War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 17 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

sharkfv

Самостоятельно испробовал такие средства как

И не с одним не угадал :bleh: Не, ну experience понятное дело влияет, но -

 

Зависит от fatigue... и ещё fatigue! Соответственно, факторы влияющие на это -

 

a) По возможности летай на Normal radius, на Extended - потери значительно больше;

b ) Ставь в группе Rest 10-20%;

c) Как ни странно, погода в DestHex ;)

d) Afsize не меньше 4-х.

 

 

Что-то тема совсем замерла

Тут всегда так, то густо, то пусто :drunk:

Изменено пользователем I4get
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • laminator0

    191

  • Edward75

    239

  • Topper_Harley

    199

  • miv79

    267

про погоду нельзя забывать, отсюда у вас и потери высокие...

 

думаю вы все заметили во время просмотра ролика, Air-to-Air боя, происходит какая то чертовщина (амЭриканское читерство, иначе я не знаю как это называется…) Короче, во время схватки, японский истребитель наносит повреждение союзному самолету, тот либо выходит из боя с повреждениями либо уклоняется и также выходит из боя (временно, позже он возвращается). Но суть не в том… Так вот, как только союзный поврежденный самолет вышел из боя. В следующий момент (очень часто!) сразу же сбивается японский самолет (либо получает повреждения) – по непонятным причинам ?!!! Кто стрелял, откуда, ни чего не ясно, только факт на лицо, что самолета нет… Был даже случай, когда был поврежден последний союзный самолет и он вышел из боя и по идее бой должен быть окончен. Но в этот момент от кого то ??? пылает самолет японцев и только после этого заканчивается бой. Я сначала думал, что это так имитируется тактика союзников ведения боя в паре, когда одного преследует японский истребитель, то второй заходит сзади и пытается сбить япошку, но какие то у меня смутные сомнения господа, по всему сему… Видимо один из создателей игры, насмотрелся в юности ковбойских сериалов, когда злодей падая в пропасть умудряется в последний миг выстрелить герою в спину…

 

В голове крутится мыслишка создать новый альтернативный сценарий ГК, где действия должны развернуться с 30-х годов по конец 40-х. В котором должны быть все недостроенные и проектируемые корабли того времени, также должно быть большое количество типов самолетов которые имели место в стадии испытаний и проектирования, но не вошли в строй.

Но есть две проблемы. Не знаю как создаются рисунки кораблей и самолетов. И вторая более сложная, это то что как я понимаю при создании любого альтернативного сценария получится ваниловая игра (со своими ттх) и на неё уже не поставить последний патч. А ведь хочется что бы многие новые возможности которые улучшили игру через патчи также присутствовали в игре. И опять же, если я правильно понимаю, то придеться создавать отдельно специальный патч который может подойти к новому сценарию. А для нужно будет ковырятся в оф-патче и выдирать из него только то что нужно и не затронет мой сценарий. Ох, а это уже не просто, если вообще возможно для простого пользователя игры…

 

Продолжаю читать Астафьева, и сам себе завидую! Поражаешься сколько и каково выложено чувств и пережитого в бумаге. Хочется каждое слово вставить в цитату, да разве все выделишь, вон его скока…

 

"— Ну, а ты что думал? Русский человек сплошь и совсем подавлен? Он, солдат, — тоже из народа русского, а народ наш горазд и дураков, и мудрецов рожать.

Тянется и тянется по истории, и не только российской, эта вечная тема: почему такие же смертные люди, как и этот говорун-солдат, посылают и посылают себе подобных на убой? Ведь это ж выходит, брат брата во Христе предает, брат брата убивает. От самого Кремля, от гитлеровской военной конторы, до грязного окопа, к самому малому чину, к исполнителю царской или маршальской воли тянется нить, по которой следует приказ идти человеку на смерть. А солдатик, пусть он и распоследняя тварь, тоже жить хочет, один он, на всем миру и ветру, и почему именно он — горемыка, в глаза не видавший ни царя, ни вождя, ни маршала, должен лишиться единственной своей ценности — жизни? И малая частица мира сего, зовущаяся солдатом, должна противостоять двум страшным силам, тем, что впереди, и тем, что сзади, исхитриться должен солдатик, устоять, уцелеть, в огне-полыме, да еще и силу сохранить для того, чтобы в качестве мужика ликвидировать последствия разрушений, ими же сотворенных, умудриться продлить род человеческий, ведь не вожди, не цари его продляют, обратно мужики. Цари и вожди много едят, пьют, курят и блядуют — от них одна гниль происходит и порча людей. За всю историю человечества лишь один товарищ не посылал никого вместо себя умирать, Сам взошел на крест. Не дотянуться пока до Него ни умственно, ни нравственно. Ни Бога, ни Креста. Плыви один в темной ночи. Хочется взмолиться: "Пострадай еще раз за нас — грешных, Господи! Переплыви реку и вразуми неразумных! Не для того же Ты наделил умом людей, чтобы братьям надувать братьев своих. Ум даден для того, чтобы облегчить жизнь и путь человеческий на земле. Умный может и должен оставаться братом слабому. Власть всегда бессердечна, всегда предательски постыдна, всегда безнравственна, а в этой армии к тому же командиры почти сплошь хохлы, вечные служаки, подпевалы и хамы..."

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c) Как ни странно, погода в DestHex 

d) Afsize не меньше 4-х.

 

А как с погодой угадать, если приказы на следующий день даются- сегодня чисто- завтра- гроза.

 

А аэродром 4 размера, это ж для двухмоторников, нет? им штрафы за меньший размер идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с погодой угадать, если приказы на следующий день даются- сегодня чисто- завтра- гроза.

Это ожидаемая погода на завтра. То есть, предполагается что Чисто - летать можно и нужно. Я обращаю внимание на погоду в случае Армагедона при наступлении (вылет тучи бомберов в поддержку атаки лучше планировать в хорошую погоду) и в боях на море.

А аэродром 4 размера, это ж для двухмоторников, нет? им штрафы за меньший размер идут

Для Нетти с торпедами. У японцев мало какие самолеты требуют авиабазу 4+.

В следующий момент (очень часто!) сразу же сбивается японский самолет (либо получает повреждения) – по непонятным причинам ?!!! Кто стрелял, откуда, ни чего не ясно, только факт на лицо, что самолета нет…

Это встречный бой. Симулируется атака япа - он всего лишь повреждает, а союзник - в ответ сбивает. Они могут даже сбить друг-друга. Поэтому я не люблю косые пушки на самолетах - стрелять стреляют, а сбивают тугих янки-лайми редко. В то время, как попадания по японцам часто фатальны из крупнокалиберных лупеметов.

b ) Ставь в группе Rest 10-20%;

Все зависит от:

1. Количества air supp на базе - чем больше оно (больше чем надо), тем быстрее все чинится. Для бомберов еще и HQ желателен.

2. Климатическая зона. Лучше всего если temperate. Тогда все быстро выздоравливают-чинятся, иначе потери растут из-за естественного износа техники.

3. Service Rate самолетика. С SR 1 можно летать довольно много, дальше - хуже.

4. Дальности полета, опытность летчиков (не скилл, а общий опыт exp). Косвенно влияет и основной скилл и деф - меньше повреждений самолетикам.

Вот примеры моего использования самолетиков:

База на курорте

КАП истребителей SR 1

постоянный - 60/40, усиленный 70/30 или даже 100 (но на день-два от силы)

отдых и неактивность противника в данном регионе 50/50

КАП истребителей SR1

постоянный 50/50

отдых-неактивность 40/60 или 30/70

База в тропическом кошмаре

SR 1

50/50 или 40/60, кратковремено 60/40-70/30

отдых 40/60-30/70

в случае долгой неактивности - отменяю полеты совсем и даю отдыхать пару дней, или перевооружаю на другой тип (особенно после перебросок и интенсивых боев), но это стоит саплая.

Для бомберов:

Постоянные налеты (беспокоющие и затормаживающие передвижение)

SR1 40/60

SR2 30/70

Армагедон или Апокалипсис сегодня в исполении всех бомберов в радиусе действия

Налет 100/0 (если мало покоцанных самолетов) или меньше. Затем отдых несколько дней или уровень снижается до 60-70). Желательно тогда поставить уставших пилотов в резерв.

Нетти - поиск 10-20, отдых 10-20. Постоянных налетов нет, кроме атак на корабли. Хорошие подразделения могут и дважды за день слетать.

Меня вновь интересует вопрос игровой механики. Как бороться с высокими операционными потерями у джапанских авиаторов?

Поменьше их использовать и из гиблых мест особенно. У меня к концу 1942 года сейчас операционные потери 755 (общие 1437), у союзников 1184 (из 3163). Так что у союзников с этим дела лучше, но им и таскать надо туды-сюды тоже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Нетти с торпедами

Вы хотели написать- Нелл? Или Бетти? Или это среднее от названий обоих самолётиков? ;)

 

А средняя усталость в цифрах у япов какова, когда ну никак пилота нельзя на вылет пускать? У меня и с 25 летают. Бывает и с 30(правда резко снижаю частоту вылетов, если такое замечаю)

 

PS Почему не грузится эскадрилья Тодзио(9 самолётиков) перевёл в нон рестриктед командование. подогнал транспорты в порт, задоковал, тип ТФ транспорт. А самолётики не хотят грузиться, нет в списке кораблей, для погрузки. Им авианосец падавай что-ли? :unsure:

Изменено пользователем sharkfv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели написать- Нелл? Или Бетти? Или это среднее от названий обоих самолётиков?

Это среднее. Общепринято их так называть в этой игре.

 

А средняя усталость в цифрах у япов какова, когда ну никак пилота нельзя на вылет пускать? У меня и с 25 летают. Бывает и с 30(правда резко снижаю частоту вылетов, если такое замечаю)

15-20 уже кандидаты на резерв. Это если принудительно, ибо при 25% резерве пилотов это уже не требуется.

Но можно и ручками поставить в резерв или вообще выпнуть в пул и заместить свежачками.

 

PS Почему не грузится эскадрилья Тодзио(9 самолётиков) перевёл в нон рестриктед командование. подогнал транспорты в порт, задоковал, тип ТФ транспорт. А самолётики не хотят грузиться, нет в списке кораблей, для погрузки. Им авианосец падавай что-ли?

Load troops.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Load troops.

Смён семёныч! :huh: Ведь помню, таскал их уже до патча.... пора таблетки пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкиньте плиз прогу сравнивающую два самолета разных например. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

А разве такие есть? Всё по старинке- ручками, на бумажках, да в эксель файликах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

2sharkfv

WITP Tracker такое делать умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работат он у меня после перестановки винды и крайнего патча- Bad or Missing Safe :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sharkfv

надо pwsdll.dll из патча ему подсунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max alt не пойму как на сантиметры метры перевести, подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У самого что то не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В едиторе есть 4 авиационных радара у япов.... притом ну два более менее понятны 1919 MAD детектор магнитного излучения. 1921 N-6 Radar (слабенький морской радар ?) 1920 H-6 улучшенный морской радар ? и вот два непонятных радара FM-3 1922 Radar и FD-3 1923. Притом последний 1923 вообще не нашел где используется.... объясните кто лучше разбирается в них. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1919 MAD детектор магнитного излучения

магнитных аномалий

 

 

1921 N-6 Radar (слабенький морской радар ?) 1920 H-6 улучшенный морской радар ? и вот два непонятных радара FM-3 1922 Radar и FD-3 1923. Притом последний 1923 вообще не нашел где используется.... объясните кто лучше разбирается в них. Спасибо заранее.

 

Тебе для каких целей?

 

Подумал и решил - тут тебе достаточно будет.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал и решил - тут тебе достаточно будет.

Спасибо. Огромнейшее спасибо.

Народ, зачем японцам KA-1 ? :lol:

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

В папке с обновлённой последним патчем игрой длл-ку в трэкер в корень пихать

или именно с дистрибутива патча пихать?

Что-то не робит :(

Ругается на WITP трэкер датабаз и вылетает- не может инициализировать....

Может мне дистриб трэкера перекачать новый?

 

Зато починился сомбат репортер:rolleyes:

он равнозначен трэкеру или есть какие-то важные отличия?

Изменено пользователем sharkfv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

В папке с обновлённой последним патчем игрой длл-ку в трэкер в корень пихать

или именно с дистрибутива патча пихать?

Что-то не робит 

Ругается на WITP трэкер датабаз и вылетает- не может инициализировать....

Может мне дистриб трэкера перекачать новый?

 

Зато починился сомбат репортер

он равнозначен трэкеру или есть какие-то важные отличия?

 

Тоже самое ... тоже не работает пробовал и файл запихнуть этот не пашет. Народ тут на днях сравнивал игровую базу и реальные ттх ... за что они так япов не любят ? и любвеобильны к амерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, зачем японцам KA-1 ?

Потому, что

1. Тогда воевало ДВЕ Японии - флотская и армейская.

2. Автожир. Более выгодный для патрулирования вокруг конвоя и преследования ПЛ.

3. Попытка историчности, не поддерживаемая игровой механикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь переделывает ИСО, ФУСО ? И стоит ли овчинка выделки ?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделываю. Годятся для 22 самолетов ПЛО, поисковых и возможно КАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заморачивался калькулятором исследования самолетика (после того, как оно началось) со следующими исходными данными:

текущая дата

текущий процент исследования

количество фабрик

бонус двигателей

текущая месяц вступления в строй

ожидаемая дата конца исследования?

Я не программер, чтобы такое наваять, вдруг кто одарен альтернативно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что они так япов не любят ? и любвеобильны к амерам.

Потому что они амеры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.