РПЦ и вопросы религии III том - Страница 33 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РПЦ и вопросы религии III том


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 

Нужен ли пост, т.е. воздержание не только от известных снедей, употребляемых не в пост, но и воздержание от употребления их в большом количестве? Нужен ли пост, как воздержание от беспорядочных мыслей и движений сердца и неодобрительных поступков? - А хочешь ли ты, возлюбленный, наследовать блаженную вечность, или царство небесное, которое также несомненно существует, как несомненно то, что мы живем теперь на земле, потому что в этом уверяет нас Сам воплотившийся Бог-Слово, Его пророки, апостолы и все угодники Его? Как не хотеть! Там, по верному и непреложному слову Божию, живут во веки веков правда и мир и радость о Дусе Святе (Рим. 14, 17), там Бог, там духи блаженные, там люди праведные; а на земле - в продолжение немного более семидесяти лет только почти и видишь грехи, смятения и бедствия - везде. Если хочешь, то ты непременно должен поститься: так как плоть и кровь царствия Божия наследити не могут (1 Кор. 15, 50), потому что царство Божие несть брашно и питие (Рим. 14, 17). Плоть и кровь, пища и питие, как вещи грубые, стихийные, земные - должны остаться на земле и подвергнуться общей участи тел земных - тлению. На небе нет и не может быть места для грубой плоти и крови потому именно, что там - небо, а не земля, что существа тамошнего мира имеют свойства совсем отличные от свойств людей, живущих в похотях мира, свойства духовные, светоносные.

 

Говорить ли тебе о Самом Боге, Отце блаженных обитателей неба? Он есть Дух чистейший, Который гнушается, как скверною, делами плотскими, выходящими из границ закона, умеренности и приличия. Не имать Дух Мой пребывати в человецех сих во век, сказал Он об людях, которые оскорбляли Его своею привязанностью к чувственным удовольствиям. Почему? Зане, говорит, суть плоть (Быт. 6, 3), потому что они - грубая плоть, кусок земли, в которой нет ничего духовного, сродного Мне. Смотри же, и о нас Он тоже теперь говорит: не имать Дух Мой пребывати в человецех сих, потому что они - дебелая плоть, в которой не может почивать Дух Мой, так как в ней живет грех, нечистота, а Я - праведен и свят.

 

Нужен ли пост как воздержание от беспорядочных мыслей и движений сердца и неодобрительных поступков? Если ты согласен, что Бог есть Законодатель твой и Праведный Судия, Который знает, как наказывать нарушителей Своих законов; если совесть твоя говорит тебе, что душа твоя - не в своем чине - нарушала не раз порядок нравственной жизни, выходила из повиновения законам Творца: то ты необходимо должен согласиться, что тебе надобно восстановить порядок твоей нравственной жизни, привести свои мысли в правильный строй из беспорядочного брожения туда и сюда, заставить сердце оторваться от недостойных предметов, к которым оно, по твоей невнимательности и оплошности, прильнуло так сильно, что забыло о первом предмете своей любви - Боге; вести себя так, чтобы твои поступки не стыдно было выставить и перед суд твоей совести и на суд людей и Божий. - Ты знаешь, что мерзость Господу и помысл неправедный, что Бог просит Себе твоего сердца, которое ты отдал на волю страстей, что не приселится к Нему всяк лукавнуяй (Пс. 5, 5) и нечистый. Если хочешь быть с Богом, если хочешь быть вечно благополучным: то ты должен согласиться, что тебе надобно попоститься душою своею, собрать свой ум, помышления исправить, мысли очистить, вместо рубища дел неправедных украсить себя драгоценною одеждою добрых дел. Телесный пост установлен для того, чтобы легче было поститься душе.

 

Перевожу для паствы разложенной большевизмом и Научным Атеизмом :)

 

Хотите в рай - не жрите пиво в пост :angel:

 

Иначе рая не будет, зато придут злые комиссары в кожанках, разрушат ваши храмы на кирпич, отправят паству нерадивую в ГУЛАГ. Да еще и потом в ад душа ваша нерадивая попадет, дабы искупала она потребление пива в великий пост и последующее непротивление хулителям и поругателям православия. 

 

Желаете спасти душу - жертвуйте матацыкл t0807.gif

А кто не блюдет пост и не заносит бабло  десятину, того ожидают муки адские. Хочешь их избежать прихожанаин? Ты знаешь что делать ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 

Атеист "доказал", что Бог есть

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".

"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».

"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".

«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

«Это, — считает А. Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит».

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога?» — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть!» — ответил ученый.
Ссылка на комментарий

А я понял, почему Тарпин носится со своей шарманкой. Потому что он видит некоторые серьезные проблемы в нашей стране, обществе. А проблемы проистекают из самой природы наших людей в частности и общества в целом. Будучи на своей муниципальной работе он, видимо, может наблюдать все это особенно ярко. И ему это крайне сильно не нравится, он против этого. Но поскольку Тарпин совершенно не видит хорошего выхода из сложившейся ситуации, то он нашел эдакую волшебную причину всех зол. Убери которую, и все сразу станет хорошо. В этом причина. Тарпин в ужасе от происходящего, видит причины этого, но не в силах сделать хоть что-нибудь. Поэтому появился неправильный цивилизационный выбор. 

 

Утро диванного психоанализа завершено :)

Тарпин, без обид, а? :) Я просто это выдумал. :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Но это далеко не все. В юности, в конце шестидесятых, а мы ходили в храм тайно, небольшой компанией друзей, от одного из своих знакомых, ставших впоследствии очень известным священником, я услышала такие слова: «мягкотелый интеллигентский гуманизм в целом чужд церкви». Они настолько поразили меня, что какое-то время я была близка к мысли, не стоит ли мне вообще расстаться с такой церковью.

Надо было лучше изучать курс Научного атеизма, но Глебыча еще не было :)

Ведь и среди католиков было немало тех, кто поддерживал Гитлера. Есть знаменитая фотография, на которой кельнский архиепископ выбрасывает руку вверх в нацистском приветствии. А у протестантов и вовсе образовалась Немецкая церковь.

Все заметили как она "забывает" про православных попов на службе нацистов?

 

огромное число нацистских преступников во всяком случае родились христианами. И церковь не смогла удержать своих чад. Мать Мария Скобцова, православная святая, монахиня, мученица и богослов, жившая в оккупированном Париже, говорит главные слова той эпохи: «Нет еврейского вопроса, есть христианский вопрос. Если бы мы были христианами, мы бы сами надели желтые звезды». Тоже говорит и лютеранский пастор, великий теолог и мученик Бонхеффер.

Я уверена, что власть, которая одаривает церковь благами, сама же и провоцирует скандалы. Часы, яхты... Знаете, у всех подарков — двойная цель. Мой отец долго сидел в лагерях и рассказывал мне, что, как правило, дорогой подарок внутри сообщества блатных — это золотой крючок, если что не так, вас всегда за него можно потянуть — и это принцип блатной жизни. Так же работают спецслужбы.

Ссылка на комментарий

 

 


А я понял, почему Sohei носится со своим котиками. Потому что он видит некоторые серьезные проблемы в нашей стране, обществе. А проблемы проистекают из самой природы наших людей в частности и общества в целом. Будучи на своей работе он, видимо, может наблюдать все это особенно ярко. И ему это крайне сильно не нравится, он против этого. Но поскольку Sohei совершенно не видит хорошего выхода из сложившейся ситуации, то он нашел эдакую волшебную причину лечения всех зол. Добавь которую, и все сразу станет хорошо. В этом причина. Sohei в ужасе от происходящего, видит причины этого, но не в силах сделать хоть что-нибудь. Поэтому появляются котики

 

:)

Ссылка на комментарий

Будучи на своей муниципальной работе по другую сторону баррикад он

;)

 

 

но Глебыча еще не было

Прежде, чем что-нибудь было, ничего не было!" (ц)  :shaman:

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Письмо Кириллу, повелителю пингвинов :)

 

 

1457387892_screen-shot-03-08-16-at-12.561457387853_screen-shot-03-08-16-at-12.56

 

 

Тело христово из РПЦ против тела христова с ПЦВ.

 

Жертвуйте и кайтесь во имя спасения души в великий пост!

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
Все заметили как она "забывает" про православных попов на службе нацистов?

Т.е. "православные попы" на службе коммунистов это нормально ? Я правильно понимаю ? 

А что означает "попы на службе у нацистов" ? Насколько я понимаю священники служат Господу а не Гитлеру или еще кому либо. Наверное уместно говорить о сотрудничестве. Даже нет. РПЦ сделала шаг в направлении свободы и прогресса если следовать Вашей логике. Вы об этом кричите и к этому призываете в каждой теме. И тут на тебе - недовольство. 

 

Ну допустим сотрудничали. И ? После нескольких десятилетий гонений на РПЦ, разрушений Храмов, расстрелов и надругательств, Вас это удивляет ? 

 

И потом. Меня смешат вопли о нацизме фашизме со стороны тех кто грезит о Совке и имеет в своем багаже такое "прогрессивное" явление как коммунизм :)

Вам ли восхищающемуся безбожными пятилетками и плюющему тем самым на чувства миллионов верующих людей говорить о каком то прогрессе ? Он с такими как Вы (да и в целом с совками) возможен ? Глубоко сомневаюсь. Вы не уважаете других. Вы можете лишь запрещать разрушать принуждать ... 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


Вы можете лишь запрещать разрушать принуждать ...

 

Чем была бы наша жизнь без запретов, сносов ветхих зданий, принуждения государства?

 

Жили бы как дикари, лазили по деревьям со вшами в грязной бороде, зато вера и духовность :)

Ссылка на комментарий

 

 


Чем была бы наша жизнь без запретов, сносов ветхих зданий, принуждения государства?

Ваша понятно. А наша? ;)

Ссылка на комментарий

 А наша?

 

Код 3

 

Ты мунчин и коррупционер

 

Код 4

 

А ты бывший депутат времен перестройки.

 

 

а о вас они и не думали. им на вас нас и всех прочих - нас...

 

Помню вашу зависть к государеву слуге Пескову и его жене.

 

Похоже, только государство удерживает Вас от совершения противоправных действий.

Ссылка на комментарий

 

 


А ты бывший депутат времен перестройки.

Как это будет по-французски и по-немецки? :)

Ссылка на комментарий

 

 

Помню вашу зависть к государеву слуге Пескову и его жене.
  :facepalm:  

 

 

Похоже, только государство удерживает Вас от совершения противоправных действий.

похоже Вы не нашли что ответить. потому и набросили всяко разно ерунды. кризис ? 

Ссылка на комментарий

 

 


похоже Вы не нашли что ответить. потому и набросили всяко разно ерунды. кризис ? 

Замечу, что "не нашли что ответить" есть кредо падре Тарпина :) Потому и данную тему сделали его личным блогом.

Ссылка на комментарий

@анри, @еремей зонов, а почему Вы не заглядывайте в чатик? 

 

И да, я не падре.

 

Как бы назвать католического священника, но чтобы кратко и со вкусом. Католицизм обязателен.

Ссылка на комментарий

Кстати помня, о тезисе Тарпина о неудачном цивилизованном выборе Руси при крещение в православие, случайно напоролся на клевый факт, может уже приводили здесь, так что извиняюсь.

 

Одна из самых бедных стран Демократическая республика Конго, ВВП на душу населения 300 долларов в год, НО

 

Около 90% населения – христиане. Приблизительно 60% из них католики, остальные – протестанты, кимбангисты (сторонники христианско-африканской церкви) и незначительное число православных христиан. Численность мусульман, населяющих преимущественно восточную и северо-восточную части страны, составляет ок. 2 млн. человек.

 

http://www.krugosvet.ru/enc/strany_mira/DEMOKRATICHESKAYA_RESPUBLIKA_KONGO.html?page=0,1#part-8

 

Уважаемый Тарпин, прокомментируйте сей факт, в чем их неверность выбора религии?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.