Большая сарделька на аддоне "Боги и Короли" - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Большая сарделька на аддоне "Боги и Короли"


Рекомендуемые сообщения

2Stark

Это союзы в первую очередь были продиктованы геополитическими причинами.

А какими причинами был продиктован союз монгол и русских? :)

 

по-моему, последовательность ходов должна в первую очередь определятся удобными промежутками времени, когда игрокам удобнее делать свои ходы

Ну у нас все делают ход, когда могут :) Расстановка ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    160

  • Takeda

    210

  • Stark

    137

  • Konst

    167

2WiSt

Ну у нас все делают ход, когда могут smile3.gif Расстановка ни на что не влияет.

Но при этом была рассчитана по оглашенными вами временам, когда удобно делать ходы, очередность, чтобы время ожидания было минимально.

А какими причинами был продиктован союз монгол и русских?

Было же все это в описании, кажется после 100 хода.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Сумел договориться - да ради Бога, передавай тесты.

Причем, если твой тест уйдет как игровой ход, то никаких откатов :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

А никто не знает о том, что ты или тебе тест передали, вот в чем штука. Соответственно даже вопроса об откате не может быть. :) Ходы можно брать только из дропа, если ты добыл его откуда-то еще - это твои трудности. :)

Ссылка на комментарий
слушайте, а вот у меня есть опция в advanced game setup - new random seed. Это ведь по идее должно прекратить магию крови, нет?

это наоборот еще сильнее усилит рандом

new random seed означает новые результаты по наносимым уронам при перезагрузке при использований той же последовательности ударов! его не надо включать точно

Ссылка на комментарий

2Stark

это наоборот еще сильнее усилит рандом

new random seed означает новые результаты по наносимым уронам при перезагрузке при использований той же последовательности ударов! его не надо включать точно

Я вот тоже на эту опцию смотрю... надо потестить - может так и упрешься оптимальный результат выбивать. Хотя может найдутся уникумы, которые будут промежуточные сэйвы делать, но я надеюсь что таких боги покарают смертью от геморроя.

Ссылка на комментарий

2Stark

new random seed означает новые результаты по наносимым уронам при перезагрузке при использований той же последовательности ударов

 

Правильно. В этом случае ты не сможешь подобрать закономерность и сможешь встретиться с этой магией только случайно. Загребешься перегружаться.

Ссылка на комментарий
Правильно. В этом случае ты не сможешь подобрать закономерность и сможешь встретиться с этой магией только случайно. Загребешься перегружаться.

а если я буду делать промежуточные сейвы во время хода, как говорил Конст? (я делал промежуточные сейвы, кстати, во время битвы у Хельсинки). Вот я уничтожил русскоую колесницу и японского мечника, потом сделал промежуточный сейв. А дальше плясал от этого промежуточного сейва, пока не нашел последовательность ударов, при которой погибает русский пикинер, защищающий генерала...

Думаю если человек истый задрот, и готов сидеть по ночам и перезагружаться, он с new random seed добьется лучших результатов, чем когда его лучший результат будет ограничен "оптимальной последовательсностью ударов" без new random seed.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

2Stark

(я делал промежуточные сейвы, кстати, во время битвы у Хельсинки).

Да, камрад... А это уже откровенный чит :(

Ссылка на комментарий
Да, камрад... А это уже откровенный чит 

а почему?

мне просто было жалко свое время

ну просидел бы я на час дольше и все равно прикончил бы русского генерала

какая разница?

Ссылка на комментарий

2Konst

Да, камрад... А это уже откровенный чит

В чем? Результат от этого не меняется, можешь проверить на любой одиночной игре с правилами аналогичными тем, что в сите. Сделано это было ИМХО только для того, чтобы не тратить в каждом сейве время на одни и те же действия.

Ссылка на комментарий

2Stark

а почему?

мне просто было жалко свое время

ну просидел бы я на час дольше и все равно прикончил бы русского генерала

какая разница?

 

Хм, вот теперь даже не знаю расписывать или нет... Давай лучше так, ты опиши последовательно все свои действия с сэйвами в мелочах, тогда я скажу точно есть разница или нет.

Ссылка на комментарий

А опция то интерестная!

 

Да, при многократных пересейвах она даст профит задротам, но пересевиться придётся много больше, чем при фиксированном результате.

 

А если человек готов потратиться N часов на задротство ,то он достоен победы, суть то такая же , как если бы он потратил несколько часов на раздумья и сделал всё в 1 ход без пересейвов.

Просто меняем упорство на результат.

Ссылка на комментарий
Хм, вот теперь даже не знаю расписывать или нет... Давай лучше так, ты опиши последовательно все свои действия с сэйвами в мелочах, тогда я скажу точно есть разница или нет.

я не помню точно, но примерно делал так:

1) перезагружался с начального сейва(который мне передал Димпрош) до тех пор пока два моих мечника не учнитожили колесницу русских и японского мечника (мне потреловалось еще выстрелить городом по японскому мечнику)

2) потом сделал промежуточный сейв на этом моменте. Назвао его "middle" помню

3) дальше перезагружался с этого сейва под названием "middle" до тез пор пока не нашел последовательность ударов ,при котором мой третий мечник убивает русского пикинера

 

дело в том что мой третий мечник никак бы не добрался до пикинера, если бы я до этого не уничтожил колесницу и японского мечника.

Ссылка на комментарий
А если человек готов потратиться N часов на задротство ,то он достоен победы, суть то такая же , как если бы он потратил несколько часов на раздумья и сделал всё в 1 ход без пересейвов.

Просто меняем упорство на результат.

но ведь задротство это не раздумья

это не знание и умение применять свои знания в тактике и стратегии игры. Это не использование дипломатии и не умение предугадывать будущее.

 

Вот понял я что лох в дипломатии, так как 2 раза отдал свои города другим цивам, а профита пока от этого пока что никакого не получил. Только пустые обещания :(

Ссылка на комментарий

2Stark

приехали :)

А теперь можешь загрузить тот первый сэйв который скинул Димпрош и с него повторить все это?

2Stark

Вот понял я что лох в дипломатии, так как 2 раза отдал свои города другим цивам, а профита пока от этого пока что никакого не получил. Только пустые обещания

Напомню, что мне ты город отдал потому, что под этим предлогом смог обойти запрет франков на захват ГГ ;)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

А теперь можешь загрузить тот первый сэйв который скинул Димпрош и с него повторить все это?

Разумеется... Результат будет тот же... Никакого читерства...

Ссылка на комментарий

а не перенести ли последние сообщения в другую тему?

 

По поводу повторения с начального сейва - все так и будет, зуб даю.

 

2Konst

Напомню, что мне ты город отдал потому, что под этим предлогом смог обойти запрет франков на захват ГГ

Таки франки не возражали против такого момента ;)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

По поводу повторения с начального сейва - все так и будет, зуб даю.

И тем не менее.

Ссылка на комментарий
А теперь можешь загрузить тот первый сэйв который скинул Димпрош и с него повторить все это?

уверен что смогу повторить, но сейчас я на работе

Ссылка на комментарий

2Stark

уверен что смогу повторить, но сейчас я на работе

Ок, сейчас то уже не принципиально, но на всякий случай лучше проверить какие еще тайны хранит механика игры :)

Ссылка на комментарий

Ну и я с Вами. Надо Консту отомстить :)

 

Моя заявка на участие

 

Голосую за

Тип карты: Терра - 3 очка, Континенты - 2 очка, Пангея - 1 очко

старт игры с древности

включена привязка к местности

возможна победа максимум трех игроков

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.