Rome 2: Total War - Страница 81 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Откровенно говоря, стратегическая карта меня волнует мало. Ну какая разница, будет на Иберийском полуострове три провинции или шесть? Вот тактическое сражение - это да, важно. Но как раз его-то модить, по видимому, и не получится. Разве что картинки/анимацию и прочую третьестепенную муть.

Ссылка на комментарий

2Dino

Откровенно говоря, стратегическая карта меня волнует мало. Ну какая разница, будет на Иберийском полуострове три провинции или шесть? Вот тактическое сражение - это да, важно. Но как раз его-то модить, по видимому, и не получится. Разве что картинки/анимацию и прочую третьестепенную муть.

 

Ну - каждому свое :) Для меня стар карта в Тотал Варе - более важная часть игры)

Ссылка на комментарий

2Dino

Ну какая разница, будет на Иберийском полуострове три провинции или шесть?

Согласен с August Стратегическая карта очень важна в игре. Сама серия Тотал Вар - это органичный сплав стратегии и тактики (ничего, что я Кэп?).

И количество провинций и их расположение очень важно. Все таки именно тактика зачастую на автобое проходится. Стратегическая часть так не пропускается :)

Я бы больше сказал. Поиграл немного в Циву 5 и могу сказать, что их концепция стратегической карты несколько лучше - размер провинции зависит от количества населения и культуры города. Т.е. применительно к Тотал Вару - имеется город с определенным развитием и населением. Он контролирует определенную территорию (провинцию). Растет, развивается город - растет провинция. Остальное - ничейные земли ("Здесь обитают чудовища" Андрэ Нортон). При стыковании двух таковых провинций граница располагается в зависимости от развития этих городов. Sic...

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий

2Snark

Пусть не резиновые. Пусть по мирным договорам. Но если у провинции есть потребность в росте а границы мешают - должно расти недовольство и у страны появлятся интерес к захвату соседних земель.

Ссылка на комментарий

2Chernish

А это как раз наследие Шахматки СТВ/МТВ :) Там границы были жесткие.

 

А тут давно пора убирать провинции и оставлять города - Типа Цивы - с плавающей привязкой (чтобы можно было новые строить), либо жесткие как в Героях (чтобы захват ресурсов сделать, схавал шахту - пошла руда на рынок). Но это менять всю концепцию развития, а нам даже нормлаьную фалангу сделать не могут.

Ссылка на комментарий

И чтобы население или рабы работали на фермах и в мастерских и от этого зависела система комплектования войска. Тогда можно смоделировать любой политический строй.

Ссылка на комментарий

2Snark

пусть сначала не смогут, а потом будем говорить "не могут"

 

О sancta simplicitas! :angel:

Когда они успеют ее сделать? За три месяца до выхода им еще столько нужно сделать - смонтировать кучу рекламных роликов и скриншотов, прокатиться по выставкам, смастерить дюжину платных длс. Да много чего. Тут не до мелких нюансов, которые казуалы даже не заметят. :rolleyes:

 

P.S. Тебе можно фразу в моей подписи в качестве девиза по жизни использовать.

Ссылка на комментарий

2August 2Tor 2Chernish 2xcb 2DimProsh

Камраден! А не боитесь, что может получиться как в сказке про золотую рыбку? Будете ли вы довольны, если получите желаемое? Не может ли случиться так, что получив серьёзное продвижение в геймплее на страткарте и с автобоями на тактике вы не скажете: "Ну что ж, уже лучше, но игра потеряла уникальность. Теперь это просто Недоцивилизация. Вот раньше..."?

А вообще, конечно, хочется перемен. Меня, например, больше раздражает не жёсткость границ провинций, а жёсткость численности юнитов. По мне, гораздо логичне было бы так: чем "круче" команданте, тем активнее народ идёт к нему в отряд. Соответственно, нет юнитов без командиров. И можно выбирать - вести в бой троих командиров с тремя отрядами, чтобы каждый гена взял больше опыта и мог в дальнейшем водить большой отряд, либо формировать армию из многих генералов с маленькими отрядами, опыт которых будет расти медленно. Короче, хоцца чего-то нового в игре.

Ссылка на комментарий

2Dino

Нам бы схему набора юнитов сменить - как я уже писал выше, один из вариантов степной - Берешь вождя - тыкаешь на крупный город, чем крупнее город тем больше войско присоединяется. НО - надо постоянно тратит много денег. или враг вторгся на родимые земли - щелкаешь вождем на вражескую армию - тут же нарисовывается армия народных мстителей. Чем круче вождь - тем больше армия (в обеих случаях). Вот тогда игра будет реально интересной. а нынешние - Построил казарму - нарожал юнитов. уже не то.

Ссылка на комментарий

2xcb

Не нарожал (это было бы неплохо - получить набор в зависимости от численности населения; есть 10 000 жителей - получи 2000 рекрутов и набирай куда хочешь с обучением по соответствующим специальностям) - а купил как в магазине за тугрики независимо от числа жителей.

Но лучше все-таки реальные системы набора смоделировать. Например от земельных порядков.Есть у тебя в провинции родовая община - получи родовое ополчение. Есть собственность граждан - получи гоплитов. Есть латифундии - набирай наемников и корми плебс.

Это несложно сделать тем более что и разные уровни ферм сословия в провинциях уже имеются. И даже разный политический строй и революции присутствуют.

Ссылка на комментарий

Камрады, а мне кажется или в какой-то части ТВ была зависимость населения от юнитов, т.е. когда шел наем население сокращалось ровно на количество нанятых... Или это мне приснилось...

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Камрады, а мне кажется или в какой-то части ТВ была зависимость населения от юнитов, т.е. когда шел наем население сокращалось ровно на количество нанятых... Или это мне приснилось...

RTW

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Камрады, а мне кажется или в какой-то части ТВ была зависимость населения от юнитов, т.е. когда шел наем население сокращалось ровно на количество нанятых... Или это мне приснилось...

Имхо это было и в Сегуне и в МТВ1 и в РТВ1 но бестолково. Эффект оказывало только на города с населением до 1200-1500 чел. при игре на огромных отрядах (243 чел). Чуть город выходил за 2 тысячи - уже неважно, а при 6-10 и более тыс. - вообще неощутимо.

Ссылка на комментарий
Кроме одной - для таких игр нужны не персоналки а нечто вроде Дип Блю, обыгравшего Каспарова
Со времен Deep Blue Каспаров уже успел проиграть и персоналке. Но это шахматы, там все видно и просчитывается.

 

А когда не видно и не просчитывается - комп отдыхает, как в бридже, например.

Ссылка на комментарий

2Snark

по-моему единственный эффект был - быстро развивать мелкие города распуская там отряды крестьян

 

Было такое в рЫме №1: когда нужно было быстро развить маленький город, в мегаполисах нанимался стек из 20 отрядов крестьян и отправлялся в это место, где и распускался, добавляя население. Хорошо помогало в приграничных провинциях и/или отбитых у врага городах.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Эффект оказывало только на города с населением до 1200-1500 чел. при игре на огромных отрядах (243 чел). Чуть город выходил за 2 тысячи - уже неважно, а при 6-10 и более тыс. - вообще неощутимо.

 

Ну да, главное было поднять численность населения города до 6000 жителей, а потом модернизированные постройки сами начнут гнать приплод.

Ссылка на комментарий
Сама серия Тотал Вар - это органичный сплав стратегии и тактики (ничего, что я Кэп?). ...  Все таки именно тактика зачастую на автобое проходится.
Вот это и похоронит серию. Тактика должна быть настолько интересной, чтобы даже и мысли не возникало об автобое.
Ссылка на комментарий

2Dino

Нам бы получить что хотим. Как в сказке. Чо дальше будет, потом думать будем. :)

А желания автобоя вместо тактических сражений по-моему никто не высказывал.

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.