Кампании в РЭ - Страница 16 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

эх, либо я лопух последний, либо и правда, в АИ позитивные изменения случились:

 

вчера мою ударную конную армию, которую возглавлял прокачивающийся перспективный генерал о 5-ти звездах начисто выкушали ирладские ребелы :blink: у меня - 3 пучка Мона Спа, 6 пачек тяжелых армян и 2 чего-то легкого и трудного на слух. звучит страшно, но все изрядно пожеваны боями с горцами-ребелами в Сардинии :D

 

у них - 4 сотни гологлазых с валором 4 и 2 сотни лучников...

 

выманил чертей из леса легкой кавалерией, окружил остальными, схватились, и... лучники били так точно, что за 1 минуту растаяли 2 отряда мона спа, маневрировавших неподалеку, армяне ложились под двуручниками как трава...

 

на отшибе 2 отряда армян окружили сотню ирландцев. сдохли! гологлазов осталось 12 из сотни, но и 120 моих ветеранов уже не было... уфф...сон кошмарный просто.

Ссылка на комментарий

minamoto

сон кошмарный просто.

Бывает и хуже. :(

 

Докладаю

Очередная ЛВиктори, на этот раз за турок.

Выводы: За турок в Позднем - халява (см. состав стандартного корпуса, внизу скрина - сильнее его нету), абсолютное господство на море - обязательно, иначе напряжно, весьма.

АИ - весьма и весьма порадовал, нестандартными ходами.

Следующих возьму либо Альмов, либо за кого-нибудь из католиков с Раннего.

Малая_победа.jpg

Ссылка на комментарий
на отшибе 2 отряда армян окружили сотню ирландцев. сдохли! гологлазов осталось 12 из сотни, но и 120 моих ветеранов уже не было... уфф...сон кошмарный просто.

 

Я уже писал где-то как в рукопашной отряд трабизонтов снес отряд моих катафракт!

 

Что уже говорить о диких (моих любимых) гологлазов, сражающихся против неверных за родную землю? :D

Ссылка на комментарий
Что уже говорить о диких (моих любимых) гологлазов, сражающихся против неверных за родную землю? 

Праильно..нефиг к нам в Ирландию соваться, чурки дикие! :D

Девиз Кельтов - "Всех убью, один останусь" :shot:

Ссылка на комментарий

CELT

Праильно..нефиг к нам в Ирландию соваться, чурки дикие!

Жалко скрину не сделал, каке мои Янычары и ТимурГулямы резали гологлазов, как овЭц ;):):)

Ссылка на комментарий

 

Я уже писал где-то как в рукопашной отряд трабизонтов снес отряд моих катафракт!

 

Что уже говорить о диких (моих любимых) гологлазов, сражающихся против неверных за родную землю? :D

дык, то вроде, были не катафракты, а жертвы аборта, то есть экспериментов модостроителей на заре мода? ;)

 

 

 

 

а "любимые дикие" пошли на корм генеральскому отряду noble cavalrymen + knyaz foot druzhina. их и валор 6 уже не спас:)))) и генерал схватил плюсики в рискованных атаках...

Ссылка на комментарий

Ребята - разрабы Русской Экспансии!!! Есть серьёзная проблема - иногда кампании зависают на моменте стратегической карты при "раздумывании" противников. Причём - никакие save/load'ы не помогают. Было дважды, оба за Византию - сначала 1125 год, потом - 1043 (как понимаете - оба раза играл в "1000-летку").

Потерял две хороших Империи... Обыдно :(

Ссылка на комментарий

swend

Engineer

 

Цитата

В качестве наглядной иллюстрации:

 

Откель такая картинка?  Ссылку не кинешь?

 

А вот для всех, тонны иллюстраций Дзыся. Осень качественно по 1,2 мега в JPEGах, Омские ребята постарались.

http://vestep.narod.ru/news/news.html

 

- там и "Ледовое побоище" и "Киевская русь" и т.п. полазить только надо в новостях...

Ссылка на комментарий

Паладин

Ребята - разрабы Русской Экспансии!!! Есть серьёзная проблема - иногда кампании зависают на моменте стратегической карты при "раздумывании" противников. Причём - никакие save/load'ы не помогают. Было дважды, оба за Византию - сначала 1125 год, потом - 1043 (как понимаете - оба раза играл в "1000-летку").

Потерял две хороших Империи... Обыдно

Я такое наблюдал неоднократно, но раньше. Теперь нету. Может у нас настройки разные? В ходе поиска багов выяснилось что можно найти "проблемную провинцию" бой в которой приводит к крашу. При её захвате простой осадой без штурма игра шла дальше. Также можно было просто перекупить в ней армии - главное чтобы без боя! Но найти эту провинцию - одну из ста уже проблема.

Далее здесь было высказано ещё не до конца протестированое предположение что вылет происходит из-за строительства КП или Джихада в провинции где нет разреженных для них юнитов. Тоже очень может быть. Надо тестировать.

Ссылка на комментарий

Я все-таки продолжил отложенную из-за подготовки второго релиза кампанию за монголов, в которой наступление кочевников после флангового удара Александра Невского застопорилось в Центральной Европе на 50 лет. С 1300 по 1310 г. были предприняты большие усилия, в армию стали массово набирать всякую шваль - славян и мордву - и гнать ее вторыми эшелонами вслед за ударными армиями - штурмовать крепости. Благодаря этому удалось преодолеть наконец линию Любек-Триест и ворваться в Германию.. и на Ближнем Востоке дойти до границ Египта где из-за жары решено было остановиться.

Но так все трудно.. вот карта - лоядьности провинций после поражения монгольского флота в Эгейском море. сразу связь с Ближним Востоком только по суше, лояльность обвалилась и полыхнуло восстаниями.. на Балканах тоже восстания крестьянские, а в Саксонии польский респаун... резня.. сл. ход - не менее 7 битв.. в среднем 1-2 хода в день :)

наблюдаю расцвет удивительных вайсов у наместников - все больше ворюгских.. "исключительный торговец" или что-нить в таком роде (-10% торгового дохода, -5% сельскохозяйственного дохода).

причем - у наместников-мясников, т.е. самых звездных моих генералов (воюю со всеми - поэтому пленных брать перестали, режем всех, а то врагов слишком много..)

а как помрет хан - такая может полыхнуть гражданка.. бррр.. я все еще не уверен что смогу выиграть эту кампанию (на море монголы регулярно терпят тяжелые поражения).

post-5-1079981891.jpg

Ссылка на комментарий

Chernish

Сами сделали - сами и мучаемся :D

Но так все трудно.. вот карта - лоядьности провинций после поражения монгольского флота в Эгейском море. сразу связь с Ближним Востоком только по суше, лояльность обвалилась и полыхнуло восстаниями

Из своей первой кампании (за монгол), были сделаны правильные выводы и вторая за турок, проведена под девизом - МОРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МОИМ, иначе все выливается в лобовые атаки с гигантскими потерями среди элитных войск.

 

Также массово применялся подкуп вражеских войск, особенно гарнизонов, для увеличения темпа наступления и снижения потерь в зданиях.

 

наблюдаю расцвет удивительных вайсов у наместников - все больше ворюгских.. "исключительный торговец" или что-нить в таком роде (-10% торгового дохода, -5% сельскохозяйственного дохода).

Аналогично - два года на губернаторстве и началось, снимаешь, ставишь новых - два года и заново.

 

а как помрет хан - такая может полыхнуть гражданка.. бррр.. я все еще не уверен что смогу выиграть эту кампанию (на море монголы регулярно терпят тяжелые поражения).

Жесткая граница - все силы на флот, удары по морским базам противника с разрушением верфей, особенно для этого хороши покупки гарнизонов данной базы.

Ссылка на комментарий

господа, не подскажете, кк жить можно? ;)

 

начал кампанию 1000 за Грузию на эксперте, потихоньку, где огнем и мечом, где скальпелем и мошной откушал Малую Азию, Италию, Африку, острова в Средиземноморье. изначально, план был дождаться появления Орды и красиво покрошить их, одновременно получив "малую победу". но вот, на дворе еще 1130-й год, а жить уже не интересно. элитные грузинские корпуса по 2-3 стека каждого вида войск стоят без дела. в казне - полтора миллиона уе. ежегодный доход - 50 тыщ "чистыми". у молодого царя всего 2 короны, но никто не осмеливается ни войну объявить, ни крестовый поход послать (даже на вопль о помощи избиваемого Папы никто не откликнулся). ребелы восстать и не пытаются.

скука....

 

 

есть 2 варианта: 1-й :дождаться Орду. под это и была выстроена вся стратегия. fortress в Хазарии, Волжской Булгарии и Крыму должны будут сковать в осаде маленькими но сильными гарнизонами часть войск врага, пока другие держат перевалы в Грузии. потом - перемирие, и удар в тыл из Грузии и в лоб из Болгарии. одновременно - захват Испании, Британских островов, Скандинавии, и...lesser victory.

 

это может быть красиво, динамично, но.... тоска зеленая, ибо все равно раздавим монголов. при количественном и качественном превосходстве уже сейчас можно легко захватить 60% провинций, но - опять скучно. жаль бросать кампанию, но уже тошнит.

 

скажите, господа, есть ли лекарство от скуки (до выхода РЭ 2.0)? боюсь, что другие кампании окажутся такими же.

Ссылка на комментарий

:offtop::offtop::offtop:

А вот для всех, тонны иллюстраций Дзыся. Осень качественно по 1,2 мега в JPEGах, Омские ребята постарались

 

Камрады, в связи с очень низкой скоростью сервера на народ.ру, я решил выложить все эти картинки на галерее, предварительно оптимизировав размер, практически без потери качества. Наш сервер быстрее - картинки грузятся лучше.

 

Но раньше начала следующей недели выложить их все не смогу, работы много.

 

Но то что они все уже скачаны мной - 100%

 

Следите за обновлениями на галерее

:offtop::offtop::offtop:

Ссылка на комментарий
скажите, господа, есть ли лекарство от скуки (до выхода РЭ 2.0)? боюсь, что другие кампании окажутся такими же

1000 г. = это кампания спокойная, приятная, неторопливая.

Хотите драйва и трудностей - повоюйте за ту же Грузию в eurodefence. Вообще высокий и поздний период в РЭ лучше сделаны с т.зр. динамизма и интереса, играть там сложнее. Собств. проект и начинался с "монголов" :) они и отработаны больше. Но поскоьку после кровавых битв иногда хочется спокойствия - есть кампания 1000 г. :)

Ссылка на комментарий

Chernish

наблюдаю расцвет удивительных вайсов у наместников - все больше ворюгских.. <...>причем - у наместников-мясников, т.е. самых звездных моих генералов (воюю со всеми - поэтому пленных брать перестали, режем всех
Скрестил таки, "ворюг" с "кровопийцами" :lol:;) - получился типичный генерал развитой империи в стадии начала стагнации.
Ссылка на комментарий

Chernish

1000 г. = это кампания спокойная, приятная, неторопливая.

Шутите, да?

У меня 1035 год - резня стоит по всему миру,

Западная Европа - Альмохады (я) - воюю с Франками и ХРЕ (самые сильные Католические державы).

В Британии - постоянная война Данов с Скоттами, из-за Нортумбрии.

В Восточной Европе - Даны рубятся, на балтике, с Новгородцами. В степях Киевляне добивают Куман, иногда наоборот.

Ближний Восток - там полный ТоталВар, Турки воюют с Византами (грохнувшими Болгар), Египтянами и Грузинами, при этом ухитряются лупить всех.

 

Спокойно только в Ирландии :rolleyes:

 

Скрина прилагается

00000000.jpg

Ссылка на комментарий
И все таки ранняя компания - самая спокойная, т.к. нет монголов и не много мощных войск.

 

Я не знаю как у вас там, но у меня в релизе 1.0 тишина и покой. Помню играл за Испанию и Нормандию, так я просто поражался пассивности компа. Сидит себе тупо на месте и все... Да и комп, если войск даже настроит - вечно разная шваль, за исключением альмов - те одними сакалибами ходят, да такими ордами, что страшно становится :blink: Помню как решил своими Хускарлами испанию пограбить :D Высадился. Мои лучшие, элитные отряды, покорившие Францию, всю Британию, Ирландию, Данов... - все полягли как колосья под серпом жнеца... Абыдно так было...

 

Хотите драйва и трудностей - повоюйте за ту же Грузию в eurodefence. Вообще высокий и поздний период в РЭ лучше сделаны с т.зр. динамизма и интереса, играть там сложнее.

 

Это да! За Грузию играть очень интересно, мало того что стратегическое положение такое, что со всех сторон давят мощные державы, так еще и юниты оригинальные :) Мне так Пхови и Мона Спа понравились :) И, что самое интересное, против каждого врага нужно выбирать свою тактику, так как враги используют различные тактики ведения боя, будь то Турция, Византия, Русь или Орда. Напряжение постоянное :)

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Речь идет не о релизе РЕ 1.0. Посмотри внимательно на картинку. Кто там в Булгарии и Рязани? Это куманы. Они появились в последней версии.

Ссылка на комментарий

xcb

у тебя карта старая. Там Месопотамия не отражается на мини-карте. Это легко поправимо, но объем карты большой- Инженер тогда уж с релизом 2 выложит, ок?

 

кстати именно эта Месопотамия сильно влияет на игру- с ее огромными доходами.. турки и поднялись :) а то были самой забитой нацией..

правда я видел два раза как их Византия все таки одолела. Но чаще турки ее вышвыривают из М._Азии и потом расширяются до Гражданки как на дрожжах..

Болгары сливают грекам - если не успеют ударить в 1005-1007 г. когда турки нападают с другой стороны.

если успеют то часто вместо греков становятся.

в общем довольно правдоподобно :)

и Грузия весьма неплохо держится причем поскольку у нее отличные юниты - она сильна а мало нац. провинций - не может далеко пойти :)

Ссылка на комментарий
Мне так Пхови и Мона Спа понравились :) И, что самое интересное, против каждого врага нужно выбирать свою тактику, так как враги используют различные тактики ведения боя, будь то Турция, Византия, Русь или Орда. Напряжение постоянное :)

Пхови вообще не имеют аналогов среди легкой кавалерии. под герералов в 4 звезды они легко набирают до 7 валора в первой же серьезной битве, после чего - это полноценная средняя кавалерия. грузинские копейщики с валором 3-4 - это не хуже (имхо) бронепокемонов. чуть хуже, в том смысле, что не вырежут, но будут держаться до последнего человека.

 

мечники - слабоваты, как и любые мечники. а лекгая копейная конина... там уже слов нет. мона спа - клином с тыла. иначе, всех убьют, но и сами издохнут. все - имхо. но приятно за них играть - до не могу. грузинские войска обладают бесспорными бонусами, но при этом не бессмертны. их можно сравнить со швейцарцами, только их не "выстроить в линию на huge отрЯдах через всю карту"

Ссылка на комментарий
DOBERMAN

Речь идет не о релизе РЕ 1.0. Посмотри внимательно на картинку. Кто там в Булгарии и Рязани? Это куманы. Они появились в последней версии.

 

:D:D:D

 

И как же мне их себе "заселить" ????

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.