RE : Отчёт об ошибках - Страница 5 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE : Отчёт об ошибках


Engineer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    140

  • xcb

    62

  • Chernish

    117

  • TPAXTOP

    24

Топ авторов темы

Еще - у четвертого героя (кампания монголы), Мамай какой-то - нет картинки, черный прямоугольник.

 

ЗЫ Может в кампании Монголы запретить все нации, кроме монгол?

 

да я тоже замечаю иногда такое - непонятно почему у разных персонажей бывает черное окно.. вроде портреты все есть.. пока не понял почему..

если запретить все нации то игра не запустится.. я пробовал.. нельзя оставить 1 мажора :)

включить в архив Моддинг Тулзы (6 Мб)

 

что это такое?

и патч МТВ 2.01 (еще 6 Мб)

не понял.. патч - это же екзешник? Екзешника в моде нет..

 

 

А вообще вопрос: что делает портрет китайца в Русской экспансии????

 

вообще это Лао-Цзы. Но изображает он мудрого министра Елю Чу Цая :) Раз в оригинальной МТВ есть хан Угедей - почему в моде не быть его знаменитому канцлеру?

 

Обманули!!! Обидели!!! :о)

 

неее.. Новгород имеет свой набор юнитов.. тяжелых бойцов царства ему не положено.. это ж республика торговая..

 

 

зА новгородцев вываливается

 

таких постов просьба не вешать не засорять форум.. все равно из них ничего не поймешь.. если вылет - подробнее в какой ситуации при каких обстоятельствах...

Ссылка на комментарий
Дык на стратегической все нормально, а вот на тактике

 

в общем это старая проблемка - мы не знаем как заставить комп использовать во всех случаях (в окне выбора страны в кампании, в самой игре, в битве) один и тот же портрет... :(

Ссылка на комментарий
И что я увидел?! Кому-то из создателей в голову пришла просто гениальная идея - включить в архив Моддинг Тулзы (6 Мб) и патч МТВ 2.01 (еще 6 Мб). Теплая блин забота о дайл-апщиках!

Мне. Видимо потому что у меня самого USR Courier V.E. Извини, больше не буду, - торопился.

 

Хотя я уверен, что он не претендует на подробность. Кстати, там не упомянуто, что через проливы убраны сухопутные линки. (Они ведь убраны, правда?)

Да. Правда.

 

2 Xcb

Александр Невский наверно в гробу перевернулся, когда ТАКОЕ увидел 

А вообще вопрос: что делает портрет китайца в Русской экспансии????

Глюк - почему пока не знаем.

 

QUOTE (VDmitry @ там)

включить в архив Моддинг Тулзы (6 Мб)

 

что это такое?

Похоже я погорячился, буду резать. Когда сможешь выслать последние обновления и патчи?

Ссылка на комментарий
Кстати, там не упомянуто, что через проливы убраны сухопутные линки. (Они ведь убраны, правда?)

 

зато об этом написано во введении к первой же кампании - в окне выбора кампаний - причем по русски :)

 

Когда сможешь выслать последние обновления и патчи?

я вроде выправил ребелов.. портреты пришпилил кому смог... героев вставил как надо.. глюка с зависанием у меня нет - но не знаю решена ли проблема или везет (файл Names я ессно тоже поправил)

 

сегодня проверю ребелов в тестинге и твою идею насчет портретов (она мне тоже в голову пришла) - если все устаканилось то завтра перешлю все исправленные файлы.

Ссылка на комментарий

Скачал РЭ полностью. Распаковал. Начал инсталлить. Ну тут - то ли я не понял инсталлер, то он не понял меня - но на пятый раз я содержимое InstallRE, а также Loc скопировал наконец ручками - потому как инсталлер этого так и не сделал, хотя всякие там портреты он вроде успешно накопировал.

 

Поскольку я был слегка знаком с беткой, то мне приглянулась кампания Монголы. Стартовал я ее... но до второго турна так и не добрался. После нескольких экспериментов, сложилось впечатление, что вылет происходит, если я атакую Киев (или Чернигов - другого не пробовал), и не происходит, если я этого не делаю (если конечно тут не прмешан рандом). Причем вылет свершается уже после битв и репортов о строительстве - вроде аккурат перед тем, как дать игроку снова шашку в руки.

 

2 Chernish:

зато об этом написано во введении к первой же кампании - в окне выбора кампаний - причем по русски

 

Для сего нужно еще шрифты поставить

Ссылка на комментарий
то мне приглянулась кампания Монголы. Стартовал я ее... но до второго турна так и не добрался. После нескольких экспериментов, сложилось впечатление, что вылет происходит, если я атакую Киев (или Чернигов - другого не пробовал), и не происходит, если я этого не делаю (

Надо ещё несколько папок скопировать в дополнение к моду. Об этом я тщательно написал на первой странице данного топика.

 

Вопрос почему, играя за Новгородцев, захватив провинции в англии, в германии, там почти никого нельзя создать, кроме стрелков из лука

Планида у них такая - чтоб затруднить развитие империй. Вопрос спорный, но пока сделали так. Правда там, кажется, не только они, а два-три юнита + национальные.

Ссылка на комментарий
Планида у них такая - чтоб затруднить развитие империй. Вопрос спорный, но пока сделали так. Правда там, кажется, не только они, а два-три юнита + национальные.

 

 

Между прочим, с этой планидой когда я убежал из Киева в константинополь, я вообще кроме лучников ничего не могу строить!

И что мне теперь делать? Штамповать единственного кроме лучников доступного юнита- дружину королевскую?

Спасибо, не стоит. Как играть прикажете? или пройти всю игру лучниками? А может, идти обратно в киев, где Субудай поселился?

 

Как это изменить??? Подскажите, плиз...

Ссылка на комментарий

... Собственно, уже все изменил. НО!

Предлагаю вам призадуматься. Идея, с привязкой юнитов конечно хорошая, но:

Можно ведь ограничиться привязкой элитных юнитов (даже нужно-столица) а всякую чешую в виде славянских копейщиков и проч. сделать доступными во всех провинциях. Лично я так себе сделал и у меня появился здоровый, спокойный стимул забрать киев со своей элитной армией не рвя на себе от горя волосы и не выкупая ребелов налево и направо вместо своих законных войск, чтобы хоть как-то продержаться...

Ссылка на комментарий
Между прочим, с этой планидой когда я убежал из Киева в константинополь, я вообще кроме лучников ничего не могу строить!

И что мне теперь делать? Штамповать единственного кроме лучников доступного юнита- дружину королевскую?

Спасибо, не стоит. Как играть прикажете? или пройти всю игру лучниками? А может, идти обратно в киев, где Субудай поселился?

 

А так и играть.. ишь чего удумали - родную землю ворогу отдавать!

со своей земли умри но не сойди!

так наши предки учили :)

 

или еще выход - наемниками, наемниками...

очень помогает...

их теперь много и они хорошие..

 

сами для себя меняйте что хотите а мы не будем...

 

кстати учтите - для ветерана МТВ такие сложности только новых красок игре придают.. ;)

 

2 Engineer:

 

ну вроде бы с ребелами стало получше после чистки файла.. до конца выправить не удалось, и горцы по прежнему часто восстают (особ. первые восстания) но часто теперь и нормальные повстанцы с нормальными не монгольскими рожами:)

 

заморозков у меня по прежнему нет.. дошел до 1087 г...

 

портреты еще не успел проверить...

post-13-1073226037.jpg

Ссылка на комментарий
заморозков у меня по прежнему нет.. дошел до 1087 г...

 

портреты еще не успел проверить...

У меня тоже без сбоев. Все кампании. В общем, доделывай не спеша и высылай мне всё что разойдется с твоим CD. Тогда и перепакую мод.

Ссылка на комментарий

Встретил в игре такую вещь которую можно отнести к "ошибкам"...

Так вот - играю за Киев, наступает новый ;) 1321 год и уже вроде как можно тренинровать Czar Court НО старые закалённые в боях княжьи дружины переквалифицировать на царский конвой НИЗЗЯ :angry: .

Согласитесь что это великое горе :( их в конце концов поперебьют и мои зело звездатые генералы будут рассекать по полям сражений в одиночестве не участвуя в бою.. А за это дают паскудный перк doubtful courage минус сколько-то там к морали :blink:

Сильно подозреваю что у литвинов грузинов и прочих венгров будет такая-же проблема.

Где это можно пофиксить я не знаю, в юнит_проде дружины от роялей ничем почти не отличаются :blink: или рояли теперь тоже не апгрейдятся :blink: ???

Очень надеюсь что это простой баг и его можно быстро исправить :rolleyes: скажите только КАК???

А пока кампания для меня откладывается до возникновения определённости.

Ссылка на комментарий

в плане баланса - рашн "дружина" спешивается в фут князь дружину. учитывая, что численность конного отряда - 60 (стандарт, соотв., сдвоенный, на котором я гамаю - 120), и его строить быстрее, получается забавно... у меня приятель когда просек эту тему, набирал кучи этой дружины и регулярно спешивал их, вынося всех и вся :) далее - может, уменьшить приоритет постройки кроссов компу? а то достает - вроде большая армия, а выносится легко - кавалерией... :( особенно обидно, когда такую ерунду наблюдаешь у каких-нить турок и т.п., у которых масса более универсальных стрелков :(

и последнее - э-э-э... как там с "проблемой 1450"? где и что править и когда будет выправлено в кампаниях? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Cover:

Можно лепить флот и небоевых юнитов. :D

2 gedina:

Полностью поддерживаю Chernish"а в данном вопросе, играть намного интереснее (особенно за некатоликов). Воюйте наемниками, если сдали родные провинции. ;)

2 Chernish:

Файл дайте, пожалуйста. :unsure:

2 Wasd:

Некоторые товарищи не апгрейдились и в оргинальной МТВ :( (подозреваю что принцы и Герои, а также товарищи с какими-то виртами), попробуй дождаться смены генерала и снова пихни в постройку. :)

рашн "дружина" спешивается в фут князь дружину

Это что за юнит - Senior что-ли? так их 50, на малых - соответственно 25, немного (хотя надо бы до 40 (на стандарте) уменьшить).

 

далее - может, уменьшить приоритет постройки кроссов компу?

А он строить видать больше никого не может - политика "нац. провинций", а так недавно штурмовал мост (кампания "монголы"), у компа было 8 отрядов арбалестеров - устроил он мне "стальной дождь" - хорошо еще один мост был, иначе труба. :ph34r:

"проблемой 1450"?

А это что еще за беда? :blink:

Ссылка на комментарий

2 Cover:

Специально для вас, все юниты которые может строить Новгород с разбивкой по эпохам, провинциям, зданиям (формат Excel 2000).

all_Novgorod.rar

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Тут проблема всплыла - ассасины и эмиссары увеличивают ересь везде (а ассасины еще и религиозность роняют) - в том числе и на своей земле. Это уже не саботаж, это какая-то контрреволюция получается. :blink:

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Это что за юнит - Senior что-ли? так их 50, на малых - соответственно 25, немного (хотя надо бы до 40 (на стандарте) уменьшить).

нет, это эта, как ее... из стандартных юнитов... druzhina cavalry вроде? или как называется? добавлена в версии 2.0, в 1.х ее не было.

 

А это что еще за беда?

я имел в виду срок окончания кампании - 1453, если быть точнее. предел игрового времени :)

Ссылка на комментарий
я имел в виду срок окончания кампании - 1453, если быть точнее. предел игрового времени
Относительно продолжительности кампании:

например, строчка в файле Late в каталоге Startpos, снимающая ограничение 1453 года выглядит так:

 

QUOTE

//========================================

//Start Date

//The year in which this

//campaign will begin

//========================================

 

SetStartDate:: 1321

SetPeriod:: LATE

SetEarlyPeriodStartDate:: 1087

SetHighPeriodStartDate:: 1205

SetLatePeriodStartDate:: 1321

 

SetGameEndDate::  1800

 

 

А сделать такую строчку можно в любом из файлов кампаний.

Оно?

druzhina cavalry вроде?

То известно - надо на пеших Бояр, перекинуть.

Ссылка на комментарий
А вот как это - еретики 94%, муслимы 86%, католики 12%. Или это только у меня.

из 98 процентов верующих - 94% процента еретиков, избыток эмиссаров и ассасинов в данной прове. однозназно.

Ссылка на комментарий
Так вот - играю за Киев, наступает новый  1321 год и уже вроде как можно тренинровать Czar Court НО старые закалённые в боях княжьи дружины переквалифицировать на царский конвой НИЗЗЯ

 

это потому что название юнита другое.

однако за турок тожде нельзя гулам бодигардов переделать в оттоманскую порту..

и за данов-шведов - йомсов в роялей при начале высокой эпохи :)

так что считайте это не ошибкой а фичей, отражающей смену династии в государстве.. и переход от одного типа военной организации к другой. Царский двор существенно многочисленнее и сильне княжеских телохранителей:)

думаю это искупает неудобства связанные с невозможностью переапгрейда княжеских юнитов..

 

 

Сильно подозреваю что у литвинов грузинов и прочих венгров будет такая-же проблема.

нет у них все в порядке..

 

и даже ранних бояр в поздних можно апгрейдить :)

плане баланса - рашн "дружина" спешивается в фут князь дружину. учитывая, что численность конного отряда - 60 (стандарт, соотв., сдвоенный, на котором я гамаю - 120), и его строить быстрее, получается забавно... у меня приятель когда просек эту тему, набирал кучи этой дружины и регулярно спешивал их, вынося всех и вся

 

ну сделаем наверное проще - повысим цену дружины чтобы она равнялась княжеской пешей.. :)

или спешим ее в боярскую дружину..

хотя вообще то это косяк официальной версии - там дружина спешивалась в феодальных пеших рыцарей, что делало ее удивительной ездящей тяжелой пехотой..

наши княжеские фуут дружинники в принципе те же феодальные пешие рыцари западников.. так что даже не знаю - стоит ли тут что то поправлять?

косяк то забавный.. и многие его с умом использовали еще в МТВ2.0

 

уменьшить приоритет постройки кроссов компу?

типа Аи не умеет использовать главную стрелковую силу МТВ.. ну что ж.. попробуем..

 

2 xcb:

ок пошлю одновременно с Engineerом, хорошо?

Тут проблема всплыла - ассасины и эмиссары увеличивают ересь везде (а ассасины еще и религиозность роняют) - в том числе и на своей земле. Это уже не саботаж, это какая-то контрреволюция получается

 

ну это ладно, ето так задумывалось :) чтоб смуту сеяли подлые гады.. а то как то нехорошо - асасины, довольно редкое для СВ соединение, а от него одни плюшки - и контршпионаж, и убийства..

но вот плохо что влияние этих новых агентов влияния на религии :) не укладывается в процентаж.. получается что в одной провинции общая сумма процентов верующих разных вер и еретиков много больше 100% :(

 

из за этого наверно придется отказаться от воздействия ассасинов на веру..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.