Что в данный момент слушаем? - Страница 156 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что в данный момент слушаем?


Damian

Рекомендуемые сообщения

Мои любимые Син Сити.:D

В стиле Эй-Си-Ди-Си.Новый клипчик

 

Sin City - Hey you

 

 

Дополнено 15 минут спустя

 

Sin City - Z Revenge

 

Дополнено 21 минут спустя

Любимая. Только качество видео не очень. У меня чистоган в машине.:D

 

SIN CITY - Give it up

 

Дополнено 23 минут спустя

Из альбома 13-й.Посвящается Вове 13-му.:D

 

D.A.N.K.O. - Sin City /Th13teen

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для начала пара песен из Ирландии.

Celtic thunder - Carolina Rua 

 

Jim Devine - Saw you running 

 

 

Обе песни, кто только не пел! В том числе вылезая в топ-хит. В самых неожиданных местах и в самое неожиданное время. Иногда их именуют traditional. О чем и хочется написать.

Ибо автор, конечно, существует. С очень неординарной биографией. Будьте знакомы - Thom Moore. 

Родился на острове возле берегов Калифорнии. Школьное образование получил в Ливане и Эфиопии. Служил на американском флоте. Воевал по призыву во Вьетнаме. Получил мастер-degree в славянских языках. Эмигрировал из США в Ирландию. 

И вот тут начал пробиваться в музыке. Записал несколько альбомов - вполне успешных. К несчастью, самого его слушать сложно - очень меланхоличен и зануден, и ИМХО своим персональным исполнением песни ... портит. Так вот к окончательному несчастью, его партнёрша, которая стала делать из них хиты своей экспрессией и голосом, скоропостижно умерла, а вслед за ней умерла и его жена... Тупо из-за нехватки финансов для остатков семьи он ушел из музыки и стал работать по образованию. Сначала преподавал русский (опять в Штатах, где больше платили), а потом устроился - уппс! - переводчиком в военную миссию США, которая приехала следить за уничтожением СС-20 в Воткинск в конце 80х.

Там вопреки всем црушным запретам вступил в контакт с местной переводчицей Любой Королевой и ... устроился  преподавателем в Удмуртский университет. Шесть лет сидючи в глухой Удмуртии американо-ирландец уламывал русско-вотяцкую Любку уехать из святых 90х в Ирландию (не в США! :)) и от случившей в солидном для них возрасте вполне солидной любви писал песни. Как оказалось хиты. Оказалось, когда они с Любкой и ее сыном от первого брака уехали таки в ирландское захолустье, куда к Тому зачастили за этими хитами ирландские фолк-звезды с которыми он был знаком ещё по своему первому пришествию в шоу-биз )))

Вот такая счастливая история...

В позапрошлом году преклонный Том умер. Пепел его развеяли по окрестностям ирландского городишки, где он жил и окропили по завету - русской водкой.

А песни его, в том числе написанные на Руси, потихоньку переходят в разряд "народных ирландских".

Богат и чуден мир подлунный.

.

Кстати. Он где-то между делом  перепер на английский какой-то роман какого-то нашего либерального диссидента. К счастью, не знаю ни романа, ни автора, но его потом подавали на Нобеля в литературе. Ни больше, ни меньше. Так что Том и тут "отметился" :)

Ах да! Надо же его фотку показать )))

maxresdefault.jpg

 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Накануне хорошего памятного праздника.

Чиж & Co - Под звездами Балканскими

 

Дополнено 13 минут спустя

 

АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ В лесу прифронтовом

 

Ссылка на комментарий

У Михаила Щербакова был юношеский цикл 'Дорожный календарь". Он его не любит и не поет. А мне наоборот онн нравится. Самые известные в нем песни Февраль и Ноябрь. Я их тут постил.

Но вот еще Август 

 

И Апрель 

 

 

 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 14.05.2023 в 07:59, Svetlako сказал:

У Михаила Щербакова был юношеский цикл 'Дорожный календарь". Он его не любит и не поет. А мне наоборот онн нравится. Самые известные в нем песни Февраль и Ноябрь. Я их тут постил.

Медведь,вот ты же меня приучил к андеграунду.:D

Дополнено 0 минут спустя

В 18.05.2023 в 10:00, Svetlako сказал:

Случайно наткнулся

ж опа и ноги у неё хорошие:D

Дополнено 7 минут спустя

@Malexius 

отвечу тебе нетленной Пубой.:D

 

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь сказал:

ж опа и ноги у неё хорошие

Мне интересным показалось не это :) Жoп вокруг много. А вот то, что из трёх девок-певичочек только одна мулатка, а остальные две просто белые - для приличного джаз-трио неожиданно :)

 

8 минут назад, Игорь сказал:

Медведь,вот ты же меня приучил к андеграунду

Русский человек должен быть воспитан на Ой да не вечер, Бродяга Байкал переехал и т.п. Чем это отличается от хорошего (!) андеграунда не понимаю ))))

Ссылка на комментарий

 

Poobah - 05 - Steamroller - Steamroller 

 

Дополнено 2 минут спустя

11 минут назад, Svetlako сказал:

Русский человек должен быть воспитан на Ой да не вечер, Бродяга Байкал переехал и т.п. Чем это отличается от хорошего (!) андеграунда не понимаю ))))

не-не-не... Умка и Бронивечок это наше всё. С неё ты меня втянул во всё это.:D

Ссылка на комментарий

Чтобы тут лежало.

По поводу глубокого андеграунда.

Покойная Янка своим безвременный уходом и бешеным романом с Егором превратила свои песни в нечто монументальное. 

Кто из ценителей не слышал ее Нюркину песню! 

 

Однако, а кто такая эта Нюрка, которой посвящена эта песня и которая поет здесь с Янкой дуэтом.

Таки ж она вполне реальна и не менее талантлива, чем Янка. Зовут ее примерно так: Анна "Нюрыч" Волкова-Владыкина.

Мужик ейный ваяет новосибирский андеграунд в своей звукостудии, а Аня просто поет. Увы, она не пишет своих песен. Но!

Я отношу ее к ЛУЧШИМ исполнителям народной русской песни. Причем песен всех эпох - от давних до современных, ибо и сейчас народные песни продолжают рождаться.

Безупречный вкус, настоящий "народный" голос, интонациями которого она берет за душу и бередит сердце; тонкие аранжировки, которые они ваяют с Александром - это прелесть. По сути для меня она стоит вровень с Бичевской! Но Бичевская пела в Парижах, обласкана критиками-премиями, и даже обругана самим Кобзоном за неуважение к Зыкиной, а кто знает Нюрыча?

Таки ж даже клипов она не ваяет на трубе себе.

Но вот есть сайт звукостудии, где лежат три ее сведенных альбома, которые можно слушать и скачивать свободно (донатить рекомендуется).

.

https://vladykinmusic.ru/index.php/proekty/nurich 

.

Я влюбился в нее после "Меж высоких хлебов"!

.

https://vladykinmusic.ru/images/stories/music/Nurich/Nurkina/03strelok.mp3 

.

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 20.05.2023 в 01:12, Svetlako сказал:

Покойная Янка своим безвременный уходом и бешеным романом с Егором

Медведь! Так ты меня и в Янку Дягилеву посвятил! За что тебе глубокий респект.

Ссылка на комментарий

Лаура (вообще-то Ольга) Тишина (а вот это фамилиё такое.

От нее в сети вообще хрен что найдешь приличное. Мотается между Крымом и Москвой через пустоты подпространства.

Песня Треуголка

 

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

что-то,отца своего вспомнил сегодня.В связи с событиями на фронте... 

Он был настоящим комбатом,хоть и не погиб в бою.

 

ЛЮБЭ - Комбат

 

Дополнено 4 минут спустя

 

MORDOR - Арктика

 

Дополнено 9 минут спустя

Сергей Каширин Break It 

 

Дополнено 20 минут спустя

 

Глюк'oZa - Давай женицца :D (раннюю Глюкозу времён Невесты любил.:D Выпустила песенку в том своём древнем стиле)

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

)))))

 

Seekers
У них это называется Carnival is over )))

 


А это у Блэкмора - Gone with wind

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.