Сарделька на аддоне Brave New World - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сарделька на аддоне Brave New World


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    15

  • Takeda

    19

  • Stark

    21

  • Konst

    21

Может уже пора определиться с окончательным вариантом правил, админом игры и провести миниигру по выбору цив? Чтоб была неделька другая поиграть точно "своей" цивой

Ссылка на комментарий
Может уже пора определиться с окончательным вариантом правил, админом игры и провести миниигру по выбору цив? Чтоб была неделька другая поиграть точно "своей" цивой

И куда спешат... куда...

 

Давайте к понедельнику - вторнику на следующей неделе. Мне еще позиции с партнерами утрясать :)

Ссылка на комментарий

Так а из каких ЦИВ будет список ? Все что есть в аддоне? Или какие то читерно-еретические признаны :) А ДЛС цивы не включать?

Ссылка на комментарий

Так а из каких ЦИВ будет список ? Все что есть в аддоне? Или какие то читерно-еретические признаны? :) А ДЛС цивы не включать?

Ссылка на комментарий
Так а из каких ЦИВ будет список ? Все что есть в аддоне? Или какие то читерно-еретические признаны? smile3.gif А ДЛС цивы не включать?

еще не проголосовали по настройкам игры команда Конста+Цудрейтера.

 

А цивы по итогам голосования получаются любые (в том числе ил ДЛС) кроме Турции

Ссылка на комментарий
еще не проголосовали по настройкам игры команда Конста+Цудрейтера.

 

1) Размер карты - по числу игроков

2) Тип карты - Терра

3) количество ГГ - по умолчанию

4) Старт - древнейшая эра

5) Скорость - нормальная

6-10) - Алмат, не вы:cens: ывайся, везде стандартно

11) Привязка к местности - включена

12) Сложность - бессмертный

13) Варвары - Агрессивные же

14) Без руин

15) Варианты победы - :facepalm: Победа невозможна

16) Отложенный выбор институтов - да

17) Отложенное повышение - нет.

18) Остальные настройки - :cens: , а че еще что-то есть?

19) DLC - а чего уж там, давайте весь список.

20) :facepalm:

21) Всех забанить нах :bash:

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ

 

1) Размер карты. Большая (для 10 цив)

2) Тип карты. Терра

3) Количество городов-государств на карте. Стандартное для размера карты - 20

4) Стартовая эра. Древний мир

5) Скорость игры. Стандартная

6) Возраст мира. По умолчанию - 4 миллиарда лет

7) Средняя температура. По умолчанию - нормальный климат

8) Уровень осадков. По умолчанию - нормальные

9) Уровень моря. По умолчанию - нормальный

10) Распределение ресурсов. Случайное распределение (мне повезет!)

11) Привязка места старта к особенностям цивы. Включена

12) Сложность игры. Бессмертный

13) Варвары. Агрессивные варвары

14) Древние руины. Без руин

15) Типы включенных побед. Все типы побед возможны

16) Отложенный выбор социального института. Отключен

17) Отложенный выбор повышения. Отключен

18) Остальные малозначительные настройки игры. По умолчанию

19) Возможность выбрать DLC цивы (цивы из дополнения) для участия. Все включено

20) Вечный союз (альянс). Без каких-либо ограничений на взаимодействие между игроками

21) Забанивание цив из выбора для участия. Так как не было условий для бана, то возьму ответственность на себя и руководствуясь «правилом 3-х» забаню Турцию

22) Дополнительные правила:

- Шпионам запрещено провоцировать перевороты в ГГ. Так как при таком действий шпионов имеется возможность пользоваться перезагрузками что может привести к нечестной игре

- Можно вводить новые или аннулировать текущие правила игры путем голосования и принятия решения большинством голосов участников сардельки

- Никаких тестовых сейвов. Каждый получает информацию об игре в свою очередь и делает ход, без информации, каким образом сходит следующий игрок

- Если кто, из-за пьяни/усталости/болезни/плохого настроения/нападения инопланетян/любых прочих причин сделает плохой ход, то никаких откатов. И естественно, уважая сарделину и ее участников, не будет даже вопрос об этом поднимать

- Если кто, из-за пьяни/усталости/болезни/плохого настроения/нападения инопланетян/любых прочих причин выложит на дропбокс не тот сейв, о чем поймет через круг, то никаких откатов. И естественно, уважая сарделину и ее участников, не будет даже вопрос об этом поднимать

- Правила поведения с ГГ. Минимальный срок мира с ГГ должен быть 10 ходов

- Запрещено переименовывать захваченные ГГ для того чтобы их не было возможности освободить

- Запрещены технические войны между вечными/временными союзниками с целью прокачки друг на друге военных юнитов, а также с целью обогащения за счет грабежа улучшений

- Запрещено использовать тактический телепорт. Под тактическим телепортом понимается передача города и/или объявление технической войны неврагу с целью выбросить из границ свои или союзные военные юниты для получения тактического преимущества во время военных действий

 

Пара комментариев:

1. То что забанили Турцию - смешно, честно говоря. Думаю, что ее никто бы и не стал брать. Но забавно, что никто не высказался по поводу перекаченных ДЛЦ цив. Особенно, Вавилона с халявной академией на старте, почти композитами со старта и +50% к скорости генерации ученых.

2. Призыв к участникам сардельки быть джентльменами в части использования эксплойтов. Все дыры правилами не заткнешь.

 

ЖЕРЕБЬЕВКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ МЕЖДУ ИГРОКАМИ

 

Напоминаю правила игры:

Каждый игрок, желающий принять участие в сите, до его начала составляет список наций (10 вариантов), которыми он хотел бы играть и отсылает его админу. После получения всех списков админ действует по следующей схеме:

- смотрит нации, которые стоят первыми в списках;

- если какую-то нацию выбрал только один игрок, то за игроком данная нация и закрепляется;

- если же на какую-то нацию претендует несколько игроков, то эта нация остается вакантной, а у претендентов на нее выбираются вторые номера списков;

- если они различны, то соответствующие нации закрепляются за ними, иначе повторяем процесс пока всем не достанутся уникальные нации.

 

Жеребьевку буду проводить я.

Если кто-то считает, что могу быть нечестным, то готов заранее опубликовать свой список фракций - он готов. Но, думаю, что это пустое и наврядли окажет влияние на выбор остальных. Там довольно специфичные :lol: фракции.

 

В общем, отправляйте мне в приват свои списки. Напоминаю - по 10 цив.

 

Ну и да, в голосовании Алмата многие проигнорировали пункт с админом. Но нужно понимать, что на горизонте нет "незаинтересованных" админов и генерировать игру будет один из участников. Если уж высказываются сомнения в честности жеребьевки цив одним из участников, то...

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Желание клиентов закон. Список Цив:

1. Швеция :) Дальше, наверное, можно не продолжать, но для порядку:

2. Польша

3. Австрия

4. Кельты

5. Эфиопия

6. Шошоны

7. Индия

8. Персия

9. Англия

10. Карфаген

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Вист повелся на провокацию Такеды. Остальные шлют ему списки.

Ссылка на комментарий
Вист повелся на провокацию Такеды.

Никакой провокации :) Довэряй, но правэряй (С).

Зато теперь точно у нас будет швед :) ха-ха-ха

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Я бы на твоем месте не радовался бы так сильно.

Я бы на твоем месте не каркал бы :)

Ссылка на комментарий

Не, на самом деле, очень жаль, что только одной цивой можно сыграть. Разрывался между 5-6 очень разными вариантами. Какая же многогранная игра :) Люблю вариативность. В ветке РТВ2 очень верно заметили, что до реиграбельности цивы тотал вару как до китая через набожность :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

до реиграбельности цивы тотал вару как до китая через набожность

Не всегда так было :) Рим 1 и МТВ (оба) были достаточно разнообразны. Другое дело, что в Циве просто пласт возможностей больше.

А вообще - идеальная игра это цива с ТВ-стайл тактикой :)

Ссылка на комментарий

2Period

Так давай прикрутим

Ты сперва список отправь, а потом крути :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Список отправлен Wist

В письме также содержится просьба просвятить меня об организационных моментах - куда и как класть сохраненки и прочие организационные моменты о которых не особо где написано.

Можно это и в шапку вынести или отдельную закрытую тему сделать.

Ссылка на комментарий

2Alexxius, первое сообщение в теме

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=873415

 

Только папка будет иная под этот сит. А кроме этого все общение проходит обычно в скайп, где создается комната со всеми участниками.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Только папка будет иная под этот сит. А кроме этого все общение проходит обычно в скайп, где создается комната со всеми участниками.

 

Хорошо. Скачаю клиента под dropbox.

Скайп я выслал, так что просто добавите в группу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.