Книги и Фильмы. Том II. - Страница 70 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы. Том II.


Золд

Рекомендуемые сообщения

Коротко - антиутопии пишутся не столько про то, что может быть, а про то, что уже есть, просто это доводится до абсурда, ну или до логического завершения. Именно потому, что нечто уже обыденно - об этом и пишут в антиутопии, показывая, что так не должно быть.

Впрочем, это применимо почти к любой литературе.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сходил на Мумию с Томом Крузом. Очень годное кино:

- главгерой Том Круз так и не стал супермачо, который всех валит направо и налево, а я этого опасался. Он больше получает по морде, чем самому удается удачно вмазать козлу какому-нибудь. Да и финальный акт его в принципе как у обычного человека;

- довольно интересная и не самая стандартная концовка;

- фильм может стать началом новой неплохой франшизы.

 

В общем, хочу продолжения.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

 

 


С кукурузом обычно годные фильмы

Кукуруз и диКаприо - знак качества. Интересно, есть ли такие актрисы?

Ссылка на комментарий

Оценка на кинопоиске и imdb - 5,8 и 5,9 соответственно. Так что мумия не очень удалась. 

Ссылка на комментарий

Кстати, сегодня с супругой пересматривали Последнего самурая

Ссылка на комментарий

Это первый положительный отзыв на Мумию, который я услышал,  и что-то мне подсказывает, что наши с Корвином вкусы едвали совпадут, так что Мумия идет мимо. :) А вообще, киновселенные - это сомнительная идея. Снимать сериал, выпуская раз в год, а то и реже материала на 2 часа. Даже Шерлок выдает больше :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 

 


Это первый положительный отзыв на Мумию, который я услышал,  и что-то мне подсказывает, что наши с Корвином вкусы едвали совпадут, так что Мумия идет мимо. А вообще, киновселенные - это сомнительная идея. Снимать сериал, выпуская раз в год, а то и реже материала на 2 часа. Даже Шерлок выдает больше

Теперь моя очередь с тобой согласиться :D бу!

Ссылка на комментарий

Поставил WiSt'у +1 одназначно!

 

Остальные ничего не понимают в кукурузе.

 

Мумия эта похожа на другие Мумии (общей канвой и некотрыми деталями). Но хороша тем, что

- главгерой лошара, а  это уже интересно,

- в середине фильма точно не понятно, чем же все там закончится. А может быть и в конце.

 

В минусе, конечно, голивудские штампы. Но плюсы их перевешивают.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Мумия 2 с фрейзером форева! Образец развлекательно-приключенческого кино. Жалко Стивен соммерс после gi joe и ван хельсинга пропал и больше не снимает экшны. У него хорошо получалось.

Крузовский фильм даже по трейлеру неохота смотреть. Софию бутеллу можно без грима и в кингсмане посмотреть:) И да хороших отзывов по нему практически нет.

 

Че т внзапнно "Крид" посмотрел, который у нас "наследие рокки". Хорошее кино, хотя и сборище штампов спортивных фильмов, глохнущая подружка, умирающий в одиночестве тренер, молодой боксер, но они все такие, так сказать осознанные, в конце концов кино с участием рокки же:) вобщем хороший пример привязывания устаревших франчайзов к современной истории с новым молодым персонажем.

но! Что дольше всего зацепило - Совершенно обалденная операторская работа! Каждый диалог, каждая сцена - как будто находишься внутри нее, ооочень очень круто. Шикарно снятый бой в середине типа одним проходом камеры и в реальном времени, жалко финальный бой так видимо уже не потянули, хотя бы раунд из него. Но его зато сняли как реальную трансляцию, тоже любопытно.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, вторая это со Скалой? Как по мне первая лучшая. Все на месте и ничего лишнего. Такой Индиана Джонс 90-х. Наверное лучший приключенческий фильм, что в Голливуде в те годы был снят.  

Ссылка на комментарий

Я смотрел первую мумию после второй и мне там сильно не хватило экшна. Во второй там с первых кадров драйв прет, а концовка с 3-4 паралельными драками это просто шик. Ну и усе весело и забавно. Первая даже помрачнее.

Ссылка на комментарий

Там одновременно и анубисы рубятся и фрейзер с мумией/скорпионом и его жена с помощницей мумии.... Очень здорово было.

Ну и да массовые компьютерно размноженные баттлы были тогда в новинку и мумия2 тут была одной из первых.

 

Плюс там много протяженных экшнсцен идущих без перерывов из за чего очень цельное и насыщенное впечатление.

 

Ну и очень ловко сюжет сделали притянув старых персонажей и придумав флешбеки с женой Фрейзера.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сходил в кино на "Бойся своих желаний". Мистический триллер про девочку-подростка, которая становится обладательницей старинного китайского артефакта и к чему это приводит. Неожиданно понравилось. Актеры незнакомые (одну девочку только видел в каком то фильме), играли для молодежи нормально, очень естественные поступки и мотивы главного персонажа, отлично передана атмосфера подростковой школьной среды. Концовка хоть и предсказуема, но сюжетных провисаний нет, повествование держит в напряжении, что же будет дальше после очередного головотяпского поступка ГГ. Запоминающейся музыки в фильме нет, что удивительно для фильма, целевая аудитория которого - молодежь, но звуковое сопровождение для создания напряженного ожидания, задействовано и в целом - норм. История с артефактом вполне прописанная, не вызывает отторжения, типа "что за ерунда, могли лучше придумать". Фильм смотрел с супругой, оба остались довольны. Рекомендую.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


Сходил в кино на "Бойся своих желаний".

а критики её раскритиковали.. 

Ссылка на комментарий

 

 


а критики её раскритиковали

Пусть их... Я вообще про этот фильм узнал в кинотеатре, за 15 минут до сеанса, купил билеты и пошел на просмотр, о чем не жалею. Свое мнение всегда ценнее, чем мнение профессионального критика:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.