КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 17 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Многие говоря что базовый курс страшнее чем спецкурсы.

Хотя с математикой (статистика, проценты, дисконты, деривативы) у меня все хорошо - баллов на ней никогда не терял.А вот то что связано с законом - эмиссия, корпоративное право меня пугают тем что надо очень много зубрить. Логикой там не очень справишься.

Кстати один из 6 вопросов на который не ответил  - как раз связан с изменением законодательства - я ответил по-новому а ответ был старый: кто регулирует финрынок. Я ответил ЦБ и сейчас это правда, но правильный ответ был ФСФР :)

Ссылка на комментарий

 

 


Почему сколько? Я честно сдавал - с перовой попытки.

я не это имел ввиду. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Глава 7 Меры, направленные на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

Хех, какая полезная глава B)

 

Можно вопрос знатокам? Положим есть марка, под которой производится несколько видов кетчупа; один из видов очень популярен раскупается за 1-2 дня после поступления партии в продажу; остальные лежат на полках заметно дольше; через некоторое непродолжительное время популярная марка снимается с производства. Внимание, вопрос! Почему? Какая экономическая теория заставляет управление завода закрывать производство наиболее успешного продукта?

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


1kvolt, видимо из-за того, что у покупателей появилась зависимость конкретно от этого вида кетчупа 

скорее всего, всё связано с брендом и затратностью. 

Ссылка на комментарий

Под "угрозы" отправить в марте на учебу в Штутгарт отправляюсь со среды по пятницу на приемку в Кострому и Дзержинск :D

Ссылка на комментарий

 

 


Под "угрозы" отправить в марте на учебу в Штутгарт отправляюсь со среды по пятницу на приемку в Кострому и Дзержинск

а в Дзержинске ты что забыл? 0_о Тебя же в Украину не пустят.

Ссылка на комментарий

ебя же в Украину не пустят.

Его и так не пустят, как и меня и других россиян мужеска пола до 60 лет ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


а в Дзержинске ты что забыл? 0_о Тебя же в Украину не пустят.

Я уже бывал в Дзержинске, году, вроде в 2008 или 2009 и ничего. Полдня работал, на полдня в Нижний гонял. Там пиво пил у стен Кремля с видом на Волгу с камрадом nazzzgul'ом с нашего форума :)

Чем тебе Нижегородская область не угодила?

 

 

 


Его и так не пустят, как и меня

Вот облом, так облом :)

Ссылка на комментарий

 

 


Я уже бывал в Дзержинске, году, вроде в 2008 или 2009 и ничего. Полдня работал, на полдня в Нижний гонял. Там пиво пил у стен Кремля с видом на Волгу с камрадом nazzzgul'ом с нашего форума Чем тебе Нижегородская область не угодила?

Дзержинск в километрах 30-ти от меня, примерно, может меньше...Я не подумал, что есть еще такие города.

Ссылка на комментарий

 

 


Я не подумал, что есть еще такие города.

А улица Ленина у тебя в городе есть? ;)

Ссылка на комментарий

 

 


А улица Ленина у тебя в городе есть?

еще - есть :)

Ссылка на комментарий

 

 


скорее всего, всё связано с брендом и затратностью
Если можно, чуть более развернуто. В чем проблема с брендом, если кетчуп популярен? Это плохо для бренда - выпускать под ним продукт, пользующийся спросом? А затратность? В каком плане?
Ссылка на комментарий

 

 


Если можно, чуть более развернуто. В чем проблема с брендом, если кетчуп популярен? Это плохо для бренда - выпускать под ним продукт, пользующийся спросом? А затратность? В каком плане?

как бы это попроще...

есть рынок. Он уже забит продукцией, которую мы производим, но нам необходимо влезть в него, при это мы пользуемся (чаще всего) чужой лицензией. Поэтому делаем качественный продукт и... другой. Качественный требует больше затрат, т.к. в нём больше фич или для него требуется больше редких ресурсов, а другое... ну это другое, в лучшем случае: не хуже, чем у других. Но нужно занять нишу у себя! Поэтому делаем это, а потом то.

Но есть еще варианты:

- обрезали поставки и нормальный ресурс стал редким или не возможным достать, отчего обрезаем его производство (на примере кетчупа - добавки какие-то или просто обрезали поставщика с помощью рейдерского захвата и доставка свежей продукции увеличилась)

- отобрали лицензию на данное производство (так было, к примеру, с определенной маркой пива у меня на заводе /это делалось как вторпродукт, чтобы снизить затраты на производство цветмета/).

Ссылка на комментарий

 

 


Он уже забит продукцией, которую мы производим, но нам необходимо влезть в него, при это мы пользуемся (чаще всего) чужой лицензией.
Не, не подходит. Фирма крупная, на рынке давно, ниша вполне себе приличная. Отменой продукта, пользующегося наибольшей популярностью, она скорее наоборот потеряла долю рынка (как минимум - одного покупателя: меня :rolleyes:, так как мне пришлось искать подобный продукт у другого производителя; и я уверен, я был такой не один).

 

 


- обрезали поставки и нормальный ресурс стал редким или не возможным достать, отчего обрезаем его производство (на примере кетчупа - добавки какие-то или просто обрезали поставщика с помощью рейдерского захвата и доставка свежей продукции увеличилась)
Разница с другими, оставшимися в производстве кетчупами, - в острой составляющей. Что, в России единственный поставщик острого красного перца? Даже если смена поставщика скажется на цене конечного продукта, и он немного потеряет в продажах - часть былых продаж все равно лучше, чем полное отсуствие оных, нет?

 

 


- отобрали лицензию на данное производство
Исчез только один вид кетчупов. Остальные, менее популярные, остались. Не думаю, что лицензия выдается на каждый вид кетчупа отдельно.
Ссылка на комментарий

Фирма крупная, на рынке давно, ниша вполне себе приличная

Пойди туда, не знаю куда, расскажи то, чего не знаю, о том, о ком знаю, но не скажу ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Исчез только один вид кетчупов. Остальные, менее популярные, остались. Не думаю, что лицензия выдается на каждый вид кетчупа отдельно.

всё в этом мире возможно.

Ссылка на комментарий

 

 


Пойди туда, не знаю куда, расскажи то, чего не знаю, о том, о ком знаю, но не скажу ;)
Простой пример экономической деятельности гипотетического предприятия. В нашем примере: марка Балтимор, вид кетчупа Чили.
Ссылка на комментарий

Простой пример экономической деятельности гипотетического предприятия.

Не обязательно, кстати, экономической.

Ссылка на комментарий

Не обязательно, кстати, экономической.

Производство и продажа продуктов питания - какая же это еще деятельность?

 

Верните мне Балтимор Чили!!!111 :ang:  (Чтобы соответствовать теме топика :D).

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Производство и продажа продуктов питания - какая же это еще деятельность?

Вот скажи, а если, к примеру, твой продукт перестал соответствовать изменившимся сертификационным требованиям - это какая причина? Экономическая?

На бизнес влияет куча иных факторов, помимо экономических, кстати. Регуляторные, правовые, налоговые и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Верните мне Балтимор Чили!!!111 :ang:  

только Майдан тебе поможет!

Ссылка на комментарий

 

 


Вот скажи, а если, к примеру, твой продукт перестал соответствовать изменившимся сертификационным требованиям - это какая причина? Экономическая?
Да, несомненно. Сертифицирование - это один из регуляторов именно экономической деятельности.

 

 


На бизнес влияет куча иных факторов, помимо экономических, кстати. Регуляторные, правовые, налоговые и т.д. и т.п.
Да я, как бы, в курсе :rolleyes:.

 

 


только Майдан тебе поможет!
Не-е, я уже замену нашел :). Махеев, конечно, послабже будет, но приемлемо, приемлемо...
Ссылка на комментарий

Да я, как бы, в курсе

По всей видимость, совсем не в курсе. Судя вот по этому:

 

а, несомненно. Сертифицирование - это один из регуляторов именно экономической деятельности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.