War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 22 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

b ) Ставь в группе Rest 10-20%;Все зависит от:1. Количества air supp на базе - чем больше оно (больше чем надо), тем быстрее все чинится. Для бомберов еще и HQ желателен.2. Климатическая зона. Лучше всего если temperate. Тогда все быстро выздоравливают-чинятся, иначе потери растут из-за естественного износа техники.3. Service Rate самолетика. С SR 1 можно летать довольно много, дальше - хуже.4. Дальности полета, опытность летчиков (не скилл, а общий опыт exp). Косвенно влияет и основной скилл и деф - меньше повреждений самолетикам.Вот примеры моего использования самолетиков:База на курортеКАП истребителей SR 1постоянный - 60/40, усиленный 70/30 или даже 100 (но на день-два от силы)отдых и неактивность противника в данном регионе 50/50КАП истребителей SR1постоянный 50/50отдых-неактивность 40/60 или 30/70База в тропическом кошмареSR 150/50 или 40/60, кратковремено 60/40-70/30отдых 40/60-30/70в случае долгой неактивности - отменяю полеты совсем и даю отдыхать пару дней, или перевооружаю на другой тип (особенно после перебросок и интенсивых боев), но это стоит саплая.Для бомберов:Постоянные налеты (беспокоющие и затормаживающие передвижение)SR1 40/60SR2 30/70Армагедон или Апокалипсис сегодня в исполении всех бомберов в радиусе действияНалет 100/0 (если мало покоцанных самолетов) или меньше. Затем отдых несколько дней или уровень снижается до 60-70). Желательно тогда поставить уставших пилотов в резерв.Нетти - поиск 10-20, отдых 10-20. Постоянных налетов нет, кроме атак на корабли. Хорошие подразделения могут и дважды за день слетать.Цитата Меня вновь интересует вопрос игровой механики. Как бороться с высокими операционными потерями у джапанских авиаторов? Поменьше их использовать и из гиблых мест особенно. У меня к концу 1942 года сейчас операционные потери 755 (общие 1437),  у союзников 1184 (из 3163). Так что у союзников с этим дела лучше, но им и таскать надо туды-сюды тоже меньше.

Так полагаю вот этот хороший пост.

 

База на курортеКАП истребителей SR 1постоянный - 60/40

60/40 60-это кап и 40% отдых ?

30/70База в тропическом кошмаре тоже кэп 30? отдых 70

 

Тоже самое и к бобрам первая цифра бомбежка, вторая отдых ?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • laminator0

    191

  • Edward75

    239

  • Topper_Harley

    199

  • miv79

    267

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а торпедные катера с asw оружием чет вообще на пл не реагируют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у пилотов идет fat mis kills. mis это промахи по целям или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

Это missions. Боевые вылеты. Про катера не скажу. Проверь командиров и опыт экипажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx 12 less dets of 2.

Спасибо.Притом самолетов 12 пилотов 16. Как понять сие ?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

Ну тут я думаю прямой перевод всё объясняет. Или нет?

"Максимально в группе 12 за минусом detachments (частей) из 2х самолетов". Означает, что перед глазами неполная группа. В полном составе она имеет 12 машин, но сейчас какая-то часть её отделена. Эта часть имеет 2 машины. Посмотреть где она можно по кнопке OOB внизу карточки группы.

Заглядывайте в мануал, там всё это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый смак по ходу игры- разыскивать и объединять части (в том числе наземные), которые десантами разбросаны по всему ТВД))) Зато по оконцовке можно получит ещё несколько 7-ми тысячных дивизий.

Кстати, про объединения, в Такао есть две авиачасти 4-го сентая, часть истребители, часть разведчики, а третья часть,- в японии. Японская- истребительная территориальная- рестриктед(да ещё со звёздочкой- то есть основная).

Вопрос, если я сгоню все части в япию на объединение, - целая часть тоже получит статус рестриктед, и потом никакими коврижками их из япии не вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условием для объединения любых частей авиа/суша является ПОЛНАЯ идентичность.

Авиа:

- одинаковая матчасть

- одинаковое командование (сиречь, нужно потратить ПП на смену командования если оно отличается).

Суша:

- одинаковая матчасть (если в какой либо из подчастей изменилась хотя-бы одна позиция (пушка апгрейдилась), то объединить не получится

- одинаковый operatioanal mode (если какая либо из частей приедет в точку сбора в strat режиме, где все остальные сидят в combat, то даже поставив новоприбывших в combat нужно будет дождаться распаковки)

- одинаковое командование.

 

В случае с авиагруппой в Такао, то её и по частям из япии не вытащищь. Она из 1й дивизии. Т.е. насмерть рестриктед. Если хочешь объединить, сгоняй в одно место, меняй Бабсы на Нейты и вперед.

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

Если хочешь объединить, сгоняй в одно место, меняй Бабсы на Нейты и вперед.

Так и сделал уже) Добавил пилотов истребителей реконов выгнал и рассовал по рекон-частям. А хотелось пожирнее часть получить в плане количества :rolleyes:

А вот про модернизацию сухопутных частей как-то не думал даже! Спасибо, учту на будущее. А то выпишут со склада офицерику новый пистолетик и не объеденишь потом в дивизию полки :D

Изменено пользователем sharkfv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При невозможности объединить напротив позиции мешающей такому делу стоит *. Это введенный одним из патчей значок в ТОЕ в дополнение к "+" пополнения и "=" апгрейда на след ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

Насчёт значка пополнения не понял(хотя часто его замечаю). Пополнение в прошлом ходу было (например часть в резерве стоит- не воюет +под влиянеим Штаба) или она на этом ходу будет пополнена (условия для пополнения выполнены) и лучше её не двигать-не озадачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнения в боеспособные отряды сух.части бывают 2х видов.

Первое - это когда благодаря скиллу admin и затраченному supply из скобок выводится энное число поломатых войск.

Второе - это когда благодаря наличию девайса/сквада в пуле приходит свежий товар. При возможности пополнить из пула в следующем ходу напротив пополняемого ставится +.

Если в следующем ходу девайс апгрейдится проставляется =.

Все эти плюшки легко мониторятся в трекере. Там есть походовая лента апгрейдов и пополнений каждой сухопутной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что влияет admin скил у летчиков и кораблей ? Topper_Harley у меня с английским слабовато по тому с мануалом английским тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Всем читать ветку ЧАВО! Ну вы чего? Она ж блин в двух кликах от этой! Всё есть! И русский мануал и моих переводов из Матриксов, и таблица качеств командиров! По таблице вообще всё младенцу должно быть понятно. Отмеченные навыки влияют и на что конкретно, не отмеченные игнорятся.

ЧАВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

у меня с английским слабовато

Ну ты даёшь :blink: А как ты вообще играешь?

на что влияет admin скил у летчиков и кораблей

Ни на что. Admin - только для HQ важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше половины текста в игре я понимаю ) Мне предложения в мануале сложно переводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

Так Харлей дал же ссылку на ЧАВО - там есть ссылка, где самые важные части мануала переведены AlSlad-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Харлей дал же ссылку на ЧАВО - там есть ссылка, где самые важные части мануала переведены AlSlad-ом

Просто забыл что там есть про лидеров ) Спасибо кстати большущее вам ребят) Без вас бы не освоил на сстольлко игру. Вот отсюда брал инфу по интерфейсу соединений http://offtop.ru/spanther/v5_667064__.php

 

На том форуме в данной теме http://offtop.ru/spanther/v5_664454_2.php?...d5j3tfdu4urd7f0 лежит мануал по правилам игры, в сообщение от 12-07-2009 19:04.

 

Ихмо стоит в чаво залить его.

 

 

Для потопления ПЛ:

ASW Mission

100 feet (or 1000 если самолету не может быть выставлено 100)

Max Range

Бомбы.

- Дальность действия ASW вдвое меньше нормального радиуса группы.

 

 

Дальность действия самому выставлять ?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

Да не за что нас благодарить. Каждый посетитель данного форума, редкий представитель диванных генералов и потенциальный соперник, которых ещё поискать.

Мануалс_Скрипта хороший файлик. Частенько им пользовался, да и сейчас заглядываю.

Дальность самому не надо выставлять. Это для сведения, что на ПЛО самолет вылетает на дальность вполовину от нормального. Когда выставляешь сектора ПЛО видно, что они заметно короче секторов, например, простого search.

Единственное по высоте атаки на ПЛ, я уже со своим же постом в ЧАВО не столь солидарен. Экспериментирую на разных высотах, и результаты не всегда однозначны. Короче есть попадания и на 100 и на 2000 фт. Главное раскачка навыка asw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forest rough это как переводится ? бурелом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос в догонку .... что за бред у меня на авиносце была группа пикировщиков и им я выставлял из D3A1 в будущем апгрейдится в D4Y1.

 

Перехожу на эту группу авианосцев и смотрю они поменяли на B5N2 Kate .... Что это за самостоятельность такая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

Да, типа бурелом. Затрудняет обнаружение с воздуха и соответственно снижает потери от бомбёжек.

Про такие смены не слышал. Точно эта группа? Скрины карточки группы ходов до и после апгрейда прикрепи, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://clip2net.com/s/5Q3CA4 перед последним скрином заходили в Cam Ranh Bay http://clip2net.com/s/5Q3GGf пока шел не обращал внимание на них ) Начал задавать задание и охренел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что случилось! Случилась неведомая херня! :)

А от границ гексов чуть кровь из глаз не пошла! Давно их отключил, перестал смотреть это мультфильмовое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.