Rome 2: Total War - Страница 104 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Erke

создание достоверных механик+интерфеис+логическая привязка исторических событий к геимплею

 

какие конкретно отличия Е4 от Е3 нас ждут ? Все то, о чем вы говорили было в прошлых играх, еще с Е2.

 

ЗЫ не к вам претензии, но все же тонны ненависти уже надоедать начинают. Столько негатива...

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

какие конкретно отличия Е4 от Е3 нас ждут ? Все то, о чем вы говорили было в прошлых играх, еще с Е2.

в Е3 было свободное развитие, в Е2 были жесткие исторические рамки, Е4 увяжет логикой обе крайности.

 

До последнего стоял на стороне оптимистов, но интервью разработчиков меня огорчило

Ссылка на комментарий

2Erke

в Е3 было свободное развитие, в Е2 были жесткие исторические рамки, Е4 увяжет логикой обе крайности.

 

ДП3 полный провал, Е3 по сравнению с Е2 на мой взгляд хуже, мне нравилась привязка к событиям. Только крестоносцы2 порадовали. РИМ как сами разработчики признались - вообще не играбельный.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

тонны ненависти уже надоедать начинают. Столько негатива...

Любопытно, что негатива прибавилось и на таком, казалось бы, лояльном к СА форуме как ТВЦ. Критикуют в основном, правда, за другое, нежели тут.

Тонны негатива возникают от абсолютного ухудшения игры вместо ожидавшегося относительного улучшения. Поясню на примере. Представьте, вы живёте в доме и на улице у Вашей калитки не горит фонарь на столбе. Вы жалуетесь в Горсвет, жалуетесь. Наконец, они приехали. Фонарь починили, но в процессе оборвали линию электропередачи, подходящую к Вашему дому. И теперь фонарь горит, а в доме электричества нет. Совсем. И сами Вы починить его не в состоянии. А те кто может это сделать, изо дня в день занимаются отписками, кормят завтраками и периодически рапортуют, что меры приняты. Будете ли Вы довольны светом фонаря у калитки?

Ссылка на комментарий

2Dino

оясню на примере. Представьте, вы живёте в доме и на улице у Вашей калитки не горит фонарь на столбе. Вы жалуетесь в Горсвет, жалуетесь. Наконец, они приехали. Фонарь починили, но в процессе оборвали линию электропередачи, подходящую к Вашему дому. И теперь фонарь горит, а в доме электричества нет. Совсем. И сами Вы починить его не в состоянии. А те кто может это сделать, изо дня в день занимаются отписками, кормят завтраками и периодически рапортуют, что меры приняты. Будете ли Вы довольны светом фонаря у калитки?

 

Как страшно жить (с)

Ссылка на комментарий
Как страшно жить (с)

2Valdar

 

Всегда завидовал людям, которые, подобно Вам, способны с присущим только им тактом и интеллектом поставить точку в любом споре остроумной цитатой Великого человека.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2August

 

Молодой человек... мне на политику давно насрать, а это была последняя игра, в которую я по настоящему продолжал играть.

Изменено пользователем ZardoZ
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2Erke

сменили целевую аудиторию для своей игры. Кто то покупает книги, кто то комиксы, Сега хочет денег продавая комиксы

Вот! В самую точку.

2ZardoZ

мне на политику давно насрать, а это была последняя игра, в которую я по настоящему продолжал играть.

И это в точку. Политика есть дело грязное, торговля трупами и скупка нечистот, от нее что ждать то? А тут игра.. для души и ума приятно. Для меня было примерно одинаково что в Тотал Вар играть что хорошую популярную книгу по истории вроде Августовских пушек прочитать - теперь Тотал Вар скатился к мурзилкам, на которые без гримасы не взглянешь, или в российский футбол вместо просто футбола - а терять что-то хорошее всегда обидно.

 

Когда-то я мог рекомендовать Тотал Вар студентам для погружения в атмосферу военной истории, когда-то на основе Тотал Вара Би-Би-Си исторические популярные фильмы снимала - а теперь что?

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Молодой человек... мне на политику давно насрать, а это была последняя игра, в которую я по настоящему продолжал играть.

Да и для меня. Эта игра была последним оплотом. У нас конфетку отняли, вот мы и возмущаемся. А последнее видео это вообще писец, без слез не взглянешь ))

 

Но если будет мультиплеер обещанный, то я все равно попробую.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Valdar

ДП3 полный провал

Лихо усложнив правила и количество провинций парадоксы не сделали шага вперед в ИИ. Как следствие, вся сложность игры - это разобраться с управлением.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Как так, ведь говорили о 6-8 человек.

 

Я вот думаю, ну почему разработчики не сделают опцию - "реализм", где будут царить другие правила игры, реальные скорости, реальные размеры осадных орудий в бою, никаких костылей и заплаток. Не обязательно всю игру переписывать, хотя бы несколько аспектов. Ну хоть бы вернули то что было в медике. Ведь целая армия фанатов на это скажет большое спасибо а школота даже и не заметит эту опцию. Я не думаю что такие меры приведут к сильному удорожанию игры. Возможно даже привлекли бы к созданию системы особо грамотных мододелов, чьи моды не граничили с максималистичным безумствам, были отточены по балансу и были исторически достоверны. Они бы все сделали за бесплатно, за миску риса!

И все довольны и всем хорошо.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Всегда завидовал людям, которые, подобно Вам, способны с присущим только им тактом и интеллектом поставить точку в любом споре остроумной цитатой Великого человека.

 

 

Человеку с таким апломбом и самомнением грешно завидовать ;)

 

2Chernish

Когда-то я мог рекомендовать Тотал Вар студентам для погружения в атмосферу военной истории, когда-то на основе Тотал Вара Би-Би-Си исторические популярные фильмы снимала - а теперь что?

 

Горящие свиньи, орущие женщины и фэнтезийная система набора войск в серии ТВ были всегда. Что сейчас изменилось ? Вам же Сегун 2 понравился. Разрабы нигде не обещали делать Парадоксов с тактическими боями к сожалению.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Лихо усложнив правила и количество провинций парадоксы не сделали шага вперед в ИИ. Как следствие, вся сложность игры - это разобраться с управлением.

 

В ДП2 я играл месяцами. В ДП 3 и месяца ниасилил - АИ туп как бревно. Исторические ивенты поубирали - а они давали хорошее погружение в историю. Неинтересно. Я хотел от Парадоксов то, что сделали Матриксы - WITE. Но и те тоже накосячили вместо одновременного хода как в WITP внедрили древнюю боевую механику.

Ссылка на комментарий
Горящие свиньи, орущие женщины и фэнтезийная система набора войск в серии ТВ были всегда.

Вы с какой игры серии начали играть в Тотал вор?

Ссылка на комментарий

2Valdar

Горящие свиньи, орущие женщины и фэнтезийная система набора войск в серии ТВ были всегда.

Вы ошибаетесь.

А насчет того что изменилось - смысл дурку включать? Я же все равно не подумаю что вы издеваетесь и не читали что в сабже пишут.

Ссылка на комментарий

2Period

Как так, ведь говорили о 6-8 человек.

 

Про такое никогда нигде не говорилось. До 8-ми человек в сражениях, двое в мультиплеере.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Разрабы нигде не обещали
Britannia insidiosa придерживается принципа поставок товара "как есть". То есть если покупатель получает не то, что хотел, но этот товар соответствует информации, данной продавцом, то это проблемы покупателя. Поэтому разрабы ничего напрямую не обещали. Они вообще ничего нам не должны. Но и мы им ничего не должны. Они делают, что хотят, но и мы делаем, что хотим. Захотят - сделают летающих слонов-минёров. Захочу - куплю пиратку. Или не куплю.
Ссылка на комментарий

2Dino

Вы мне прямо глаза парой страниц ранее открыли :)

 

ЗЫ 2222 ой пост

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2Dino

 

 

— Купи слона!

— Зачем мне слон?

— Все спрашивают «зачем он мне», а ты возьми и купи слона.

— Отстань!

— Отстану, только вначале ты купи слона.

 

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Punchyk

Вы с какой игры серии начали играть в Тотал вор?

 

C МТВ1.

 

2Chernish

Я же все равно не подумаю что вы издеваетесь и не читали что в сабже пишут.

 

Я не издеваюсь, у меня другая т.з.

 

А насчет того что изменилось

Действительно, что изменилось ? Как было построил казармы - клепаешь солдатиков так и осталось. Битвы за мост - когда вражьи толпы на узеньком мосту тысячами гибли - это не фэнтези разве ? Принцессы гуляющие по карте. Условность была всегда. Это МТВ1

 

В Риме свиньи и др. живность. фаланга легко проламывалась кавалерией. В Риме рулила кавалерия, в МТВ2 - пехота. А должно быть наоборот. Не нужно про моды говорить - это не оригинал.

 

Игра всегда была достаточно условна. Рим 2 ничего в этом плане нового не несет, чтоб его поносить.

Ссылка на комментарий
Рим 2 ничего в этом плане нового не несет
И в этом, похоже, ещё одна причина. Предположим, пять лет назад Вы купили компьютер. Тогда он был хорош и заплатили Вы за него, скажем, 1000 долларов. Сегодня Вам предлагают купить точно такой же за те же 1000 долларов.

Обрадует Вас такое предложение? Компьютер можете заменить на автомобиль, мобильный телефон или... компьютерную игру.

Ссылка на комментарий

Итак, почему я сделал предзаказ на Рим2 и не собираюсь от него отказываться:

1. Для меня бОльшим приоритетом является страткарта, а не боевки. В конце концов в эпоху МТВ1 я проходил все осады автобоем и меня это не сильно напрягало.

2. В Сегуне2 уровень ИИ на страткарте стал заметно выше, а дипломатия более адекватна. Но японцы были мне не интересны, поэтому Рим2 в этом плане мне определенно придется по душе.

3. Интересно будет посмотреть морские бои античных судов. Пусть не все достоверно может быть исторически (те же перестрелки), но все-таки с таранами появится новая морская тактика.

4. Разнообразие разнотипных фракций дает шанс для реиграбельности. Сегун2 прошел за Такеда, начал еще за кого-то и понял, что уже не интересно - все уже было.

5. В любом случае Рим2 будет другой игрой, по сравнению с Рим1. И для меня это хорошо, поскольку из того же Romа Surrectum II, как бы его не видоизменяли, все равно торчат уши ванильного Рима1 (ибо от движка никуда не уйдешь!). Я не говорю, что это плохо, просто это та игра, которую знаешь уже вдоль и поперек со всеми ее достоинствами и недостатками.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.