Спортивные успехи - Страница 184 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Спортивные успехи


xcb

Рекомендуемые сообщения

А на украине есть хоккей?

 

Украинский футбол, как и Российский это лиги без фундамента. Сейчас будет жёсткая просадка. Клубы будут умирать пачками, не стоит удивляться. С другой стороны футбол это игрушка.

 

С точки зрения бизнеса, объединение лиг, это было бы круто. Но это тогда то было нереально. Может лет через 50...те кто доживут...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


А на украине есть хоккей?
:rolleyes:

 

 

 


Голландский путь, тоже вариант
вопрос сколько таких клубов на Украине. Я не особо слежу, но знаю только один успешный - Шахтер. Как там у остальных не в курсе. Про то же Динамо Киев больше читал про их проколы на трансферном рынке.
Ссылка на комментарий

 

 


А на украине есть хоккей?

ХК Донбасс. Правда, он сейчас в КХЛ не участвует, но в других чемпионатах активно принимает участие... да, в укр.чемпионате он всех рвет как тузик грелку, но есть и другие.


 

 


вопрос сколько таких клубов на Украине. Я не особо слежу, но знаю только один успешный - Шахтер. Как там у остальных не в курсе. Про то же Динамо Киев больше читал про их проколы на трансферном рынке.

Динамо Киев, за последние 15 лет, имеет самый большой итоговый прокол на трансферном рынке украинского футбола. Это чистейший клуб-игрушка. Просто он в столице находится, чем пользуется активно как на политической арене, так и в спортивной.

Ссылка на комментарий

@akyn, на самом деле на Украине особо хоккея не было даже в советские годы, если не изменяет склероз, там был только один ярый болельщик, который и делал все возможное, чтобы он был.

 

Достаточно посмотреть на выступление сборной Украины по хоккею, когда игроки играли за страну вопреки всему.


@13th, а кроме Шахтера кто-то еще нормально зарабатывал на трансферном рынке? Чтобы можно было более-менее содержать команду на "эти 2%"?

Ссылка на комментарий

Да, я думаю тему с украинским хоккеем можно закрыть. В кхл еще были бы шансы, а так...

 

2 Арчи

Украинская лига все таки богата игроками, начнут уезжать в европу...тот же днепр имхо просто идиоты, надо было распродать состав, еще бы и в плюсе остались. Ну упали бы в 1 лигу, зато был бы бизнес проект реальный, а так убьют команду и какую!

Ссылка на комментарий

Да, игроки есть пока что, но если просто распродать, то не факт, что новое поколение будет.

 

 


а так убьют команду и какую!
как будто это первая убитая команда на Украине.
Ссылка на комментарий

Чемпион СССР, первая...но по сути ты прав, я и сам выше призывал отрастить толстую кожу, много клубов умрёт.

Моя первая футбольная любовь Винницкая Нива не существует уже давно...

 

Прокопенко кстати начинал в Винницкой Ниве ;)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


13th, а кроме Шахтера кто-то еще нормально зарабатывал на трансферном рынке? Чтобы можно было более-менее содержать команду на "эти 2%"?

Днепр, Черноморец... были. Металлист еще когда был жив, к этому сильнее всех стремился.

 

 

 


Прокопенко кстати начинал в Винницкой Ниве ;)

не тереби душу


а так, в выигрыше, сейчас, наверное, больше всех клуббы, которые арендой занимаютсЯ, т.е. являются "подклубами" основных клубов.. это типа "Заря" и т.д.

Ссылка на комментарий

2 Mcseem

Испания круче англии, по уровню мастерства футбольного...просто он там очень другой. В англии атлетизм и борьба, а в Испании технари и дриблинг.

По мастерству Испания выше, там даже в заурядной команде есть люди, которые могут накрутить 2-3 и играть красивые комбинации.

При этом прессинговать там умеет только Барса и Атлетико Мадрид...остальным лень ;), ну и вообще играть в защите это для лузеро.

Райо Валекано форева, чуваки в атаку играют со всеми и всегда...нищие отморозки...

 

Если выбирать условно Севилья-Лас Пальмас и уотфорд- вест хэм, выберу испанцев однозначно.

По мастерству может быть и круче, но силовой борьбы почти нет, балет какой-то. Один на другого косо посмотрел, так тот уже падает и корчится в предсмертных муках.

В связи с этим вспоминается игрок All whites на каком-то ЧМ - лежит, не может подняться, но судье машет, чтобы он игру не останавливал, мол сейчас встану  :punk: . Видимо, из регби пришёл, либо новозеландцы все такие  :buba:

А я таки поставил бы на Вест Хем, особенно, когда там Большой Сэм рулил - они этих балерин просто затопчут :bangin: .

 

В бундес лиге часты скучнейшие зубодробительно матчи, когда два прямолинейных поезда таранят друг друга 90 минут с немецкой методичностью.

В Испании правда футболисты иногда могут не хотеть играть...причем все...бывает у них....

Плюс испанскеи судьи это пипец...творят такое....полный рэндом, обезьяны с гранатами...

Таранят хотя бы, а испанцы просто стоят почти во всех играх, за исключением пары матчей, где встречаются примерно равные по силам и принципиальные соперники (Барса-Реал, Атлетико-Барса и т.п.). В остальном - скукотища с редкими всплесками. Мне даже обзор тура смотреть неинтересно.

А судьи и у англов жгут иногда - хоть стой, хоть падай. Но авторитет - не подкопаешься, даже размахивать руками перед арбитром опасно :apl: . 

Еще хороша Италия, но там шахматные матчи...в принципе можно и на поле не выходить  ;) правда последние сезоны в Италии отжиги не редкость с атакующим футболом, ибо уровень защит падает.

Италия, хоть и поинтересней Франции (там вообще ПСЖ, а потом все остальные, матчи довольно скучные), но, как и в Испании, балета много.

Ссылка на комментарий

Ну про Италию готов с тобой спорить до опупения, эта лига уже давно не скучная. Посмотри счета Наполи и Ромы в чемпионате...

 

А с Испанией, в еврокубках англичане испанцев как правило не топчут...испанцы с англами включают скорость передачи мяча и техника побеждает мощь. Топтать игроков без мяча любой судья запретит. Про картинность и симуляцию, согласен на все сто, самого бесит, но надо быть обьективным, в каком нить замухрышке хонотане виейра из того же лас пальмасе, на копеечном контракте, креативности и техничности больше чем во всем уотфорде вместе взятом ;) а таких недооцененных технарей в испании жопой ешь...причем перевези их куда нить, скорей всего захандрят...

Плюс постоянный приток южноамериканцев, а тут как и в португалии, может проклюнуться звезда, из любого молодого замухрышки...

Тем и страшна португалия кстати, у них туча молодых бразилов и прочих латиносов...

 

 

И кстати я думаю любая команда АПЛ не будет рада встречи с моими любимыми подлыми костоломами из Эспаньола...мвло не показалось бы даже Сток сити лучших лет. Атлетико Мадрид тоже так умеет...

 

Я очень люблю АПЛ, слежу за ней лет дцать, но именно потому скажу, ее сила сильно преувеличена, и еврокубки это регулярно показывают, вспомни матчи Ливерпуль-Рубин...успехи апл достигает, когда начинает играть не как команада АПЛ...

Англия переоценена, сильно.

 

 

Вообще надо признать, Гвардиоловская Барселона убила футбол, против правильной тики таки, не приёма, это вершина, лучше играть невозможно...слава богу нынешняя барса так уже не играет...и собрать тики таку на заказ нельзя, как показывает Бавария...

 

 

13

50 лямов и ваш тейшейра в Кетае с личкой 10 лямов, чтд.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

Осталось только формализовать трансфер бразильского полузащитника "Шахтера" Алекса Тейшейры в китайский "Цзянсу Сунин", где он присоединится к своему соотечественнику Рамиресу - недавнему игроку "Челси".

Это подтвердил главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в интервью французскому L'Equipe: "Это правда, мы продали его в Китай".

Сумма сделки, как ожидается, составит рекордные для азиатского и украинского футбольного рынка 50 миллионов евро.

Шесть лет назад донецкий клуб заплатил бразильскому "Васко да Гама" за переход Алекса Тейшейры шесть миллионов евро.

По неофициальной информации, зарплата бразильского атакующего полузащитника составит 10 млн евро в год, что позволит ему войти в десятку самых высокооплачивыемых футболистов мира.

:facepalm:

Ссылка на комментарий

Бабло побеждает зло. Как я понимаю, Китай сейчас становится для футболистов чем-то вроде США 10-15 лет назад?

 

И все-таки менеджмент Шахтера прекрасен.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

 

Китайские инвестиции в футбол не намерены дожидаться лета, трубят глобальные информационные агентства.

Как известно, во время зимнего трансферного окна в направлении Азии уже перебрались такие звезды как Джексон Мартинес (из "Атлетико" в "Гуанчжоу" за 42 млн евро) и Рамирес (из "Челси" в "Цзянсу Сунин" за 28 млн евро).

"Цзянсу Сунин" хочет сделать еще два громких трансфера. Китайский клуб предлагает Яя Туре из "Манчестер Сити" годовой оклад в размере 39,6 млн евро или 3,3 млн евро в месяц! Ивуарийский полузащитник в раздумьях о своем будущем, так как летом в "Сити" приходит Пеп Гвардиола, с которыми у него были трения в "Барселоне" и, следовательно, скорее всего, он покинет английский клуб.

Кроме этого, сообщается, что китайцы близки к тому, чтобы заплатить "Шахтеру" даже больше рекордных 50 миллионов евро за трансфер Алекса Тейшейры. Последняя сумма, появившаяся в СМИ - 65 млн евро!

В Китае трансферное окно закрывается 15 февраля, в Украине - 1 марта.

 

 

Бабло побеждает зло.

это точно.

 

 

А китаезы это какой то трэш и угар...пузырь.

в принципе, как и РПЛ. Но тут ваще в ах*е я нахожусь

Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что китайцы стали срочно отмывать деньги :) Или у них закон вышел, у кого много долларов того в печь. А теперь у них нет долларов, только игроки

Ссылка на комментарий

13

Да похоже на рфпл, но они круче, в разы. У нас так только зенит и динамо шиковали...

И да, сейчас это в прошлом ;)

 

2 Алслад

Говорят товарищ Си цзинь пинь большой любитель футбола...китайцы уже разок начинали тратить, но тогда партия их поправила.

Теперь там вторая волна, при этом там много вкладывают в детский футбол и инфраструктуру, и еще они хотят сделать крутую дорогую лигу...и продавать тв права.

Ссылка на комментарий

всё, хнык-хнык.. Видеообращение Торшера к болельщикам Шахтера:

http://vk.com/feed?w=wall-18162618_4131025


Смотрите голы и лучшие моменты игры Алекса Тейшейры в первой половине сезона 2015/16.


 

Теперь уже экс-полузащитник "горняков" приехал в Испанию, чтобы попрощаться с коллегами по команде. Уезжая в Китай, Алекс Тейшейра дал интервью официальному сайту "Шахтера".

– Алекс, какие эмоции сейчас испытываешь?
– Если честно, все произошло так быстро, что даже не успел до конца осознать. Конечно, я расстраиваюсь из-за того, что оставляю в Украине много друзей и людей, которых я знал. Буду очень скучать.

– Ты провел в команде шесть лет. С чем связаны самые яркие воспоминания?
– Я пережил в "Шахтере" много счастливых моментов. Завоевал как различные трофеи, так и уважение к себе. Сейчас я готов двигаться к новым целям и открытиям в своей жизни. Может, когда-нибудь вернусь, никто не знает свою судьбу.

– Как состоялся твой переход?
– Все случилось очень быстро, буквально молниеносно. Я был в аэропорту, отправлялся в расположение "горняков". И тут позвонил мой агент. Сказал, что "Шахтеру" пришло предложение на 50 миллионов. Я сразу задумался, будет ли это хорошо для меня, семьи, клуба, и принял соответствующее решение. На самом деле я мог даже не приезжать сюда, в Испанию, но захотел встретиться с теми людьми, которых очень люблю и которые любят меня. Приехал попрощаться по-человечески.

– Жалеешь, что уже не сможешь побить рекорды в составе "Шахтера"?
– Я хотел когда-нибудь оказаться в чемпионате Англии. Но до настоящего момента все мои мысли были только с "Шахтером". Как я уже говорил, все происходит так быстро, что даже не успеваю это осознавать.

– Ты легко принял решение об уходе?
– Несмотря на то, что все состоялось так молниеносно, я не скажу, что это было очень легко. Мне просто нужно было быстро ответить. Но покидать людей, с которыми я проработал столько лет, которые помогли мне вырасти, с которыми я сдружился, конечно, тяжело. Камень с души еще не упал.

– О чем ты больше всего будешь жалеть, уйдя из "Шахтера"?
– Думаю, каждый игрок "Шахтера" хочет выиграть Лигу чемпионов с этой командой. К сожалению, у меня не будет возможности в составе "горняков" завоевать то, к чему мы все шли, чего давно хотели и к чему стремимся сейчас.

– Ты переходишь в китайский чемпионат. Каковы теперь твои амбиции?
– Самая главная цель – оставаться таким же, каким я был в "Шахтере", особенно в последнее время. Помогать своей команде добиваться побед, выводить ее на топ-уровень, быть чемпионом и лучшим бомбардиром.

– Ты уже разговаривал с Рамиресом?
– Нет. Мы еще не общались. Пока не могу сказать, что он мой друг, – таковым он еще не стал. Мы даже не списывались. Я смотрел в Интернете город, изучал, куда я еду.

– "Шахтер" уже посетил Бразилию и США. Вполне возможно, следующей страной станет Китай…
– Это будет огромная честь для меня – принимать вас там! Я буду просто счастлив еще раз увидеть всех вас в сборе.

– Как остальные бразильцы, партнеры по команде восприняли новость о твоем переходе?
– Некоторые расстроились из-за того, что я уезжаю. Некоторые продолжают радоваться за меня. Но самое главное – все поздравили и пожелали успехов в новых начинаниях.

– Ты неоднократно говорил: перейдешь в европейский топ-клуб, чтобы иметь больше шансов попасть в селесао. Но в итоге выбрал "Цзянсу Сайнти". Чемпионат Китая настолько популярен в Бразилии?
– Скажем так: все и всегда знали, что я хочу остаться в Европе и перейти в клуб английского чемпионата. Но, к сожалению, все предложения, которые от них исходили, были какими-то "ветреными" и ничего конкретного в себе не несли. Сейчас я получил серьезное предложение из Китая. Конечно, я туда переезжаю. На данном этапе сборная Бразилии отодвинется от меня чуть дальше. Но посмотрим, что произойдет в будущем!

– Кто повлиял на твое решение? С кем ты советовался?
– Моя семья, самые близкие люди. Больше всего я советовался с женой. Она меня поддержала. Впрочем, независимо от того, принял бы я это предложение или нет, она всегда была бы со мной. Я доволен этим.

– У тебя был разговор с президентом и Мистером?
– Я поговорил с Мистером здесь, в Испании. Мы обменялись теплыми словами, он пожелал мне успехов и сказал, что это хороший шаг для меня. Это важно – принимать такие решения. Уверен, все будет хорошо! С президентом, к сожалению, возможности пообщаться еще не было. Но, думаю, мы с ним еще поговорим. На русском языке!

– Что бы ты хотел пожелать болельщикам и твоим поклонникам?
– Самое главное – от всей души хочу поблагодарить болельщиков "Шахтера" за все те моменты, которые они пережили со мной вместе: и когда я был на пике – в последнее время, и когда был в самом низу – свежеиспеченным новичком команды. Когда у меня ничего не получалось, они все равно поддерживали меня, придавали мне сил. Пусть знают: они навсегда останутся в моем сердце. Я буду помнить, как заполнялся наш домашний стадион! Поверьте, я буду скучать по болельщикам "Шахтера".
Ссылка на комментарий

Ну, фанатам может быть жалко, но футбольный клуб не благотворительная организация - он живет или с продаж игроков, или от спонсоров, или от доходов с болельщиков (можно совмещать). Варианты 2 и 3 на Украине сейчас не очень.

Ссылка на комментарий

 

И все же рекорд Генриха Мхитаряна, наколотившего в сезоне-2012/2013 невероятные для нас 25 голов в чемпионате Украины, устоит. "Шахтер" объявил, что принял предложение китайского клуба "Цзянсу Сайнти" и отпускает лучшего бомбардира нынешнего чемпионата Украины Алекса Тейшейру (22 гола) за рекордные 50 млн евро.

Хотя генеральный директор горняков Сергей Палкин накануне утверждал, что "Шахтер" расстанется с Тейшейрой только получив сумму 70 млн евро, закрывшееся в Европе трансферное окно сузило круг потенциальных покупателей. По всей видимости, в клубе и в окружении Тейшейры поняли, что сейчас, имея сумасшедшие показатели результативности, футболист может получить максимальное предложение, а вот летом состоится Евро-2016, на трансферный рынок выйдут новые герои. Да и статистика Алекса теоретически весной могла бы ухудшиться.

Словом, "Шахтер" совершил самый дорогой трансфер в истории ЧУ (прежний рекорд – 40 млн за Фернандиньо от "Манчестер Сити"), а также обновил рекорд зимнего трансферного окна в мире (до этого №1 был Джексон Мартинес из "Атлетико", который за 42 млн ушел в китайский "Гуанчжоу Эвергранд").

китайцы, реально... чудят.

Ссылка на комментарий

Им нужен пиар лиги. Они его получают. Все пока пучком. Главное на выходе продать тв права подороже, но не сейчас, а в течении лет пяти..

Ссылка на комментарий

Ну про Италию готов с тобой спорить до опупения, эта лига уже давно не скучная. Посмотри счета Наполи и Ромы в чемпионате...

 

А с Испанией, в еврокубках англичане испанцев как правило не топчут...испанцы с англами включают скорость передачи мяча и техника побеждает мощь.

Я не сказал, что Италия скучна. Меня там балет раздражает.

В еврокубках судят не так, как в АПЛ. Меня удивляет - как перестраиваются английские судьи, когда международные матчи судят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.