Очевидное-невероятное в МТВ - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Очевидное-невероятное в МТВ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Еще непонятка -

Кампания "Монголы" РЭ

В новгороде осажден литовцами, гарнизон во главе с Александром Невским, я играя монголами вторгаюсь в прову открывается карта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,и?

Где Новгородцы, мать их за ногу?

Пришлось рубиться с Литовцами одному, одолел, князя Миндовга в плен взял, на следующий ход спокойно ушел с провы (что меня еще более поразило, ибо всегда мое войско попадало как бы в плен и его приходилось выкупать).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    24

  • Chernish

    12

  • Archi

    12

  • Паладин

    14

Топ авторов темы

а мне опять удалось папу женить...  во второй раз  на православной прынцессе

помню, когда-то у кого-то такое тоже получалось. лично у меня - уже 2 раза  увы, скрин прикрепить не могу

А моей принцессе папа сам предлажил выйти замуж, я даже скрин выкладывал в воркрлэйсе по-моему.

Ссылка на комментарий

Для начала обрисуем ситуацию…

Уже второй день играю за Византию. Начал с раннего периода, уровень – hard, отключена Restricted Camera, отредактирован фаил юнитов, чтоб Варяжскую стражу можно было тренировать во всех эпохах. Сейчас 1219 год, и я уже покорил весь Ближний Восток, и северную Африку, захватил Сицилию и Мальту (празднуй, Паладин! Сицилийского короля казнили, вместе с тремя его сыновьями), Сербию, Крым. Полностью доминирую моря, развил до конца farmlands и merchants, в мире со всеми; это позволяет мне собирать в казну ежегодно что-то около 45000 золотых (один Кон/поль дает более 5000, почти 6000 дает Антиохия), из которых примерно 6000-7000 – чистая прибыль.

В остальном мире Медивала тоже произошли некоторые изменения, хотя комп играет довольно вяло для этого уровня. Французы прогнали англичан с континента и захватили Мерсию. Вся Великобритания в руках повстацев, и только в Нортумбрии английский король, с горсткой своих приверженцев, нашел пристанище. Русские сидят в Московии и Финляндии, немцы буквально бросаются Крестовыми Походами, но довольно неуспешно – их останавливают отлученные от церкви Поляки (завоевавшие Пруссию, Австрию и Богемию) и мои друзья, Сербы. Немцам, впрочем, удалось занять Хазарию, но скоро там всплывет Орда, они долго не продержатся. Итальянцы – неудачники, всё при прежних провинциях. Датчане уже года два с успехом обороняются от немцев Владеют Литвой и Норвегией. А вот Альмохады вели себя настолько нагло, что пришлось изменять карту Иберийского полуострова; их земли мы с Испанией поделили. Испанцы взяли Валенсию и Кордобу, а Морокко, Алжир и Тунис я забрал себе (Гранаду еще раньше заняли Кр.Пох. французы).

Так вот, послал я в Морокко добротный гарнизон (2 отр. Трапезундских лучников, 2 отр. Варяжской стражи и 3 отр. Византийской пехоты). Губернатором назначил Катафрактария с 8 перьями. И вот туда испанские собаки направили армию в 3600 человек, под командованием Lord-а Lerma, четырехзвездочного генерала. Я думаю, вот хорошо, я своего катафракта закалю, возвышу до трех звезд, пошлю завоевывать Испанию, будет хороший герцог Кастильский, много денег стричь будет! Ну, побил я испанцев, но – И ЭТО ПЕРВОЕ, ЧТО МЕНЯ ПОРАЗИЛО! – ни вражеского генерала я во время битвы не видел, ни сообщения о том что он убит/бежит/захвачен в плен! :blink: Зато по окончании битвы у него было четко прописано "captured". НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ! Мой катафрактарий, чесно командовавший обороной провинции не получил ничего, а вместо него однозвездочный начальник одного из отрядов Виз. Пех. получил еще две звезды и вирт skilled attacker! :blink: Как это понять?! :(

Ссылка на комментарий
В новгороде осажден литовцами, гарнизон во главе с Александром Невским, я играя монголами вторгаюсь в прову открывается карта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,и?

Где Новгородцы, мать их за ногу?

 

а они сидят в замке и пиво пьют, радостно подбадривая твоих багатуров.. так бывает и часто - когда гарнизон НЕ ВЫХОДИТ навстречу деблокирующей армии - причем не обязательно монгольской (кстати вы хоть с новгородом в союзе?) я много раз видел и сам вел бои когда и к своей армии не выходят.. ЛЕНИВЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
а они сидят в замке и пиво пьют, радостно подбадривая твоих багатуров

Не, как оказалось они НОВЫЙ ГОД справлять в ПИТЕР уехали (Александр - НЕВСКИЙ :D:D ), поэтому и не Было никого, пока мы с литовскими товарищами праздновали.

Ссылка на комментарий

Пример, иллюстрирующий роль генералов и случайностей в медивале: сражение я - византы, 700 чел, атакую египтян - 1100 чел. Пока войска выдвигаются, я даю команду своей пушке обстреливать центр египтян - там больше отрядов. Через 4-5 выстрелов, когда я уже готов начать атаку, появляется сообщение о смерти вражеского генерала, и еще через пару секунд египтяне собирают пожитки и сматываются :blink: . Потери - мои 0 чел, египтяне - 5 чел. При этом мой генерал еще получил скиллед аттакер :)

Ссылка на комментарий
Через 4-5 выстрелов, когда я уже готов начать атаку, появляется сообщение о смерти вражеского генерала,

У меня подобное было - но там моя кулеврина снесла голову монгольскому хану с первого выстрела! :blink: Вот я удивился, и обрадовался (бился тоже византийцами). ;):)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Через 4-5 выстрелов, когда я уже готов начать атаку, появляется сообщение о смерти вражеского генерала,

У меня подобное было - но там моя кулеврина снесла голову монгольскому хану с первого выстрела! :blink: Вот я удивился, и обрадовался (бился тоже византийцами). ;):)

вы все радуетесь, а у меня все было наоборот.

не помню точной предыстории, но ситуация следующая:

мой отряд бояр во главе с королем клином ломился на подавление вражеской балисты(кроме нее у врага было несколько отрядов крестьяшек), а у меня ударная армия головорезов со смоленского фронта...

результат: первым же выстрелом балиста уносит мон женераля......обидно....

хоть он и предпочетал маленьких мальчиков вместо маленьких девочек(но ведь тайно)! :)

Ссылка на комментарий

Еще непонятка.

Ситуация - Кампания "Монголы", прова- Волга-Булгария:

В крепости (форт) осажден (русскими) отряд ребелов. Вторгаюсь. В экране тактики написано что ребелы уходят без боя (число вражеских бойцов 0). Провожу битву с русскими (вообще не посчитанными в тактическом экране), после боя забирая провинцию себе.

Вопрос - Ребелы куды делись? Уходить было некуда вокруг все уже поделено.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
В крепости (форт) осажден (русскими) отряд ребелов. Вторгаюсь. В экране тактики написано что ребелы уходят без боя (число вражеских бойцов 0). Провожу битву с русскими (вообще не посчитанными в тактическом экране), после боя забирая провинцию себе.

Вопрос - Ребелы куды делись? Уходить было некуда вокруг все уже поделено.

 

а у меня недавно при вылазке из эдинбургского замка комп возьми да и начни штурм в то время как почти весь гарнизон вышел и в крепости остался один Роберт Брюс с 9 рыцарями.. После героического сопротивления пребив почти всю вражескую армию Брюс пал.. и что же? Мои вышедшие на вылазку войска бесследно растворились.. не было сообщения о гибели и пленных никто не предлагал выкупить.. обидно..

Ссылка на комментарий

вы все радуетесь, а у меня все было наоборот.

не помню точной предыстории, но ситуация следующая:

мой отряд бояр во главе с королем клином ломился на подавление вражеской балисты(кроме нее у врага было несколько отрядов крестьяшек), а у меня ударная армия головорезов со смоленского фронта...

результат: первым же выстрелом балиста уносит мон женераля......обидно....

У меня так королевский отряд потерял короля от выстрела катапульты. Картина была маслом -- отряд несется на катапульту. Катапульта делает выстрел. Камень влетает во фронт отряда. Сзади из отряда вылетает мертвый всадник. Прямо таки боулинг. :)

 

Зато отлучение от церкви сняли!

Ссылка на комментарий

Начал играть за византийцев в позднюю на эксперте. В начале раздал титулы одному 2* генералу дал Командующего флотом и губернатора Константинополяи стал он 6* :rolleyes: . В боях с монголами стал 7*.

Монголы захватывают Константинополь в бою 7 отрядов тяжелой монгольской кавалерии порвали мою византийскую пехоту. Монголы осадили Константинополь. С генерала слетели все титулы и стал он 3*.

Следующим ходом освобождаю провинцию, деблокирую крепость.

Титула командующего флотом вновь не появилось :blink: , заходишь в меню постройки, там появляется Адмиралтейство.

Вопрос это баг или фича, ведь пока не взята крепость здания не рушится.

Версия 2.0

 

ЗЫ. Еще глюк на мосту был наводишь мышкой на конных лучников монголов

появляется размер отряда 100 конных лучников, хотя размер отрядов стандартный :D

Ссылка на комментарий

2 St.Vitus:

 

Это не глюк, а вполне нормальное явление, дворцы то твои в руки монголов попали, а при отступлении здание Адмиралтейства разрушилось, поэтому и титул адмирала пропал.

 

А насчет размер отряда - это тоже не глюк, это либо мододеллы либо разработчики прописали размер стартового отряда. Но восполнить его до ста уже нельзя.

Ссылка на комментарий

2 St.Vitus:

У монголов другая религия, религиозные здания могут и порушить. Не помню как в основной кампании(надо будет проверить), но в викингах это регулярное явление. Приходят, осаждают, сносят аббаство и прощай доходы. Главная проблема в игре за пиктов.

Ссылка на комментарий
ЗЫ. Еще глюк на мосту был наводишь мышкой на конных лучников монголов

появляется размер отряда 100 конных лучников, хотя размер отрядов стандартный

 

а играешь то во что?

Если в РЭ, то там часто стоят стартовые отряды нестандартной численности (дело в том что независимо от выбранного размера отрядов в игре стартуют все всегда с тем числом бойцов которые прописаны в файле кампании)

Ссылка на комментарий

Встретился сегодня со знакомым (к сожалению у него нет доступа до Инета). Он играет в 2.01

 

1. Гигантская армия испанцев на границе Египта (в Египте не менее Гигантская армия моего знакомого, играющего за турок), так как Западное средиземноморье принадлежало Испанцам, а Восточное - туркам, эскалация шла полным ходом - армии составили по 10-12 тысяч на каждой стороне. Последовав моему совету (ибо у меня была однажды такая ситуация), был отправлен отряд ассасинов с заданием убить вражеского короля, ассасины справились. Потом было уничтожение наследников (благо ассасинов было немерянно), Результат - фракция уничтожена. Вся гигантская армия перекунулась в ребелы и пошагала (ибо флот погиб) в направлении Пиреней, где на протяжении 10 лет успешно отбивала натиск сопредельных государств и гасила респауны. Наконец поднялся респаун Испанцев и вся толпа (изрядно поредевшая к тому моменту), радостно присоединилась к новому королю, НО. Остался небольшая кучка высоковалорных отрядов не пожелавших присоединяться, их аккуратно выдавили в Наварру, где они и просидели до прихода войск моего знакомого, и ни один испанский король не посягал на эти земли.

 

2. Геноцид - мой знакомый неоднократно подмечал, что войны вспыхнувшие между государствами имеющими общую границу, но различную религию приводили к форменному геноциду, проходившему по следующему плану - генеральное сражение, затем победитель гонит побежденных до последней провы (нередко вытянутых в цепь, особенно попадает полякам) и добивается уничтожение династии, затем откатывается до прежних границ.

Ссылка на комментарий

А у меня был один весьма каверзный случай...

Поставил однажды моего любимого генерала, командира роялей в замок на апгрейд перед решающим захватом европы, прокрутил ход,и ... мой генерал оказался во главе отряда лучников!!! Самое интересное оказалось на поле битвы, когда экран показал 60 гордо вышагивающих роялей, хотя после боя они снова стали лучниками!!!

Вот это глюк, так глюк...

Ссылка на комментарий

Кажется об этом уже писали и я наверное повторюсь, но это меня позабавило...

Играл за Литву. Языческая фракция, однако. И приперся в один прекрасный день в литовскую провинцию крестовой поход тевтонцев... Но вместо того чтоб начать резать неверных, тевтонцы вежливо попросили разрешения проити через мои провинции, дескать цель ихнея Египет... :blink: И это заклятый враг язычников литовцев!.. :blink: Я от неожиданости аж ахнул... :)

Помню когда играл там за каких нить альмохадов и через мои провинции проходил КП бить египтян или турок - никто разрешения неспрашивал и сразу война обявлялась... А тут выходит что язычники более "праведные" чем мусульмане... :)

 

Резюме - КП непропустил (принципы однако ;) ), он пошел через польскую Волыню, а на следующий год на меня напал сам магистр с войском и получил по полной... :)

Ссылка на комментарий

Оказывается, гулямов - телохранителей можно крестить, и пригласит воевать за его христианнейшее величество Короля Испании :D (обнаружил этот отряд, когда началась война Византии с вышеупомянутым государством).

post-5-1074184572.jpg

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

в смысле - подкупать? или нанимать гулямов с христианским генералом?

такое я давно видел.. и наоборот - напр., перешедшие в ислам ренегадос - рыцари какие-нить наемные:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.