Снаряжение солдат - Страница 9 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Снаряжение солдат


13th

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Takeda сказал:

Понты - это вот так:

 

 

Стелс-пихота, XV век

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

Вон англосаксы вообще не заморачивались при креси и вышли без гульфиков

 Вынужден Вас разочаровать. Обе стороны имели-с... Другое дело прогрессивные шотландцы ! И кто-б осмелился им сказать, что они как бабы в юбках...

Только что, Takeda сказал:

Не, на картинке Андрона - не понты

 Ай-ай... Да ОНО - телескопическое !!!

 369908785ece9e5872d7c5a3d246d47c.jpg

 

 КОТ - это главный в доме !  С катаной Вы или без...

  • Лайк 1
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Кстати советую отзывы читать под теми видео что выкладывал. Много пустого трепа но в целом можно подсобрать инфу о службе в рядах ВС РФ и СССР )))

например :

Цитата

чтобы в нашей армии на складах что-то было и чтобы это выдали это должна земля перевернуться и континенты сомкнуться...

=== Как-же ты к сожалению прав.....

-------------- 

А я в армии командиру части каркас для забора из профнастила варил.

=== а я шлагбаум и забор с воротами))))

=== Дайте мне роту русских десантников и я построю себе дачу. Тим Хейк, генерал спецназа США

---------------

А теперь сравните мусор под названием '' срочная'' служба. Лично я ... от увиденного. Трешняк ...!!

----------------

Я на срочной службе окопы капал, потом правда мы их засыпали обратно, так как не там капали ну да ладно.

----------------

Сам тоже военнослужащий, после просмотра ролика грузит на душе от того, каким образом у нас в СНГ построена служба. Спасибо тебе, классный контент, здоровья и удачи тебе и твоей семье.

----------------

Как же скучно служить US AMY. Вот у нас было в 90х. Встаёшь в 5 утра. Шлепаешь на остановку. Едишь 40 минут до жд вокзала. Потом 1.5 часа на жлектричке чтоб в 8 часов быть на построении. Вместо зарядки и завтрака от командира слышишь что ты дурак. Боеврй дух поднимается а есть не хочется. Служба заканчивается. В 20 часов. Если командир отпускает бегом на электричку а то домой не попадешь. Проводишь сезонный регламент выписываешь что из материальных средств тебе нужно шлепаешь в омто делаешь заявку. На складе ни хрена ничего нет. Но в формуояр надо записать то что ты сделал. Приезжает главный инженер и пизает тебе досамого мозжечка прчему не заменил то чего нет на склале. Стоишь и ощющаещь всю мощь и правоту главного инженера. Сам ощющаешь себя дураком. Но все ведь работает. Не американская армия слаба. С обеспечением и дурак сможет. 

 

 

Ссылка на комментарий

 Камрад, у-ж поверьте, в армии США и любой другой того, что написано в комментариях не меньше... А верить, что вышеперечисленное характерно только для РФ, очень наивно. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Andron Evil сказал:

в армии США и любой другой того, что написано в комментариях не меньше...

Как там было в Generation Kill?

Перед операцией морпехи бегают докупают снаряжение?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Andron Evil сказал:

А верить, что вышеперечисленное характерно только для РФ, очень наивно.  

там всё прекрасно. Неизвестно когда и где товарищи служили.  В 50-х,60-х,70-х,80-х,90-х или 2000-х. В стройбате или поварами.:)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.07.2019 в 14:46, Takeda сказал:

Перед операцией морпехи бегают докупают снаряжение?

куда ? в коптерку к прапорщику ? ))) 

есть у Руденко и про это. Например он докупил себе допкарман на разгрузку. причем говорит что кому то и выданных за глаза. В годы моей службы мы просили родителей выслать вещи теплые чтоб по зиме не замерзнуть. А у моего знакомого служившего в Сибири в ПВО чуть раньше чем я когда в караул ходили то и носки поддевали шерстяные в валенки и свитерами без горла утеплялись. Не по уставу но офицеры боялись что померзнут. 

о подготовке  подразделений занимающихся эвакуацией экипажей сбитых и поврежденных ЛА. Кратко : основной упор на работу ночью с ПНВ, со средствами маскировки и без, приемы десантирования с вертушек и круговая оборона (до автоматизма), стрельба с разных в т.ч. тяжелых пулеметов, приемы эвакуации раненых, вождение разных авто (ночью днем в городских условиях) , осуществление контроля за мимо проезжающим транспортом, его досмотр и т.д.. При этом отбирают их техперсонала который разбирается в технике, поломках, может их устранять и т.д.. 

Сразу вспомнилось читал что в Афгане просто назначали в ПСС по разнарядке - пару бортов и нескольких бойцов из частей при авиабазе/аэродрому. Ну так же как в наряд. Одних по кухне др. в ППС третьих по роте ... Нештатные группы. Никакой спецподготовки не было. Сейчас не знаю но не думаю что они у нас существуют. И не попадалось ничего о штатных подразделениях и дорого это. 

Кстати понравилось - "если вам рассказывают что в полевых условиях можно приготовить лишь хлеб чай да кашу малашу это не так". И далее о еде в полевых условиях - овощи куры гриль жаренные ребра арбузы яичница сок бананы арбузы и т.д.. ПОЛЕВАЯ КУХНЯ !!! 

"Не надо есть эту блевотину, из полевой кухни, которую я в свое время видел в прошлом, когда меня убеждали, что это закаляется ..." (ц) 

 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, анри сказал:

яичница

Видел в хронике, как в ВМВ немцы в Африке на броне танка яишенку жарили. Наверное, и курочку можно было бы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 1kvolt сказал:

Видел в хронике, как в ВМВ немцы в Африке на броне танка яишенку жарили. 

В ДРА что то подобное встречалось. 

Но у автора видео посыл в том что и в полевых условиях во время учений или БД можно вполне хорошо кормить своих бойцов. Как я понимаю дело в логистике. Не даром он сравнил свою службу в американской армии со своей службой до эмиграции и назвал прежнюю кормежку - блевотиной под рассказы о том, "как закаляется воинский дух". 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, 1kvolt сказал:

Видел в хронике, как в ВМВ немцы в Африке на броне танка яишенку жарили.

Стесняюсь спросить, из чьих яиц? ;)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

Стесняюсь спросить, из чьих яиц? ;)

 

Из захваченных британских :) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, анри сказал:

Как я понимаю дело в логистике.

Я тоже думаю, что в этом проблема. Зерновые проще и хранить, и перевозить, чем фрукты-овощи и тем более мясо.

 

9 часов назад, еремей зонов сказал:

Стесняюсь спросить, из чьих яиц? ;)

Птичьих, вестимо. Ибо шо у немцев, шо у бритов - яйца были стальные! Не то что нынешнее племя, богатыри - не мы! :)

 

7 часов назад, Fergus сказал:

Из захваченных британских :)

Эт сильно вряд ли. Разве что из итальянских, мягоньких. :D

Ссылка на комментарий

Между прочим, вопрос о яйцах и логистике для Роммеля любопытный. Это же Африка. Как там хранить эти яйца в сыром виде. И это военные действия :) Как эту хрупкую и геморройную вещь доставлять на передовую :)

 

ИМХО это местные случайные яйца. Ребята захватили очередной оазис. Вокруг которых там чаще всего и шли бои. А в оазисах обычно птичий рай - соответственно в сезон на гнездах полно яиц. Вот эти яйца они и жарят. Второй вариант, что раскулачили местную африканку: матка-негра - курка-яйки :) 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 Анри несколько отстал от жизни. Кормят счас на убой ! Но надо сказать, что и солдатиков-срочников совсем мизер стал... Немцы вообще были вынуждены отменить службу по призыву. И не по причине недостатков сего комплектования, а по причине отсутствия призываемых. Немчики предпочитают выносить говно в качестве санитаров, а не Родину защищать... Престиж военной службы практически на нуле был. И собственно в начале 2010-х ее и отменили... Теперь треть армии - связисты, треть - врачи, треть - логистики. Реально служат около 30-40 тысяч вояк. Остальные - ОБОЗНЫЕ... Для Германии сие просто мизер-мизерный. 

 И кстати вот и причина почему Эрдогану прошло закупать оружие за границей и ложить на эльфов. Турецкая армия это основной контингент НАТО в Европе ! Ежели их выгнать, то кто-ж останется-то ?!! Это примерно как сократить в большой армии всех солдат и сержантов... ибо генералы - основная ударная сила ! Ржу-с...

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Andron Evil сказал:

Турецкая армия это основной контингент НАТО в Европе !

так точно.Она вообще вторая по численности после армии США. Поэтому я ржу,когда слышу,как Трамп угрожает кулачком Эрдогашке. А кто Европу защищать будет?

Ссылка на комментарий
В 08.08.2019 в 12:24, Andron Evil сказал:

 Анри несколько отстал от жизни. Кормят счас на убой !

в сравнение с СА наверное можно и так сказать. Но речь выше шла о питание в/сл в полевых условиях и максимально приближенных к боевым. 

В 08.08.2019 в 12:24, Andron Evil сказал:

Но надо сказать, что и солдатиков-срочников совсем мизер стал...

ну как бы далеко не мизер. первое что подвернулось за 2017. не думаю что за 1.5 года что то прям радикально изменилось  :

Цитата

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 ноября 2017г. №555  "О штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации",  установлена штатная численность  1 902 758 единиц, в том числе 1 013 628 военнослужащих.

Структура численности выглядит так:

Офицеры в штатах войск 202 тыс. чел.

Прапорщики и мичманы 53 тыс. чел.

Рядовые и сержанты по контракту 352 тыс. чел.

Рядовые и сержанты по призыву 273 тыс.чел.

        Слушатели военных академий и курсанты военных высших и средних образовательных учреждений 17.5 тыс. чел.

не много ни мало 27% так то.

В 08.08.2019 в 12:24, Andron Evil сказал:

Немцы вообще были вынуждены отменить службу по призыву. И не по причине недостатков сего комплектования, а по причине отсутствия призываемых. Немчики предпочитают выносить говно в качестве санитаров, а не Родину защищать... Престиж военной службы практически на нуле был.

к чему этот поток сознания ? не знаю как в 60-70-е годы а в 80-е служить уж точно никто по большому счету не хотел. желающие добровольно отдать некий долг родине исчислялись единицами. 

 

В 08.08.2019 в 12:24, Andron Evil сказал:

Теперь треть армии - связисты, треть - врачи, треть - логистики. Реально служат около 30-40 тысяч вояк. Остальные - ОБОЗНЫЕ... Для Германии сие просто мизер-мизерный. 

Ха-ха. А в РФ то, как на счет этого ? Помню, в разгар учений на западных границах РФ, в 2014, а они шли не прерывно, с привлечением в/ч со всех  бескрайних просторов нашей Родины, все военные аналитики и эксперты, как проукраинской, так и пророссийской ориентации, а так же в англоязычных СМИ, сходились на цифре в 120-130т. в/сл, которых сможет выставить Россия, при величайшем напряжение сил, на каком то одном направление, в случае вооруженного конфликта между государствами. Остальные, это перечисленные Вами, "связисты, врачи, логисты, обозные", ну и чуток другие направления прикрыть. Не более. 

Идем далее.

Я, думаю, решит все не количество, а качество. А в том, что 30-40т. немецких (американских) военных, превосходят 120-130т. российских, я честно говоря, не сомневаюсь. И в плане индивидуальной и командной подготовки, и в техническом плане, и в лучшей логистике и т.д.. 

В 08.08.2019 в 12:35, Игорь сказал:

Поэтому я ржу,когда слышу,как Трамп угрожает кулачком Эрдогашке. А кто Европу защищать будет?

Игорь берет новые рубежи. :) Турецкая армия на страже Европы ! Турция главные европейский защитник !!! :D Это не просто сильно. Это новый уровень. Уровень Жириновского с его незабвенным :

"Это не Германия, это не Афганистан. Джордж, твоих  солдат здесь порвут на части. Это 250 тысяч отборных солдат Ирака ! Они всё разнесут! Они всю пустыню пройдут за один час! " (ц) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, анри сказал:

А в том, что 30-40т. немецких (американских) военных, превосходят 120-130т. российских, я честно говоря, не сомневаюсь. И в плане индивидуальной и командной подготовки, и в техническом плане, и в лучшей логистике и т.д..

Блин, не могу вспомнить, где же уже такое было?.. :1k:

:07:

Ссылка на комментарий

1kvolt  а вспоминать и не надо. 

немцы так то 1) весь мир на уши поставили 2) всю Европу нагнули и 3) до Москвы за 6 месяцев дошли

какой ценой далась победа все и так знают.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, анри сказал:

немцы так то

Речь не о немцах в вакууме, а о том, что все всегда недооценивают российскую военку. Все всегда говорят о техническом, логистическом, командном и других превосходствах. А итог почему-то всегда один и тот же. :rolleyes:

Всё же правду говорят, что история учит только тому, что история никого ничему не учит. :D

Ссылка на комментарий
39 минут назад, 1kvolt сказал:

А итог почему-то всегда один и тот же. 

Через раз. На каждый 45й - свой Брест-Литовск. То мы в Париже - то опять Крым просрали. А потом снова вернули :) И так тыщу лет. Но это нормально :) Мы ж не супермены. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetlako сказал:

Через раз.

Ну как сказать... :rolleyes: Всех, кто до Москвы приходил, назад ссаными тряпками гоняли, не забыв обычно погудеть уже в ихней столице. А окраины по мелочи, понятное дело, что туда-сюда ходят.

Ссылка на комментарий
В 10.08.2019 в 18:30, анри сказал:

1 013 628 военнослужащих.

Структура численности выглядит так:

Офицеры в штатах войск 202 тыс. чел.

Прапорщики и мичманы 53 тыс. чел.

Рядовые и сержанты по контракту 352 тыс. чел.

Рядовые и сержанты по призыву 273 тыс.чел.

        Слушатели военных академий и курсанты военных высших и средних образовательных учреждений 17.5 тыс. чел.

что-то в этих цифрах не так. 202+53+352+273+17,5= 897,5. Но не 1 013,628. :)

В 10.08.2019 в 18:30, анри сказал:

Турецкая армия на страже Европы ! Турция главные европейский защитник !!! :D Это не просто сильно. Это новый уровень. Уровень Жириновского с его незабвенным :

опять ты впросак попал.:D Чтение по диагонали до добра не доводит.Уж лучше молчи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.