War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 25 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2miv79

2Kronf

Короче утонуть в первые ходы в микроменеджменте ))))))

Ну да у меня друг издевается по поводу моих первых ходов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • laminator0

    191

  • Edward75

    239

  • Topper_Harley

    199

  • miv79

    267

2Topper_Harley

Островитяне фюел не жрут.

Ага, они по саплаю фанатеют) А его при погрузке десанта в первую очередь TF подчистую cметают со складов)

Изменено пользователем sharkfv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, погрузку войск без сапплая не применить?!

51aadd5e4d83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, они по саплаю фанатеют) А его при погрузке десанта в первую очередь TF подчистую cметают со складов)

Там же вроде какие то кнопочки есть при погрузке живого груза. Только пока не разобрался что это за хрень такая )

Вместе отписались ) Так ее нажимать я так понимаю надо и все ок будет ?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, погрузку войск без сапплая не применить?!

Вот задача, высадил на острвок челноком 2 части морпехов, ну и груз весь им сгрузился автоматически, за первые сутки. Мне надо забрать один отряд и отправить его на соседний остров с концами. Ессно- его без саплая грузить не надо,- а то он там на острове всю рыбу переглушит снарядами в попытках жрать себе найти. КАК приказать погрузить с отрядом тонн 20 еды? Чтобы на пропитание и на этом острове хватило и на том?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, откиньтесь на спинки кресел и наблюдайте. Вас ожидает лёгкая презентация )))

Погрузка только войск с минимальным сапплаем очень проста. Если войско грузится в Combat mode, ну например в Amphib TF, то с каждой частью все равно будет грузиться минимальный набор сапплая. Такой минимальный БК на короткий бой или высадку. Ежели грузить войска в Strat mode, сапплай не грузится. Инструкция с картинками под катом.

 

Итак, мы в первый день войны решили загрузить на Самахе пару частей морской пехоты, но шустро, без сапплая. Для этого создаем amphib TF.

 

a9346a9a5825.jpg

 

Далее в окошке погрузки жмем на Load troops only. Кнопка изменится на turn off. Типа для отмены нажмите ещё раз.

 

a2edbdad149c.jpg

 

Нажимаем verify и done. Выходим в основную карточку TF. Если всё сделано гут и TF грузит только войска то кнопка настройки погрузки будет отражать режим Load troops only.

 

9c66e8af0d8f.jpg

 

 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если подразделению выставлен rest\training mode, то support\avia\naval\engineer от него будут работать на полную или нет? Ну и штабы в этом же режиме,повлияет ли это на бонусы от них?

2. Можно что-то сделать чтобы подлодки не атаковали эсминцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kronf

1. Саппорт работает в rest mode. Инженеры нет. А зачем им выставлять rest?

2. В смысле? А что их не надо топить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naval support и инженеры работают только в combat mode.

2Topper_Harley

В Rest mode быстрее восстанавливаются усталость и порядок.

 

И, чтобы 2 раза не вставать.

Если подразделение стоит в клетке с противником, влияет ли на восстановление усталости и порядка тот факт, что оно стоит в defense или reserve?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

В rest mode быстрее восстанавливается усталость и порядок, это точно, но вот в не боевой ситуации выставлять их инженерным частям смысла не вижу. А в боевой и подавно.

Disrupt снижается сама собой (помогает в этом admin командира части и влияние admin вышестоящего командования если в зоне действия). На возникновение disrupt влияют премещения/высадки/форсирования рек и боёвки (бой/обстрел/воздушные атаки).

 

А вот fatigue гораздо более глубокая шняга. И восстанавливается потрудней нежели disrupt.

Она влияет помимо всего прочего на возникновение небоеспособных сквадов в (скобках). Восстанавливаются оные при достаточном support, supply и низком fatigue.

 

Среди факторов снижения/повышения такие:

Admin команадира

Климатическая зона

Нахождение в базе, чем больше сумма порт+аэродром тем больше снижение

Саппорт

Сапплай

Передвижение

Активные боёвки (в смысле просто наличие в гексе вражины не замечено в факторах повышения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

Активные боёвки - это bombardment attack тоже?

В том плане - штурмую я базу, решил сделать передышку. Лучше поставить defence или при bombardment тоже будут восстанавливаться с той же скоростью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

2. В смысле? А что их не надо топить?

Топить,но не подлодками же,у эсминцев скорость и манёвренность большие,плюс это же asw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет от артилерии вообще толка не видать..... Кто как ее использует ? Какой максимальный уровень усталости на самолетах ? Процентное соотношение хочу вывести. Просто есть например эскадрилья с 115 усталости и как это будет влиять, сильно или нет.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Только что проверил в трекере одно местечко, где у меня войска постоянно в bombard mode. Disrupt при этом колеблется от 8 до 11 единиц. Я так предполагаю, что падает если никто не отвечает, при ответе слегонца поднимается.

 

Топить,но не подлодками же,у эсминцев скорость и манёвренность большие,плюс это же asw.

 

 

Под катом сведения о несогласных с таким утверждением командирах амерских подлодок.

Да и в игре неплохо топятся.

 

 

0d56599736b6.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под катом сведения о несогласных с таким утверждением командирах амерских подлодок.

Да и в игре неплохо топятся.

Всё же это наверняка исключения,согласятся ли с этим командиры немецких и японских подлодок?=)

Зачем рисковать и атаковать эсминец,если можно найти транспорт или крейсер какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

Ну ... японские ЭМ не показатель, по крайней мере, до 44 года

По поводу немцев. Один из командиров противолодочной группы (ЕМНИП Макинтайр) сказал, что будет считать Битву за Атлантику выигранной, когда немцы начнут целенаправленно нападать на противолодочные корабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

В смысле не показатель? Они топятся? Да. Что в игре, что в жизни. Японские лодки вполне успешно попадают по таким маневренным целям, как союзные ЭМ и патрульные вообще. Американские также вкатывают.

В общем, отключить такую возможность нельзя. Если лодка не стреляет по ядру конвоя, значит не смогла, в силу ряда причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

я про РИ (впрочем, в игре это более-менее совпадает) - ПЛО возможности японских ЭМ были весьма и весьма скромные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет от артилерии вообще толка не видать..... Кто как ее использует ? Какой максимальный уровень усталости на самолетах ? Процентное соотношение хочу вывести. Просто есть например эскадрилья с 115 усталости и как это будет влиять, сильно или нет.

Need help.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет от артилерии вообще толка не видать.....

Какой толк от неё ожидаешь? Уничтоженные и рассеянные дивизии? Артиллерия смоделирована вполне разумно, я считаю. При bombard умеренно повреждает/уничтожает войска сидящие в укрытиях. Повышает disrupt врага, тем самым размягчает оборону. В обороне дает отличные результаты, выкашивая наступающих. Проверено.

 

Какой максимальный уровень усталости на самолетах ? Процентное соотношение хочу вывести. Просто есть например эскадрилья с 115 усталости и как это будет влиять, сильно или нет.

А что больше 100 есть значения? Ни разу не видел. При общей усталости около 50 уже весьма тревожный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 203 есть )))) Мб 1000 максимум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь скрин таких усталых лётчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я играю в мод адмирала, мб по этому там такая хрень ? хотя врят ли он механику менял. У меня мод работает с последним бето патчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bety с какой высоты вы пускаете с торпедой ? Топпер они у меня отдохнули же так если наберу то скину скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, в том же ПХ в первый ход торпедоносцы применяют торпеды в порту. У меня же при наличие торпед в Суерабаии где по докладам разведки около 80 судов торпедоносцы не используют торпеды.

 

П.С. Обьедените посты плиз. Жаль самому нельзя редактировать пост если больше определенного времени уже прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.