Очевидное-невероятное в МТВ - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Очевидное-невероятное в МТВ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Камрады, предлагаю здесь выкладывать сообщения о неопознанных возможностях МТВ, поистине единственной стратегии, через год игры все еще продолжающей удивлять и в которую все еще интеерсно играть :)

Например я вчера просто был ошарашен удивительным явлением -

испанский крестовый поход в Сирию был ПРОПУЩЕН мирно египтянами (мусульманами!) через свои владения!

Никогда раньше не видывал подобного, и даже более, читал что есть правило что мусульманские страны крестовые походы не пропускают а всегда воюют

(в данном случае египет вел упорную и в общем безрезультатную войну с турками, владевшими Сирией)

Вот как такое может быть?

однако..

(аттач прилигаю)

post-5-1072503839.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    24

  • Chernish

    12

  • Archi

    12

  • Паладин

    14

Топ авторов темы

Например я вчера просто был ошарашен удивительным явлением -

испанский крестовый поход в Сирию был ПРОПУЩЕН мирно египтянами (мусульманами!) через свои владения!

Никогда раньше не видывал подобного, и даже более, читал что есть правило что мусульманские страны крестовые походы не пропускают а всегда воюют

(в данном случае египет вел упорную и в общем безрезультатную войну с турками, владевшими Сирией)

Вот как такое может быть?

однако..

(аттач прилигаю)

Продажные генералы страны Золотого Тельца...:) Если серьёзно, исторические факты свидетельствуют, что даже в жестокие времена крестовых походов существовали казалось бы невероятные альянсы различных фракций - англичане заключали тактические союзы с египетскими мамелюками(в это время обострились их отношения с французами и немцами, которые временно "дружили" с сельджуками против англичан). Но тем и другим крестоносцам здорово помогли в Палестине продержаться... монголы, ударившие в спину арабам, которые вот-вот должны были опрокинуть христиан в Средиземное море. Таковы исторические коллизии. Так что игра не так уж и не права. Прикол-приколом, а по сути - так оно и было.

Ссылка на комментарий

2 Viking:

Так что игра не так уж и не права. Прикол-приколом, а по сути - так оно и было.

 

Это я согласен, и это очень хорошо, но меня поразилдо противоречие случившегося правилам прописанным официально :) Это приятно что такие неожиданности в игре есть ...

 

а то в ЕУ, в Вике, ХоИ через месяц становится скучно.. МТВ уже больше года играется и все интересно все какие то новые кунштюки открываются :)

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

Так это благодаря Козимо!!! :D:D:D Что же касается Кр.Пох., у меня тоже так случалось, только я через Турецкие владения мирно проходил. И быстро, чтоб не передумали! По видимому Турция еще тогда собиралась войти в Европейское Сообщество! :D

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Интересная мулька. Кстати, я видел и ещё одну невероятность. Играл за Германию, заключил (в числе прочих) союз с Византией. И вот дошёл моу Крестовый Поход до болгарии - там византы уже успели построить порт, и флот у них до Палестины развёрнут. И вот, на следующий год мне надо думать, как вести поход из Болгарии дальше - я поднимаю фишку и вижу - что все приморские провинции Египта доступны. Я уж готовился сокрушаться на тему сколько крестоносцев разбежиться по пути через православные византийские провинции - а тут такой шанс. Ну я сразу прыгнул в Антиохию (цель похода) и ... Вуаля!!!

Так мне помог союзнический флот.

Ссылка на комментарий

а мне опять удалось папу женить... :rolleyes: во второй раз :rolleyes: на православной прынцессе :)

помню, когда-то у кого-то такое тоже получалось. лично у меня - уже 2 раза :) увы, скрин прикрепить не могу :)

Ссылка на комментарий

С крестовым у меня тоже интресный случай был. Однажды послал я один из западной Европы в византийский Константинополь. С Византией сразу стали врагами, но пока мой крестовый дошагал до византийских владений, те успели заключить со мной перемирие. Вообщем, через Болгарию пропустили, а Константинополь сдали без боя.

Ссылка на комментарий

Первый раз вижу, что бы глава государства не был главным на поле боя. Переложил все обязаности на сына, а сам в качестве рядового бил врага. Правда после боя все почести и звания достались ему.

post-5-1072597881.jpg

Ссылка на комментарий
а мне опять удалось папу женить...

 

папу!

Круто..

вот развратный старец..:)

глава государства не был главным на поле боя

это бывало.. камрады описывали.. только закономерность не поняли.

А в принципе- Дмитрий Донской так сделал :)

Ссылка на комментарий
это бывало.. камрады описывали.. только закономерность не поняли

Похоже не во всех странах.

Еще Паладин описал маневр - поставить правителя сначала в резерв.а потом перекинуть в основной комплект.

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

папу!

Круто..

вот развратный старец..

почему ж развратный? он же не тайно сожительствовал! ;) а кроме того - где сообщение о клюнийской реформе? :rolleyes:

:D

Ссылка на комментарий

2 Egir:

это как такое получилось? Сколько ж народу перебили твои сицилийцы? :)

нет вправду - это ты сам сделал или так игра сгенерила?

Ссылка на комментарий

2 Egir:

Этож до чего надо довести страну, чтобы даже морская провинция бунтовалась приготовилась? :D

Эта, теперь серьезно - корабль вроде твой - чего ради кажет будто море вражеское?

Ссылка на комментарий
корабль вроде твой

Похоже это корабль мятежников. Если я не ошибаюсь начал играть со среднего периода, а в это время у них под Константинополем плавает один.

Ссылка на комментарий
Первый раз вижу, что бы глава государства не был главным на поле боя.

А ты разве не видел, что у меня во второй битве вывешенной в "Реплейной", которую ты обсуждал, именно так - генерал - Проноай, а императорский полк катов бъёться на правом фланге?

 

 

Правда после боя все почести и звания достались ему.

И у меня то же самое.

 

только закономерность не поняли.

На мой взгляд, связано это прежде всего с уровнем звездатости, у императора было 2*, а у генерала 4*, и плюсь генерал - эксперт атаки, а у император военных вайсов нет. При этом, бывает зависит от типа боя, так равнозвёздные Император и Принц имели - первый: вайс "Мастер атаки", второй - "Мастер обороны". И в бою оборонительном командовал принц, в наступательном - Император.

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

А ты разве не видел

Если честно - нет, не обратил внимания.

связано это прежде всего с уровнем звездатости

Не думаю. У меня много раз в королевской армии были генералы покруче монарха, но командовал все равно он. Да и этот бой я потом еще раз провел - все были на своих местах. Мне кажется, что это все-таки ошибки программы. Толи она не видит в императоре императора и иногда приравнивает его к простому генералу, толи еще что-то. Вот, например "цитата" из лога той битвы где монарх не был генералом.

Unit Type: Kataphraktoi

Is General: NO

Is Faction Leader: NOLeader Name: Император Майкл VIII

Kills This Battle: 233

Losses This Battle: 12

Inital Cost of Unit: 1083

Ссылка на комментарий
Если честно - нет, не обратил внимания.

Посмотри - именно так и есть. Он действует на правом фланге.

 

Мне кажется, что это все-таки ошибки программы.

Очень может быть. Но всё - таки, даже в этих ошибках есть какая - то закономерность. ;)

Ссылка на комментарий

Корабль повстанческий... :D Alfard разгадал. Просто уже сколько играю, ни разу не встречал такого... Заменил, чтоб видно было лучше.. ;)

Ссылка на комментарий

2 Egir:

У меня, например, при нажатии клавиши V моря с перекрытыми врагом торговыми путями окрашиваются в красный, со свободными - в зеленый, нейтральные - в желтый.

 

Вот еще интерестный случай - моя турецкая армия во главе с султаном захватила Швецию. До этого у султана было 7-8 (точно не помню) корон. На следующий год у него осталась одна :blink: За что его так? :(

Правда потом он с каждым годом начал набирать по короне, но все равно обидно. ;)

Ссылка на комментарий

2 Alfard

 

У меня, например, при нажатии клавиши V моря с перекрытыми врагом торговыми путями окрашиваются в красный, со свободными - в зеленый, нейтральные - в желтый.

 

У меня - ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ!!! - они обычно никак не окрашиваются. :o :huh::blink::bangin::ph34r:

Ссылка на комментарий

Самое непонятное, для меня, в Медивале явление - присоединение части одного государства после смерти всех законных наследников к другому.

Ссылка на комментарий

2 Egir:

А ты побробуй методом научного тыка в клаву. Авось найдешь соответствующий key. Я так нашел много полезных кнопочек (Z, X, C, Шифт, F2, неговоря про Энтер, стрелочки и Эск)

 

2 xcb:

Видать принцесы или принцеса из вымершего рода пребывает в законном браке с монархом или принцем другой державы.

Однажды я за фрвнцузов играл, так у меня тоже все монархи повымирали, правда дочек было целое стадо. Всех выдал за муж за генералов, а последнюю за аглицкого короля засевшего в Ирландии. Так вот, после смерти французкого монарха, английскому под рождество хороший подарок получился - пол Европы. Все мои армии, крепости, корабли :( А когдато непримиримыми врагами были.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.