War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 19 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2sharkfv

Чем ниже - тем выше качество разведки

Но! Тем уязвимее разведчик.

Я обычно ставлю 20 000фт. Но это против ИИ. А с человеком - даже не знаю, что посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • laminator0

    191

  • Edward75

    239

  • Topper_Harley

    199

  • miv79

    267

2McSeem

Видимо прострейфить хорошенько несколько дней :rolleyes:

А потом, пока вражеские пилоты памперсы меняют,- заслать разведку)

Слабые пилоты матёрого высотного разведчика, да ещё на быстром самолёте не догонят.

Видимо в игре учитывается не только дальность обнаружения самолётов, но и скороподъёмность на высоту для атаки. Похоже, что одиночного разведчика обнаруживают очень поздно, и пока на 20 000фт поднимутся, разведчик уже домой лыжи намажет :D Хотя бывали над сингапуром сбития моих Реконов, летевших на 20 000, после взбучки - стал посылать двухмоторники скоростные с опытными пилотами, и хоть атаки и были, но сбитий- нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 340 дней войны

C5M потеряно 16 = 3 от зениток + 13 операционные

Ki-15 потеряно 50 = 8 от зениток + 42 операционные

Ki-46 потеряно 37 = 7 от зениток + 5 на земле + 25 операционные

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2laminator0

В принципе терпимо, если не учитывать, что разведчиков делается мало(самолётики). А тренируется ещё меньше. Как думаешь- операционные потери с чем связаны? Обычное японское разгильдяйство на аэродромах или скил у большинства сухопутных пилотов-реконов маловат?(я так прикинул- средний скил у меня около 52-55 топчется)

Но как, Холмс? (с) Ни одного сбитого? У меня в начале войны над рангуном разведчиков гоняют, над сингом- гоняют, над пирлом- нагло сбивают,- и всё- сухопутники. Какие параметры полёта выставил своим?

 

PS Кстати, я правильно понимаю задание на разведку- конкретная цель- один самолёт, если указан ещё search - 50% то оставшаяся половина в рандомные сектора полетит или в гексы?

Изменено пользователем sharkfv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операционные потери с чем связаны?

Постоянное использование.

Какие параметры полёта выставил своим?

20k футов

я так прикинул- средний скил у меня около 52-55 топчется

Своим я поднимаю Recon до 70, потом NavS до 70 тоже. Обычно к этому времени Def 70 и Exp около 60.

Кстати, я правильно понимаю задание на разведку- конкретная цель- один самолёт, если указан ещё search - 50% то оставшаяся половина в рандомные сектора полетит или в гексы?

Нет. Полетят 50% на поиск и 50% на разведку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетят 50% на поиск и 50% на разведку.

То есть, если Search = 0% вылетов вообще не будет, или один всё же полетит?(самому лень экспериментить- 1 ход в неделю делаю- работа одолела)

И зачем сухопутным поднимать скил морского поиска, он же у них изначально слабый- качать муторно? Или это только морским реконам?

Изменено пользователем sharkfv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если миссия - Recon, а Search 0% - то полетят на разведку все.

Если миссия - Recon, а Search 50% - то полетят на разведку 50% и на поиск 50%.

Если миссия - Search, а Search 0% - то не полетит никто.

Ставлю для разведки - Recon, Rest 90%.

Для поиска - Search, Search 40-50-60% (зависит от SR и климата), остальное Rest.

NavS качаю, чтобы рос Def до 70 и Exp.

Рост DL у кораблей и подлодок тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А если пилоты Recon сидят на бомберах Ann (грёбаный autoupgrade! :ang: ), это как-то влияет?

 

2) Т.е. сухопутные Recon с Search 50% ведут разведку не только в DestHex, но и в секторах? Именно по суше, в Китае например?

 

3) Армейский пикировщик Ki-48-II, есть ли смысл его производить??

Изменено пользователем I4get
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А если пилоты Recon сидят на бомберах Ann (грёбаный autoupgrade! mad.gif ), это как-то влияет?

Никогда не использую автоапгрейд. Не разведчики гораздо хуже разведывают. DL растет отвратительно медленно.

 

2) Т.е. сухопутные Recon с Search 50% ведут разведку не только в DestHex, но и в секторах? Именно по суше, в Китае например?

Я хз зачем разведчикам ставить Search над Китаем. У меня эпизодически разведывают порты с хвостиком поиска той же зоны (перед ударом по портам или кораблям там). Или летают на маршруте моих купцов, повышая DL подлодок.

 

3) Армейский пикировщик Ki-48-II, есть ли смысл его производить??

Думаю сделать пару авиагрупп с ним. Не знаю про эффективность, раньше я их игнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз зачем разведчикам ставить Search над Китаем

LCU имееют свойство перемещаться :D И не всегда по дорогам, а каждый хекс проверять - дюже накладно.

Имхо, по маршруту полёта Recon обнаруживает войска, но далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард! Откуда 4 дополнительных кирпича :ang:

Ещё гранатами что-ли кидаются???

4fea183c69b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется Fog of War

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glide attack для кого лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для атакующего однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У япов нет таких. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miv79

glide attack для кого лучше ?

Хз, что ты имеешь в виду :D

Glide attack - атака с планирования(условно говоря), высота 16-19к

Видео для лучшего понимания вопроса - https://9dbcacbf-a-62cb3a1a-s-sites.googleg...&attredirects=0

 

У япов нет таких

Кого\чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У япов нет таких

 

Кого\чего нет?

Думаю, то был сарказм, на довольно развернутый ответ Топера хD

зы.полезная инфа, хоть и на пиндосскоммненеведомом. спс

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было сарказма. У япов нет атакующих бомберов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miv79

У япов нет атакующих бомберов.

Вот опять "за гранью моего понимания" :unsure::unsure:

А какие по твоему бомберы у них есть - защитные? Сдерживающие? :D:D

Объясни, если не трудно, интересно же!

 

ps Или имеется в виду загадочный термин attack bomber которые B-25 и ... ещё какие-то? Не знаю, чесн слово, какие там преимущества.

И что мешает на обычных левелах использовать glide?

Изменено пользователем I4get
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет бомберов с пометкой AB и в данном разделе. Кстати есть подробная рабочая вики по игре ?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять "за гранью моего понимания"

Более менее выдерживающие попадания самолетики у япов появились к концу войны. До этого упор делался на дальность, скорость, маневренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б**ть! На весьма криво поставленный вопрос "для кого лучше" я через 2 дня без серьёзных ответов ответил ироничным "для атакующего" как антоним "для атакуемого". Лучше конечно для того кто атакует. Я не имел в виду какой-то класс штурмовиков/бомберов. Что, чёрт возьми имелось в виду под этим вообще? Какие самолеты наиболее эффективно используют glide attack? А как вы сами думаете к то с 16-19 тысяч футов бомбит получая приемлемые результаты? Да никто! Для точного бомбометания либо дайв либо топ-мачт. Всё остальное, даже если и имеет некие результаты, шапито непромышленных масштабов. То есть не имеет массового применения, да и вообще от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, читал статьи по моделям самолётов и наткнулся на Nakajima Ki-115 "Tsurugi". Специализированный самолёт под камикадзе. Какова в игре эффективность камикадзе? Кто до их появления доигрывал гран-кампань?)

PS Продолжая тему тренировок пилотов. После 60 очень падает темп роста навыков. Чем лечить? Передавать наиболее умелым командирам или в бой в Китай? Где прогресс будет быстрее?

Изменено пользователем sharkfv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б**ть! На весьма криво поставленный вопрос "для кого лучше" я через 2 дня без серьёзных ответов ответил ироничным "для атакующего" как антоним "для атакуемого". Лучше конечно для того кто атакует. Я не имел в виду какой-то класс штурмовиков/бомберов. Что, чёрт возьми имелось в виду под этим вообще? Какие самолеты наиболее эффективно используют glide attack? А как вы сами думаете к то с 16-19 тысяч футов бомбит получая приемлемые результаты? Да никто! Для точного бомбометания либо дайв либо топ-мачт. Всё остальное, даже если и имеет некие результаты, шапито непромышленных масштабов. То есть не имеет массового применения, да и вообще от лукавого.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет кнопку прокрутки передвижения войск тому спасибо. Уж слишком долго войска все ходят хочется побыстрее прокрутку.Забыл к с сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.