Rome 2: Total War - Страница 80 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2RusXP

Бегущие монахи прошили бы "фалангу" насквозь. А все потому, что при столкновении строй пикинеров рассыпается.

 

Вы самую коренную проблему движка Ворскейп для античности вскрыли. В Импаере - специально посмотрел в сражениях с индейскими рукопашниками пикинеров - то же самое. И есть большие основания сомневаться в том что это можно исправить, т.к. движок ориентирован на пороховую эпоху и оптимизирован на отображение поединков. Самуриа для него - самое то. А вот рукопашный в строе фронта - даже не знаю как.

Посмотрим что СА прикрутят, они же код могут менять. Только, думаю, они даже не заморачиваются этой проблемой, недержание строя - у них всегда было.

2Archi

Не был интереснее, так как заканчивалась игра намного раньше,

 

Он про МТВ1 и то Русскую Экспансию говорит. Там - было очень серьезно в кампании 1200-х гг., через тридцать лети приходили и за многие фракции просто выжить было - проблемой (Грузия, Киевское княжество, да и Владимир тож)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2xcb

1095 и приход монголов в 1237, только только отстроится успевал.

а вот в М2тВ - там да. монголы тащившие осадные орудия двигались медленно и печально.

Если помнишь, был в свое время объявлен на форуме конкурс - победа за Арагон. В общем там хватило 120 ходов, чтобы закатать весь мир в асфальт.

 

Он про МТВ1 и то Русскую Экспансию говорит. Там - было очень серьезно в кампании 1200-х гг., через тридцать лети прихъодили и за многие фракции просто выжить было - проблемой (Грузия, Киевское княжество, да и Владимир тож)

Тогда нет смысла сравнивать мод и ванилу, а нужно сравнивать моды между собой или ванилы между собой.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2 Аугуст лучшей игрой серии был все таки первый сегун....до сих пор помню как два отряда моих нагинат на холме от сильно превосходящей армии отбивались... таких битв у меня больше не было.

Рим самый крутой в плане камень ножницы бумага оказался, много способов перепроходить. Рим, египет Греки, скифы, варвары, селевки и ко, совершенно разные стили ведения беовых действий.

 

И внезапно вспомнил- слоники.....кстати что слышно за слоников в Рыме два? Не испоганят ли самое святое что есть в данной игре после горящих свиней и собачег? А то все забыли за слоников!

Ссылка на комментарий

2Archi

Но было очень легко сдвинуть приход монголов на пораньше :)

 

2akyn

лучшей игрой серии был все таки первый сегун

В основном из-за того, что подкрепления вражеские приходили очень с разных сторон. :)

 

Рим самый крутой в плане камень ножницы бумага оказался, много способов перепроходить. Рим, египет Греки, скифы, варвары, селевки и ко, совершенно разные стили ведения беовых действий.

В риме на самом деле был заложен гигантский потенциал, но именно на тактике, можно было опробывать любое Warfare той эпохи. хоть дикарей с каменными топорами :)

 

2Chernish

Помнится в риме все таки фаланга даже в ваниле можно было сделать непробиваемой - путем вздваивания юнита, один в другой вставал. и на улице города такая стена не пробивалась. Кони летали тока в путь :)

Ссылка на комментарий

Вот причепились, держит фаланга строй или не держит, какая разница?

Главное, что у нас есть боевые свиньи и горящие собаки!!!

Кстати, интересно кто кого заборет в бою стек на стек, свиньи собак или собаки свиней?

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Камень-ножницы-бумага сначала трансформировалось в кавалерия-лучники-пехота, а теперь видимо в слоны-собаки-свиньи

Ссылка на комментарий
Камень-ножницы-бумага сначала трансформировалось в кавалерия-лучники-пехота, а теперь видимо в слоны-собаки-свиньи

 

Так оно и есть. Свиньи решают слонов, слоны топчут собак, те гоняют свиней. Тоталвар епрст )))

А в общем и целом присоединяюсь к мнению камрадов, которые ждут от игры прежде всего доступности для модинга. В Рим 1 играл уже с модами, МТВ 2 тоже СС-моды, Империя с целым сборником модов (в том числе и самостоятельно переделал полностью все цепочки юнитов, что и было самым интересным), Наполеон и Сегун не пошли, первый послеимперский обрезок, второй местечковый (и местность мне недоступна). Но не исключаю, что еще поиграю в Напа с модами опять же. Рим2 конечно попробую, но активно рубиться буду только в моды.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
Кстати, интересно кто кого заборет в бою стек на стек, свиньи собак или собаки свиней?

Слоны в игре на самом деле сделаны по настоянию издателя и чтобы ублажить массы. Изначально это должны были быть овцы, а прикрытый ради Рима проект был - Тотал Вар:Скотный Двор.

Ссылка на комментарий

Навеяло что-то :)

 

 

 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Что-то мне говорит, что в год выхода Сёгуна 1 твов был моложе и потому оптимистичнее смотрел на мир :)

К дате релиза сёгуна 5 каждый уважающий себя твовец пенсионного возраста будет обязан бить монитор при опубликовании каждого нового скриншота и ролика :)

 

Беседа будет выглядет так:

 

- Козлы, я сегодня разбил три монитора

- Это что, я уже седьмой с окошка выбрасываю, а пенсия-то сам знаешь какая по нынейшим временам

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Hornet

что это за шедевр ?

Это ж "Всемирная история" Мэла Брукса.

:D "Король берет королеву, офицер берет королеву, пешки берут королеву... все берут королеву!"

или

"Люди мои, народ Израилев! Я только что говорил с нашим Господом и он дал мне эти пятнадцать... (одна скрижаль падает). - Эти десять заповедей!.."

 

2Takeda

Что-то мне говорит, что в год выхода Сёгуна 1 твов был моложе и потому оптимистичнее смотрел на мир

В год выхода Сёгуна Твов был моложе и казалось, что "жизнь - это боль", поэтому хотелось "убить всех людей" © Бэндер :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

В год выхода Сёгуна Твов был моложе и казалось, что "жизнь - это боль", поэтому хотелось "убить всех людей" © Бэндер

 

Да-да. Помню в конце особенно кровавого многостекового боя на монитор поглядела моя тогдашняя подружка. Там кучи трупов, земли почти не видно. Подняла круглые глаза и сказала - "ты зверь... маньяк" :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Да-да. Помню в конце особенно кровавого многостекового боя на монитор поглядела моя тогдашняя подружка. Там кучи трупов, земли почти не видно. Подняла круглые и сказала - "ты зверь... маньяк"

ага...я вместо "дела" тоже девушке битвы из тоталвара показывал.... :D

Ссылка на комментарий

)))) Думал я один такой

Помню даже фразу типа: "Когда ты уже бросишь своих солдатиков!!!" ))) В итоге бросил источник фраз ))) Не из-за конечно, но в частности тоже.

А так конечно, были моложе хотели убить людей, но не знали толком за что, теперь выросли и знаем.

 

п.с. Хочу поубивать маркетологов )) :shot:

Изменено пользователем SonarMaster
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Не так давно в WOT в начала боя один боец спросил в общем чате - кому больше 30?

Я поинтересовался - зачем ему, он ответил, что жена обвиняет его, что он в детские игры играет. Вообщем, не менее 10 (из 30) танкистов сказали, что им 30 и более :)

Ссылка на комментарий

2Damian

А в Д-3 естьс екретный уровень где бегают монстры с именами гейммейкеров, надо и тут слепить прову типо милого дома, и поселить в нем отряд Маркетологов :)

Ссылка на комментарий

xcb

 

Я играю в серию с первого шогуна :) И с первого Шогуна - это моя любимая игра. И РТВ - для меня был революцией, и реинкорнацией серии - во-первых самая интерестная эпоха, во-вторых 3д карта. Да и в РТВ было хоть интерестно за битвой наблюдать. И главное - огромное количество абсолютно ражгых фракций)) А моды.. Моды на РТВ я начал играть уже после МТВ2. А так - РТВ - игра, наькоторую я потратил больше всего часов в своей жизни :)

Ссылка на комментарий

Насчет моддинга вообще и моддинга карты в частности:

 

 

Noviyrisun_3044863_8017750.jpg

 

 

В СА уже ясно дали понять, что для рЫма №2 моддинг будет доступен в том же уровне, что и Shogun 2. Разработчики пока не намерены говорить о моддинге рЫма №2, но в их планах созыв новой конференции мододелов, где будет идти речь о модинге выходящей игры.

 

А вот что пишет на TWC один из тех, кто правит файлы в Shogun 2, включая и карту:

 

Conclusion by facts eh? Well your so called 'facts' are completely wrong.

 

 

Wrong, complete new models can be made using 3ds Max and exported using the assembly kit's supplied scripts (though you do need the 2009 or 2010 version to use them). I could make a medieval knight, weight it to the skeleton and use it in Shogun 2 if I wanted to.

 

 

Wrong, campaign maps can be made entirely from scratch using the assembly kit. There is a whole thread covering this topic in Shogun 2's modding sub-forum.

 

Maybe you should do some research before making up your 'facts'.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.