Снаряжение солдат - Страница 8 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Снаряжение солдат


13th

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Svetlako сказал:

Идеальная экипировка включает в себя ОПЦИИ - сегодня так, завтра этак. 

Это да, а реальная экипировка? Ладно, берцы слизали у пиндосов. Но они воевали в других условиях. Как они поведут себя (берцы, не пиндосы :) ) в наших? Да еще и климатических поясов у нас до фига. Можно в таких условиях сделать универсальную обувь?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, еремей зонов сказал:

Можно в таких условиях сделать универсальную обувь?

А вот я бы послушал начальника транспортного цеха :) Про лекарство от всех болезней в виде берцев.

 

Каждому солдату персональный гардероб. Прёт-а-впортей.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, еремей зонов сказал:

Можно в таких условиях сделать универсальную обувь?

так она есть - Кроксы.:lol:

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, еремей зонов сказал:

Можно в таких условиях сделать универсальную обувь?

Да. Другой вопрос: можно ли сделать универсальную дешевую обувь. :shaman:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1kvolt сказал:

Да. Другой вопрос: можно ли сделать универсальную дешевую обувь. :shaman:

Ну это не сложно подсчитать, ежели знать характеристики "Модели". :)

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetlako сказал:

Проблема в том, что черпать воду в сапог куда проще, чем НЕ черпать ее в ботинок с обмоткой, который промокает только по принципу "диффузии".

На самом деле абсолютно все равно. За пару часов под дождем промокнет любая обувь, даже современная с мембраной, если только поверх это обуви не надеты непромокаемые штанины и такой же непромокаемый верх. 

Сапоги, которые фиксируются на ноге (к примеру клипсами) ничуть не менее удобны любых ботинок при долгой ходьбе.

 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
59 минут назад, Andron Evil сказал:

Похоже Анри стал вербовать в Армию USA. Почем нынче душа человеческая ?

О, док.

Рад Вас видеть. 

Спешу сообщить, что в портянкофилах, армия США, не заинтересована. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, анри сказал:

Спешу сообщить, что в портянкофилах, армия США, не заинтересована. 

а где ты видел портянкофилов? :D

Ссылка на комментарий

 

19 минут назад, Игорь сказал:

а где ты видел портянкофилов?

 Это я.

21936498_20896.jpg

4426219.jpg

 

 Я искренне считаю, что в комплекте с армией по призыву должны идти сапоги и портянки. Просто по опыту эксплуатации в российской армии да и многих зарубежных. Просто сравните американские берцы и наши... Армия США готовится воевать в горах и пустынях. И никто не отменял отечественную грязь ! И низкое качество обуви, изготовленной из некачественных материалов...

 

 И хочу напомнить, что кирзовые сапоги советской армии таки изготовлялись из яловой кожи. Только голенище было искусственным ! А офицерские были вообще весьма и весьма...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andron Evil сказал:

Это я.

фото не открывается.

2 минуты назад, Andron Evil сказал:

что в комплекте с армией по призыву должны идти сапоги и портянки

писал уже этому Анри,что для сапог портянки идеальное средство. В ботинках они не нужны.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

фото не открывается.

 Там ничего ценного.

Только что, Игорь сказал:

писал уже этому Анри,что для сапог портянки идеальное средство. В ботинках они не нужны.

А в ботиночках и берцах по грязи на полигонах не айс...

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Andron Evil сказал:

 Я искренне считаю, что в комплекте с армией по призыву должны идти сапоги и портянки. Просто по опыту эксплуатации в российской армии да и многих зарубежных. Просто сравните американские берцы и наши... Армия США готовится воевать в горах и пустынях. И никто не отменял отечественную грязь ! И низкое качество обуви, изготовленной из некачественных материалов...

 

Для этого есть гамаши, которые защищают от попадания грязи в обувь. 

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim Suvorov сказал:

Для этого есть гамаши, которые защищают от попадания грязи в обувь. 

 А еще можно устроить митинг и не идти воевать в грязь ! Пусть сначала евро- дороги сделают, бездельники...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andron Evil сказал:

И никто не отменял отечественную грязь ! И низкое качество обуви, изготовленной из некачественных материалов...

И никто даже не пытается судя по Вашему ответу изменить качество обуви и качество материалов ))) По этому выбор падает на кирзу. И как следствие портянки. 

7 часов назад, Игорь сказал:

писал уже этому Анри,что для сапог портянки идеальное средство. В ботинках они не нужны.

У тебя беда с восприятием информации ? Кирзовые сапоги в 21 веке это стыдоба и позор. Пережиток прошлого. От нищеты  и от невозможности обеспечить свои ВС качественной обувью (Андрон). Что ты как бульдог, вцепился в кусок тряпки, о которой, само по себе, никто и не говорил вообще ? Кому она интересна без сапога ? Тебе про это несколько месяцев назад писали. Это уже какая то полная неадекватность, реально. 

 

7 часов назад, Andron Evil сказал:

И никто не отменял отечественную грязь !

А американцы видимо для войны выбирают исключительно идеальные страны с хорошим ровным климатом с великолепными дорогами игде нет ни грязи не пыли :) 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, анри сказал:

У тебя беда с восприятием информации ?

 

34 минуты назад, анри сказал:

Это уже какая то полная неадекватность, реально. 

Модераторское: Флейм, устное предупреждение.

Ссылка на комментарий

 Анри, камрад, Ваше сознание застряло в прошлом веке... КАКАЯ КИРЗА ?!! Я утверждаю, что "сапоги+портянки", а не "кирза+портянки". Да и еще... Да будет Вам известно, что солдатские сапоги в СССР делались из яловой кожи ! И только голенище... Кстати так же делаются "элитные" кожаные итальянские кресла. В ХХI веке... На лицо и в контакте с кожей тела - натуральная кожа, а тыл и неответственные части - кожзам. И назвать, кстати, натуральную кожу полностью натуральной язык не поворачивается...

 Я отстаиваю позицию уместности применения берцев. Они просто идеальны в некоторых ситуациях ! Но не универсальны... И откровенно говоря не очень подходят для условий РФ. И Вы мне не советуйте вернуть гамаши (обмотки) ибо это уж точно прошлый век...

scale_600

 

 Это было от бедности... Вермахт был обеспечен солдатскими "маршевыми сапогами" в начале кампании всего на 60% ! Поэтому уже через месяц доблестные солдаты вермахта снимали сапоги с красноармейцев...

post-27633-0-69244700-1477894099.jpeg

 Выше эти самые Marschstiefel.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Andron Evil сказал:

Анри, камрад, Ваше сознание застряло в прошлом веке..

у него всегда с доводами беда.  Полное отсутствие восприятия того,что ему пишут.Пожалуй,поставлю-ка его в игнор.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Andron Evil сказал:

И Вы мне не советуйте вернуть гамаши (обмотки) ибо это уж точно прошлый век...

 

Обмотки - отдельно, защита берца от грязи отдельно, изучили бы матчасть современного снаряги, что-ли :)

Ссылка на комментарий

 

19 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

изучили бы матчасть современного снаряги, что-ли

 Я больше тяготею к древности. Вот например бронированный гульфик !

b21a1f3544642f9fb9f1fd875b659520.jpg

 

 Это-ж какое искусство было сходить по-малому-то... Говорят у японцев этому обучали в специальных школах.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Andron Evil сказал:

 Это-ж какое искусство было сходить по-малому-то...

 

В пылу рукопашного боя? 

Так навык с детства так сказать. :)

Вон англосаксы вообще не заморачивались при креси и вышли без гульфиков :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Takeda сказал:

Никогда не понимал в чем польза гульфиков :)

 

Понты-с :) 

Ссылка на комментарий

Не, на картинке Андрона - не понты

Понты - это вот так:

2847184_original.jpg

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.