Что в данный момент слушаем? - Страница 157 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что в данный момент слушаем?


Damian

Рекомендуемые сообщения

Жизнь чертовски вредная штука. Вот не успел - и опоздал...

Группа с кричащим названием Katzenjammer. Дословно Кошачий визг. На сленге Похмелье.

Четыре чертовски талантливых девки. Да ещё и симпатичных. Ну и специально для меня - НОРВЕЖЕК )))))

А почему ругаюсь на жизнь? Потому что в районе середины 2000х они оказывается регулярно тусовались у нас в России. Более того, летом заезжали на сейшн под названием Усадьба-джаз в Архангельском. А я по лени и пижонству своему на его зимний вариант ходил, а на летний, под открытым небом - брезговал. 

И не увидел их живьём. И не увижу уже в полном составе, потому что самая чумовая и самая cиcястая Марит из них теперь ушла из группы... Вы ее ни с кем в видео не перепутаете )))

Это фолк-рок.

И я пощу здесь впервые концерт, а не обычное видео. Причем концерт длинный - в полтора часа!!! Но я просмотрел его на одном дыхании!

А вот студийки их без концертного угара - меня не впечатлили совсем...

.

Из приколов.

Они постоянно меняют инструменты во время концерта. Каждая играет на всем на чем играется. И каждая в какой-то момент поет лидер-вокал. 

.

Cиcястая Марит после поездок в Россию стала выступать в пилотке с советской звёздочкой. В том числе у немцев. Меня это повеселило.

.

Вместо бас-гитары у девок бас-балалайка.

.

Отличный монтаж видеоряда у конкретно этого концерта при съемке чуть не в десяток камер.

.

Но хватит болтовни. 

Смотрите и слушайте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Ну поскольку я уверен, что полуторачасовой концерт чумовых норвежек Katzenjammer никто не посмотрел, а я очень хочу порекламировать девчонок, тем более они начали сольные проекты (Сольвейг Хайло, которая совмем беленькая - вполне успешный) вот вам два коротеньких видео из времён, когда они были супертрупер.

 

Bar in Amsterdam

 

 

Rock Paper Scissors

 

 

 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 2
  • Огонь 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, еремей зонов сказал:

А я, оказывается, норвежский понимаю?:07:

Аббу помнишь? По моему опыту, все знакомые норвежцы знают английский идеально. Но говорят, что в глубинке и со старшим поколением это не так. Только я старых девок уважаю, но люблю молодых ))) Я норвежский знаю на уровне туриста.

Ссылка на комментарий
В 21.06.2023 в 18:04, Svetlako сказал:

Группа с кричащим названием Katzenjammer.

Медведь,шикарная годнота!:D

Однако,должен тебе заметить,что сиськи не главное.:D

В 28.06.2023 в 10:24, Svetlako сказал:

Я норвежский знаю на уровне туриста.

скандинавские языки ужасные. Ещё грубее немецкого. Всё потому,что норги и шведы остались реальными носителями древнегерманских языков почти в чистоте.:D Просто их Скандза <нехорошее слово> никому не была нужна.Заимствований не было. Но язык груб и ужасен.:D

Ссылка на комментарий
В 30.06.2023 в 22:47, Игорь сказал:

,должен тебе заметить,что сиськи не главное

Девкам они не помешают )))

Кстати, о девках без сиськов ))))

Тут под Москвой в эти выходные был фест. Не то Панорама, не то Пилорама, не то Хренолама. В общем, тусня для бездельников всех возрастов. Послушать, поорать, потанцевать, поднажраться, покурить, <нехорошее слово> - культурно провести время.

Моя доня, которая всю жизнь с подружками моталась по таким фестам, решила приобщить и свою дочку к этому счастью. И с подружками, которые тоже с детьми, но подрощенными - от 8 до 18 - поперлась туда. Маруське понравилось. Она ходила к сценам. Подпевала. Скакала. Потом играла с детьми подружек, которые сами с ней играли с удовольствием.

Но речь не об этом. 

Они только заселились, поставили палатку, сходили в лес за черникой и хотели идти из "жилой" зоны на площадки, где сцены поставлены. Однако, в это время мимо них чапает в гордом одиночестве старая карга  Умка с гитарой. Видит возле их палаток стожок и спрашивает девок:

- А что я со своей шляпой попрусь на сцену... Привалюся я к вашему стожку, если вы не возражаете, и поору здесь.

.

И действительно кладет свою шляпу для денег (она деньги за вход к себе на концерты до сих пор не берет нигде - только шляпа), действительно приваливается к сену и начинает петь под гитару. 

Потихоньку народ собрался. Денег в шляпу накидал. Женька была в восторге. Маруся сходила с тетей Умкой познакомилась. Ей даже какая-то песня понравилась и она кричала: Тетя спой ещё!

.

Так что которые без сисек - тоже нормально ))))

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 03.07.2023 в 13:51, Svetlako сказал:

Маруся сходила с тетей Умкой познакомилась.

Вот! :D

Дополнено 5 минут спустя

@Malexius ух,какие классные!!! Обожаю такой стиль исполнения! :D

Дополнено 12 минут спустя

@Malexius  то же ж хорошая песенка.:D

 

All Riot Now - The Handsome Beasts

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просто две блондинки со скрипками )))

Которая чечётку бьёт вообще-то американская "чемпионка" в buck dance - Hillary Klug.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Samantha Fish

Майский концерт то бишь почти свежачок )))

А это она "десять лет тому назад" на каком-то фесте - с очередным блюзом.

 Кто сказал, что рок-н-ролл мертв? Да отрежут лгуну его мерзкий язык )))) Такого бешеного, но абсолютно выверенного соло я не слышал со времён молодых Ричи или Джимми )))

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Бугага. 

Продолжаю по возможности времени смотреть разные концерты вышеупомянутой Рыбки Саманты ))) 

Дык на одном фесте очень развеселил огромный плакат за ее спиной: Kill Nashville Pop

Кто в теме - поймет )))

Кстати, тут на прошлой странице взад я постил двух приплясывающих блондинок со скрипочками. Одна - Хиллари Клюг. Дык вот они - из Нэшвилла )))

Ссылка на комментарий

Что-то потянуло меня в франкофонию )))

Решил соответственно посмотреть, а жив ли ещё французский шансон. Нет, при наличии ZAZ - сомневаться в нем не приходится ))) Правда, Изабель ценит весь мир, а сами лягушатники губки поджимают. Ну и хрен с ними. У меня свой вкус, хоть я и не индус :) Я ее заметил, ещё когда ее мир не замечал )))

.

Дык привычно стал листать трубу. И ессно, есть по-французски кое-что любопытное и в возрасте до 30 ))) Вот например.

Аня Пешер поет под именем Луаны. Отношение к Франции ИМХО у нее натянутое. Папочка - полуполяк, полунемец, мамочка - бразильянка из Португалии :) Но дочка - французская певичка. Се нормаль :)

 

 

Ecchymoses

 

 

Incontrolable

 

 

On etait beau

 

Живенько так ))) Может вырастет что-то приличное )))

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Группа "Сегодня в мире"
Это действующий продукт распада Високосного года. Не путать с Високосным летом :) Год - это Дорога из Дальнобойщиков или Метро, где "мы садимся на разные ветки".

Песня Сайт знакомств (Зая 2). Девица тут - потому что они, помимо своего, делали ремиксы Новеллы Матвеевой (на удивление корректные)

 


Высший разум

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Дополнено 0 минут спустя

Вроде, раньше сей клип не видел. Как дети, ей бо.:D

 

Дополнено 1 минуту спустя

 

Deep Purple - Mandrake Root (Live, London, 1970)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 04.09.2023 в 18:13, Svetlako сказал:

Группа "Сегодня в мире"

любишь ты андеграунд.:D Но и он часто не подводит.:D

Дополнено 2 минут спустя

В 25.09.2023 в 22:34, еремей зонов сказал:

Deep Purple - Mandrake Root (Live, London, 1970

Юра,прикол в том,что Ян Гиллан не любил длиннющие композиции.Но приходилось терпеть,т.к. их любил Ричи Блэкмор.:D

Дополнено 5 минут спустя

Негритянский панк-рок. :D Говорят,были лидерами в теме.

 

Bad Brains - Sailin' On

 

Ребята понравились.:D

 

Bad Brains - "At the Atlantis" 

 

 

 

Дополнено 7 минут спустя

Даже не потеет.:D

 

Bad Brains - "Supertouch" 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь сказал:

любишь ты андеграунд.:D Но и он часто не подводит.:D

 

 

Я был бы счастлив с Люсилью,
умный, щедрый и непьющий,
но пока я пью, потому что мне так лучше,
я бы мог ей рассказать, кто такой Мауно Койвисто,
но она не ищет людей моего возраста...

:)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Есть такой хороший старый фильм Старшина. С Гостюхиным в главной роли. 

Он там между делом мурлычет песню со словами:

Эй, комроты, даёшь пулеметы!

Даёшь батареи, чтоб было веселее! 

Попытался найти слова или запись этой песни. Шиш! Я не один такой ищущий оказался в сети. В итоге разрозненный набор обрывков )))

Но впрочем одна домашняя запись для понимания, о чем речь - нашлась. Может кто слышал/видел эту песню в длинном варианте? По моему представлению, там должно быть десятка полтора куплетов )))

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Чертовски талантливо сделано. И аранжировка, и вокал! 

Сашенька Акманова "Топится"

 

А это она же. Под псевдонимом Юхи́м )))

 

 

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.