Кампании в РЭ - Страница 19 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

Allaire

почему у RK - чем выше время - тем больше чардж???

Странно это - брони все больше и больше - даже лошадь заковали, а чардж знай себе растет - это в честь чего?

А почему чардж - Должон Падать :blink::blink:

Чем тяжель - тем удар Супровее, все логично. :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

почему у RK - чем выше время - тем больше чардж???

Странно это - брони все больше и больше - даже лошадь заковали, а чардж знай себе растет - это в честь чего?

 

Ну дык так и должно быть. Чардж, если подумать логически, в природе зависит от скорости лошади, тяжести вооружения, ускорения (если под горку), и вся эта сила концентрируется на тонком кончике копья!

 

Добавил позже. Сразу чего-то не все высветилось.

 

Так вот. Со временем то доспех становился тяжелее, заковывались кони, упрочнялись копья - вот чардж и рос :P

Ссылка на комментарий
почему у RK - чем выше время - тем больше чардж???

Странно это - брони все больше и больше - даже лошадь заковали, а чардж знай себе растет - это в честь чего?

 

Ну дык так и должно быть. Чардж, если подумать логически, в природе зависит от скорости лошади, тяжести вооружения, ускорения (если под горку), и вся эта сила концентрируется на тонком кончике копья!

Сталь со временем улучшалась и оружие стало крепче, в том числе и наконечники копий. Вот чардж и растет ;)

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Чардж, если подумать логически, в природе зависит от скорости лошади, тяжести вооружения, ускорения (если под горку), и вся эта сила концентрируется на тонком кончике копья!

Как сказал, как сказал - ПОэт, однозначно. :worthy:

Ссылка на комментарий
Шолохов средневековья

 

:lol::lol::lol:

 

Не нада таких ассоциаций! Шолохов может вызвать нехорошие мысли в связи с его плагиатом!

 

:lol::lol::lol:

 

Ага - вроде как изобрели особую легированную,облегченную сталь - заместо сырого железа.

 

Ага - и вместо рыцарей изобрели робокопов с терминаторами :D:D:D

Ссылка на комментарий

Вай гражданэ модостроители шо вы зделали с бедными англичанами? :blink: Играл за Новгород в RUS 1000 так там англичане 20 или 30 лет сидели в своих ДВУХ провах и не предпринимали ни КАКИХ действий. Хотя рядом Уельс со СТА пейзантами :unsure::unsure::unsure:

Ссылка на комментарий
Merzost

Энто исторично. Гарольд в то время их ищо не завоевывал. :D

А то шо этот самый Уельс датчане захватывают это исторично? Или Скотиши раскатывают вместе с англией?

Ссылка на комментарий

Merzost

А то шо этот самый Уельс датчане захватывают это исторично? Или Скотиши раскатывают вместе с англией?

А они это, читать не умеют. Учебников истории не видели! :D

Ссылка на комментарий

Merzost

А то шо этот самый Уельс датчане захватывают это исторично? Или Скотиши раскатывают вместе с англией?

Исторично. Викинги там порезвились. И шотландцы не всегда вродили в британию - более того - шотландия была сторонницей франции и англию не любила. В жизни англы победили. Почему бы в игре не победить скоттам?

Почему ты не удивляешься, что такая большая и мощная держава, как англия, так и не смогла захватить Ирландию? А в средние века англия была не намного больше той же шотландии и уэльса.

Ссылка на комментарий

Merzost

дык я удивляюсь что в ИГРЕ ангичанами не было предпринято НИ КАКИХ действий для экспансии

Зато в Высокой кампании - англы лезут куда не попадя. :D

Ссылка на комментарий

:angry::angry::angry::angry::angry:

Черт возьми!!!

Да за что же меня так все ненавидят!!! Грррррррр!!!!!!!!

:angry::angry::angry:

Хм...Уточнение :

что мне делать с Византией в Рус1000? Все нападают - все-все!

Безо всякой видимой для себя выгоды!

Киев напал на мою лодку в черном! А ведь у нас даже общей границы нету! Не говоря уже о том что я спасаю его замки от половцеы!

Спас Египет от Турков - получите-рапишитесь - свежеспасенные египтяне полезли в Никею!!!

У болгар гражданка - на следующем году напали на меня - а у самих-то только одна провинция и войск - чуть!Папа напал на меня одним отрядом копейщиков я его разбил - папа объявил на меня крестовый поход и заткнулся - больше никакой агрессии! Мириться никто не хочет!

Вопрос : с кем сохранить союз (для испании) - со мной или с альмохадом устроившим на меня десант - с тем самым альмохадом,который два года назад этих испанцев разогнал на хрен - чисто риторический вопрос!!! Грррррррррррррр!!!!!!!

:bangin::bangin::bangin::bangin::bangin::bangin:

Ссылка на комментарий

Allaire, да это нормальное положение для Византии. Ей такое на роду написано. Просто окружающим государствам некуда податься, чтобы расширить свое жизенное пространство. А если кто-то на тебя напал, то остальные предпочтут присоединиться к пиршенству. Так что наемники-наемники и еще раз наемники, плюс флот, чтобы деньги были.

Ссылка на комментарий

Allaire

да это нормальное положение для Византии. Ей такое на роду написано.

Вот - вот, и для меня это самый интересный период! :rolleyes:

Именно в это время и идёт испытание империи "железом и кровью", у меня обычно выходит так - оборона на Востоке, союз с Грузией, - разгром и уничтожение Болгарии. Далее - все мысли на восток, разгром Турции. Иногда в войну вмешивается Египет - его тоже в расход. И по итогу 40 - 50 лет у тебя уже будет нехилая империя! ;)

И на востоке - союзов не надо. Турок громи без разговоров.

Ссылка на комментарий
Именно в это время и идёт испытание империи "железом и кровью", у меня обычно выходит так - оборона на Востоке, союз с Грузией, - разгром и уничтожение Болгарии. Далее - все мысли на восток, разгром Турции.

 

А я вот пришел к выводу что самой верной стратегией за Византию в ранней кампании РЭ является "дранг нах остен" - натиск на восток с первых же ходов. Не с парвого (не успеем перебросить войска) но со второго-третьего - нападаем на турок, захватываем Месопотамию и получаем решающее финансовое преимущество :) Покупаем валорных армянских ребелов в Армении... разбиваем турок в Эдессе и Антиохии (в Антиохию перебрасываем подкрепления морем, для чего с первого же хода цепочку кораблей вытягиваем) и потом добиваем в Сирии.

 

Турки - самый опасный противник в начале игры. Болгары так быстро не полнимутся (у них нет Месопотамиии ;) ) да и юниты турецкие на старте рулят.. ну а уж потом дело техники. Через 50 лет Византия должна быть в границах Юстиниана :)

 

Кстати для турок тоже самое. Первый жде ход - атака на Египет.. а потом с египетскими ресурсами захватить Византию не составит труда :)

Ссылка на комментарий

Скрину за Византов 1067 все помнят ;)

Не нойте, Бейтесь шибче, Нафиг Союзников, у Вас два союзника -

Собственные Мозги и Шустрые Пальцы.

 

Chernish

За византов согласен -сминаются Турки, Болгар удержат и отдельные отряды. А потом :rolleyes:

 

Через 50 лет Византия должна быть в границах Юстиниана

:rolleyes::D:D

 

Кстати для турок тоже самое. Первый жде ход - атака на Египет.. а потом с египетскими ресурсами захватить Византию не составит труда

Тут не согласен, - мощный удар на Византов (тут надо наемников, но у нас есть Месопотамия :rolleyes: ) И гнать Византов за Константинополь. А потом мочить Грузин (выгонять в Тану, они ее вечно захватывают).

А уж потом поход на Египет :shot:

Результат - Три Пограничные провы. Море :bounce: Денег и Куча пров для строительства Юнитов.

Ссылка на комментарий

xcb

Тут не согласен, - мощный удар на Византов

 

Дело в том что Египет захватывается за 4-5 ходов полностью причем еще и 10 000 денег за пленного султана обычно получается содрать :) А Византия соперник в любом случае на более долгий срок. Исходя из принципа экономии сил и блицкрига я предпочитаю сначала поворачивать полумесяц на Каир :) а уж потом на Константинополь.

 

а три пограничные провинции мы имеем целью в любом случае - Грузия на севере, Константинополь на западе и что-нибудь в Северной африке (например Кордова :rolleyes: ) .. за ними можно и осмотреться.. здания построить.. флот ..а потом - вторая волна османского нашествия на Европу :gunsmile:

Ссылка на комментарий
Тут не согласен, - мощный удар на Византов (тут надо наемников, но у нас есть Месопотамия  ) И гнать Византов за Константинополь. А потом мочить Грузин (выгонять в Тану, они ее вечно захватывают).

А уж потом поход на Египет

 

А вот тут вот я не согласен :D Если сразу пойти на Византию - результат может быть плачевный! Для начала надо объединить все земли правоверных - с самого первого хода удар на юг, по Египту, разбивается за несколь ходов. Выходим границами к альмам, у которых делов в Испании хватает. Денег немеряно. Отстраиваемся и вперед! До тех пор зеленое знаям пророка не будет реять над Константинополем, Римом и Дублином :D

 

Даешь мир под копыта турецкой кавалерии!!!

 

Дело в том что Египет захватывается за 4-5 ходов полностью причем еще и 10 000 денег за пленного султана обычно получается содрать  А Византия соперник в любом случае на более долгий срок. Исходя из принципа экономии сил и блицкрига я предпочитаю сначала поворачивать полумесяц на Каир  а уж потом на Константинополь.

 

а три пограничные провинции мы имеем целью в любом случае - Грузия на севере, Константинополь на западе и что-нибудь в Северной африке (например Кордова  ) .. за ними можно и осмотреться.. здания построить.. флот ..а потом - вторая волна османского нашествия на Европу

 

:cheers::cheers:

Ссылка на комментарий

Chernish

что-нибудь в Северной африке (например Кордова

Там кто-то мост через Гибралтар сжег :angry::D , из-за чего постоянно гибнут Альмы (кроме того случая, когда я за них играл).

 

Византия успевает сломать болгар и вместе с Грузинами бьют по Месопотамии, пока Турки штурмуют Синай. :blink: Пробовали, получали. :D

Если их Болгары не свяжут, то труба.

 

DOBERMAN

Если сразу пойти на Византию - результат может быть плачевный!

Дык, это от полководца зависит :D

Ссылка на комментарий
Византия успевает сломать болгар и вместе с Грузинами бьют по Месопотамии, пока Турки штурмуют Синай.  Пробовали, получали.

 

Не успеют. 1 ход = удар всеми силами на Палестину. 2 ход - окружение и разгром армии султана в Триполи. Вторая армия берет Синай

3 ход - первая армия - в Палестину, вторая - на Египет

4 ход - первая армия берет Аравию

5 ход - возвращение в Сирию.

 

Византия раньше 5 хода начать войну не сможет (Аи никогда не атакует сломя голову, а на старте у нее войск нет)

 

а к 5 зходу в Эдесе и месопотамии уже стоят новонабранные гарнизоны.

Ссылка на комментарий

Chernish

Полагаю мы говорим, про кампанию Ранняя, РЭ 2.0 Бэта, так?

 

Зачем

1 ход = удар всеми силами на Палестину. 2 ход - окружение и разгром армии султана в Триполи. Вторая армия берет Синай

Если Палестина Пустая? :blink::blink:

 

И как

2 ход - окружение и разгром армии султана в Триполи. Вторая армия берет Синай

Если Султан в Египте?

 

И почему вы не учитываете армию Ксифиуса нависающую над Эдессой?

Как только я войска сниму, так он сразу вторгнется, да и Ребелы с Армении Могут Месопотамию навестить. ;)

А воевать (и оставлять гарнизоны) одной Сирийской группировкой (9 юнитов с учетом прироста за два года), несколько авантюристично :drunk:

 

По мне лучше сразу громить Ксифиуса в Лессере, Блокировать Антиохию и вперед на просторы Малой Азии, А египтянам атаковать нечем, у них все войска Держат провы, уберут - схватят восстание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.