Спортивные успехи - Страница 8 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Спортивные успехи


xcb

Рекомендуемые сообщения

2еремей зонов

ОК. Тока нахрена нам тогда общероссийский спортивный канал.

Так он давно уже не спортивный официально. Название-то со "Спорт"- а зачем меняли? ;)

Ссылка на комментарий

2Konst

2AlSlad

2Damian

Да, знаю я про эти пертрубации. Вопрос, а накуя, у нас не наберется передач про популярные в России виды спорта на один канал? А ответ прост - нехрен среди россиянцев, особливо молодежи спорт пропагандировать. Лучше второсортные пиндосские фильмы (при этом завывая на каждом шагу, шта во всех бедах виноваты пиндосы).

Я ж говорю, "гниды казематные".

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

А ответ прост - нехрен среди россиянцев, особливо молодежи спорт пропагандировать.

Тут вопрос совсем не однозначный, кстати. Пропагандировать-то они вроде как пытаются, но... денег-то от этого клубы не имеют. Поэтому права свои, даже самые галимые, пытаются продавать. И любому амкару выгоднее быть на НТВ+, чем на "Первом", а передачи в век интернета сливаются. У фильмов пусть и третьесортных больше шансов быть посмотренными, дабы рекламу - смысл всего существования телеканала - подретушировать

Ссылка на комментарий

тут беда не клубов, а банальное отсутствие кабельного тв в стране нормального, тот же нтв плюс тупо идет к краху со своим спутником, хотя уже лет 8 назад мог бы опутать москву кабельным тв.....

Я вот просто не хочу ставить тарелку и менять провайдера к примеру, и с меня они бабло за футбол недополучают. При этом у меня есть кабельное по пакету тв, но докупить туда нтв плюс невозможно.

Ссылка на комментарий

2akyn

тут беда не клубов, а банальное отсутствие кабельного тв в стране нормального

Не только. Главнейший фактор - отсутствие инициативы у федераций, стремления к бизнесу, к развитию. К футболлерам, вон, подкатывали на шикарнейших условиях те, что англов раскрутили. Никаких рисков, все финансовые ништяки отдают. Только пустите в дело. И даже если не выгорит - ничего не потеряем, наоборот останется вся инфраструктура. Ниеееет. Это наша корова и мы её доим...

 

А уж кабельное - это как поводок в таких условиях.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

 

Имхо у вас главная проблема в том, что до сих пор у вас гос сектор играет не малую роль в футболе.

Ссылка на комментарий

Ну и судейство в матче Челси-МЮ :angry: Наглядное пособие "Как испоганить классную игру".

 

2Damian

Главнейший фактор - отсутствие инициативы у федераций, стремления к бизнесу, к развитию. ... Это наша корова и мы её доим...

Верно. А корова тощая. У нас ни продажа прав на телетрансляции матчей РФПЛ, ни продажа билетов не являются значимыми строками в бюджетах клубов. И ощущение, что никому ничего не надо. НТВ+ покупает так, как есть, а чтобы продать подороже, надо стадионы в порядок приводить (ну ладно, в честь ЧМ сподобились этим заняться), поля, уровень судейства подтягивать, с болельщиками работать... нее, ну его. Вот довольствуемся "качеством" трансляций уровня тех же Самары или Владикавказа...

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal

Ну и судейство в матче Челси-МЮ angry.gif Наглядное пособие "Как испоганить классную игру".

Будущий судья финала ЧМ - не иначе. Часть игры же... :angry:

Ссылка на комментарий

2August

Имхо у вас главная проблема в том, что до сих пор у вас гос сектор играет не малую роль в футболе.

А что, у вас, решивших эту проблему, телетрансляции приносят клубам бОшльший доход? Мне покамест представляется обратное.

Ссылка на комментарий

2Damian

 

Имхо если наши постоянно срутся за эти трансляции - то таки да, денежка с этого идет не малая. Футбол(наш) у нас показывают канал футбол, украина, 2+2, 1+1 и интер.

Ссылка на комментарий

2akyn

тут беда не клубов, а банальное отсутствие кабельного тв в стране нормального, тот же нтв плюс тупо идет к краху со своим спутником, хотя уже лет 8 назад мог бы опутать москву кабельным тв.....

Я вот просто не хочу ставить тарелку и менять провайдера к примеру, и с меня они бабло за футбол недополучают. При этом у меня есть кабельное по пакету тв, но докупить туда нтв плюс невозможно.

Я НТВ+ как раз по кабелю смотрю... Долго не срасталось, но наконец в моем районе появился оператор с НТВ+ в пакете... :)

Ссылка на комментарий
Ну и судейство в матче Челси-МЮ angry.gif Наглядное пособие "Как испоганить классную игру".

Из явных ошибок только гол из офсайда - но тут претензии к боковому. Да и что-то мне подсказывает, не засчитай судья гол Чичарито, МЮ все равно бы додавил.

Удаление - 100%, симуляция Торреса - на усмотрение. Кто-то бы дал, как Клаттенбург, кто-то бы, как говорил комментатор, "из человеческих побуждений" не дал бы )

Ссылка на комментарий

2August

Имхо если наши постоянно срутся за эти трансляции - то таки да, денежка с этого идет не малая. Футбол(наш) у нас показывают канал футбол, украина, 2+2, 1+1 и интер.

"Если сруться" - это не аргумент. За любые копейки срались, срутся и будут сраться. Что и у нас также, собственно, и происходит. Сам факт того, что многие ваши матчи показывают общедоступные каналы, говорит о том, что средства эти смехотворны. У нас одно время РФБ платила (!) за трансляции на общедоступном ЧР по баскету. Наши общедоступные телеканалы не в состоянии перешибить предложения кабельщиков. Хотя средств у них поболее, опять таки, чем у украинских коллег. Спартак-ЦСКА последнее не транслировалось по общедоступному. Вот так.

Ссылка на комментарий

2Damian

 

Эти "общедоступные" "побогаче" многих кабельных, два канала Ахметова, другие Коломойского. У нас в принципе общедоступные каналы богаче кабельных ;) Да и тот же канал футбол - кабельный. Да и покрытие кабельньго ТВ у нас очень большое. За эти трансляции спорят и клубы, и каналы. Скажем так - футбол у нас показывают топ-каналы, и за него постоянно спорят. За туже сборную - на постой идут тэндеры на показ, и если честно меня даже задолбало, ибо я напостой не знаю на каком канале будут показывать сборную, ибо каждый раз по разному.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Удаление - 100%, симуляция Торреса - на усмотрение.

Удаление Торреса - за красивое падение после имевшего место касания Эванса (судя по повтору, процентов на 95, касание там всё таки было). Показывать за это вторую желтую? Серьезно? :huh: Я бы еще мог Клаттенбурга понять, если бы Торрес в штрафной так падал или у Эванса была бы к этому моменту желтая. Но из вариантов дать играть/дать штрафной в сторону ворот МЮ/оставить Челси вдевятером усмотрение судьи выбрало последний.

 

Красная Ивановичу... ну это не самый очевидный фол последней надежды, что я видел. Останься он единственным подобным моментом в матче - да и :cens: бы с ним. А так, на повторе явного зацепа не видно. Может, небольшой контакт и был (на скорости этого для потери равновесия достаточно). А, может быть, Янгу (известному "ныряльщику"), просто очень хотелось упасть.

Ссылка на комментарий

2Damian

зря.. Шахтер 78 лямов заработал из 617 в этом году.

Ссылка на комментарий

213th

зря.. Шахтер 78 лямов заработал из 617 в этом году.

Нет, не зря. Мы говорим не о спонсорстве и рекламе вообще, а о продаже прав на телетрансляции, причём в основном применительно к отечественным телевизионщикам. Помнится, в 2010 голу Палкин жаловался, что получил за украинский чемп 300 тыщ. баксов. При этом в России примерно в это же время худшая команда имела 1.1 млн. евро за то же самое.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Я НТВ+ как раз по кабелю смотрю... Долго не срасталось, но наконец в моем районе появился оператор с НТВ+ в пакете...  

Ну, у меня это никогда проблемой не было. Плати 630 руб. к имеющимся пакетам и радуйся.

Отдельный футбольный канал от НТВ - 150 р.

Но меня наш чемп. мало интересует, так, по привычке. Скажем, Спартак с Мордвой я посмотрел, но спокойно бы и обошелся.

А злился из-за того, что на тех же Бенфику или Барсу Спартак не каждый день выходит. Можно было бы болельщиков и порадовать.

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2August

2Damian

 

Имхо если наши постоянно срутся за эти трансляции - то таки да, денежка с этого идет не малая. Футбол(наш) у нас показывают канал футбол, украина, 2+2, 1+1 и интер.

 

Надо бы глянуть отчет Шахтера за 2012 год. Думается мне там сумма немалая за трансляции будет. Их же транслируют даже на Бразилию.

 

78 лямов - это только за рекламные права. Сами трансляции там как бы лямов не 200 в сумме потянули.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

10млн$ в год, с ТВ трансляции УПЛ - имхо на данный момент очень даже не плохой показатель, к тому же это 1/8 дохода за год. Ясно что в Германии ТВ это 1/2 бюджета, но там и людей которые смотрят Бундес Лигу - гораздо больше по обьективоым причинам. Собственно имхо у нас людей которые смотрят европейские чемпионаты может даже и больше чем тех кто смотрит УПЛ. Так что проблема скорее в самом УПЛ. Я сам начал его смотреть только с этого года, а раньше кроме Динамо-Шахтер - вообще не видил смысла чтото смотреть.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Надо бы глянуть отчет Шахтера за 2012 год.

 

 

Донецкий Шахтер обнародовал на своем официальном сайте полный отчет за сезон 2011/12.

 

По итогам прошедшего сезона Шахтеру удалось заработать 617 миллионов гривен. Это на 52 миллиона меньше, чем заработала команда сезоном ранее.

 

Так, на продаже и аренде игроков "горняки" заработали 92 миллиона, получили доходы от UEFA в размере 120 миллионов, а от коммерческой деятельности - 203 млн. Спонсорство и реклама принесли клубу Рината Ахметова 78 миллионов, продажа билетов и абонементов - 39 миллионов, корпоративные ложи, продажа атрибутики и доходы от трансляций - 86 миллионов.

 

Доходы от спонсорства и рекламы возросли до 78 млн грн, что на 44% больше аналогичного показателя предыдущего сезона. Завершившийся сезон был успешным с точки зрения продажи билетов — как на матчи Шахтера в чемпионате Украины, так и на еврокубковые.

 

Т.е. из 86 лямов (8 млн евро) надо вычесть ложи и атрибутику, получим чистый доход за трансляции. Также около 5 лямов трансляций от ЛЧ. Смотрим:

 

ТВ и атрибутика: мало для Европы, рекорд для Украины

 

? 2 млн принесла "Шахтёру" продажа клубной атрибутики. Это ровно столько же, сколько в позапрошлом сезоне, и на ? 300 тыс больше, чем в позапрошлом. Но, учитывая активную работу "горняков" по открытию новых клубных магазинов, можно не сомневаться, что эта цифра с каждым годом будет расти. К примеру, в прошлом сезоне в официальных магазинах донецкого клуба побывало 160 000 покупателей.

 

Сложнее с доходами от продажи телевизионных прав. Тут уже всё зависит от премьер-лиги и от её договоров со спонсорами и трансляторами. Но и здесь наметился немалый прогресс. Если в сезонах-2009/2010 и 2010/2011 "горняки" получили около ? 400 тыс, то в прошлом – уже ? 1,7 млн.

 

Примечание: все цифры взяты из годовых отчётов "Шахтёра" и переведены в евро по официальному курсу Национального банка Украины по состоянию на 19.10.2012 (1 евро – 10,7 грн.).

 

Особо отмечу, что это украинский "рекорд". ЦСКА в 2010 получал около 6-ти, Крылья Советов - 1.1.

 

................

 

Их же транслируют даже на Бразилию.

Наших тоже транслируют на Бразилию. Вопрос-то не в этом совсем. Началось, напомню, с того, что же является причиной последовательного исчезновения российских клубов с общедоступных каналов. После чего вылез Август и ляпнул, дескать, вся беда оттого, что у нас клубы частные. Но с телека, и с общедоступного в том числе, наши клубы имеют больше, нежли частные украинские. Вот только (только!) от Первого канала ЦСКА в том году получил около 1 млн. евро.

 

..............

 

Кстати, Август - ваши частные клубы пул-то общий телевизионный создали, или ещё нет?

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Не, там каждый ... как он хочет. Пул Коломойского через 2+2 лезет, пул Ахметова - через Футбол.

Возможно, как раз, что большие суммы за трансляции оттого, что и каналы государственные и клубы. Бабло льется рекой. А вот то, что клубы и трансляции пропадают из сетки - это удивительно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.