Очевидное-невероятное в МТВ - Страница 4 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Очевидное-невероятное в МТВ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Sainika2000

т.к. тевтонцы "инвайтед" :) ,то они должны при таком раскладе однозначно прос...ть. :) Но,интересная партия...Я б сыграл.Кидай сэйв.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    24

  • Chernish

    12

  • Archi

    12

  • Паладин

    14

Топ авторов темы

В очередной раз колупаясь с проблемой "РЕСПАУНОВ", провел эксперимент.

Грохнул фракцию (испанцев), сам за Альмов. Наследнику на момент смерти фракции было 14 лет. Я как ,правильный парень, отошел из провы. На следующий год, поднялись ребелы (Кристы), но Респауна все не было - наконец дождался, наследнику (а теперь уже новому правителю) на тот момент оказалось 21 год (че ждал так долго), и денег у него было ровно 20000.

Усложнил эксперимент - прождал год в прове, поднялось немерянное восстание (полтора корпуса), жду Респауна - через 10 лет объявляется, но правителем в нем уже другой наследник (третий по очереди), а где двое первых? Денег у него было 15 с копейками тыщ.

 

В расстройстве от собственной тупости, отправилси спать (вдруг как Менделееву приснятся, как там и че работает), не приснилось, жаль.

 

Некоторые рекомендации составил.

Перед уничтожением нации гляньте наследников.

Чем больше ребелов в прове, тем дольше не будет респауна (?). и т.д.

Ссылка на комментарий

Unassigned - не назначенный.. в Сегуне такое бывало.. а тут?

попробуй сделать отряд - любой! ты наверно не формировал ни одного отряда? но принцы же с собственными? НИСЕГО не понимаю, шеф! - АНАЛОГИЧНО! (следствие ведут колобки)

Ссылка на комментарий
Unassigned - не назначенный.. в Сегуне такое бывало.. а тут?

попробуй сделать отряд - любой! ты наверно не формировал ни одного отряда? но принцы же с собственными? НИСЕГО не понимаю, шеф! - АНАЛОГИЧНО! (следствие ведут колобки)

Так это не мои. А я от неожиданности даже сэйв не сделал.

 

Такое бывает у только что респаунившей нации. Теперь знаю, отследил еще на одной фракции.

Ссылка на комментарий

Заметил такую весчь. На тактической разных юнитов разный тембр голоса. То есть, например, копейщики или лучники звонко кричат: “в наступление”, а какие-нибудь хускарлы или рыцари басят низким голосом. Что это? :blink: Последствия почти 1,5-годовой увлеченности MTW или что похуже. :ph34r: Надеюсь, я не один такой, а то как-то не по себе становиться. :(

Ссылка на комментарий
Надеюсь, я не один такой, а то как-то не по себе становиться.

Не бойся, всё в порядке... А если что - у нас это пивом лечат! :drinkbeer: Действительно - у разных юнитов голоса разные, они же прописаны в Voises. А что касается музычки, после боя я люблю поплясать под победную музычку Викингов, нравиться мне она. А вот это точно надо лечить - здоровый дядька под невообразимые звуки по комнате скачет, особо после тяжёлой победы!

Ссылка на комментарий
А что касается музычки, после боя я люблю поплясать под победную музычку Викингов, нравиться мне она. А вот это точно надо лечить - здоровый дядька под невообразимые звуки по комнате скачет, особо после тяжёлой победы!

 

Как я тебя понимаю, камрад :D

Я сам иногда не могу удержаться, услышав такую музычку, особенно с победными криками :rolleyes:

А если битва шла 2-3 часа, то это только усиливает удовольствие :bounce:

 

То есть, например, копейщики или лучники звонко кричат: “в наступление”, а какие-нибудь хускарлы или рыцари басят низким голосом.

 

Если честно, то никогда не обращал внимания...

Мне то нравиться только один звук - крики убегающего врага, настигаемого кавалерией :gunsmile:

Ссылка на комментарий
Мне то нравиться только один звук - крики убегающего врага, настигаемого кавалерией

У меня они орали "Спасайтесь, это Назгулы", извините. :)

Ссылка на комментарий

звуки в МТВ - это такая клюква.. :)

 

Монголы орущие по русски - "Сомкнуть ряды!" "В наступление!" и пр.:)

 

греческое "аттендетей" далеко не у греков:)

 

в принципе можно все переписать - просто некогда этим заниматься..

я только музыку из Сегуна монголам вставил.. очень это оживляет игру за Орду :)

(описано все в топике про музыку в моддинге)

Ссылка на комментарий
А что касается музычки, после боя я люблю поплясать под победную музычку Викингов, нравиться мне она. А вот это точно надо лечить - здоровый дядька под невообразимые звуки по комнате скачет, особо после тяжёлой победы!

Как я тебя понимаю, камрад 

Я сам иногда не могу удержаться, услышав такую музычку, особенно с победными криками 

А если битва шла 2-3 часа, то это только усиливает удовольствие

 

Ко мне раз зашел друг поиграться. Он тоже обожает МТВ. Короче, он сражался как-то Новгородом против украинцев (я себе, до того как нашел РЕ, мод с ними сделал), так я как только за земляков не болел. Пел, кричал, размахивал флагом, советовал, куда идти, потом нашел дудку, с которой на футбол ходю. Вообщем, соседи, наверное, были не очень рады. :D

Ссылка на комментарий

Народ, скачал патч 1.1 к MTW, установил, начал играть за русских в среднем периоде, благополучно дожил до нашествия татар, и ……… получил вот это (см. рисунок).

 

Орда вроде как настоящая (там типы войск и всё такое), хан тоже настоящий – Огадай II назывантся, даже имена командиров отрядов татарские, но …….. портреты этих командиров сплошь католические (ни одной татарской рожи, за исключение того самого Огадая II). Оно конечно не критично, но критинично и не прикольно. Кто нить сталкивался с подобным казусом?

 

Перерыл все текстовые файлы в игре, надеясь методом проб и ошибок, а также методом сопоставления старых и новых (заменяемых патчем) файлов докопаться до причин этой нелепы, но потерял очень много часов и потерпел сокрушительное поражение. Короче, можно это исправить?

post-5-1076102005.jpg

Ссылка на комментарий

Muad_Dib

Читайте раздел моддинга о портретах.

C:\Program Files\Total War - Viking Invasion \campmap\Portraits\Pagan\General

Вот здесь (у меня) находятся портреты Паганских генералов.

Ставите туда свои и :punk:

Ссылка на комментарий
Читайте раздел моддинга о портретах.

А можно поподробнее? Какая тема? :rolleyes:

 

Вот здесь (у меня).................... Ставите туда свои и

Может я чего не понимаю, но первое что я сделал, это проверил папку "PAGAN" на наличие портретов. В папках Admiral и General у паганцев по 62 портрета и 1 портрет хана в папке Misc. Вот портрет хана "работает", а остальные поганцы нет :unsure: На всякий случай повторюсь - у меня не Викинги, у меня обычный MTW 1.1 (мож ещё патч какой есть к MTW?)

 

Кстати гря ;) ..... Поставил версию 1.00, дождался монголов и..... в Хазаре все генералы монгольские (как и должно быть) а в других провинциях, на которые они напали, та-же нелепа :bounce: Неуж-то ни у кого такого небыло?

Ссылка на комментарий

Вот такой случай - играю за англичан, нападаю на францию, через пролив, в евродефенсе. У французов гражданка, ребелы осаждают крепость во франции, где сидят лоялисты. Я вторгаюсь во фландрию, думаю, типа пока войну не объявлять, оттяпаю провинцию. Передвигаю армию, в этот момент ребелы снова становятся французами, ИИ выдает типа благодарны за освобождение союзной провинции - А потом, сволочь, пишет, что вся моя армия захвачена в плен и требует невмеренный выкуп. Как так? Что заю..

Ссылка на комментарий
после боя я люблю поплясать под победную музычку Викингов, нравиться мне она
Я сам иногда не могу удержаться, услышав такую музычку

Ну, плясать - не плясать, а руки сами ходють :) Выделывая в воздухе эдакое, наподобие арабских танцев в перемешку с Айкидо :)

Мне то нравиться только один звук - крики убегающего врага, настигаемого кавалерией

И ишшо запуск киллер-машины согревает ;):lol: Напоминает чем-то звуки "вертушки" из "Жанны Д'Арк" :lol:

Ссылка на комментарий

Sartac

Вот такой случай - играю за англичан, нападаю на францию, через пролив, в евродефенсе. У французов гражданка, ребелы осаждают крепость во франции, где сидят лоялисты. Я вторгаюсь во фландрию, думаю, типа пока войну не объявлять, оттяпаю провинцию. Передвигаю армию, в этот момент ребелы снова становятся французами, ИИ выдает типа благодарны за освобождение союзной провинции - А потом, сволочь, пишет, что вся моя армия захвачена в плен и требует невмеренный выкуп. Как так? Что заю..

Все правильно, ребелы перекинулись за Франков, ибо где-то поднялись Франки-лоялисты. Вы, судя по всему, союзник Франции, следовательно "За помощь спасибо, а теперь валите отсюда :D ".

Пролив вам кто-то перекрыл, отступать некуда, следовательно - плен и выкуп, все нормально.

 

вот как это объяснить - особо шустрый товарищ попался?

00000027.jpg

Ссылка на комментарий

swend

Заметил такую весчь. На тактической разных юнитов разный тембр голоса. То есть, например, копейщики или лучники звонко кричат: “в наступление”, а какие-нибудь хускарлы или рыцари басят низким голосом. Что это?  Последствия почти 1,5-годовой увлеченности MTW или что похуже.  Надеюсь, я не один такой, а то как-то не по себе становиться.

Мне тоже, поможешь исправить? Надо найти wav - правильные, остальное мы сделаем.

Chernish

звуки в МТВ - это такая клюква..

 

Монголы орущие по русски - "Сомкнуть ряды!" "В наступление!" и пр.

 

греческое "аттендетей" далеко не у греков

 

в принципе можно все переписать - просто некогда этим заниматься..

я только музыку из Сегуна монголам вставил.. очень это оживляет игру за Орду

(описано все в топике про музыку в моддинге)

А я ещё вместо атендетеев поставил в моде 1.1 английские голоса - страшный CHAAAAARGE!!! и т.п. вместо греческих команд. Не самый кайф, но хоть чуток получше. Если найдете мне звуки битвы, норамльное русское ура (только для поздней кампании? Это ведь вроде от монгол пошло?) и т.д. и т.п. тоже их поставим. Могу и сюда выложить - звуки это не так много. Прошу продолжить эту тему, если у кого есть звуки и идеи - в топике про музыку.

 

Muad_Dib

Может я чего не понимаю, но первое что я сделал, это проверил папку "PAGAN" на наличие портретов. В папках Admiral и General у паганцев по 62 портрета и 1 портрет хана в папке Misc. Вот портрет хана "работает", а остальные поганцы нет  На всякий случай повторюсь - у меня не Викинги, у меня обычный MTW 1.1 (мож ещё патч какой есть к MTW?)

 

Кстати гря  ..... Поставил версию 1.00, дождался монголов и..... в Хазаре все генералы монгольские (как и должно быть) а в других провинциях, на которые они напали, та-же нелепа  Неуж-то ни у кого такого небыло?

Тут вот какая бяка- в провинциях этих были повстанцы, наверное, а, возможно католические фракции повстанцев, а при приходе орды они переметнулись к монголам - тогда такое вполне даже может быть.

Ссылка на комментарий

Engineer

Тут вот какая бяка- в провинциях этих были повстанцы, наверное, а, возможно католические фракции повстанцев, а при приходе орды они переметнулись к монголам - тогда такое вполне даже может быть.

К сожалению нет. Это глюк, причём повторяющийся со 100% вероятностью при разных «раскладах» в ходе игры. В Хазаре никаких повстанцев не было, ни паганцев, ни тем более католиков. Там были только мои люди, лояльность тоже была приличная. Приходят монголы (типы юнитов: монгол. тяж. кавалерия, монгол. конные лучники, степные всадники и монгольская пехота. Никаких других юнитов нет). Все поголовно с католическими портретами и соответствующими «фишками» армий. Исключение составляет, как уже грил, хан Огадай (лишь его отряд, а не вся армия) и ещё один генерал в его армии тоже паганский – всегда последний (по порядку) отряд монг. тяж. кавалерии.

Это после патча 1.1. А до патча, в Хазар приходили нормальные поганцы, а в Грузию и провинцию над Хазаром (не помню название) те-же «европейцы». Вопрос: в каком файле это всё может быть прописано? Или это у меня глюк в движке? ГЫ, у Хана уже наследник появился – нормальный такой паганскый прынц, ну мы ему его пагань то пообломаем.

 

Кстати, заметил ещё один глюк в MTW после установки патча 1.1. Где то в Африке появились мусульманские повстанцы, с нормальными муслимскими рожами, с нормальными муслимскими именами и соответствующими местности юнитами (там верблюды и всё такое), но…… с приставкой Лорд и Сэр перед именем. На всякий случай оговорюсь – в той провинции, где они появились, ни один католик или христианин не бывал, за это ручаюсь (ну кроме шпионов и проповедников, но религия там была на 80% муслимская).

Ссылка на комментарий

Вчерась была занятная сценка, 200 моих сарацинов сражались с одним :blink: трабзонским лучником минут пять, после этого нервы у него видать не выдержали и он убег. :D Все участники остались живы.

Ссылка на комментарий
Вчерась была занятная сценка, 200 моих сарацинов сражались с одним  трабзонским лучником минут пять, после этого нервы у него видать не выдержали и он убег.  Все участники остались живы.

Не удивительно, у меня королевские стражники вместе с кельтскими воинами обычных лучников били до тех пор, пока их генерал не был убит и они не побежали. При этом я потерял 2\3 личного состава кельтов, а рояль бодигардов осталось только 2 :blink:

Ссылка на комментарий

Kong

у меня королевские стражники вместе с кельтскими воинами обычных лучников били до тех пор, пока их генерал не был убит и они не побежали.

Вчера котов душили-душили.... :D

 

Мои кроссы показывали чудеса героизма, завалив, правда в лесу, два отряда тяжелой монгольской конницы при одинаковых по звездности генералах.

Ссылка на комментарий

Заметил я тут такую вещь, что в случае гибели Папы, новым понтификом становится губернатор Рима, если же такого нет то глава Папских Штатов, при этом отряд этого генерала исчезает, ну и должность остается вакантной. Смею предположить, что если играть за Папистов, то имеется возможность выбирать своего приемника. :)

 

P. S.

Да, кстати, вопреки традиции новый папа не изменяет своего имени, и будучи в миру напр. генералом Адрианом Пиноли, становится папой Адрианом V :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.