RE : Отчёт об ошибках - Страница 25 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE : Отчёт об ошибках


Engineer

Рекомендуемые сообщения

Не подскажете ли уважаемые (односмысленно - т.е. в хорошем смысле слова) мододелы, я так понимаю: если есть соответствующие инструменты, то можно самому всё попытаться настроить, доделать, отладить, если у меня чо-то не фурычит? Или для этого надо знать чо-то секретное? Если я не программер (скажем - любитель) смогу ли я в этом разобраться и где найти инфу?

 

Большой "Данке шон" за ответ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    140

  • xcb

    62

  • Chernish

    117

  • TPAXTOP

    24

Топ авторов темы

toyotomi

Особливо вот здесь: http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=841

 

Вопросы сюда: http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=180

 

Ну и на подсайт по моддингу загляните: http://www.modding.twow.ru/

в статьи и в инструментарий. Мы ведь всё сами программировали просто чтобы автоматизировать тупую работу.

Ссылка на комментарий

TPAXTOP

Когда я брал Новгород из барбакана помоему никто не стрелял, замок в русском стиле. И вообще чем он стреляет? Баг?

Барбакан - это отдельно стоящая башня?

Стреляет ядрами, ваши войска скорее всего находились в "мертвой зоне", попробуйте поставить ваши войска перед "Барбаканом" на расстоянии 2 полетов стрелы.

Ссылка на комментарий

TPAXTOP

Перевооружите его стрелами, пущай стрелами лупит :D

 

Я раз долго смеялся, когда комп расположил свои войска напротив ворот, и потом метался по всей карте пытаясь от оного орудия заныкаться :D

Ссылка на комментарий
Почему возможность постройки зданий могущие делать пушкарей, хандганеров и др. уже есть, а самих их невозможно создавать. Даже когда я указал хендганерам возможность появляться в высокую эпоху, они появляются только в гостиницах

Здание от Эпох не зависят, только от Эвентов.

Файл юнитов, плиз.  ;) .

 

Вот файл юнитов. Взгляните пожалуйста.

Medieval.zip

Ссылка на комментарий

TPAXTOP

Вот файл юнитов. Взгляните пожалуйста.

Уважаемый, но в Файле (выложенным для скачивания) для HandGun - стоит период - Late :D

Ссылка на комментарий

Найденые ошибки: 1 - Если вторгаются в Ohrid с Ионического моря то,превью карты отсутствует и карта потом плоская, впечатление такое что для описания "SetBorderInfo:: ID_IONIAN_SEA ID_OHRID 19480 18456 0 ARID AT_SOUTHERN_EUROPEAN COAST HLL2MNT NO_RIVER" не существует карты ( вполне может быть этот эффект присутствует и с Адриотическим морем - Adriatic Ocean, не проверял )

2 - Если вторгаются в Сирию с Месопотамии таже история ( но это уже упоминалось ), по моему карты с "SetBorderInfo:: ID_MESOPOTAMIA ID_SYRIA 31824 19976 0 SAND_DESERT AT_ISLAMIC INLAND FLAT RIVER" нет, имеется ввиду с рекой.

3 - В Неаполе корабли появляются не со стороны пристани , а в Adriatic Ocean

 

С картами не разобрался, но кажется аналогичные карты в Армении - без моря,

а в Эдессе без реки ( правда последнее может и запамятовал ).

Ссылка на комментарий

Горог

Вчера за турков гонял...

В битвах у отоманских сипахи вместо иконок черные квадраты...

Не, у них всё нормально, это у тебя глюкнуло. Сейчас проверял.

Ссылка на комментарий

TPAXTOP

Вот файл юнитов. Взгляните пожалуйста Уважаемый, но в Файле (выложенным для скачивания) для HandGun - стоит период - Late :D.

 

Как? У меня в MTWtunerе стоит галочка на высоком и позднем периодах. Сам ставил высокий. В ваших файлах настройки у всех огнестрельщиков стоит только поздний период. Все-таки почему возможность постройки зданий могущие делать пушкарей, хандганеров и др. уже есть, а самих их невозможно создавать?

Ссылка на комментарий

TPAXTOP

Как? У меня в MTWtunerе стоит галочка на высоком и позднем периодах. Сам ставил высокий. В ваших файлах настройки у всех огнестрельщиков стоит только поздний период. Все-таки почему возможность постройки зданий могущие делать пушкарей, хандганеров и др. уже есть, а самих их невозможно создавать?

Большое СОРРЫ от меня, не туда посмотрел :unsure: (в Кастом настройки :bangin: ), Вроде все правильно, на Ружье3 должон строиться - Щас запущу, погоняю.

 

Все правильно, строиться как положено, правда в БИЛД файле есть небольшая ошибка -"{CASTLE4},{CASTLE7},{CASTLE10, GUNSMITH2},{CASTLE13,GUNSMITH3}"

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

TPAXTOP

:blink:

Все нормально строиться, после изобретения пороха. :)

 

Опишите ваши условия - Кампания, Страна, Год (были ли какие нибудь еще модификации).

 

И кстати, у меня линейка Огнестрелов немного сдвинута - шоб строились пораньше :D

Ружье1- Мамлук

Ружье2 - Ручник :D + Пушка2 = Орган, Серпент

Ружье3 + Земля3 = Пищальник + ВоеннаяАкадемия=ЯнычарПехотинец

Ружье4 - Аркебузьер.

 

А эта ошибка которую я написал, оказывается не ваша, а РЭ-шная.

 

ДО ВСЕХ

Гляньте у себя в БИЛД Файле - если ГанСмит прописан также внесите исправления - - Вместо "{CASTLE4},{CASTLE7},{CASTLE10, GUNSMITH2},{CASTLE13,GUNSMITH3}", надо

-"{CASTLE4},{CASTLE7, GUNSMITH1},{CASTLE10, GUNSMITH2},{CASTLE13,GUNSMITH3}"

Ссылка на комментарий

Engineer

Не, у них всё нормально, это у тебя глюкнуло. Сейчас проверял.

 

Да, извиняюсь за беспокойство... Там у меня было испорченно название файла (ума неприложу когда и как это случилось), вот я подумал может и у других такое...

Ссылка на комментарий

Установил патч на один компьютер, так там как то странно получаеться: дизайн стратегической карты остаёться старый, а вот границы поменялись, стали новые, как и должны. Путаница возникает! Как быть?

Ссылка на комментарий

gunar

дизайн стратегической карты остаёться старый, а вот границы поменялись, стали новые, как и должны. Путаница возникает! Как быть?

Да нормально, я так и играю, не спец в Фотошопе, штоб подложку перерисовывать.

Ссылка на комментарий

Наверное что-то не так установил, не удалилась старая карта. У меня старая карта иногда проявлялась, но только после битв и после перезагрузки опять была новая.

Ссылка на комментарий
Наверное что-то не так установил

На одном компьютере установил - нормально, тоже самое проделал на другом - проблема. В каталоге смотрел, новая карта присутствует... Странно как то... :blink:

Ссылка на комментарий

gunar

Наверное что-то не так установил

 

На одном компьютере установил - нормально, тоже самое проделал на другом - проблема. В каталоге смотрел, новая карта присутствует... Странно как то...

Подложка карты имеет то же самое имя что и старая - может ты её не переименовал? Она должна замещать старый файл подложки - и после этого старая карта уж никак появиться не может. Проверь, - их там две было подложки новых. А самих файлов карт и миникарт тоже два - от версии медивала 2.0 V.I. и старый комплект ещё от 1.0. Не знаешь как что называется - читай мою главу впро карты в начатках FAQ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.