RE : Отчёт об ошибках - Страница 10 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE : Отчёт об ошибках


Engineer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    140

  • xcb

    62

  • Chernish

    117

  • TPAXTOP

    24

Топ авторов темы

в Евродефенсе князь Новгорода Александр, но ведь в середине 40 еще правил его отец Ярослав? я понимаю что это сделанно для баланса, но все же... ИсторизЬм!

по балансу: может быть добавить 1-2звезды князю Киева?

ЗЫ а Дмитрий 7* за Киев это Киевский воевода Дмитро? или мне просто он 2 раза попадался?

клевый мод! :apl::apl:

ЗЗЫ. а когда первый патч? :D

Ссылка на комментарий

2 Sinkler:

в 1231 г. в Новгороде конечно Ярослав правил :)

ну так хочется Александра Невского а не его скучного папашу:)

 

Дмитр.. правда его звали Дмитр а как фамилия не знаю .. но в МТВ такая штука, что имена при назначении титулов пропадают - пришлось ему имя вроде как фамилией сделать.. чтобы был например "наместник Дмитр" или воевода Дмитр..

Ссылка на комментарий

Еще раз насчет вываливания кампаний в окна по прохождению той или иной кампании... Было выдвинуто мнение, что это может быть из за несоответствия имен героев в файлах для heroes и names.txt... Типа в names нету имен некоторых героев и это может привести к крешу кампании в год появления такого героя... Я все правильно понял?

 

Так вот, я тут прошелся немножко по этим файлам и обнаружил что таких несоответствий много. Файлы брал как с версии Nr.1 (names и heroes) .тхт и с того zip'a, который Engineer недавно тут вывешивал (только names). Сперва тут зацепились за альмохадов, но и для других фракций несовпадений хватет... И даже нашел парочку героев, прописанных для двух фракций сразу (на пример Hannekin Bongarten)... :blink:

 

Думаю стоит еще раз проити по файлам героев и проверить каждое ли имя там имеет соответсвие в файле Names.txt - даже если баг и ни в этом, будет хоть моральное удовлетворение, что дескать сделали все что могли... ;)

Ссылка на комментарий
даже нашел парочку героев, прописанных для двух фракций сразу (на пример Hannekin Bongarten)...

это не важно. И это сделали СА сознательно - потому что Ханекин Бонгартен или Вернер Урслинген служили СвРИ а в МТВ еще какая то Италия путается под ногами :)

 

Ошибки имеющие значение - только наличие в файле героев имени героя-короля отсутствующего -или не так написанного - в файле Names.txt

Тюнер Кирилла покуролесил с именами - в стандартной МТВ они весьма хаотично написаны а тюнер требует довольно строгого следования порядку:) - и вышло так что старые мтв-шные имена стали проблемными:)

 

причем вообще то если имя нет в Names просто выскочит сообщение !!!could not translated!!! и все..

 

но я нашел там пару пустых кавычек - имя как бы есть но его нет - вот это похоже на возможную причину замораживания в раздумье..

 

по крайней мере после удаления сего у меня больше не было заморозков

однако уверенности нет..

Ссылка на комментарий

У меня после установки патча до версии 1.1 возник такой глюк - при выборе новой кампании в Евродефенсе за Киев игра вылетает в винды. Когда возвращаю файлы от 1.0 - все нормально.

Ссылка на комментарий
У меня после установки патча до версии 1.1 возник такой глюк - при выборе новой кампании в Евродефенсе за Киев игра вылетает в винды. Когда возвращаю файлы от 1.0 - все нормально.

Стопудово - киевский новый флаг не скопировал.

Ссылка на комментарий
В рус англичанам в начале дают копейщиков,а строить их англичане не могут.
В Евродефенсе, в Константиполе и Греции 80% еретиков...помоему так не должно быть

 

Уфффф. Наконец то!

 

2 Chernish:

2 AlexRaven:

 

Поздравляю! Если пошли уже такие баги (см. выше), стало быть мы всё повыловили. Осталась сущая ерунда. Можно спокойно заняться красивостями и выпустить релиз 1.1. :D;) :P

Ссылка на комментарий
QUOTE (Engineer @ там)

Уфффф. Наконец то!

 

Что Наконец-то?

Баги стали просто смешными. Тебе не понятно, а я уже несколько месяцев мод тестил - чего только не лезло, блин!

Ссылка на комментарий
Баги стали просто смешными. Тебе не понятно, а я уже несколько месяцев мод тестил - чего только не лезло, блин!

Да уж..Могу лишь выразить свою благодарность и восхищение :apl::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на комментарий
у древней руси герб московии неправда всё это

 

ну что там было у Владимира неизвестно - в древней Руси герьов вооьбще не было :)

 

первый русский гербь - это как раз московский копейщик на монетах - копейке..

он же позднее стал Св.Георгием - гербом Москвы

 

Русь в МТВ - FN_RUSSIA - одна фракция. Нельзя сделать так чтобы в ранний период русские были киевлянами а в поздний московитами:)

 

или русские - или кто-то еще

 

При всем уважении к братьям-украинцам мы все же вынуждены допустить анахронизм в виде московского герба у древней Руси :)

Хотя надо попробовать попереставлять местами ссылки на картинки в описании кампаний...

пожалуй так и сделаем - дадим в ранний период Руси стяг Спаса сделанный Roninом (он же будет в высокий - стягом киева) - а в высокий и поздний - стяг с Георгием...

в принципе должно получится...

 

а трезубца скорее всего вовсе не будет - как то дико выглядит современный герб Украины в МТВ :)

(у новгородцев двуглавого орла мы тоже убрали везде)

Ссылка на комментарий

 

Это правильно так делать вовсе и не нужно потому что так и не было

Московское гос-во пошло от владимиро-суздальского княжества

которое откололось от Киевского, и вело войну против Киева

ни о какой приемствености не может здесь идти и речи даже на калку суздаль войск не послала

короче это всеравно что англии намалевать американский флаг и назвать америкой. если где и ошибся, поправте :rolleyes:

историчней сначала в компании за русь поставить киевлян как это было на самом деле, а фракцию _RUSSIA возникнет попозже как ребельная в период раздроблености и угасания киева

Ссылка на комментарий

У меня следующий глюк: вылет в Винду при первом нажатии кнопки Конец хода, когда играю в Евродефенс либо Монголов, при этом возникает окошко с надписью "No portrait found for this overriden tipe". Как это лечится?

Ссылка на комментарий
У меня следующий глюк: вылет в Винду при первом нажатии кнопки Конец хода, когда играю в Евродефенс либо Монголов, при этом возникает окошко с надписью "No portrait found for this overriden tipe".

Копированием соответствующих папок с портретами- паганцам, Литвинам и т.п. - Поставь мод вручную, здесь много раз написано как.

Ссылка на комментарий
историчней сначала в компании за русь поставить киевлян как это было на самом деле, а фракцию _RUSSIA возникнет попозже как ребельная в период раздроблености и угасания киева

ха! размечтались!

Чтобы мать городов РУССКИХ - Киев - отдать фракции украинцев??

:) :)

:)

и вообще Русь создана не киевлянами а новгородцами :)

привет незалежной Украине:)

Ссылка на комментарий

Мод поставлен на версию от 8 Bit

Когда ставил первый раз все было ок, до этого стояли все моды.

Потом удалил всё полностью (были проблемы, но не с MTW)

Второй раз ставил на чистую версию MTW, нормально не работает. Происходять вылеты они не последовательны и частые, может вылететь и после битвы и до битвы. после нажатия конец года. Очень часто вылет происходит, когда нажимаешь esc. (игровое меню).

Инсталер копирует только файлы из папки в пупку, новые из мода нужно копировать вручную, если самому не скопировать новых кампаний не будет. Портреты принцесс в моде только фривольные нормальных нет вообще, даже если говоришь их не ставить он все равно их устанавливает.

Ставил на другой машине тоже поверх других модов работает. Но там иконки зданий другие в частности фермы показывает 50%, 100% и т.д.. У меня таких рисунков никогда не было.

:(:( :( :(

А так мод прикольный.

:):):)

P.S. В инструкции по установке в ручную упоминаются архивы beta103.rar и textures.rar я их не нашел

Ссылка на комментарий
ха! размечтались!

Чтобы мать городов РУССКИХ - Киев - отдать фракции украинцев??

 

 

и вообще Русь создана не киевлянами а новгородцами

привет незалежной Украине

 

Наконец-то кто-то не побоялся сказать правду! Долой лицимерие и политкорректность! :D :P :ph34r:

Ссылка на комментарий

2 CELT:

да не, украинцы наши братья, куда ж нам без них..

но вот с версией что Русь - это Украина, а москали так с боку припека понятное дело согласится невозможно:)

 

а вообще как старый гумилевец я не понимаю смысла спора о наследстве коль скоро в 9 веке ни русских ни украинцев еще не было, а были их общие предки... :) Которые к нам относятся так же как римляне к итальянцам :)

Ссылка на комментарий
ни русских ни украинцев еще не было, а были их общие предки

Но престол то был в киеве. И у на монетах был трезубец. :P

И самая главная бяка - двуглавый орёл. Дайте его византии, этож их герб. Не новгородский и не московский.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.