RE : Отчёт об ошибках - Страница 24 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE : Отчёт об ошибках


Engineer

Рекомендуемые сообщения

TPAXTOP

1. Игры довольно долго загружаются.

Стало больше юнитов, хороших и разных.

 

2. При сражениях часто бывает подвисает комп на несколько секунд (идет обращение к хард диску) раньше такого не замечалось. Можно ли это исправить? Уменьшение разрешения экрана результата не дало. ОЗУ 256мб.
Стало больше наций, среди них и плохие попадаются, но тоже все разные.

 

Вообще можно как-то оптимально настроить игру?

В тактике: Отключи фауну и акселерацию звука, если не поможет, то и пыль убери. Отряды сделай поменьше или нормальные.

В стратегии: уменьшая разрешение экрана.

В АИ: ничем не поможешь, чем больше наций и королей, тем больше они думать будут. А ещё и настройки поменялись - есть им теперь о чём призадуматься.

 

Как я понял изменения в файле юнитов вступают в силу только при начале новой кампании. Можно ли и в записанные игры внести изменения?

Да, но не любые. Можно, конечно свойства юнитов или зданий в списке подкорректировать, но добавлять/убавлять нового ничего и нигде нельзя. Кампанию редактировать вообще бестолку - только наново.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    140

  • xcb

    62

  • Chernish

    117

  • TPAXTOP

    24

Топ авторов темы

TPAXTOP

Как я понял изменения в файле юнитов вступают в силу только при начале новой кампании.

Нет, достаточно выйти из игры и зайти заново.

Кроме Добавление и Стирания юнитов.

Ссылка на комментарий
Ээээ.. Мнээээ... А в последней версии нет никакого инсталлера. Это Вы, наверное, первую версию скачали? Так там и ошибки ещё есть, поболее. Может Лучше вторую зальёте? На первой странице сайта, в новостях, сказано откуда.

ДА, первую.. На главной странице сайта ссылки на скачивание находились в новостях от 26 декабря 2003 года.. Видел ссылки на вторую версию, но, к сожалению, нет возможности скачать, слишком большой объем..

Ссылка на комментарий

Zerox

ДА, первую.. На главной странице сайта ссылки на скачивание находились в новостях от 26 декабря 2003 года.. Видел ссылки на вторую версию, но, к сожалению, нет возможности скачать, слишком большой объем..

В минимальном объёме это всего лишь около 60 мегов. Тоже не фонтан, конечно, но уже и не 300+. Не будет фронтенд музыки, графики оформления, не будет новых подложек для карты, но версия 1.0 тоже этого не имела. А так играбельно вполне.

Ссылка на комментарий
Еще. Может увеличить время которое могут выдержать форты и замки. А то 1-2 года можно их и осадой взять. И подскажите как можно самому это сделать.

Можно - если посадить в качестве Гарнизона, в Фортресс, к примеру - 6 КР, то время увеличиться.

 

Можно поправить емкость замков, киньте в поиск, где-то уже выкладывали.

Не нашел я про емкость замков, и вообще не нашел ничего по редактированию зданий на этом сайте только про юниты везде. Подскажите, где можно прочитать про структуру файла зданий и есть ли редактор зданий. А то методом тыка приходится редактировать. Не пойму еще почему доходность рудников задается странными у.е. поделив которые на 1.92037 получается кол-во флоринов?

Про артиллерию. Я отключил возможность ее наема. В 100-летней войне за богемию ее строить вполне можно в больших количествах, благо денег немерено. И в 1000 летней строить катапульты вполне доступно. Так что если позволить найм, то если уж так необходимо то покупай за большие деньги или строй здания. Вопрос у меня в связи с этим. Как и где редактировать стоимость и поддержку юнитов при найме. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вопрос,вероятно,уже был задан-но для меня ясности все же нету-я скачиваю фотореал.карту в виде 3-х архивов,получается,соответсвенно,3 отд. куска карты-далее при попытке разархивировать появляется сообщение-обрыв архива(3 раза соотв.)Что надлежит сделать?Спасибо.

Ссылка на комментарий

A.R.

3-х архивов,получается,соответсвенно,3 отд. куска карты-далее при попытке разархивировать появляется сообщение-обрыв архива(3 раза соотв.)Что надлежит сделать?Спасибо.

Дело в настройке мастера закачки файлов. Если куски битые - придется докачивать заново. Не с начала качать, с нуля, а только докачивать, - хорошие менеджеру закачки архивов это умеют.

Ссылка на комментарий

Дело в том,что я пытался тестировать каждый архив в отдельности - вроде бы все целое.Видите ли,я скачиваю довольно просто-захожу на соответствующий сайт,double click,и при появлении окна"сохранить"там-то нажимаю"да"-процесс пошел.У меня только WinRAR установлен,т.к. я не знаю толком,что такое мастер закачки и как его настраивать-если не трудно,пожалуйста,подскажите.

Ссылка на комментарий

A.R.

каждый архив в отдельности - вроде бы все целое.

Ну проверить то просто. Я все разбивал на куски ровно по 10 000 000. Только последний файл каждого архива имеет право быть покороче. Если в коммандере или другой оболочке длина первых файлов архива иная то они точно битые. Возможно ещё что версия распаковщика не подходит. RAR то у тебя новый? тройка с чем нибудь? И распаковывать файлы надо не "3 раза соотв", а один - только главный, - чтоб он искал продолжение в остальных файлах. Ну и т.п. ....

Ссылка на комментарий

У меня всякие конные рыцари в битвах на арабских территориях с самого начала битв обессиленые, это так и задумано? Турецкие огланы кстати тоже. Почему возможность постройки зданий могущие делать пушкарей, хандганеров и др. уже есть, а самих их невозможно создавать. Даже когда я указал хендганерам возможность появляться в высокую эпоху, они появляются только в гостиницах.

Еще у меня в Евродефенсе за Круасайдеров денег скоро уже 300000 скопится, что с ними делать-то ? :))) И там же (в евро) у меня за русских проблемы с доходами. Расслоение общества однако. :)

Ссылка на комментарий

у меня такая проблема

у меня виндовс 2000 pro.

 

русская версия викинг экспансион от 8 бит ру на 2 дисках

поставил на неё ваш мод 2.0 и патч небольшой который тут был

 

все работает нормально и запускаеться тоже но в процессе игры после 7-10 ходов появляеться синий экран неисправимая ошибка в стеке таком-то и т.д.

 

в крайнем случае я бы мог записать в каком именно - <_<;)

 

а версия 1.0 работала идеально- подскажите плз -что можно сделать -хороший мод а играть не могу :(;)

может что-то нужно сделать.

мож англ версия надо ????

Ссылка на комментарий

TPAXTOP

У меня всякие конные рыцари в битвах на арабских территориях с самого начала битв обессиленые, это так и задумано? Турецкие огланы кстати тоже.

На Песчанных?

 

Почему возможность постройки зданий могущие делать пушкарей, хандганеров и др. уже есть, а самих их невозможно создавать. Даже когда я указал хендганерам возможность появляться в высокую эпоху, они появляются только в гостиницах.

Здание от Эпох не зависят, только от Эвентов.

Файл юнитов, плиз. ;)

 

И там же (в евро) у меня за русских проблемы с доходами.

Если вы играя за Русских - захватите Месопотамию, Константинополь, Триполи и Антиохию, настроете кораблей и будете со всеми дружить, то у вас будет МНОГО денег.

 

Еще у меня в Евродефенсе за Круасайдеров денег скоро уже 300000 скопится, что с ними делать-то ? ))

Хм.м.м. на небольшую войнушку хватит, но предлагаю докопить хотя бы до 1.000.000 или лучше 1.500.000 чтоб с деньгами до конца игры не заморачиваться. :D

 

vlad

мож англ версия надо ????

Обязательно (если вы про версию МТВ ВИ, а не Win2К).

Ссылка на комментарий

TPAXTOP

У меня всякие конные рыцари в битвах на арабских территориях с самого начала битв обессиленые, это так и задумано? Турецкие огланы кстати тоже.

На Песчанных?

 

На песчаных. Так и должно быть?

 

И там же (в евро) у меня за русских проблемы с доходами

Если вы играя за Русских - захватите Месопотамию, Константинополь, Триполи и Антиохию, настроете кораблей и будете со всеми дружить, то у вас будет МНОГО денег.

 

Ошибка не в евро, а в 100-летнюю. Я сейчас осаждаю Новгород. Тевтонцы каждый год прут полчищами, но в основном чудинами, арбалетчиками и прочими лучниками. Поэтому я их спокойно в плен беру не меньше тысячи и получаю стабильный доход тыщ по 6. :). АИ помоему в высокие и поздние эпохи строит в основном одних стрелков. Надо что-то делать!!!!

 

vlad

мож англ версия надо ????

Обязательно (если вы про версию МТВ ВИ, а не Win2К).

Я ставил на русскую не помню только от какого Бита. OS Win2000 Server. Работает.

Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия!

Установил русский мод (последний какой сейчас лежит), скопировал всё, запускаю - всё вроде Ок, все новведения видны. Начинаю играть, доходит до битвы - грузится битва, почти загрузилась и вываливается окошко с ошибкой UnKnown exeption, в заголовке окна что-то вроде Hard hive... (точно не вспомню), далее битва как-будто выгружается и на карте уже результаты, как в автомате сыграл.

 

Моё MTW VI 2.0 PII 400 Riva TNT Ram=98 Win98

Чо можете посоветовать?

 

PS спасибо за вашу работу!

:apl:

Ссылка на комментарий

toyotomi

грузится битва, почти загрузилась и вываливается окошко с ошибкой UnKnown exeption, в заголовке окна что-то вроде Hard hive... (точно не вспомню), далее битва как-будто выгружается и на карте уже результаты, как в автомате сыграл.

У тебя не хватает или испорчен какой то файл. Например иконка в каталоге Battle для одного из юнитов, либо файлы анимации юнита - картинка в прототипе или текстовый. Больше битва валиться не из за чего не должна. Ну есть, правда ошибке в файле юнитов (например, нулевые параметры кое-где) которые тоже валят битву, - но это редко. Как устранить:

1. Проверь, пожалуйста, исключение какого юнита из состава атакующих (защищающихся) позволяет проводить битву.

2. Дальше проще - смотрим редактором какие файлы у этого юнита и либо правим их (меняем на хорошие) либо кидаешь список файлов сюда - кто-нибудь поможет разобраться и скажет в чём может быть баг. Если нет иконки юнита в каталоге battle, - как раз такой результат - проверь это наперво.

Ссылка на комментарий
Всем доброго здравия!

Установил русский мод (последний какой сейчас лежит), скопировал всё, запускаю - всё вроде Ок, все новведения видны. Начинаю играть, доходит до битвы - грузится битва, почти загрузилась и вываливается окошко с ошибкой UnKnown exeption, в заголовке окна что-то вроде Hard hive... (точно не вспомню), далее битва как-будто выгружается и на карте уже результаты, как в автомате сыграл.

 

Моё MTW VI 2.0 PII 400 Riva TNT Ram=98 Win98

Чо можете посоветовать?

 

PS спасибо за вашу работу!

:apl:

ИМХО Звучит двусмысленно :lol:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.