RE : Отчёт об ошибках - Страница 13 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE : Отчёт об ошибках


Engineer

Рекомендуемые сообщения

Alex Stone

угу.

В РЭ 1.0 есть такая проблема.

Вроде бы вычищая файл имен и героев ее решили - но без уверенности. Я грешил на имена - например на "пустое" имя, но не нашел такого..:( (т.е. где-то вместо имени - пустые кавычки)

однако и баг сей у меня уже очень давно не проявляется...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    140

  • xcb

    62

  • Chernish

    117

  • TPAXTOP

    24

Топ авторов темы

Han

Господа, примите мою искреннюю благодарность! И позвольте поинтересоваться, когда же выйдет РЕ версия 2.0? Долго ли ждать чуда?

Чудеса быстро не строятся, это Вам ещё как поклоннику "Цивилизации" от "Сида Мейера" должно бы быть известно ;) :P :lol:

Но, полагаю, через месяцок станет ясно удалось ли поломать настройки тупому АИ. :rolleyes:

Alex Stone

При переходе с 1366 на 1367 год игра наглухо виснет в фазе "думаю" на появившихся после респауна три года назад итальяшках, причем так виснет, что никакое сочетание клавиш не помогает, только принудительная перезагрузка

Точно не них? Может там какой то не тот юнит вылез или ещё чего? Названия так игру не вешают. А вот отсутствующие файлы могут. Надо бы поподробнее про Вашу версию игры и установку мода, как да что ставили - конкретно.

Ссылка на комментарий

Установка: Аглицкая версия MTW, на нее патч, потом Vikings pak + патч 2.01, далее ставилась только РЭ последней версии. Установка РЭ проводилась инсталером (ОС ХР, усе встало нормально). Затем были дополнены ручками файлы щитов и принцесс, как писалось в отчете об ошибках. Потом поставил урезанную русификацию к РЭ, которую любезно состряпал Alfard, если я не ошибаюсь. Руссификация имен не трогала, значит дело не в ней, наверное.

 

А виснет на портретике короля Италии, когда комп обдумывал свой ход. Квиксейв перед этим ходом есть, могу выслать на мыло, если хотите сами проверить.

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое, РЭ ставил на чистую английскую версию викингов, ручками. Русификатор не ставил. Зависал несколько раз и в сражениях, также помогала только принудительная перезагрузка. Стоит XP.

Ссылка на комментарий

Alex Stone

Установка РЭ проводилась инсталером (ОС ХР, усе встало нормально).

Не хочется себя критиковать, но лучше ставить руками - переделаную инструкцию, я недавно выложил куда-то на форумы, подцеплю, наверное её и в основной топик.

Потом поставил урезанную русификацию к РЭ, которую любезно состряпал Alfard, если я не ошибаюсь. Руссификация имен не трогала, значит дело не в ней, наверное.

А может и в ней, - пробовал переиграть с оригинальными файлами локализации?

Sartac

Зависал несколько раз и в сражениях, также помогала только принудительная перезагрузка. Стоит XP.

Черт его знает, господа. Ни у меня, ни у Алекса ни у Черныша такого давно уже не выскакивает, но что мы не так делаем не пойму. Был бы баг, - поймаем, а когда так вот.... :(

Ссылка на комментарий

Одной из причин зависания могут быть новые портреты. При убийстве генерала ассасином, игра временами очень сильно тормозит , а потом появляется "чёрный" генерал. Иногда после приказа убить - виснет. Если перезагрузиться и не отдавать приказа - благополучно идёт дальше. Потом правда всё-равно виснет. Кстати, (может уже известно) "чёрные дыры " - не глюк игры, а глюк самих портретов. Если использовать стандартные, никогда не глючит, как их не переставляй. Если портреты конвертировались в игру из ВМР формата , то вполне возможны ошибки кодировки изображения, вот игра их и не видит.Этот формат вообще очень капризный, кто занимается дизайном( а особенно вёрсткой в Кварке :) ) тот подтвердит, с ним проблемы бывают на ровном месте. Наверняка глючат не все портреты, а только некоторые, их можно попробовать выловить и переделать.

С уважением... B)

Ссылка на комментарий

Arkan

Одной из причин зависания могут быть новые портреты.

Вот тут ты прав, пожалуй, у меня создалось такое же представление, но я никак не могу найти эти плохие портреты, -какой конкретно! Будем искать.

Ссылка на комментарий
Если портреты конвертировались в игру из ВМР формата

кажется в основном из джипега...

но с портретами в самом деле чего то не то (я полностью переделывал структуру файла имен героев и папок портретов по образцу дефолтных - оставляя ровно столько имен и портретов сколько в дефолтной МТВ - черные дыры все равно появляются)

 

однако "черные окна" у меня есть а замерзаний давно нет...

 

(я все равно склоняюсь к каким то ошибкам в файле героев, т.к. сегодня обнаружил очень неприятный баг с вылетом в вин возникающий при некоторых переделках этого файла... возможно и "замерзание" с ним связано)

Ссылка на комментарий

Мододелам:

может кто-то уже об этом и говорил, но я всё равно скажу (лень, блин, все сообщения перечитывать). Там вы юнит сделали - казаки называется. Так вот, когда запускаешь битву, как-то он не совсем адекватно смотрится - ездок наполовину урезанный (почему-то) сидит выше седла лошади. Это, наверное, неправильные координаты юнита?

Ссылка на комментарий

Mechanix

ездок наполовину урезанный (почему-то) сидит выше седла лошади. Это, наверное, неправильные координаты юнита?

Да, но скорее не юнита, а неправильная лошадь для этой пиктограммы юнита - их там две пары разных, Попарно можно, в перекрест нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пробовал подредактировать ваш мод редактором - несмог :angry:

вроде всё редактируеться -но потом

после первого хода игра выносит в винду

и такие вопросы -

почему у вас не исспользованны шервудские лестники

почему неиспользован пеший фарис

кавалерист хазар помойму тоже

и ещё помойму пару юнитов - они есть но не исспользуються нацыями так как нет в списке зданий нужных для строительства их или нет никакой нации для них

да неиспользуеться у византийцев ранние варяжские дружинники

(такой хороший юнит -и забыт <_< )

дайте туркам тяжёлую янычарскую пехоту во все периоды - или хотябы в средний и поздний соотносительно с вашими четырьмя компаниями.

дайте сарацынскую пехоту и кавалерист хварзамин альмохадам - для баланса -альмохадов вообще сарацинами все называли -а сарацинской пехоты у них нет !!!!!!!!!!!!!!)

блин варягов фактически невозможно призвать за киевскую русь-у вас они русские :angry:<_< пока всё построишь их уже не будет (думаю им нужен порт .таверна. и гостинница )

почему у киевлян в редакторе юниты с пометкой в переди К ???

хотя эти же юниты уже есть ?????? -расскажите плиз

дайте полезных ископаемых в финляндию норвегию и шотландию

-новых нацый сделали -а жить им неначто -вокруг ничего нет для жизни

соль и медь думаю будет нормально-или соль и железо

Ссылка на комментарий

vlad

почему у киевлян в редакторе юниты с пометкой в переди К ???

хотя эти же юниты уже есть ?????? -расскажите плиз

Потому что им собирались дать разные настройки и разные щиты.

На остальные вопросы ответ: "потому что мы так решили".

Ссылка на комментарий

В РЭ начал играть на днях. В кампанию Евродефенс играл за новгородцев, примерно в 1241-42гг при нападении из Новгорода Александром Невским на Субудая в Смоленске после битвы выкидывало в винду. Заявлялось следующее:

"Программа DDHELP вызвала сбой при обращении к странице памяти

в модуле <нет данных> по адресу 0000:b00e85f2.

Регистры:

EAX=00000000 CS=00c7 EIP=b00e85f2 EFLGS=00010286

EBX=00000000 SS=00b7 ESP=80798d08 EBP=80798d5c

ECX=00000000 DS=00b7 ESI=8396e000 FS=4047

EDX=c162fa50 ES=00b7 EDI=93c27000 GS=0000

Байты по адресу CS:EIP:

8b 7f 14 83 c4 08 3b fb 75 ef 55 8d be 74 06 00

Содержимое стека:

8396e000 93c27000 b01db450 b01db450 00000100 b00b9ec6 8396e000 b01db450 b00b98bd b01db450 80788020 b01db450 00000100 b00b99bd b01db450 80798d5c"

 

При переигрывании битвы все повторялось. Но когда нападал на год раньше, то все было нормально, Субудая убивал и играл дальше.

Конфигурация Пень третий 667, видео Радеон 8500LE 128 мб, оперативки 384мб, Вин 98СЕ

МТВ 2.01. РЭ 1.0. с некоторыми добавлениями релиза 1.1.

Устанавливал РЭ вручную и далее по инстукции.

Цитата

Инструкция по установке Русской экспансии 1.0

 

1.Скачайте архивы мода РЭ. (Упаковано раром версии 3.2.)

 

2.Распакуйте мод РЭ в каталог содержащий чистую МТВ версии 2.0 или 2.01 (без модов!).

 

3.Откройте какую нибудь файловую оболочку и выполните следующее:

 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Из каталога, где установлена игра, скопируйте (пути могут быть иными на Вашем компьютере):

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\review_panel\Buildings\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\review_panel\Buildings\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Info_Pics\Agents\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Info_Pics\Agents\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Info_Pics\Buildings\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Info_Pics\Buildings\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Agents\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Agents\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\ships\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\ships\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Titles\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Pieces\Titles\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Christian\Shields\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Muslim\Shields\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Christian\Shields\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Pagan\Shields\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Vikings\Vikings\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Lithuanians\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Orthodox\Princess\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Lithuanians\Princess"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\review_panel\Agents\MUSLIM\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\review_panel\Agents\Pagan\"

 

 

Из каталога, куда Вы распаковали мод, скопируйте (пути могут быть иными на Вашем компьютере):

 

"C:\Мои файлы\MTW\РЭ 1.01\RE\InstallRErus\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\"

 

 

Далее не обязательно.

Из каталога, куда Вы распаковали мод, скопируйте (пути могут быть иными на Вашем компьютере):

"C:\Мои файлы\MTW\РЭ 1.01\RE\New modern Princess portraits\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\"

 

"C:\Мои файлы\MTW\РЭ 1.01\RE\New finest Shields for Russian&Novgorod\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\"

 

"C:\Мои файлы\MTW\РЭ 1.01\RE\MTW additional MAP's\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\Battle\Maps\"

 

"C:\Мои файлы\MTW\РЭ 1.01\RE\MTW NO-CD loader by SlipJ\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\"

 

4. Стартуйте!

Изменено пользователем Argulet
Ссылка на комментарий

Argulet

При переигрывании битвы все повторялось. Но когда нападал на год раньше, то все было нормально, Субудая убивал и играл дальше.

 

Тааак. Возможно Субудай там какой - то юнит успевал построить? Ты не посмотришь? Иначе трудно понять этот год разницы.

Ссылка на комментарий

Engineer

Тааак. Возможно Субудай там какой - то юнит успевал построить? Ты не посмотришь? Иначе трудно понять этот год разницы.

Не, кажись не успевал он, разве что в самый год нападения кто-то построился. Но войск у него было мало и численность отрядов была одна и та же при обоих нападениях. Возможно дело в составе моих войск? В первом случае, когда меня выкидывало, я нападал только из Новгорода. Во втором случае, когда все было нормально, я нападал одновременно из Новгорода и Московии.

Ссылка на комментарий

Argulet

Но войск у него было мало и численность отрядов была одна и та же при обоих нападениях. Возможно дело в составе моих войск? В первом случае, когда меня выкидывало, я нападал только из Новгорода. Во втором случае, когда все было нормально, я нападал одновременно из Новгорода и Московии.

Может всё таки юниты? Тогда интересно выяснить какой именно юнит в составе армии вызывал краш. Или какое обстоятельство на старте битвы. Далее ты пишешь:

Программа DDHELP вызвала сбой при обращении к странице памяти

в модуле <нет данных> по адресу

Это вообще не понятно что? Что за DDHELP ? Нет такого процесса в памяти компа. При краше игры, в краш-файл пишется что-то вроде:

Medieval_TW.EXE caused an EXCEPTION_BREAKPOINT in module Medieval_TW.EXE at
- и это понятно что, а DDHELP? В общем, полагаю, это какая то ошибка именно на твоём компе и софте, не обязательно связаная строго с самой игрой. Может директХ дурит может ещё какая хрень...
Ссылка на комментарий

DDHELP помогает работать приложениям WIN16 под оболочкой WIN32

это может быть какой-то параллельный чужой процесс, а может и часть игры - с разрабов станется, там у них каша та еще

Ссылка на комментарий
и это понятно что, а DDHELP? В общем, полагаю, это какая то ошибка именно на твоём компе и софте, не обязательно связаная строго с самой игрой. Может директХ дурит может ещё какая хрень...

Может быть и директХ.. На всякий случай переставлю.

Но я точно помню, что такая же проблема у меня возникала иногда летом 2003, когда я ставил бету РЭ для МТВ 1.1. При этом в обыкновенном МТВ у меня такого никогда не было.

Ссылка на комментарий

Mad_Wild_Arrow

DDHELP помогает работать приложениям WIN16 под оболочкой WIN32

это может быть какой-то параллельный чужой процесс, а может и часть игры - с разрабов станется, там у них каша та еще

Argulet

Решил не гадать, что глючит и просто поставил вместо 98-ого XP. Вроде бы не выкидывает

Вот вот. Оно и было. Спишем на особенности W98. Под XP&NT&2k у меня тоже глюков не было ни разу таких.

Ссылка на комментарий

да уж у меня многие гамы не шли вообще под 98.. Например Европа универсалис или ХоИ - напрочь отказывались...

Ссылка на комментарий
Han
Господа, примите мою искреннюю благодарность! И позвольте поинтересоваться, когда же выйдет РЕ версия 2.0? Долго ли ждать чуда?

Чудеса быстро не строятся, это Вам ещё как поклоннику "Цивилизации" от "Сида Мейера" должно бы быть известно ;) :P :lol:

Но, полагаю, через месяцок станет ясно удалось ли поломать настройки тупому АИ. :rolleyes:

И!? Позвольте поинтересоваться: как Ваши успехи?

А то совсем "кризис жанра" - играть не во что.

 

Очень понравилось, но через 14 лет RUS кампания повисла. Ручная установка не помогла. :(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.