Книги и Фильмы. Том II. - Страница 71 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы. Том II.


Золд

Рекомендуемые сообщения

Клим Жуков размазал по стенке отечественный блокбастер "Скиф". :lol:  :lol:  :lol:

 

https://colonelcassad.livejournal.com/3938332.html

 

Вот такой сюжет нам предложили: продюсер Сергей Сельянов, режиссёр Рустам Мосафир и сценарист Вадим Голованов. Нет, ребята, ну вы серьёзно?
Всё понятно, сказка, фэнтези, никакого историзма, но! Есть же какие-то границы профессиональных понятий!
Логика в повествовании где? Почему, собственно, скиф? Господь с тем, что скифов к XI веку уже лет пятьсот, как извели начисто. Но…ведь на их место можно поставить абсолютно любой этноним, и ничего вообще не изменилось бы! Честное слово, почему не зулус? Их тоже не было на Тамани в XI веке. И отчего не киммериец, как Конан-варвар? Киммерийцы жили там до VIII века до н.э., и тоже вымерли, как скифы немного позднее. Какую именно роль в драматургии играет имя скифов? И что поменяется при изменении названия? Ответ: ничего.

Полноте, его надо было звать не скиф, а гот – это хоть как-то оправдано, потомки готов прекрасно дожили в Крыму до XVI века. Отчего не придумать клан особо свирепых готов-наёмников, который прячется в горах, начиная с Юстиниана Великого? Отчего на месте скифов не могли оказаться язычники-древляне, бежавшие в Крым от гнева Владимира Крестителя и ненавидящие всё, связанное с христианством? Так можно было легко и логично привязаться к древним капищам Перуна и так далее. Чушь, конечно, но так ведь сказка!

Каков быт наших предков в сказочном изложении? Это, как ни печально, сказочные дегенераты. Они или бухают, или совокупляются (прямо в княжеском тереме), или мутузят друг дружку вообще без намёка на повод. И это ещё неплохо! Потому что «велесовы внуки» живут на деревьях, ходят в навозе с ульями на башке под управлением невменяемого карлика! Как так вышло, что «вещий Баян», автор «Слова о полку Игореве» в конце XII-начале XIII века (будучи, без сомнений, христианином) относился к своим языческим предкам с подчёркнутым уважением, а современный автор фильма показывает их вот так: бухающими, вымазанными грязью агрессивными полудурками?

 

:)

Ссылка на комментарий

Думаю, этот заказа. Глубоко копают, сцуки, чтоб мы не насторожились, потому как после волн говна на совесткое прошлое приходит только отторжение.

Ссылка на комментарий

 

 


Думаю, этот заказа. Глубоко копают, сцуки, чтоб мы не насторожились, потому как после волн говна на совесткое прошлое приходит только отторжение.

меня другое смущает: почему в каждом современном рос.кино должны быть тонны говна на людей, которые на этой тер-рии живут или жили.


причем самое смешное: их называют талантливыми... меня этот "круг писателей" смущает еще со времен СССР.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

почему в каждом современном рос.кино должны быть тонны говна на людей, которые на этой тер-рии живут или жили.

 

 

Потому что снимает говно нации и снимает, видимо, про себя.

Ссылка на комментарий

По следам Золотого Глобуса. Всем советую глянуть "Три билборда за пределами Эббинга, Миссури". Правда сейчас фильм доступен только на английском и велика вероятность, что пойдет в русском переводе нескоро, или вообще не пойдет. Отчаявшаяся добиться расследования убийства своей дочери, мама вешает три билборда рядом со своим городком, где намекает полиции на ее бездействие. Полиция пытается убрать эти билборды, то угрожая преследованием, то давя на жалость к больному шерифу, а то и применяя грубую силу. А потом, после некоторых трагических событий, мамаша попадает под "общественное давление" жителей своего маленького городка. Когда кажется, что примерно представляешь ход дальнейших событий случается эпизод, который все не то, что бы переворачивает, но задает фильму новый темп или напряжение. Вообще настроение у фильма меняется от полукомедийного, до озлобленного, были замечены расистские, феминистские и антицерковные тирады.

Подбор актеров очень сильный. Макдорманд, Харельсон, Рокуэлл в главных. Второстепенные тоже крепкие ребята, засветился и Тирион-Динклейдж. Макдорманд у нас известна прежде всего как главная героиня "Фарго", оригинала из 1990-х. Тут она мощно сыграла типичную американку из глубинки, ненакрашенную, с жестким аскетическим лицом, которая не боится у себя дома сказать "п..да" при детях (но, конечно, это неодобряет) или сказать в лицо священнику, что она знает о случаях изнасилования мальчиков при церкви. Такая идет к своей цели напрямик, при этом за черствостью видна жестокая боль. У Харельсона практически 100% положительная роль, такой добрый малый, слуга царю, отец солдатам, всеми уважаемый шериф, красавица жена и дети. Это делает его участь трагичнее вдвойне. Рокуэлл играет неуравновешенного маменькиного сынка, недотепу-полисмена, который однако применяет свою силу, зная что может. Но у которого, как оказывается, тоже есть добрая половина.

 

Макдорманд уже отхватила Золотой Глобус, будет главной претенденткой на Оскар за женскую роль.

 

Прикольный диалог, по которому можно оценить насколько героиня испытывает уважение к полиции:

"- Эй ты, долб...б!

- Да?

- Диксон, не отзывайся когда кто-то входит в участок и называет тебя долб..бом!..." :)

 

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

никто не помнит фильм про боевых мехов снятый американо-японцами в 80-ые годы (может 70-ые).. забыл название. Там были бои на арене гиганских мехов 1х1.

Ссылка на комментарий

Как же такое забыть можно! "Зелёный лазер, теперь у нас нет перед ним преимуществ!" :)

Ссылка на комментарий

 

 


Они или бухают, или совокупляются (прямо в княжеском тереме), или мутузят друг дружку вообще без намёка на повод.
Кхм... Если что, именно так себе и представляли Валхаллу (и, конечно, норовили туда попасть!) языческие народы севера  :D.
Ссылка на комментарий

Кстати о валхалле:) Пользуясь слитым хд в сеть оценил тора рагнарека, тк в кино на Марвел хожу только на енота:)

 

Дёшево, халтурно, примитивно. Собственно фильм характеризует уже то, что бога грома и молний вырубали электрошокером раз пять:) ну а темнокожая валькирия это уже общее место в Голливуде, что уж тут.

Марвел видимо не уделяет некоторым персонажам вселенной внимания и денег либо на проходные сольники тупо нет достаточно времени, их надо втиснуть между основными фильмами с мстителями.

 

Сюжет - "нам для вселенной нужен такой вот конец, остальное придумайте что нибудь и чтобы было несколько персонажей из вселенной". Очень скомкано, очень шаблонно, персонажи торопятся вывалить все имеющиеся сюжетные реплики и свалить в вальхаллу. Хопкинс в роли Одина натурально на ходу все нужное произносит и так же натурально валит из кадра как можно скорее, видимо оплатили ему только эту пару минут и то недорого:)

 

Шикарного когда то Локи лишают экранного времени и собственно не написали чего играть. Шутейный второплановый персонаж из тюрьмы пожалуй даже его затмевает.

 

Главзлодейка пышет пафосом, план ее неясен кроме того чтобы все захватить. Чем она собралась править неясно, тк умертвила кучу асгардцев, впрочем тема асгарда и асгардцев так и не раскрыта за несколько фильмов. Какое то приложение к комнате с телепортом в известные миры.

 

Экшн тоже шаблонный, его мало, подается урывками. Весь чрезмерно павильонный и компьютерный, причем плохо компутерный, массовый махач Хели примерно на уровне драки нео во второй матрице только меньше, скучнее и не изобретательный:) Причем большую часть экшна слили в трейлере, который якобы хитрый и показывает события не так как в фильме, но на самом деле все равно показывает их все:)

Вообщем на что идти в кинотеатр совершенно непонятно (до сих пор в аймаксах крутят).

 

Почему же смотреть все таки можно разок:

 

Шутейки и стебы - их немало и некоторые моменты или даже целиком диалоги реально смешные.

 

Проспойлерный ещё в тизере Халк, чье появление могло быть реальным сюжетными сюрпризом. Наибольшее экранное время во всех фильмах Марвел безусловно. А здесь он ещё и забавный. А диалог тора с его человеческой ипостасью был тоже очень мил.

 

Концовка - да, несмотря на то, что к ней ковыляли криво и натянуто итог неожиданно мрачный и решительный, обрубили целый пласт вселенной легко и просто. Даже с некоторым сюжетным изыском, ну по меркам комиксов.

 

В целом видимо по истории создания фильма учитывая унылость и среднюю кассовость предыдущих отдельных приключений тора был сделан вывод о необходимости закругления всей этой асгардской бадяги с сохранением Тора как исключительно члена команды Мстителей, а поскольку при закруглении на серьезных щщах выходила такая же байда как и два предыдущих, позвали веселого режа вайтити чтобы он весь этот сюжетный примитив снял весело и недорого. План вполне удался, финансово как минимум точно.

 

Ну вобщем так, на троечку. Плюс за шутейки и халка.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Недорого? Ты бюджет съёмок видел?

Выглядит недорого. А бюджеты рассматриваиь дело неблагодарное, могут и рекламу включить и другие затраты.

Бюджет провалившегося перезапуска супермена был 200 лямов, потому что туда были включены потраченные средства на два неродившихся перезапуска:)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Книги тут давным-давно никто не рекламирует. Немодная хрень. Многабукв. И правильно. Старые книги рекламировать глупо, а новых - для меня, например - не появлялось. Фэнтэзи и фанфики... 

 

Но вот интересная девочка внезапно нарисовалась. Давно не получал такого удовольствия.

 

«Зулейха открывает глаза» — Гузель Яхина. 

Ссылка на комментарий

Svetlako Ты если книгу рекламируешь, так хоть напиши, про что она. Ну хотя бы жанр. :)

Перечитываю сейчас цикл МакКаллоу про Рим - вот где реально много букв. Но начав читать - не оторваться! Вот таких бы книжек порекламировал кто... :rolleyes:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Ты если книгу рекламируешь, так хоть напиши, про что она. Ну хотя бы жанр.

Нет смысла. Сюжет есть в Вики. Вся книга есть на множестве бесплатных библиотек - она уже сняла тиражные сливки. Ее сейчас экранизировать собираются. С Чулпан Хаматовой ессно - кому ж еще татарок играть :) 

 

Я скажу чего в книге на самом деле нет. Точнее, что в ней НЕ существенно. Она о коллективизации и естественно напичкана штампами, что ее совершенно не портит. Она густо унавожена национальным колоритом - и это ее тоже не портит. Там много черных страниц и нет чернухи. Там есть налет мистики, без тени фантазийности. Там даже есть весьма реалистично выписанные персонажи, которых нельзя причислить к положительным или отрицательным. Это даже не женский роман, хотя феминистки с восторгом его причислили к женской прозе (это просто хорошая проза, которая не имеет гендерного клейма - хотя, конечно, написанная женщиной и с женщиной в центре повествования). 

Из дальних аналогов я бы сказал, что можно поставить рядом, например, Липатова или Иванова (который "Вечный зов"). Одного по сочности и индивидуальности языка - другого по сложности характеров. Лучшие традиции критического реализма :)  И с другой стороны - это очень непохоже ни на что, читанное из современности. 

 

И я действительно ее рекламирую :) 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Книги тут давным-давно никто не рекламирует. Немодная хрень.

зря ты так. В отличие от меня, жена постоянно читает.:D Судя по всему, качественной литературы много. К сожалению, я с ней ,как и ты, не знаком. :D

У тебя открытие.И я доверяю твоему вкусу.

А у моей вкус просто превосходный.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

Судя по всему, качественной литературы много. К сожалению, я с ней ,как и ты, не знаком. 

У меня для этих целей есть моя премудрая доня. Она эту "гюльчатай" и порекомендовала - знает мои литературные заблуждения. Так вот она восторгов по поводу современной прозы не имеет совсем. Скорее от нее слышишь по прочтении - "не бери в руки это". Дело в том, что она в отличие от меня, не бросает чтение на первой главе, при позывах бросить  - а искренне ждет, что ВДРУГ там дальше автор напишет что-то более достойное. Таки ж никогда так не бывает - или-или. И она доползает до финала - иногда напичканная такими неполезными чувствами как презрение и гадливость... 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Svetlako сказал:

Так вот она восторгов по поводу современной прозы не имеет совсем.

но есть же. Современная может быть написана не в 2019,а в 2000 -м,например.  Просто многие сетевые критики могут потерять пульс ,либо их вкусы не совпадают с твоим интеллектом. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Batol сказал:

Судя по рекламным роликам, на него идти не хочется

не ходи.Его уже облили помоями.:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.