RE : Отчёт об ошибках - Страница 17 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE : Отчёт об ошибках


Engineer

Рекомендуемые сообщения

ну тогда значит нужно где-то взять новый неразбитый файл бурноузбеков высокго разрешения :)

 

это картинка прототипа.. без нее не будет работать. Там в ср. с обычной МТВ добавлены щиты топорик и еще что то.. в общем если не придумаете как решить я попробую вам помочь через мейл (сжать биф нельзя а файл высокого разрешения весит 897 435 байт)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    140

  • xcb

    62

  • Chernish

    117

  • TPAXTOP

    24

Топ авторов темы

отправляю.. но если таких битых файлов много то... :(

все прототипы должны быть целыми иначе тактика не будет показана..

в сопроводиловке я написал куда его поставить

Ссылка на комментарий

Попробовал. Файл заменил. Вроде бы битых файлов больше нет, но игра с большой вероятностью продолжает вылетать в тактике. Зависимости между участвующими типами игроков не наблюдаю. Странно. Если ничего не поможет, видимо придется просить диск у Engineer.

Ссылка на комментарий

Как я понял народ в оснавном качает полную версию.Я качал мини.

Пока нашол одну бяку,у датчане не могут строить королевских рыцарей,хотя они определены как королевский юнит.

Еще раз посмотрел - при распаковке мода пишет файл burnous_h.bif corrupted

С мини версией я проблему решил вылечив winrarом первый архив и напосле его распаковки указал на второй.

Ссылка на комментарий

Sartac

Еще раз посмотрел - при распаковке мода пишет файл burnous_h.bif corrupted.

Тогда оставь его от стандартной MTW - будут сбиты некоторые юниты, но игра пойдет. Правда, если архив битый - то это, наверное, не единственный битый файл - проверь весь архив лучше.

Ссылка на комментарий
Зависимости между участвующими типами игроков не наблюдаю. Странно.

 

а картинки связаны не с фракциями а с юнитами... прототипы юнитов - это биф-файлы в текстурах. С помощью разных цветов и разного оружия-щитов из 32 (?) прототипов делается 250 или сколько там в РЭ юнитов :)

 

ЛуТче возьми диск у Инженера - вы же оба в москве...

Ссылка на комментарий

Geradot

Пока нашол одну бяку,у датчане не могут строить королевских рыцарей,

 

этого не может быть - королевские рыцари прописаны Дании как и всем прочим в королевский юнит в и обычный юнит и тренируются с Royal Court.

 

Но!

В раннем периоде у датчан и шведов королевский юнит - йомсвикинги.. так что рояли им не полагаются. Если вы в раннем периоде то все в порядке :)

Ссылка на комментарий

Chernish

 

этого не может быть - королевские рыцари прописаны Дании как и всем прочим в королевский юнит в и обычный юнит и тренируются с Royal Court.

 

А в Грузии они почему строятся???

Ссылка на комментарий

Master

А в Грузии они почему строятся???

 

а так всегда было в РЭ. Потому что грузинская warfare ближе к западноевропейской и им придали западные юниты.. (не все правда)

в раннюю эпоху Грузия может тренировать роялей... в высокую и позднюю - нет.

Ссылка на комментарий
С мини версией я проблему решил вылечив winrarом первый архив и напосле его распаковки указал на второй.

 

Для того чтобы не было битых архивов - советую качать тем же Флешгетом, но отключив возможность использования зеркал.

Ссылка на комментарий

Sartac

Странно. Если ничего не поможет, видимо придется просить диск у Engineer.

Запросто - приезжайте. Но лучше вылечить это - переустановкой медивала и мода. Вероятно что либо баги старые - охвостья старых модов либо файлы мода скачаны битые. Повторяю, что у меня мод на всех машинах сразу нормально заработал и битых файлов не было.

 

С мини версией я проблему решил вылечив winrarом первый архив и напосле его распаковки указал на второй.

 

Для того чтобы не было битых архивов - советую качать тем же Флешгетом, но отключив возможность использования зеркал.

???

Господа модемщики, прошу кого-нибудь ещё раз проверить как распаковываются архивы скачаного мода - если нормально, то проблема видимо в качалке файлов, а не в битом архиве на сайте.

Ссылка на комментарий

Engineer

Господа модемщики, прошу кого-нибудь ещё раз проверить как распаковываются архивы скачаного мода - если нормально, то проблема видимо в качалке файлов, а не в битом архиве на сайте.

 

Лично я качял "ручками" - ночь коту под хвост, но все распокавалось и поставилось прекрасно. Работает, вышеописанных камрадами багов нет.

Ссылка на комментарий

Engineer

Господа модемщики, прошу кого-нибудь ещё раз проверить как распаковываются архивы скачаного мода - если нормально, то проблема видимо в качалке файлов, а не в битом архиве на сайте.

Я по выделенке качал правда флэшгетом, но все работает.

Ссылка на комментарий

У меня было что музыка нехотела распаковатся после скачивания - ошибки летали... После второй попытки все распаковалось нормально. Поставил, играю и пока никаких вылетов небыло (за исключением из за портрета - об этом я выше писал, а Chernish исправленные портреты выложил)...

Так что есть основания пологать что со скачиавнием тут непорядок, а не с какими нить файлами в МОД'е...

Ссылка на комментарий
Geradot

сорри.. ввел в заблуждение- посмотрел не ту версию.

 

Так было чуть раньше. Потом данам вернули королевских рыцарей в раннюю эпоху как королевский юнит а прописать простое строительство забыли - в высокую оно будет :) лечится простейшим способом - в соотв. строку файла юнита добавляется тюнером Кирилла Дания и Швеция в графу принадлежит государствам :)

 

Не помню кто спрашивал про валор longspear druzhina в Киеве..

так вот - валор +1 там получают только длинные копья Киевской Руси или Литвы. Русские (Москва) такого бонуса в Киеве не получают

 

CELT

но у меня почему-то нету Норманнов

 

их нету более.. вместо них - куманы в степи :)

 

тестирование показало что играть за норманнов слишком легко а Аи за них так и не удалось настроить.. а вот францию он губил капитально. Решили отказаться от них в пользу половцев - и кажется удачно.. В ранней сейчас за Византию половцы убили моего Василия Болгаробойцу в Грузии, захватили у болгар Валахию а у Руси - Чернигов, Галичину и переяславль.. в общем разбухли как грозовая туча :)

 

главное же половцы нужны чтобы правильно начиналась кампания монголов.. с новой картой - с новыми провинциями.

 

 

Как мне вернуть обычную карту?

 

подложку заменить - вернуть файл MapTex2.tga из обычной МТВ. Но там будет наложение названий провинций - несовпадение с новыми границами...

 

как это устранить я тут недавно где-то писал..

Ссылка на комментарий

Ура! Все получилось. Всем спасибо за помощь. Долго менял туда-сюда бифы, потом-таки скачал ядро мода еще раз и все заработало. Только почему-то на карте вместо Суздаля в 100-летней войне Москва, а в самой Москве на карте провинции никакой надписи нет.

 

Кстати, нельзя ли осложнить жизнь русским в позднем периоде? Пока у меня не работала тактика, я на одной стратегии за 20 лет захватил всю восточную европу.

Ссылка на комментарий

Sartac

Кстати, нельзя ли осложнить жизнь русским в позднем периоде? Пока у меня не работала тактика, я на одной стратегии за 20 лет захватил всю восточную европу.

Это в столетнюю войну? Да. Есть такое дело. Но дальнейшая экспансия уже далекоооо не так проста. Попробуй захватить Европу. Русские напарываются в позднем на весьма крепкие фракции и отличные юниты. Тут уже разбухнуть как на дрожжах не удастся. Хотя вообще-то столетняя война писалась скорее для Европы - против разбухших под АИ русских. Попробуй лучше монголов отбить за москалей. Я на Калке хоть и положил в нескольких битвах Субудая и четверть монгольского войска с лучшими полководцами - отбивался потом в последних двух провах, маневрируя войском, потом в одной и выстоял буквально на грани - просто чудом. Развитие заморозилось на много лет.

Ссылка на комментарий

Ещё одна ошбочка - играл за Новгород, кумане прислали свою принцессу.

Когда стало открываться окно с предложением о сватовстве - игра ругнулась на отсутствие портретов такого типа - и действительно, вместо куманской принцессы - чёрный квадрат.

Ссылка на комментарий

Chernish

Не помню кто спрашивал про валор longspear druzhina в Киеве..

так вот - валор +1 там получают только длинные копья Киевской Руси или Литвы. Русские (Москва) такого бонуса в Киеве не получают

Это я спрашивал. А почему Вы сделали два различных юнита с одним названием и одинаковыми характеристиками?

Ссылка на комментарий
Ещё одна ошбочка - играл за Новгород, кумане прислали свою принцессу.

Когда стало открываться окно с предложением о сватовстве - игра ругнулась на отсутствие портретов такого типа - и действительно, вместо куманской принцессы - чёрный квадрат.

В пособии по установке РЭ сказано, что паганам надо ставить портреты от муслимов, но у куманов есть принцессы, а у муслимов нету - поэтому папка портретов принцесс остается пустой. Ее надо заполнить отдельно, лично я поставил эротические фотки от версии РЭ 1.0. ;)

Ссылка на комментарий

А вообще, ошибки с портретами могут привести к вылету игры или нет?

А тоя я вроде поставил паганцам исправленные портреты, Chernish их выкладывал, а все равно есть черненькие квадраты.

Ссылка на комментарий

И вообще, как узнать в каком файле портрета ошибка?

Можно ли его отредактировать или удалить или заменить на какой либо другой?

Количество портретов для нации ограничено или можно по порядку делать кучу всяких картинок?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.