Сарделька на аддоне Brave New World - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сарделька на аддоне Brave New World


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    15

  • Takeda

    19

  • Stark

    21

  • Konst

    21

Камрады, нам надо еще подумать об оптимальной очередности делания хода для того чтобы ускорить ротацию хода цив.

 

Leto79

Приветствую на форуме!

Если хочешь играть за военную циву, не лучше ли взять Ассирию или Зулусов, которые на голову сильнее Германии в военном плане?

 

 

Leto79

Diman000

Alexxius

Можете написать в какой промежуток времени (по московскому времени) в будние дни вы можете чаще всего делать ходы или удобное для вас время делания ходов, чтобы мы могли оптимально втиснуть ваши цивы в очередность игроков?

Ссылка на комментарий

2Stark

Можете написать в какой промежуток времени (по московскому времени) в будние дни вы можете чаще всего делать ходы или удобное для вас время делания ходов, чтобы мы могли оптимально втиснуть ваши цивы в очередность игроков?

 

Я уже писал, когда подавал заявку на участие.

Я могу делать ходы вечером.

В основном:

Время Хельсинки 19:00 - 00:00

Время Астаны 22:00 - 03:00

Moskovan aika: 20:00 - 01:00

 

В Финляндии есть переход на зимнее время, так что в ноябре время сдвинется на час.

Ссылка на комментарий

2Stark

Ой, я не могу :D Старк не был бы Алматом, если б не учил других как и за кого им играть :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Старк не был бы Алматом, если б не учил других как и за кого им играть

 

Та нехай учит... я с удовольствием послушаю. Если там не будет тезисов типа "А половину казны на каждом ходу надо отдавать Корее" ;)

Ссылка на комментарий

2Konst

Ой, я не могу  Старк не был бы Алматом, если б не учил других как и за кого им играть   

Может сменить обзывалку на Мастер или Сен-сей или Учитель? :D

Аватарку:

 

1249203259_kcucdpgfzmpgcd3b2ltk.jpg

 

image5517755.jpg

 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Alexxius

Не изволь беспокоиться. Уроки будут состоять на половину из очевидных истин, а на половину примерно из того, что ты написал :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Не изволь беспокоиться. Уроки будут состоять на половину из очевидных истин, а на половину примерно из того, что ты написал

 

Ну я не так давно в Циву начал опять играть. До того дело имел с 1 и 2-й.

Обсуждение в чатике того, что может делать Вавилон меня порадовало. Особо учитывая, что при игре с компом я ВУ таки "взорвал" :D

А так, читаю вас и думаю, думаю......

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Обсуждение в чатике того, что может делать Вавилон меня порадовало.

Да, а то, что все эти обсуждения заканчиваются фразой "надо п#здить" тоже порадовало? :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Да, а то, что все эти обсуждения заканчиваются фразой "надо п#здить" тоже порадовало?

 

Я высказывался по поводу того, кого надо 3.14здить в первую очередь ;)

Вавилон - это исключительно мирная держава.

Ссылка на комментарий
С воротами. Нет у Вавилона стен, что лишний раз показывает миролюбие

Ворота Иштар гораздо лучше простых стен - нехилые бонусы к хп города, к защите и урону города.

Я еще где-то читал что эти ворота повышают радиус поражения города на 1 гекс - не знаю правда ли.

 

Я очень хотел поставить Вавилон на первое место в своем списке, но у Кореи в отличие от нее высокий шанс стартануть на побережье.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий
А как ты определил этот самый высокий шанс? Старым добрым способом?

нет, вычитал на форуме что Корея, как и Карфаген, Англия, стартуют чаще всего на побережье.

Ссылка на комментарий

Очень к вам хочется. Очень.

Но интерес к игре и внимание к ней отберут все возможно свободное время и не свободное тоже...проверенно уже много раз.

Желаю вам отличной, интересной , динамичной и захватывающей игры!

Мое сердце с вами.

Могу быть чьим нибудь советником и помощником, если кому либо понадобиться сие.

С уважением к вам, камрады!

 

п.с. Период как всегда все переврал. Это он решительно отказался приведя кучу доводов , а теперь на меня все стрелы перевел!:)

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

2Ghool

Респект тебе и Периоду за то что не стали принимать участие в сардельке, раз не уверены что самостоятельно сможете потянуть циву в течение долгого промежутка времени. Иначе, в случае вашего ухода, другие участники попали бы в неприятную ситуацию с необходимостью найти заменьщика для вашей цивы...

 

 

2all

 

Кстати, я еще немного подумал над возможностью использования особенности Швеции при заключении декларации дружбы, обеспечивать обоим сторонам бонус в +10% к скорости генерации ВЛ.

Дискуссия возникла по вопросу того что насколько выгодно и правильно для других держав в мультиплеере заключать ДД со шведами.

Давайте рассмотрим этот вопрос обобщенно. Скажем что в сардельке 10 цив, включая Швецию. Из них первая, вторая, третья, четвертая и пятая цивы решаются заключить ДД со шведами. Шестая и седьмая цивы находятся в состоянии войны со щведами, поэтому не могут заключить ДД. Восьмая и девятая цивы не хотят заключать ДД, так как у них мало/почти нет специалистов. Ну а десятая цива - это сама Швеция.

В этом случае, какие цивы и перед кем получают преимущества в результате махинации с заключением договоров ДД? Ответ:

- 6, 7, 8 и 9 цивы никаких преимуществ не получают.

- каждая цива из первой пятерки цив получает преимущество в +10% к генерации ВЛ над 6, 7, 8 и 9 цивами. Больше никаких преимуществ.

- Швеция получает преимущество над 6-9 цивами в +50% к генерации ВЛ, и +40% над цивами 1-5.

 

Очевидно из анализа что данная дипломатическая особенность Швеции работает как антиэмбарго (если торговое эмбарго, наложенное на циву, запрещает с ней торговать, то антиэмбарго заключения ДД, наоборот, разрешает торговать другим цивам только с целевой цивой, но не между собой). Если другие цивы согласятся на такое положение вещей, а именно на своего рода "шведское антиэмбарго", то они позволят шведам получить значительное преимущество над собою в процессе генерации ВЛ...

Я сначала не соглашался с Диманом по этому поводу, но теперь становится ясно о чем он хотел сказать.

Ссылка на комментарий

2Stark

В этом случае и научные договора не надо заключать с тем кто первым открыл университеты. :)

 

Тут видишь ли, игра смыслов. Ты можешь думать так как Диман, если веришь остальным. А можешь и не верить и думать - "вот я откажусь, а сосед нет, заключит и получит +10%"

:)

Ссылка на комментарий
В этом случае и научные договора не надо заключать с тем кто первым открыл университеты.

насколько мне известно, согласно механике научных договоров (в последнем патче): НД каждой стороне дает количество колб, равное min(N1,N2)/2. Где N1 и N2 - количество колб, полученное в сумме каждой из сторон в течении последних 10 ходов.

Так что обе стороны, вне зависимости от того сколько колбочек в ход они генерируют, получают одинаково от НД.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

2Stark

Если некая цива может заключать НД а два ее соседа нет, то заключив НД с ними она получит в два раза больше колбочек чем каждый из соседей.

Ссылка на комментарий

2Stark

Тебе Цуд о другом говорит. Согласно твоей логике, если ты заключишь НД с первым открывшим универы, сосед заключит, другой заключит, то получается, что первый открывший заметно опередит остальных.

 

Я на стратегиуме уже высказался по этому поводу. Конечно, можно игнорировать Шведов, но у этого будет своя цена, естественно. Во-первых, потеря бонуса для генерации ВЛ. Во-вторых, очевидная невозможность заключения НД и других дипломатических соглашений завязанных по механике на декларацию дружбы. Ну и в-третьих, нужно понимать, что нежелание дружить со шведами будет иметь последствия в симметричном ответе, как то глухота к просьбам поддержать в войне, а то и открытое выступление Швеции на стороне тех, кто будет нашим другом.

Ссылка на комментарий
Конечно, можно игнорировать Шведов, но у этого будет своя цена, естественно. Во-первых, потеря бонуса для генерации ВЛ.

Ну почему же сразу игнорировать :) Просто шведы будут доплачивать за свои дополнительные бонусы, чтобы торговля была справедливой.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну почему же сразу игнорировать  Просто шведы будут доплачивать за свои дополнительные бонусы, чтобы торговля была справедливой.

Вот только у шведов будет выбор, а у тебя нет... Им какая разница, где получить свои +10%? А у тебя другой возможности ускорить генерацию ВЛ за так не будет... :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.