Очевидное-невероятное в МТВ - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Очевидное-невероятное в МТВ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Я не понял, принц может быть не королевской крови? Или так и должно быть?
Похоже принц не из наследующий ветки.
и еще наблюдал в армии наличие отрядов с различной верой, в частности еретики и католики. Естественно у ребелов.

Скрина есть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    24

  • Chernish

    12

  • Archi

    12

  • Паладин

    14

Топ авторов темы

в смысле - подкупать? или нанимать гулямов с христианским генералом?

Да, скорее всего подкупили, продался, гад! :D

Просто, то, что в реальности было "невероятным" - в игре "очевидно". Хотя... были ведь так называемые "тюркоплиеры" на востоке :blink: Но это уже на другую ветку. Но сама эта ситуация меня позабавила, надеюсьь, тебя тоже! ;)

Ссылка на комментарий
Я не понял, принц может быть не королевской крови? Или так и должно быть?

Мятежные принцы теряют значок "королевской крови"

Наверно папаша от них отрекается "Сучье племя ты, а не мой сын" :)

Ссылка на комментарий
Скрина есть?
нет, но за выходные сделаюи выложу, если склероз не помешает :)
Наверно папаша от них отрекается
а вот это уже интересный факт, а как же тогда получается, что к мятежнику может перейти власть после уничтожения халифа?
Ссылка на комментарий
а вот это уже интересный факт, а как же тогда получается, что к мятежнику может перейти власть после уничтожения халифа?

А мятежники так и останутся мятежниками, даже если государство будет уничтожено...

Вот здорово было бы, если бы гражданская война выражалась бы не появлением мятежников, а разделением твоей фракции на две новые конкурирующие, ну на Йорков и Ланкастеров к примеру :rolleyes:

Ведь в кастовых битвах можно воевать "внутрифракционно", ну англичане против англичан

Ссылка на комментарий
Вот тот редкий случай,

На самом деле не такой уж и редкий - Надо быть на момент смерти союзником данного государства и на престоле (в качестве супруги правителя) ваша дочь.

Ссылка на комментарий
Мятежные принцы теряют значок "королевской крови"
У меня не теряют, а теряют звание принца, значок остается (скрина попозже будет).
Ссылка на комментарий
На самом деле не такой уж и редкий - Надо быть на момент смерти союзником данного государства и на престоле (в качестве супруги правителя) ваша дочь.

---

Ни разу такого не видел , равно как и гражданскую войну // за исключением двух , первых , игр - в первой я не знал , что такое лояльность населения , во второй , что такое лояльность генералов // А вот ребелы ко мне присоединялись , но тоже - пару раз :(:unsure: :P

Ссылка на комментарий
Мятежные принцы теряют значок "королевской крови"
У меня не теряют, а теряют звание принца, значок остается (скрина попозже будет).

А черт его знает... У меня тоже сын взбунтовался так "королевская кровь" осталась... У турок тоже самое знак пропал :(

Ссылка на комментарий

Вот что случилось у меня вчера:

Играю за Анлию, папа отлучил немцев, испанцы снарядили на них крестовый поход в Лотарингию и попросились пройти через мою Аквитанию. Я разрешил, все шло как обычно - они увлекли за собой часть моих воинов, но когда начался мой ход, я не увидел испанский крестовый поход, он не отображался. Когда я завершил свой ход пришло сообщение что испанцы напали на мою Аквитанию, бой я проиграл у меня было примерно чел. 500 урбан милиции, копейщиков, пара отрядов лучников, пара хобиларов и отряд рояль генерала в 4 звезды. У испанцев около 1,5 тысяч с 7 звездным генералом с парой отрядов орденской пехоты, отрядом рыцарей сантьяго, кучей жинетов и остальные копейщики, менты, лучники и пейзане. Когда снова настал мой ход, крестового похода опять не было, все крестоносцы осели в Аквитании двумя обычными армиями (как известно только крестовый поход без ограничения вбирает в свой состав солдат, а просто армия имеет ограничение в 900 с копейками человек и количество отрядов кажется 16. 7-звездный генерал испанцев и часть испанских войск напала на меня из Наварры, понятно что крестовый поход тоже к соотечественникам присоединился в бою против меня, но как после боя крестовый поход пропал, ведь он по идее должен идти дальше, ведь его целью была не Аквитания, а Лотарингия! При этом на международной политической арене ничего не менялось. Лотарингия так и осталась за отлученными немцами. Теряюсь в недоумении...

версия игры МТВ 1.1. с добавлениями нескольких юнитов из первоначального мода РЭ к довикинговской версии.

Ссылка на комментарий

Не скажу, что то, что я наблюдал, играя за Германию два дня назад (версия 2.01, эксперт и только эксперт :rolleyes: ), необычное и невероятное, но играя в МТW почти с ее релиза подобное поведение компа видел впервые. Начал с ранней эпохи, развивался неспеша. Была лишь одна война - с Францией, и то только потому, что они напали на союзных англичан. Схавал Францию побыстрому, оттеснив и оставив ей лишь одну провинцию, пока Папа не отлучил от церкви. Дальше стал расширять свои территории подкупом ребелов. Взял в тиски (почти) Польшу, прикупив Прусию и Волынь. Все шло тихо мирно, но тут разведка восточных границ доложила о взбесившихся ребелах. Не знаю, чем ребелам не понравились русичи, но наших соотечественников загнали в Финляндию (видимо на вечное прозябание). Все попытки русских вернуть Новгородчину проваливались. Ребелы двигали тысячные армии по всей восточной Европе. И вот на попытку поляков взять Киев и Литву ребельские вожаки ответили таааааким.... 2,5-3 тысяные армии со всех ближайших провинций мало того, что выбили поляков из этих двух провинций, так еще и дальше поперли на запад. Прям монголы какие-то, чес слово :unsure: . Мои малочисленные гарнизоны были развеяны в пыль. Я потерял две купленные провинции. Срочная мобилизация основных провинций также не помогла. Потерянные провинции не удалось отбить, бо ребелов возглавляли 5-6 звездочные генералы, а у меня командующих выше 3-го ранга не было. Да и состав войск ребелов был помощнее того, что я мог противопоставить. Плюс ко всему прочему стали по всей Европе вспыхивать восстания. Так Италия потеряла две провинции: Тосканию и Геную ( в Тоскании возникло 1,5 тысячное войско одних "ментов" с тремя 4* генералами); Англия потеряла Аквитанию и Нормандию; Польша - Померанию. И в довершение всего ребелы ударили по основной провинции поляков - Польше. Король и его сыновья оказались заперты в замке и их осаждало около 2-х тысяч.... Такого поведения ребелов (АИ) я не видел ни разу... мне стало стремно (ведь военную промышленность я не развивал, только экономику), и я решил отложить эту компашку до лучших времен (хотя спасти свою Империю наверняка можно...вдруг ребелы успокоятся на Польше :unsure: ). Вот такая петрушка :)

Ссылка на комментарий

2 Alex Stone:

У меня похоже было с монголами в версии 2.0. Хан погибал в первой же битве под Киевом, все монголы становились ребелами и как нивчем ни бывало перли на меня дальше. Пробовал оставлять им Киев, они все равно дальше лезли в Европу.

Ссылка на комментарий

Такое мне случилось впервые. Просто можно все это предявить как краткую иструкцию, типа – как быстро и почти безболезнено уничтожить вражескую фракцию. :)

Играл за египтян. В Родоссе подкупил гарнизон крестоносцев (фракция Jerusalem, кампания 100 years war в РЭ). На следующем году там вспихнуло востание роялистов и битву я слил... Остатки моей и без того маленькой армии отступили в крепость. Появилось сообщение, что припасов у гарнизона достаточно и без прямого штурма крепость не взять. У врага сил для этого было недостаточно и началась осада. :ph34r:

После нескольких лет умер король крестоносцев, который тогда находился в Кипре. А вот его переемник, новый король, появился в Родоссе, в главной провинции крестоносцев, ну и автоматический должен был включится в осаду крепости, в которой стойко держалься мой гарнизон, пожирая пока что казавшимся неисякаемые припасы продовольствия. :D Крестоносцы нерасполагали сылами, которые позволили бы им штурмом взять твердыню, а перебросить дополнительные войска непредставлялось возможным – с моря остров был блокирован моим флотом. В лагере противника во всю разошлись голод, чума и прочие бедствия. Спустя несколько лет от голода умирает король крестоносцев, а его наследник опять же оказывается в Родоссе, и опять же автоматический вынужден принимать участие в осаде, так как путей для отступа у него нету ( в морях все еще мой флот, стойко опровергающий все попитки флота крестоносцев прервать блокаду и прислать подмогу королю или эвакуировать эго с острова). Проходит парочка чет. И последний король крестоносцев умирает в лагере так и нерешившийсь атаковать неприступные стены крепости и несумевший вырватся из острова, ставшего ему могилой... Наследников нет, фракция перестала существовать... :)

Так вот маленький гарнизон, пожирая свинину и плюя со стен крепости и насмехаясь над осаждающими, сумел голодом умарить двух вражеских королей, тем положив конец существованию всей фракции... :D

Ссылка на комментарий

2 Горог:

Садист :)

особенно после таких заявлений

Играл за египтян.
Так вот маленький гарнизон, пожирая свинину

 

Вот полыхнет вам, Респаун потом на Родосе, будете знать как над убогими издеваться. :D

Ссылка на комментарий

2 xcb:

 

Гарнизон то я от крестоносцев перекупил - че им свинины непожрать то? ;)

 

Вот полыхнет вам, Респаун потом на Родосе, будете знать как над убогими издеваться.

 

Ну и пусть - я там уже камня на камне неоставил и ушел... :D

Ссылка на комментарий
Гарнизон то я от крестоносцев перекупил - че им свинины непожрать то?

Дык вы же их в Ислам обратили, ренегадов этих? :blink:

 

Просьба - когда респаун поднимется, гляньте, сколько у него денег, плиз.

Ссылка на комментарий

У меня и раньше ребелы иногда начинали вести завоевательные походы. Еще в 1.1 я приписал Африку к провинциям и когда альмохады ее захватывали, то потом не могли удержать из-за восстания (вспыхивали в Африке и Тунисе), после чего ребелы имели обыкновение гнать альмов из Африки, правда пролив они не пересекали :)

Ссылка на комментарий

2 All:

Хм... А дипломатия-то в игре огого какая! Пять инквизиторов и одна-две дочки могут сделать вашей половину Европы - выдавайте дочерей за нужных прынцев. После этого жгите гадов, причем - вначале принцев, а в заключении Короля, иначе может нехорошая гражданка получится.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Хм... А дипломатия-то в игре огого какая! Пять инквизиторов и одна-две дочки могут сделать вашей половину Европы - выдавайте дочерей за нужных прынцев.

А вот это уж очень интересное наблюдение, если так оно и есть :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.