321й - есть Х18Н9Т или Х18Н10Т. Мы живём по российским стандартам и сталь плавим по ним, а не по американским.

хз.. я как то искал сталь нержавейку, так в инете только амерские стандарты, уже даже расшифровки не дают на советский стандарт. 

Ссылка на комментарий

 

 


Умножь ещё на 10 - не ошибешься

ну ГОСТ же есть. И таблицы соответствия. Алекс и я не российскую маркировку приводили.

 

 


Нету у нас 304 стали - есть Х18Н9 или Х18Н10. Нету 321й - есть Х18Н9Т или Х18Н10Т. Мы живём по российским стандартам и сталь плавим по ним, а не по американским.

всё верно.Но продают нам поставщики как AISI  :D

Ссылка на комментарий

Но продают нам поставщики как AISI

А ты не задавался вопросом - по какому стандарту эту покупаемую сталь делали? Дело в том, что требования амерские и наши по сталям-аналогам - не совпадают. Дело не в том - насколько. Дело в том, что продажа Х18Н10Т как 321й и наоборот - мелкое жульничество (потому что в документах поставки марка должна была быть указана чётко!). А человек начавший мухлевать рано или поздно продаст кому-то ст.30 как нержавейку :(

 

я как то искал сталь нержавейку, так в инете только амерские стандарты, уже даже расшифровки не дают на советский стандарт

Ну я занимаюсь только спецпоставками - по моим интересам у пиндосов и близко марок нет :) Была у меня в номенклатуре сталь которая должна была после циклических температурных воздействий (очень высоких!) сохранять функцию "пружины" при хорошем ресурсе. Подобрали в Электростали марку. Нашёл компаньонов, чтобы плавку целиком выкупить. А начальники мои развыеживались - глупо, мол, за бугор на сборку рашкину сталь отправлять. И начали мне тамошние контрагенты образцы сдать. Сколько я времени на них угробил... Ни один даже близко с нашей не стоял. Я уже там не работаю давно, а они так и возят нашу "нехайтековскую" продукцию в ихнюю "хайтековщину". Даже плавку иногда целиком выкупают (!), если компаньонов не находится.

 

Кстати, марку этой стали её я сейчас на память, конечно, не напишу, но длиной она была в полстроки :)

Ссылка на комментарий

 

 


по какому стандарту эту покупаемую сталь делали?

по ГОСТу. У нас в основном Северсталь,в сертификатах отечественные маркировки.А таблицы соответствия сделаны по составу и наличию легирующих элементов. Правда,технология производства наверняка отличается.

Ссылка на комментарий

У нас в основном Северсталь,в сертификатах отечественные маркировки

Потому что там, в Северстали работают специалисты, а конечными дистрибьюторами - маркетолухи, для которых рашкин стандарт - гуано, зато американский - верх совершенства :( Вот они и сыпят 316ми и 420ми. Есть, правда другое подозрение... Поскольку наши марки гораздо сложнее и длинные - у эфеменеджеров просто мозга не хватает их запомнить :)

 

Хотя наши сложные спецстали тоже имеют "второе" короткое название типа ЭИ712 или ЖС9. Ладно, снимаю подозрение в тупости с эффективных :)

Ссылка на комментарий

 

 


наши марки гораздо сложнее и длинные - у эфеменеджеров просто мозга не хватает их запомнить

скорее всего. Американской стали у нас не видел. Если бы увидел - не купил. Там ширина рулона может нам не подходить. У нас станки для ширины 1 250 мм и 1 500 мм.Как в Европе. У Ю. Кореи тоже нестандарт - шире или уже.А это отходы. Отходы это + % к себестоимости товара. Нафига мне это надо? 

Ссылка на комментарий

Вот бы кто в сталях шарит посоветовал недорогой сравнительно нож для кухн и (не себе - есть просто женщина, которой нужно, а поточить некому). Чтобы неприхотливая была сталь, и точке поддавалась корявыми руками.

Ссылка на комментарий

 

 


Вот бы кто в сталях шарит посоветовал недорогой сравнительно нож для кухн и (не себе - есть просто женщина, которой нужно, а поточить некому). Чтобы неприхотливая была сталь, и точке поддавалась корявыми руками.

Ну, нож то покупной будет. Не помню, разве там марка стали указывается?

Ссылка на комментарий

Нет не указывают... В том и проблема с ножами, один сплошной маркетинг.

 

Во маркетинг яркий

https://zlatoustovskienozhi.ru/kuhonnye-nozhi/

Это же надо только за имя наворачивать так. Как будто они девственницами вручную в полнолуние ковались. 

Блин надо arcos купить и не париться, раз в полгода сам заточу. Вопрос где его дешево купить.

 

Вот что я называю полезным как пример

https://en.arcos.com/products/professional-knives/niza/385-paring-knife-85-mm/

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

А если в интернете заказывать? Уж там то должны указывать.

 

Например, здесь можно даже выбрать по материалу клинка.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


Нет не указывают... В том и проблема с ножами, один сплошной маркетинг.

Я поэтому не стал заморачиваться и по акции в Магните на наклейки приобрел четыре вот таких ножика, специально для женщин :)

http://www.arcosknife.ru/product/nozh_santoku_14_sm_seriya_clasica_arcos_ispaniya_17982/5951/1/0/0/1720/7650/0/0/#.WZ7QKz5JaUk

Ссылка на комментарий

 Ни разу этих викторинокс на кухне не видел. В стали тех же аркосов уверен, просто точить их нудно.

 

Да ну ? Аркосы по акции? Он ущербные чтоли какие то?

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Да ну ? Аркосы по акции? Он ущербные чтоли какие то?

Почему ущербные? Давали, емнип, за 40-50 наклеек. А вот цену наклейки уже не помню. Я его для жены держу, еще маме и дочерям купил.

Сам поварским пользуюсь. Фирму не помню.

 

Опана. Наврал, извини - память подвела.

Акция была вот на это:

http://magnit-info.ru/buyers/actions/detail.php?ID=21979120

 

брал маленький сантоку 127 мм

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Это уже получше, хотя тоже дороговато ИМХО. А что насчет японских ножиков? Там в моей ссылке выше есть ножи менее чем за тыщу.

Ссылка на комментарий

 

 


Что-то цена недемократичная какая-то. За кусок стали, пусть даже хорошей, три косаря?! 

Ну, испанец, вполне возможно, стОит этих денег.

Если же говорить про ножи из Магнита. то уверен, что они не немецкие, а китайские. Ну, и соответственно, указанная якобы цена - обычный маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий

Нож меньше чем за тыщу вообще без разницы где произведен, как по мне. Будет самая дешевая сталь. Ну грубо говоря. Смотри на его вес по стали. Если мало стали. то может. Ручка там из самого дешевого пластика. А если тебе пытаются по схожей цене загнать хорошей стали много граммов, ну не верится как то. Потому как сырье + добавочная стоимость + заслать из неведомых ипеней в РФ.

Ссылка на комментарий

 

 


А что насчет японских ножиков? Там в моей ссылке выше есть ножи менее чем за тыщу.

Даже не думай, японские ножи дорого стоят.

Ссылка на комментарий

Что-то цена недемократичная какая-то. За кусок стали, пусть даже хорошей, три косаря?!  :blink:

самый дорогой кусок стали стоит 450 руб за кило. :) Остальное "работа мастеров" , "сложность изготовления" и т.д. Продажа марки, короче.:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.