Зачем вообще России нужен флот? - Страница 60 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Зачем вообще России нужен флот?


Idot

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

ну вообще-то англичане целых 4 раза модифицировали свой HMS Furious

сначала приделывая к нему полётную палубу

а затем несколько раз эту полётную палубу переделывая

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
UnPinned posts

Ну если картели возят наркоту на самопальных подлодках, чего ж цельной организации не делать себе катера апокалипсиса?:)

 

Насчет авианосца дык предки шли наиболее эффективным путем устанавливая ядерные бч

На базальты и пр.

 

Насчет некритичных повреждений дык явно поврежденные корабли не могли некоторое время юзаться как авианосцы, что в разгар войны было бы весьма критично.

 

Ну и пять бомб рванули или пять ПКР с маненько скоростью и топливом в баках разница всё же есть.

Ссылка на комментарий

Насчет флота ТОТИ я наслышался еще когда работал на судостроительном заводе, там делали Шальдаги для Шри-Ланки. Ланкийцам нужны были очень быстроходные, маневренные мелкосидящие катера для нейтрализации самодельного флота повстанцев. На то время основным боевым кораблем тигров было что-то вроде низкой пироги или каноэ с мощным мотором, на носу поперек корпуса ставили броневой лист, за ним крупнокалиберный пулемет, получалось почти неуязвимое с фронта вундерваффе, причем за копейки.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

 

 

Я Вам тайну открою ;) ТОТИ уже как лет 8-10 может чуть меньше не существует. Она прекратила существование с гибелью фактически всего высшего политического и военного руководства вкл. отца основателя Прабхарана (так вроде) и потерпев поражение в 4-й тамильской войне.

 

Кроме москитного флота у них была и своя авиация. Даже пару раз бомбили Коломбо. Теракты мощные проводили. Это они Индиру Ганди подорвали в Индии. Базы военные штурмом брали. На памяти Муллайтиву например.  Вообще много в свое время читал об этом. Насколько понимаю там все на Прабхаране и держалось. Его грохнули и сопротивлению конец. 

 

Сейчас вроде есть там какое то подполье но подробностей не знаю. Для общего ознакомления : 

Восстание тамилов на Шри-Ланке Часть 1. Война на море http://www.soldiering.ru/war/sri_lanka/sri_lanka.war-at-sea.php

Часть 2. Авиация http://www.soldiering.ru/war/sri_lanka/sri_lanka.war-at-air.php

Часть 3. Борьба на суше http://www.soldiering.ru/war/sri_lanka/sri_lanka.war-overland.php

Ссылка на комментарий

Почему дымит Админарал Кузнецов?

Потому что это стимпанковский авианосец.

Потому, что неполное сгорание топлива. Нефти у нас много, а движки дерьмо.

Ссылка на комментарий

Тут возбудились многие из-за мазутного дыма у Кузи. Кто угадает почему у него такая силовая установка? Ответ кроется в месте его постройки.

Ссылка на комментарий

 

 


Ответ кроется в месте его постройки.

рукожопые сотрудники николаевского Зоря-Машпроект постарались?  :D

Ссылка на комментарий

Вот вас теперь двое, понявших друг друга, можете основывать секту дымящего кузи:)

Ссылка на комментарий

Кто угадает почему у него такая силовая установка? Ответ кроется

они виноваты?

Я даже не думал об этом. Соображайт

 

Это кто виноват? Вопрос на двести рублей:

 

- украинцы

- ЗОГ

- неназывемые

- тот вариант, который я не буду писать, а то забанят

 

:)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

А мне вот нравится дымящий Кузя. Я бы ещё дыма добавил. И звуки погромче от двигающихся частей двигателя. И чтобы большие металлические заклёпки были.  Ещё не помешал бы в Сирии большой механический паук на пару от Уралвагонзавода как в "Wild Wild West". Вот бы запустить его в Алеппо. Обожаю стимпанк!

Ссылка на комментарий

Заправки в Испании не будет, какие альтернативы? Африка? Повторяется история с походом 2 Тихоокеанской эскадры?

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Через проливы турецкие низя с ядерной силовой установкой, поэтому на саляре. Сразу корабль делали для СФ, а туда плыть через турков.

С такими подсказками и максимум до криворуких хохлов догадались. Разочарован я в общем.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий

Ого, вой блогосферы "запретить заправку в Испании" уже выдают за официальный запрет? :)

??? Почему запрет, Россия отозвала просьбу заправится в Сеуте. 

https://ria.ru/world/20161026/1480049654.html

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.