Снаряжение солдат - Страница 3 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Снаряжение солдат


13th

Рекомендуемые сообщения

 

 


А где экзоскелет-то?

а это такие накладочки по всему телу идут. :D  Ты хотел увидеть Железного человека-3 ? "Эт фантастика,сынок." (с)  :D

Ссылка на комментарий

 

 


Не пойму, почему оно в песочном раскрасе. 

не только. я в теме современное вооружение выкладывал фотки новинок. она там есть и в зелёном пластике

Ссылка на комментарий
Не пойму, почему оно в песочном раскрасе.

 

Сирия в тренде.

Всяким шейхам и среднеазиатам может понравится - они любители мелкими партиями для своих гвардий и прочего покупать новинки и экзотикъ.

СКАР в таком же цвете известен :)

 

Попенкер из РП нового уже стрелял, грит нраится, бубен не дали посмотреть, уволокли показывать кому то :) "Оружейные блоггеры" вообще кипятком писают, что аж стока новинок разом хотя на мой взгляд просто под современный и давно появившийся запад закос в дизайне сделали.

В реале у Кардена все не так весело с нашим новым оружием - АК и АПС наше все, а из новых ПП ему только один на службе понравился :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почитываю жж твовера (и не только) по советам Игоря. Встречаются весьма интересные заметки у него. Например настрел за КМБ (пол года) в ВС США ок. 1500.

Сравните это с 5 патронами в год в армии СССР да и современной России :D

Есть спорные моменты конечно. Например из обсуждений ясно что такой настрел не у всех поголовно  но тем не менее общий вывод - стреляют в армиях Западных стран чаще и как не крути много больше чем у нас. 

 

По снаряге много интересного для себя открыл. К слову спасибо Акыну с 13ым пробудившим мой интерес. Это они в разных темах то про замерзшие яйца в отсутствии поджопников, то про "горки", то про баллистические очки, в ходе страйкбольных мероприятий упоминали :) Так вот насколько понял с 2003 каждый в/сл США имеет средства связи а так же такие мелочи как налокотники, седушки, наколенники защитные очки и т.д.).

На всей стрелковке (у них М4?) планки Пикатинни для установки всех видов прицелов и прочих нужных феничек. У нас же не на каждый Калаш глушитель навернешь и ночник с оптикой поставишь.

Коллиматорные прицелы у них тоже на всей стрелковке стоят а у нас прицелы стандартные из прошлого.  

 

Вроде бы как все выше перечисленные отличия должны устраниться с появлением комплекта Ратник. Там и планки Пикатинни с коллиматорными прицелами на Ак12 и очки со средствами связи и пр. приятной и необходимой мелочью. Но их в этом году всего 80т. вроде заказывали. А армия миллионная и уже достаточно активная. Да и запас необходим как бы. 

 

Из грустного - перевод российской армии на контрактную основу провалился. Это если я правильно понял общее мнение как недругов и русофобов так и патриотов всех мастей. Более того встречаются как инсайды так и отдельные высказывания бывших военных которые предполагают что скоро могут вновь к портянкам вернуться и к нарядам в виде мытья посуды с чисткой картошки в армейских столовых. С учетом кризиса в стране не удивляет. 

 

Получается и уровень подготовки оставляет желать лучшего и оснащение тоже. 

Ссылка на комментарий

 

 


Сравните это с 5 патронами в год в (армии СССР да и) современной России

 

Если начинать с вранья, огромного как слон, то последующие маленькие лжи-мышки уже не будут бросаться в глаза?

Ссылка на комментарий

О ! 

Не служившие, но все знающие, диванные защитники России, прибыли засирать тему. 

 

:D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


О ! Не служившие, но все знающие, диванные защитники России, прибыли засирать тему. :D

сейчас все калаши производятся с планкой пикатини. Только некоторые виды Сайги делаются по типу "ласточкин хвост".

Ссылка на комментарий
сейчас все калаши производятся с планкой пикатини.

вот ничего не нашел на сей счет если честно. из того что попалось на глаза - на вооружении АК-74М остальные в утиль. Я так понял хотя не утверждаю. Могу и ошибаться.

Пикатинни будут ставить на все АК12 а на счет 74 не уверен. Во всяком случае :

Автоматический карабин АК-74М оснащён складывающимся на левый бок пластиковым прикладом и универсальным креплением (планка «ласточкин хвост») для крепления прицелов, как оптических так и ночных, на левой стороне ствольной коробки.

По поводу настрела :

Проанализировав результаты внезапных проверок боевой готовности войск в 2013 году Минобороны приняло решение в пять раз увеличить количество расходуемых при боевой подготовке боеприпасов.

Призывники и контрактники российской армии слишком мало стреляют, заявил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

 

Улучшить качество подготовки военных призваны центры боевой подготовки, которые до конца 2017 года должны появиться во всех военных округах. Первый из них должен открыться в декабре этого года в Мулино (Нижегородская область).

С 2017 начнут стрелять по 25 (почти рожок) патронов. Кстати хотелось бы услышать от служивших в ВС СССР (РФ) кто сколько из Калаша стрелял за службу ? 

За себя - стрельбы проходили раз в год по 5 патронов. Организованно всем гарнизоном - ВВ стройбаты ПВО и комендачи. На полигоне местной части ПВО. Завозили ротами - при въезде проверяли и считали по головам - остановка у штаба и далее пехом через лес. 

Из того что знаю точно. Знакомый служил в Тюменской обл. водила. У них СКС были. Стрельб не помнит вообще. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

С 2017 начнут стрелять по 25 (почти рожок) патронов. Кстати хотелось бы услышать от служивших в ВС СССР (РФ) кто сколько из Калаша стрелял за службу ?

 

У моего отца каждую неделю стрельбы были. СССР, войска ПВО в Германии. Город не скажу, ибо не помню.

Да, он не был простым солдатом, а отслеживать цели. Т.е. я про то, что даже его в начале 80-х активно учили стрелять.

Ссылка на комментарий

могу ошибаться, но вс рф уже больше не закупает автоматы ак-74м. их овер довига.

планируют закупки ак-12 и моденизацию ак-74м универсальными комлектами модернизации.

1442324798_1.jpg

 

а пока у большинства простых солдат в руках обычные ак-74м. редко с прицелами и тюнингованные планками

Ссылка на комментарий

@13th,

отец дед это хорошо но с чужих слов все таки. я вот писарем был ловлю себя на мысли что уже и не помню как что правильно называлось. хотя разные там бланки и формы заполнял книги расхода прихода л/с боевые листки. И потом "много" это сколько ? Например 50 патрон на фоне 10 это тоже - много. 

За знакомого написал т.к. мы с ним с одного дома и с одной школы и до сих пор общаемся. Он мент - омон и рубоп в прошлом. как раз в связи с этим много вспоминал за службу в ВС. Типа если бы не ментовка так бы и не пострелял :D

За Германию могу у твоего земляка узнать. В конце 80-х он служил. Завтра по скайпу наберу. Он врать не станет. Он Ильича защищал когда их у вас скидывали ))) 


планируют закупки ак-12 и моденизацию ак-74м универсальными комлектами модернизации.

 

 

а пока у большинства простых солдат в руках обычные ак-74м. редко с прицелами и тюнингованные планками

Спасибо. 

Получается я правильно мыслил. Все в будущем. А пока имеем то что имеем. Lance а коллиматорные прицелы планируют на все стволы ставить или нет ? Приклад складной а не телескопический. А передняя ручка вроде съемная планируется ? 

Ссылка на комментарий

а коллиматорные прицелы планируют на все стволы ставить или нет ?

что вы имеете ввиду? ставить их можно будет везде где есть планки пикатинни соответственно. а на счёт снабжения, вроде различные прицелы идут в комплектах с ратниками. 

 

 

Приклад складной а не телескопический

складной и телескопический.

 

 

А передняя ручка вроде съемная планируется ? 

да. там пикатинни на цевье снизу.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

планируют закупки ак-12 и моденизацию ак-74м универсальными комлектами модернизации.

Да, их модернизировать будут, т.е. детали на места высылать уже.

И потом "много" это сколько ? Например 50 патрон на фоне 10 это тоже - много.

 

Тут хз, знаю, что объяснял это тем, что по стратегии, КА находится на вражеской территории, поэтому их так и натаскивали стрелять (при этом, все на зубок должны были знать план отступления). Он там даже пулю от "партизана" получил, при этом поймав её зубами (из пистолета стреляли мелкого почти в упор). "Фортануло" ему так, что шрам на губе остался.

Крестный мой, ваще в Африку попал.. Там спецом электриком работал. :) ну то так.. Вышло. Те кто в СССР служили, может по пять патронов в какой период и стреляли, в Украине же, больший период из моих знакомых или не стреляли или даже Калаш не учились разбирать, а огороды там копали или дома строили.

За Германию могу у твоего земляка узнать. В конце 80-х он служил. Завтра по скайпу наберу. Он врать не станет. Он Ильича защищал когда их у вас скидывали )))

 

Из моих знакомых при СССР многие служили или за границей или в пограничниках, наверное, при СССР такая разнарядка тогда была. Дед вообще в Тихоокеанском флоте служил, побывал в плену, Австралию с Новой Зеландией видел и с япами умудрился повоевать.
Ссылка на комментарий

 

 

складной и телескопический.

На картинке написано "складной".

 

 

а на счёт снабжения, вроде различные прицелы идут в комплектах с ратниками.
я выше ак12 с пл. пикатинни будут идти исключительно в комплектах "ратник" с кучей прибабахов (ПГ, прицелы разные и пр.) а ак74 доводится на местах до его уровня ? или ак12 должен полностью заменить ак74 со временем ? 
Ссылка на комментарий

 

 


На картинке написано "складной".

ну я кинул первую попавшуюся на эту тему картинку. так эти приклады по традиции складываются но так же регулируются по длине.

 

 


я выше ак12 с пл. пикатинни будут идти исключительно в комплектах "ратник" с кучей прибабахов (ПГ, прицелы разные и пр.) а ак74 доводится на местах до его уровня ? или ак12 должен полностью заменить ак74 со временем ?

да ак 74 будет апгрейдится на метсах, 

не думаю что наши будут полностью переходить на ак 12 и на всю линейку нового стрелково оружия, по крайней мере если это и произойдёт то не скоро. имхо. я периодически пытаюсь найти информацию на эту тему но пока глухо...

Ссылка на комментарий

@анри,

По настрелу. ВВ (97-98). Каждый вторник боевые стрельбы (по большей части индивидуально и в составе отделения). минимум 4 магазина. раз в месяц - ротные учения, расход в два раза больше (а если приедет какое нибудь не местное начальство то и более). Это было результатом участия Части в первой чеченской. 

Ссылка на комментарий

@анри, камрад, мы с вами служили в одни годы(87-89), но видимо в разных армиях. Мне, танкисту, довелось немало стрелять из штатого оружия - сначала АПС, потом АКС-74У. Стрельбы проводились каждый месяц-полтора. 

Ссылка на комментарий

@agnez,

Еще скажите, что у вас в качестве оружия не черенок от лопаты был :D

Любой монархистъ знает, что комуняки по другому свою армию не вооружали :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@WiSt, мы любим тебя. заходи чаще :)

@xcb, спасибо. хоть что то конкретное. с одной стороны 1 Чеченская с другой 4 магазина в неделю в течении года на фоне развала страны и де-фолта и не летающих пилотов боевой авиации если честно странно как то. но спорить не имеет смысла. ничего не знаю об этом периоде. 

 

 

довелось немало стрелять из штатого оружия - сначала АПС, потом АКС-74У.

немало это сколько ? ну хоть приблизительно +\-  ? 

дело не в армии конечно же а кому и как "повезло" наверное. в обсуждениях под заметкой твовера фигурируют либо все те-же несколько "несчастных" патронов либо "много" без указания конкретных количеств. я в этой связи могу вспомнить рассказы сына друга о службе несколько лет назад. он в санчасти (незаконченное высшее) и на полном раслабоне. Разведрота "умирала" с его слов вместе с каким то батальоном (стрельбы учения и т.п.), а остальная часть бригады жила не особо напрягаясь. 

 

Любой монархистъ знает, что комуняки по другому свою армию не вооружали

Нет конечно. Все по разному. С-75 кое где и до развала СССР на боевом дежурстве стояли если не ошибаюсь, а на Курилах, танковые башни от ИС во взводы танковых башен входили. В ДРА у десантуры в какой то период Су85 имелись :)

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.