X-Com - Страница 24 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

X-Com


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

21kvolt

 

Вероятность двух промахов подряд при 95 процентах составляет 0,0025 или 0,25% - событие вполне возможное, хотя я сам такого не видел.

 

У меня сложилось точно такое впечатление, как у Вас и я проанализировал 200 выстрелов и не нашел отклонения среднего значения вероятности, отраженного на экране, от практических результатов.

 

Возможно выборка недостаточно велика... или действительно я проверял на сектоидах в самом начале Игры, а по мутонам или дохлякам результат будет другой из-за возможного скрытого бонуса. Но я уже проверят это не буду. Если есть интерес, то можете сделать это сами. Методику могу предложить, если интересно.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Не баг, а скорее всего параметр дефенс. В табличках игры у юнита есть параметр оффенс - это точность, судя по цифрам, а есть и дефенс. Так вот у сектоида и тинмена он 0 (у солдата кстати тоже), а вот у мутона и хевифлоатера 10, а у крисалида 20. По моему это не что иное, как шанс на уворот. Стало быть крисы самые увертливые. Кто воевал против них с плохими пушками и в самом начале - должны были прочувствовать.

Ссылка на комментарий

Получается, грубо говоря: если точность = 90 например а у крисалида 20 то можно сказать что точность = 70%..ну если, конечно, тут так считается

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Стало быть крисы самые увертливые.

Мне наоборот показалось. С попаданием по крисам вообще не было проблем. Ну да это не суть важно.

Не баг, а скорее всего параметр дефенс.

Это понятно. Баг - я имел в виду, что показан не окончательный результат расчета вероятности попадания. Т.е. где-то к середине игры, когда я это понял, начал ориентироваться не только на эти циферки (которые очень уж приблизительные), а еще и на опыт предыдущих боев. И вроде как получше стало :).

Ссылка на комментарий
Мне наоборот показалось. С попаданием по крисам вообще не было проблем. Ну да это не суть важно.

 

Мне как-то выпал ранний террор с крисалидами, я тогда сыграл в науку и быстрые лазеры, так вот мазали по ним просто жесть как мои новички с лазерных винтовок. (Я тогда еще не знал, что в игре не стоит спешить с боевыми техами). Обычно же увертливость крисов не так уж заметна, поскольку они подбегают близко, да и бойцы уже прокачаны.

Кстати, так и не заиграл в х-ком пока что... Даже несмотря на купленный допничек с новыми миссиями и собственную обработку игры.... Чето как-то... не пошло )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попарился-пожарился и решил таки сыграть в х-ком.

После стримов Майкера с гудгейм.ру понял, что импосибл+длс+вторая волна слишком сурово и начал на классике. Длс-миссии докуплены, врубил все настройки мода вторая волна, кроме марафона.

Хммм... неожиданно интересно играть, это уже не тот сверхлегкий классик. Первый раз меня подловил аутсайдер в тарелке и перебил всю команду. Второй раз пошел лучше, но тоже не легко, денег очень мало, спутники не могу построить вообще (по раскладу пошел в ученных). Команда чуть не погибла на миссии совета (дохляки рулят), но пока держусь. Одно могу сказать с уверенностью, на импосе+вторая волна (марафон-выкл) не сможет вытащить только бог ))

Ссылка на комментарий

Уже началось...только почему-то, они решили начать с Челябинска..

 

В пятницу над территорией Уральского ФО произошло разрушение метеорита, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, незначительные осколки достигли Земли и упали в районе г. Сатка Челябинской области.

В ряде домов в регионе выбиты стекла, 4 человека пострадали.

Силы и средства Уральского регионального центра МЧС, в том числе авиация, приведены в режим "Повышенная готовность". Специалисты обследуют местность.

Жителям Челябинска рекомендуют не выходить на улицу, а руководителей предприятий и организаций из-за выбитых стекол просят отпустить сотрудников домой.

 

Как же ..метеорит..

Ссылка на комментарий

Классик уже успешно покоряется, даже со всеми галками, не могу сказать, что было сложно, хотя пару бойцов хороших я потерял (даже одного полковника), русская рулетка и туман это конечно злое зло.

Вышеупомянутый Майкер, отключил и то и другое и только так смог проходить более-менее успешно импосибл. Ну рулетку еще ладно, но туман отключать, это как-то... ))

А еще словил неприятный баг-небаг, новые миссии пропустил первый раз, думал их предложал позже, а вот фиг, не предложили и вряд ли теперь предложат вообще, уже шестой месяц идет, а их всё нет. Может потому, что я рано полетел на штурм базы и после её взятия уже не дают допмиссий.... Выиграю и так думаю, но всё равно жаль... Там такой кусок пирога... )

Ссылка на комментарий

Еще пара забавных эпизодов ))

Вроде как все наладилось, раскачалось, стало очень крутым и тут на тебе, на обычной миссии такой баг-небаг, я высаживаюсь, делаю овер всем и одним глухую и тут прямо на голову вылазят 9 алиенов, после чего часть из них разбегается, а часть (?!) стреляет по мне и кидает гранату (два мутона). Как так? )) Ведь я даже не ходил )) Вообщем, еле разрулил, но было больно )

 

Второй эпизод, штурмую грузовую баржу, смелый типа, вхожу с центрального входа, и прямо за углом получаю сектопода с дронами, двух командиров сектоидов и двух гвардейцев. Начинаю с ними возню, и тут же на следующем ходу получаю 9 тяжелых летунов и тарелку с дронами. Такого веселья я никогда не видел, шесть полковников в титанах еле разобрали это всё (русская рулетка и туман доставили), одного таки потерял (

 

Суть в том, игра во второй волне доставляет даже на классике )

Ссылка на комментарий

Классик-айронмен со всеми галками кроме марафона довел до штурма флагмана, но так его не штурмовал, как-то всё лень ) Вместо это начал пытаться играть на импосибле-айронмен со всеми галками второй волны кроме марафона и рулетки. Рулетку отключил ибо надоел рандом в обе стороны, который часто превращает игру в кидание кубиков, то мой штурм-полковник даст с пушки из сплавов два раза по минус 1, то вражеский сектопод в упор выстрелит по мне на 3 дамага. В общем рулетка на любителя, стратегия игры от неё страдает, имхо (итак рандома хоть отбавляй).

Долго, как обычно, я мучал первые несколько миссий, пока наконец-то не выпала хорошая стартовая карта с хорошими бойцами (учитывая случайные характеристики новичков, это важно). Продвинулся до пращи, прошел её, раскачал хорошую команду, но ошибся со стратегией, потерял кучу стран, осталась одна, решил не продолжать.

Снова долго ждал стартового хорошего расклада, получил его и на этот раз сыграл в стратегическом плане по старинке, на максимально быстрый штурм базы (а так же быструю школу офицеров и бонус от Азии, что позволило шустро увеличить команду до 6). Базу взял с обычными пушками в конце второго месяца, правда одеть успел всех в панцирную броню. Особо это не помогло, ибо пришельцы так ни раз по мне и не попали, да и стреляли нечасто. А вот нехватка нормальных пушек ощущалась остро. Кабы не ракеты хевиков, была бы беда.

29 алиенов побил на базе.

9 сектоидов

9 крисов

6 летуна

4 дрона

1 командир

Команда подобралась хорошая два хевика, два штурма, поддержка и снайпер. Сразу после штурма базы, как и положено появился крупный скаут с 15 алиенами, а числе которых были три коммандера, 9 мутонов и 3 летуна. Бой был тяжкий, но опять хевики рулили жестко и опять не хватало нормальных пушек. Чудом не потерял штурмовика. Которого выбили из строя таки. Вообще не ожидал столько мутонов + столько коммандеров сразу после штурма базы... Думал мутонов не будет пока лазерные винтовки не куплю. Ошибся. Ровно в начала третьего месяца тут как тут. Так или иначе с командой из пяти ветеранов и новичка пошел брать метро, которое уже пропускал один раз на втором месяце. Еще раз пропускать побоялся, да и пора заполучить деньги на спутники иначе пролет. Метро прошел относительно легко, используя трюк - включение всего сразу одновременно в один ход. Вот тут как раз панцирки рулили, дамаг от дохлых входил (все таки они очень быстрые и точные), но броня спасала. Ну и опять таки хевики безбожно рулили и оба стали полковниками после этой миссии, настреляли на двоих 60 оленей к этому моменту.

После метро, как ему и положено прилетел дредноут, но я к тому времени успел таки сделать лучевое оружие и точные лазеры. (быстрый штурм базы помимо сбивания паники имеею плюсом дугомето-изолятор и пленных оленей с ускорением исследований) Так, что команда на штурм подобралась лучшая из всех, что я видел. Меткость у всех солдат 90 и выше (сила воли от 80, школа рулит), лазерные винтовки, снайпер с лазеркой и два хеви с 6 ракетами. В общем, надеюсь прорваться. За дредноут дают много профита.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Итак, дело сделано.

Импосибл-айронмен+длс слингшот и все галочки мода Вторая волна (14 галочек), кроме марафона и рулетки пройден. Ух, я герой и спас Землю ))

Общие впечатления очень положительные, вторая волна + длс добавили интереса в игру.

Глюки и баги имели место несколько раз, но были не критичны.

Интерес к игре сохранялся до последней миссии, так как сложность боев присутствовала, да и псионик был всего один (им стал рядовой, которого пришлось долго качать и стараться не потерять). Даже сбил дредноут перед штурмом флагамана, но на него не пошел, ресурсов и денег было итак дофига, база отстроена полностью, исследования почти все и т.п.

В общем спасибо разрабам за хорошую игру.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Поиграл в Xenonauts - это такая обновленная версия древнего X-COM (сравнить не могу - не играл). После нескольких дней игры северная Америка вышла из проекта. И это после того, как там построил еле-еле базу. :lol: И тут я понял, что начинать игру заново как-то совсем не тянет. Наверное, тем, кто играл в первый Х-СОМ будет интересно. Я же вижу тактическую игрушку родом из 90-х, облагороженную графически, но уже слишком морально устаревшую.

 

Вот в Агонию Власти облагороженную сыграл бы с удовольствием. Но, видимо, не судьба :( Кто ни брался - у всех шлак получался.

 

Вот Shadowrunner новый вышел. Говорят, известная игра на приставках была. Вот ее видел - внешне понравилась. Интересно, что система боя сходна с новым Х-СОМ. Тоже два действия можно выполнить за ход, либо пробежаться на какое-то расстояние, либо выстрелить или еще что-нибудь сделать. Но вот адское количество разговоров игре просто отпугнуло. Меня ни в коей мере не интересует этот игровой мир, а без вчитывания можно много важного пропустить. А так со стороны - симпатично.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Вот в Агонию Власти облагороженную сыграл бы с удовольствием. Но, видимо, не судьба  Кто ни брался - у всех шлак получался.

Есть один проэкт с кикстартера... Есть шанс, что будет ок.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Глянул. Ну надеюсь, у них хватит денег и возможностей доделать. Но 368 614 долларов что-то совсем не густо для игры.

Ссылка на комментарий

2Sohei

368 614 долларов что-то совсем не густо для игры

а они изначально мало просили, потому как им еще издатели за предыдущие игры торчат, и они хотели отчасти на свои деньги сделать.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

а они изначально мало просили, потому как им еще издатели за предыдущие игры торчат, и они хотели отчасти на свои деньги сделать.

Ну надеюсь, что хоть что-то играбельное получится. Вторая джага на стиме аж до сих пор продается. И не за копейки, а около 300 рублей. Значит, до сих пор покупают?

Ссылка на комментарий

2Sohei

Вот в Агонию Власти облагороженную сыграл бы с удовольствием. Но, видимо, не судьба  Кто ни брался - у всех шлак получался.

2SlipJ

Есть один проэкт с кикстартера... Есть шанс, что будет ок.

 

 

А в HLA на 7.62 пробовали?

Ссылка на комментарий

2Arkan

А в HLA на 7.62 пробовали?

Меня там от одних человеческих моделек мутит - люди как орангутанги. Плюс еще дыры в стенах и холмах и прочая, и прочая...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Начало что-то закачиваться на 4 Гб. Новое дополнение не покупал. Никто не в курсе, что вообще качается?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.