RE : Отчёт об ошибках - Страница 26 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE : Отчёт об ошибках


Engineer

Рекомендуемые сообщения

У меня вопросик (мож не подходит сюда, но ладно) - у меня некоторые файлы не разархивируются (не наю почему) из-за этого у меня нема 100 Years of War кампании? а и ещё нету только у меня выигрывать компанию по очкам (шоб всё не захватывать) или это просто мод такой? :huh:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    140

  • xcb

    62

  • Chernish

    117

  • TPAXTOP

    24

Топ авторов темы

Не знаю, затрагивал ли кто-нибудь эту тему: новые фишки на стратег-карте. Я нигде не видел, хотя все не читал. Установил РЭ 2.0 (remodmin) и столкнулся с такой проблемой: при перемещении армии правителя ортодоксов на вражью территорию фишка из конной превращается в пешую. Решения не нашел.

Другое - фишка армии правителя поганцев в ожидании имела вид рыцаря. Это исправил. В campmap\pieces\Units\Pagan в названии файла army_leader_аwaiting.buf забыли букву "а".

Кстати о новых фишках - великолепная работа! :apl::apl::apl:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скачал мод в трех архивах - сделал вроде все что написано руководстве.

играть можно за 3-4 фракции(Киев,Литву,Богемию-может еще за когото)

 

За (Монголов,Папу,Геную,Крестоносцев,Куманов)-пытался, игра при первом

конце года начинает ругатся(Нет портретов Королей фракций) и вылетает.

 

Где их взять -посоветуйте?

Ссылка на комментарий

игра очень, ну просто очень часто вылетает, при окончании хода, при нападении на соседнии провинции, да и вообще. Часто вылетают ошибки свзяанные с отсутствием, каких-то портретов героев и т.п. В общем багов и глюков НЕМЕРЕННО! Но в целом, МОД интересный, много новых юнитов, хотя меня карта подбешивает и раздражает, да и если бы не эти ошибки... жаль, что пропало прохождение - путём иссторических свершений. И если бы исправили баги и реализовали такую функцию, как пополнение войск, было бы совсем зашибись =).

Ссылка на комментарий
И если бы исправили баги и реализовали такую функцию, как пополнение войск, было бы совсем зашибись =).

А баги ужо давно исправлены :bleh: и функция существует со времен Сегуна :bleh:

Ссылка на комментарий

У меня вопрос ко всей МОДостроительной кампании.

Как вы сделали текстуры солдат? Те самые которие в LBM формате?

Вы сами это всё рисовали, или это можно сделать как-то автоматом?

И потом если рисовать самому, то нужно рисовать каждый эпизод человечка во всех 20 или сколько - там кадров? Ну, а даже если вы рисовали "каждый эпизод человечка во всех 20 или сколько - там какдров" то в чём вы это делали? Перебрасывали в BMP, а потом в LBM? и какой прграммой... Короче помогите плеазе... я сам начал делать мод ещё с TV, но я там только менял - добавлял юниты (ещё из Бургунцев сделал половцев :D ) Когда у меня появмлась VI + ваш мод я решил просто его скачать, но что-то долго он у меня качался :( и я пока бросил это дело (скоро радио интернет - там разгуляюсь :) ), ну а пока хочеться чего - то своего просто добавить...

З.Ы. Я пытался копировать LBM файлы и потом их чуть чуть менять - оружее, ленточки, шлемы... так немного в програме многоуважаемого Инженера :worthy: , но когда я пишу имя нового LBM файла в MTWтюннере :worthy: (Инженеру), то игра не запускаеться :(

Подскажите МОДовику - ламеру

 

З.Ы.2. Моя идея, та о которой я упоминал раньше, заключаеться в том что - бы сделать торговлю на суше, на теории я разработал целую систему из зданий, юнитов, военный юнитов и пр. но на практике... Не задумивальсь об этом? Хотя наверно задумывались, не один я такой умный :) , но всё равно, чё не зделали?

Ссылка на комментарий

Бродяга

Моя идея, та о которой я упоминал раньше, заключаеться в том что - бы сделать торговлю на суше, на теории я разработал целую систему из зданий, юнитов, военный юнитов и пр. но на практике...

Поделитесь, в свое время было предложено несколько вариантогв сухопутной торговли, но от всех отказались, слишком большие недостатки выявились.

Ссылка на комментарий

Меня все время раздражало, почему любой занюханный пизант или копейщик (и вообще custom0.bif) бегает с приличным мечом на поясе, однако пользует не его, а дреколье. Вот приперло, перерисовал бифы, стер все признаки меча (каких то 2 часа и золотой ключик наш...). Гораздо спокойнее на душе стало, и историчнее :D

У себя после перенес всех мечепользователей (артиллеристы, копьеметатели, горцы) в прототип Peasant, где меч на поясе остался. Ну и вообще, некоторые копьеметатели изначально почему-то обретались в NewPeasant, где им не место. Там даже оружия для них нет :)

 

edit: в общем, положил сюда

Ссылка на комментарий

Бродяга

У меня вопрос ко всей МОДостроительной кампании.

Как вы сделали текстуры солдат? Те самые которие в LBM формате?

Вы сами это всё рисовали, или это можно сделать как-то автоматом?

И потом если рисовать самому, то нужно рисовать каждый эпизод человечка во всех 20 или сколько - там кадров? Ну, а даже если вы рисовали "каждый эпизод человечка во всех 20 или сколько - там какдров" то в чём вы это делали? Перебрасывали в BMP, а потом в LBM? и какой прграммой...

А прочти ка документики из: http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=841

Там написано подробно, я даже перевёл большую часть. И програмки есть на подсайте моддинга в разделе инструментов.

когда я пишу имя нового LBM файла в MTWтюннере  (Инженеру), то игра не запускаеться

Тюнер делала Kirill , я писал редактор - он как раз делает новые юниты путём полного дублирования файлов существующих юнитов, - их потом можно редактировать. А всё остальное тюнер Kirilla делает лучше.

Ссылка на комментарий

Сэнкс Инжениер, немного помогла, провда жаль, что не всё на русском, и...

НЕмного длинновато пулучаеться. НО сэнкс всё-равно.

Я вообщето сейчас делаю мод "Тевтонское вторжение" Это типа VI в оригинале (сами викинги).

Карта - Увеличинная карта прибалктики, немного польши, немного Руси и чуть чуть Скандинавов. 1234 г. около 10 наций

Точно будут:

1 Тевтонци

2 Латты

3 Датчане

4 Польшга

5 Пруссы

6 Русь (новгород)

7 Земгаллы

8. Лубь

9 Курши

Может быть Финны

Карта плохая, портреты плохие, музыка плохая - не подскажите ничего?

Флаги тоже не очень, особенно 3 последних...

Короче всё что я имею это идею, наброски и... все.

 

Короче помогите чем можете! Плеазе.

 

Бродяга.

ЗЫ. ЧТо - то случилась у вас на http://www.mtwre.amillo.net - не грузиться экспансия!

Ссылка на комментарий

Здрасьте,

 

могу помочь насчет Литвы и других наций (я историк из Литвы), но что конкретно нужно? Изображение войск, карты, симболы? И куда все переслать?

Экспансию только начал играть - нравится.

А вот Литву в карте предлагаю минимум на две половины делить: Жемаитию (с Каунасом) и Литву (с Вильнюсом). Можно, конечно, и на более частей разделить, исторических, как, например - Каршува, Делтува и т.д. но это видимо уже черезчур.

Ссылка на комментарий

Gedas

могу помочь насчет Литвы и других наций (я историк из Литвы), но что конкретно нужно? Изображение войск, карты, симболы? И куда все переслать?

Экспансию только начал играть - нравится.

Из графики у нас есть вакантные картинки флагов и вымпелов армий, в том числе на поле боя. Нужны маленькие, но чёткие картинки - пикселов 30 и т.п. См. на экране. Есть ещё полноэкранные, эпические - фракция выиграла, фракция повержена. Можно подобрать сайндтреки, - см. музыку в моде - wav файлами. Портреты реальных персонажей разрабатываются Egir-ом в отдельном топике. И т.д. и т.п. Без помощи сообщества ни одну фракцию не сделать уникальной и интересной, как Вы верно догадываетесь.

 

А вот Литву в карте предлагаю минимум на две половины делить: Жемаитию (с Каунасом) и Литву (с Вильнюсом). Можно, конечно, и на более частей разделить, исторических, как, например - Каршува, Делтува и т.д. но это видимо уже черезчур.

Число провинций нами уже исчерпано, можно только менять - удалить одни, добавить на их место другие, но это муторная работа.

Ссылка на комментарий
Из графики у нас есть вакантные картинки флагов и вымпелов армий, в том числе на поле боя. Нужны маленькие, но чёткие картинки - пикселов 30 и т.п.

 

Это можно, только я могу переслать необработанные картинки, ибо с компютером дружу не очень...

Но можно поиграть с симболами Литвы - например елитные войска (тежелая литовская кавалерия) обозначить специальными симболами - столбами (10 лучщых литовских полков в Грюнвальдской битве так и были обозначены).

 

Также есть предлчожения насчет гостей Тевтонского ордена: время от времени в орден прибывали знатные господа с, например, Англии, Голандии или Чехии со своими отрядами.

 

См. на экране. Есть ещё полноэкранные, эпические - фракция выиграла, фракция повержена. Можно подобрать сайндтреки, - см. музыку в моде - wav файлами. Портреты реальных персонажей разрабатываются Egir-ом в отдельном топике. И т.д. и т.п. Без помощи сообщества ни одну фракцию не сделать уникальной и интересной, как Вы верно догадываетесь.

 

Попробую помочь, например, с изображениями литовских князей.

 

 

Число провинций нами уже исчерпано, можно только менять - удалить одни, добавить на их место другие, но это муторная работа.

Жаль, что поделаешь.

Ссылка на комментарий

Gedas

Это можно, только я могу переслать необработанные картинки, ибо с компютером дружу не очень...

Ну попробуйте их здесь прицепить аттачментом - небольшие jpeg. Посмотрим, если они будут лучше - сделаем.

 

Но можно поиграть с симболами Литвы - например елитные войска (тежелая литовская кавалерия) обозначить специальными симболами - столбами (10 лучщых литовских полков в Грюнвальдской битве так и были обозначены).

 

Также есть предлчожения насчет гостей Тевтонского ордена: время от времени в орден прибывали знатные господа с, например, Англии, Голандии или Чехии со своими отрядами.

Это скорее в раздел исторических битв. Там фанат Литвы Gorog уже выложил Грюнвальд и ещё три исторические кампании, - посмотрите, попробуйте в них отыграть. Может сможете набрать материал для продолжения творчества:

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=794

и ещё:

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=1021

 

Попробую помочь, например, с изображениями литовских князей.

Да, только не большие красочные и достаточно чёткие - лучше порядка 300 пикселов в полном цвете, а мы их будем уменьшать. Хотя гляньте в топик портретов - Egir что-то уже нарыл по Литве:

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=592

Ссылка на комментарий

У меня такая ошибка(а может и не ошибка) во время игры за любую нацию в захваченных правинциях не могу строить войска характерные для данной нации, из всех войск могу стороить только корабли, лучников, крестьян и войска характерные для конкретной провинции(например балгарские горцы)

Ссылка на комментарий

Divil

У меня такая ошибка(а может и не ошибка) во время игры за любую нацию в захваченных правинциях не могу строить войска характерные для данной нации, из всех войск могу стороить только корабли, лучников, крестьян и войска характерные для конкретной провинции(например балгарские горцы)

Так надо - сдерживает безудержные экспансии. Типа - строим 100 тысяч одних копейщиков и валом валим по Европе.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.