Что в данный момент слушаем? - Страница 155 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что в данный момент слушаем?


Damian

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Svetlako сказал:

Чингисхан тут такой ... жирный узкоглазый бюргер )))))))

тока я все думаю, что Тэмуджчин рыжий был

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, xcb сказал:

тока я все думаю, что Тэмуджчин рыжий был

А где написано, что рыжий? Это персонально или ты про  племенной признак? Волосы вроде иногда сохраняются в захоронениях. Что говорит археология? 

Ссылка на комментарий

археология ничего не говорит - могила Чингиса не найдена.

 

4 часа назад, Svetlako сказал:

А где написано, что рыжий

Рашид ад дин писал, что он был рыжим. И все отмечают что у него была длинная борода. При этом - никто из других источников не писал, что он рыжий, значит он был рыжим только для тех кто рассказал Рашид Ад дину. а значит он был темный шатен, что вполне себе в норме в тогдашнее время в Монголии.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xcb сказал:

археология ничего не говорит - могила Чингиса не найдена.

Ну я ж не про него. Я про его племя/род. Вроде бы там есть некая историческая или легендарная информация об его родословной и можно соотнести с его предками некий ареал на местности и промежуток во времени. Тогда захоронения в этом "месте/времени" с долей вероятности могут соотноситься "по крови" с родом Тэмучина. Были ли там рыжие в могилах ))))

.

Второй источник косвенной информации о внешнем виде - его потомки. Эти идентифицируются прекрасно (с точностью до женской верности :) ) и о них информации гораздо больше. Если среди них регулярны или хотя бы попадаются рыжие - это ещё одно вполне объективное свидетельство, повышающее доверие к Рашид ад Дину. 

.

Между прочим, проблему идентификации цветов по описаниям ты верно подметил. Она реально существует. Перенеси цвет, которому слово соответствует сейчас -  в далёкое прошлое и обязательно ошибёшься как минимум в оттенке. Я так пытался разобраться с реальными цветами исходной Георгиевской ленты. У художников, писавших императрицу и орденоносцев - очень сильная разница в оттенках. А в описании ордена - все очень красиво, но совершенно не соотносится с современными словами )))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Svetlako сказал:

Я так пытался разобраться с реальными цветами исходной Георгиевской ленты. У художников, писавших императрицу и орденоносцев - очень сильная разница в оттенках. А в описании ордена - все очень красиво, но совершенно не соотносится с современными словами )))

Дать ссылку на Егора (Плохой сигнал)? Он в свое время сравнивал Георгиевскую и Гвардейскую ленту.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, PathFinder сказал:

Дать ссылку на Егора (Плохой сигнал)? Он в свое время сравнивал Георгиевскую и Гвардейскую ленту.

Не надо. Я тогда много чего прочитал. Скорее всего его мнение тоже. Я даже ходил специально в Третьяковку и в музеи с богатыми коллекциями фарфора (Георгиевские сервизы были популярны). 

.

Впрочем, брось для коллекции ссылку! Почему нет. Пусть хранится вся полнота информации тут ))) Возник вопрос - окучим его и пойдем дальше.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Svetlako сказал:

Впрочем, брось для коллекции ссылку! Почему нет. Пусть хранится вся полнота информации тут ))) Возник вопрос - окучим его и пойдем дальше.

Он не цветовую гамму разбирал.
Но неважно.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, PathFinder сказал:

Он не цветовую гамму разбирал.

Да cpaч был знатный :)На пустом месте.

Для меня-то оттенки цветов и их названия в тот момент были отголосками проблем на работе. Как строение и атомный состав кристалла/молекулы влияют на  цвет и можно ли априори предсказать для вновь синтезируемого вещества его отражательную способность в целях детектирования в световом спектре. Во как. Причудливо.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetlako сказал:

Второй источник косвенной информации о внешнем виде - его потомки.

Цитата

«Когда взор Чингиз-хана на него пал, то он сказал: «Все наши дети рыжие, а этот мальчик черномазый, очевидно он похож на дядей».

Но это опять Рашид Ад дин. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну, что, "оседлал" пацан или?...

 

 

Дополнено 0 минут спустя

Что скажете, камрады?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.01.2023 в 12:20, еремей зонов сказал:

Что скажете, камрады?

он моден в Москве. Моя племянница "душила" его песнями жену,когда в Москву приезжали в августе прошлого года.Ничего не могу сказать. Потом мы попали на Красную площадь,где собирали мостки.Там он тоже был заявлен. 

Ссылка на комментарий
В 13.02.2023 в 20:27, DimProsh сказал:

New Order -- Elegia

как всегда,от тебя превосходная музыка.:D

Ария. Штиль. Практически,сразу после выхода альбома.

Дополнено 8 минут спустя

 

Дополнено 19 минут спустя

 

Рок-группа "Автограф" - "Истина" (1984)

Автор стихов,как и у Кипелова выше - Маргарита Пушкина.

 

Дополнено 20 минут спустя

обратите внимание на оргАн.:D

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9 часов назад, еремей зонов сказал:

ВИА Слейд

Как он живёт с такой шевелюрой? :blink:

У меня похожая консистенция волос, и когда я по молодости попробовал отрастить хаер, то сдался примерно на уровне плеч. :D Это же просто невыносимый геморрой!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, еремей зонов сказал:

Так, так далёко!

Да. Далеко. Во времени.

А вот тоже. Володя Муромцев и "Редкая птица", если помните или знаете.

 

Дорога-сестра.

 

 

Папарацци 

 

Хотел на самом деле другие их песни выложить, но труба бедна такими :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.