Rome 2: Total War - Страница 102 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2pavlik

Число отзывов врятли будет большим, многие ждали игру, да и отсутствие альтернативы делает своё дело.

Так что люди купят в надежде что может разрабы или мододелы сделают игру опосле более привлекательной чем это есть сейчас, если судить по ролику.

Ссылка на комментарий

Спасибо камраду agnez за информацию по Риму-2. Он сэкономил мне 1000 руб

:rolleyes:

СА уверенно идут к узбеку. Историчность, логика, интеллект, ИМЯ серии - все говно. Главное - гешефт. А гешефт делается на красивой картинке.

Ролик по битве напомнил мне это:

 

П.С. а были крупицы надежды после говносёгуна....

Пичаль...

Ссылка на комментарий

2pavlik

. Они обещали вернуть фичу соответствия местности на страт карте с боевой... Там на страт карте дельта Нила!!! Откуда такие холмы???

 

Так на старт карте, Рим нападал. А битва была за ебипет. Это историческая битва.

Ссылка на комментарий

Нам показали нарезку из исторической битвы не относящейся к тому, что было показано на страт-карте, так что рано говорить о несоответствии местности. Только ключевые моменты битвы, которые готовы были показать в СА. Косвенно это подтверждает то, что они все еще работают над соблюдением строя отрядами, т.к. не было моментов, где нам бы показали фалангу в действии, да и вообще ближнего боя, хотя она была в составе египтян. То, что показалось вам короткотечной битвой был всего-лишь окончательный разгром остатков римлян, сама середина боя была вырезана. По поводу "колосального" урона от баллист и колесниц можете сами посмотреть, тот отряд, который якобы почти весь издох от одного попадания по нему бежит дальше вверх практически полный, по трупам на земле можно видеть, что погибло 4-5 солдат. Так что насчет этого я не переживаю, как и на счет короткотечности боев. Говорилось, что бои будут на 25% медленнее чем в гадком сёгуне, мододелы еще думаю 50% докинут, и будет вполне приятное рубилово, по скорости. Те же мододелы уберут гигантские баллисты, и оставят только скорпионы и прочее мелкое метательное артиллерийское вооружение, которое несомненно будет в игре. Волнует по настоящему только строй и стрельба лучников.

Ссылка на комментарий

Вот тут тоже есть таран и морской бой :) Кто-то у кого-то спёр идейку

 

 

 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Иконки фигня, скорость юнитов, если структура файлов рЫма №2 останется схожей с Shogun 2 - тоже ничего сложного. Увеличить число юнитов и число бойцов в самих юнитах тоже не станет проблемой, т.б., что уже в Shogun 2 панельки интерфейса, показывающие число юнитов в стеке стала динамичной, в отличии от жестких, в Империи и Наполеоне.

Все эти шары и прочие хитрые планы ловушки тоже можно будет отключать. А вот что не нравится, так это мега баллисты с фаерболами. Самое смешное, что такие монстры таки существовали, но строго для осад. Как раз Иосиф Флавий давал точное описание подобной баллисты, именуемой археологами как Тип Марк Vb точную реплику которой построили в 2002 г. англичане.

В полевых битвах пользовались скорпионами и прочими хейробаллистами. На TWC прозвучала здравая мысль привязать постройку подобных больших онагров, катапульт и баллист строго к осадам, как осадные башни с штурмовыми лестницами и таранами. На официальном форусе СА высказали ещё более здравую мысль: ввести в реестр юнитов инженеров, которые и будут строит подобные девайсы, как это кстати было в стареньких "Praetorians", где юниты могли менять свою специализацию...

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

То, что показалось вам короткотечной битвой был всего-лишь окончательный разгром остатков римлян, сама середина боя была вырезана.

 

В Шогуне2 именно так и происходят битвы - войска сходятся, а проигравшие разбегаются через минуту. Демо Рима2 в этом плане не отличается ничем от своего "родителя".

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

В целом красиво, по сути полный WTF. Модами всё поправят, надо верить )

 

п.с. Ролик про 300+ доставил ))) Халивуд рулит )))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Душа просит формаций и манёвров на поле боя, для этого отряды не должны успевать вырезать друг друга за минуту. Всё остальное перетерпеть можно.

Галочка "аркадный бой", чтобы не расстраивать детей очень не помешала бы.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Душа просит формаций и манёвров на поле боя,

 

Я в Шогуне с товарищем, бывает по 15-20 мин маневры устраиваю)

Ссылка на комментарий
Я в Шогуне с товарищем, бывает по 15-20 мин маневры устраиваю)

 

Август, а тебя не опечалило то, что ты увидел в этом ролике?

Я тут давече упрекал камрада Черныша, что мол, он зря клеймит СА, и что игра еще не вышла и бла-бла-бла... Но глянул ролик, это же полный алес... Это не мои любимые солдатики, это ... короче только моды способны вытащить это УГ. Я даже больше скажу, мне Сегун2, который я не люблю и который только раз полностью прошел понравился раз в десять больше. Что за фигню для школьников они состряпали...? А времени-то в обрез осталось до релиза.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2August

Я в Шогуне с товарищем, бывает по 15-20 мин маневры устраиваю)

При этом одна часть войска дерётся .пока другая совершает обходной манёвр?

Если мне память не изменяет в сёгуне боестолкновение проходит чуть более минуты. Как за это время можно скажем разбить фланги и зайти в тыл сражающимся? Или совершить глубокий обход?

 

Для примера в онлай-сарделько по риму (RS мод) нормальная битва длилась час-полтора. В сёгуне 15-20 минут безконтактных манёвров + 2 минуты на подраться?

 

Я понимаю может не быть времени. Так пусть будет галка "аркадная битва" и все вопросы сняты.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

По-логике самой игре больше подходит период папы Густафа. Отца линейной тактики... Зря они горящих свинок не скинули в отдельный ДЛС. На школоте сделали бы бизнес. А то те, хто взрослее уже научились воровать и не-платить. А папкиных денег-то и не жалко...

Ссылка на комментарий

2pavlik

Больше всего напрягло, что СА обманщики... Они обещали вернуть фичу соответствия местности на страт карте с боевой...
Вы обманулись потому, что хотели обмануться. В конце-концов, с определённой точки зрения соответствие есть и в ИмпТВ. Ведь если армии на страткарте встречаются на мосту, то и на тактической карте есть река. Если Вы дерётесь в Индии, то растительность на поле боя индийская, а если в Европе - то европейская. Так что с формальной точки зрения обмана нет.

Если же говорить о той степени соответствия, которую (по всей вероятности) Вы имели ввиду, то такого не будет. В Ворскейпе это означало бы нарисовать отдельную тактическую карту для каждой точки на страткарте. Это всё равно что с натуры нарисовать крону дерева, прорисовывая при этом каждый листочек в отдельности. Такого СА делать не захочет, а за оставшееся до релиза время это просто невозможно.

Чем же они в это время будут заниматься? Это можно предугадать, если прочесть тот отчёт о посещении Е3, накоторый давал ссылку Agnez и последующие страницы форума с вопросами ответами к челу, гонявшему игруху.

Вопрос: Как далеко отряды ходят по страткарте?

Ответ: Не так чтоб очень, но как раз. Но страткарта огромная и выглядит круто!

В: Держится ли формация в бою?

О: Не совсем. Но всё бегает быстро и плавно. У солдат такая естественная анимация! Слоны смотрятся чудесно!

В: Как управлять кораблями в бою? Какие есть возможности?

О: О! Это очень круто и выглядит отпадно!

В: А заметил ли ты какие-нибудь недостатки?

О: Всё смотрится впечатляюще! Может, кое-где не очень чёткие текстурки, но это всё поправят к релизу. Я видел Вила и Крэйга! Они полны интузиазма! Они клёвые ребята!

и т.д. и т.п. на десяток страниц. Я не могу сказать что это "козачок засланный", но дюже на то схоже. Отсюда вывод: до релиза отладят чёткость картинки на тактике и всё. Времени и желания у разрабов осталось только на это. Поэтому xcb как модератору возможно следует беспощадно банить всех тех, кто в этой теме впредь станет употреблять слова "формации, строй, механика, сответствие" как злостных оффтоперов.

Ссылка на комментарий
Не так чтоб очень, но как раз. Но страткарта огромная и выглядит круто!
всё бегает быстро и плавно. У солдат такая естественная анимация! Слоны смотрятся чудесно!
О! Это очень круто и выглядит отпадно!
Я видел Вила и Крэйга! Они полны интузиазма! Они клёвые ребята!

Стилистика рекламы недвусмысленно намякивает что Тотал Вар теперь - исключительно игра для школотных дебилов. Так теперь считают в СА. А вы, камрады, по инерции намеревающиеся играть и возмущающиеся несоответствиями, отброшены как шлак и хлам для компании. Утритесь...

Ссылка на комментарий
тилистика рекламы недвусмысленно намякивает что Тотал Вар теперь - исключительно игра для школотных дебилов.

 

Да уж, это так. Интересно, неужели такая судьба ждёт ВСЕ стратегии? Вспоминается игра АОЕ1-2. Как её испоганили в АОЕ онлайн и говорить противно. Сделали мультяшную забаву с донатом и красивой графикой :) А АОЕ2 была конечно не совсем историческая - но всё же довольно реалестичная в некотором плане..

 

Чтож..придётся возрождать хотситы на РИМЕ 1 :) Там всё что надо - и манёвры на поле боя, порой час до боестолкновения. И нормальные построения :). И соответствие карты боя - стратегической карты. И адекватная дипломатия :)

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Посмотрим для начала на то что выйдет, а там глядишь и воскресим РС2 ))) в хот-сит версии, ведь круче и игры не сыскать по сути ) жаль только, что все руками надо делать, каждую битву...

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

Меня добили балисты :) Ну и комки меха тоже :) Хотя сам факт наличия этих комков меха - мне нравится, думаю за варваров было бы прикольно их использовать, но не за ебипет в пустыне :)

 

Что касается строя... Вот честно - я понятия не имею, как держала строй фаланга, и тем более когорта. Но и не могу себе представить, что они все время держали строй как тут хотели бы многие камрады.

Старт карта - мне очень нравится. Графика тоже. Бой пока не очень - но его надо попробывать самому сначала.

 

BulDOS

 

Без столкновения 15 мин. Дыже бывает время ускоряем втройне.

Битвы в 1,5 часа как бы кому не хотелось - это плохо. Для них нужен другой движок. И кстати - в этом ответ на счет того как держать строй. Если бы все держали строй как того тут хотят, битвы за 25-40 минут, не проходили бы. А реально 45 мин, это потолок, для самой жесткой осады, иначе игра не играбельна.

 

Для всего остального - моды.

 

 

ЗЫ а как вы в сардельках битвы делаете? 0_о

Ссылка на комментарий
Вот честно - я понятия не имею, как держала строй фаланга, и тем более когорта. Но и не могу себе представить, что они все время держали строй как тут хотели бы многие камрады.
Это было основным в античном искусстве рукопашного боя (да и последующие 1,5 тысячи лет). Если солдат стоИт одиноко, то его можно поразить со всех четырёх сторон, а если в плотном строю -только спереди. А если он держит перед собой щит, то открытыми остаются только голова и голень (тоже защищаемые доспехом). Но если он сделает шаг назад или вперёд из строя, то возможность его убить вырастет многократно, да ещё он и откроет бока своих товарищей слева и справа. Так что успехи армии на не слишком пресечённой местности на 90% зависели от умения сохранять плотный строй при любых обстоятельствах.

Так что эллины, карфагеняне или римляне без строя в РТВ2 смотрятся так же дико, как если бы американцы во время "Бури в пустыне" подплыли бы на авианосце поближе к берегу чтобы ловчее було кидать половинки кирпичей с палубы по иракским танкам. как будто бы "игра всё стерпит", но тошно смотреть.

Ссылка на комментарий

2August

Но и не могу себе представить, что они все время держали строй как тут хотели бы многие камрады

 

А вы знаете как хотели?

Что ж, покажу вам как надо (и как было на самом деле):

 

 

Вот так в битве (8 скриншотов)

 

 

lvnKB.jpg

Qpwxc.jpg

vG4IM.jpg

friXA.jpg

fPhxF.jpg

RWrg4.jpg

e82DR.jpg

KaWlj.jpg

 

Если посмотрите особенно более крупные планы видно как отдельные легинеры/гоплиты прорываются сквозь "стену копий" и как отряды легионеров вклиниваются на стыках спейр, выходя на расстояние удара мечом, но основной строй фаланги держит противника на расстоянии сариссы. Это и достоверно исторически и имеет важный смысл в игре: абилка phalanx, дающая фаланге преимущества в бою с фронта, действует только пока строй не нарушен. В рукопашной на мечах фаланга ею не обладает и вообще дерется вторым оружием (мечами) намного слабее и ее режут. В лобовом столкновении легионеры в центре бессильны но прорываются по флангам и постепенно окружают фалангу, вырезая ее.

 

Это я сделал для Рома Сурректум 2 в Риме 1. Не думаю что разработчики не умеют такого. Просто даже задачи такой не ставят. В Сегуне 1 была установка на бой не отдельных солдатиков а отрядов. Теперь она размыта, ее забыли. В Японии с ее битвами состоящими из поединков самураев или в Европе Нового времени где до рукопашнойдоходило крайне редко а если доходило - то была собачья свалка - подход ворскейпа вполне оправдан. Для античности где битва греков была опасливым перепихиванием копьями на расстоянии а римлян - рубкой из-за стены щитов, где строй давал решающее преимущество цивилизованным войскам над храбрыми но разрозненными варварами - нет.

Ссылка на комментарий

Камрады, скажите кто копался в файлах варскейпа, а есть вообще в настройках юнитов характеристики как на движке РТВ/М2ТВ или аналогичные им, такие как: выучка (от нее как я помню соблюдение строя зависело), а так же частота нанесения солдатом смертельных ударов (от нее зависала напрямую скорость боя)?

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Богданов копался (автор мода Война и Мир). В Ворскейпе есть много настроек, в т.ч. таких каких не было в доступе в РТВ1. Но вот насчет удержания строя в бою - тут проблема. Я его спрашивал об этом. Говорит - если в ворскейп+ в Р2ТВ не введут новых настроек, то мы не сможем добиться того чтобы юниты не выскакивали из строя - на анимацию завязано. И того, что я делал в РТВ1 в ворскейпе так же сделать нельзя, есть кое-какие дополнительные настройки - кое-что можно сделать будет - но в общем тут баальшой вопрос висит.

 

Выйдет игра - поглядим.

Ссылка на комментарий
Это было основным в античном искусстве рукопашного боя (да и последующие 1,5 тысячи лет). Если солдат стоИт одиноко, то его можно поразить со всех четырёх сторон, а если в плотном строю -только спереди. А если он держит перед собой щит, то открытыми остаются только голова и голень (тоже защищаемые доспехом). Но если он сделает шаг назад или вперёд из строя, то возможность его убить вырастет многократно, да ещё он и откроет бока своих товарищей слева и справа. Так что успехи армии на не слишком пресечённой местности на 90% зависели от умения сохранять плотный строй при любых обстоятельствах.

Так что эллины, карфагеняне или римляне без строя в РТВ2 смотрятся так же дико, как если бы американцы во время "Бури в пустыне" подплыли бы на авианосце поближе к берегу чтобы ловчее було кидать половинки кирпичей с палубы по иракским танкам. как будто бы "игра всё стерпит", но тошно смотреть.

 

Да, эт точно. Видимо, большинство не понимают таких очевидных вещей, раз новый РИМ таким курсом идёт. Кстати, кроме бонуса к защите строй давал бонус к атаке :) Если толпа варваров и строй римлян атакуют друг друга - то каждого отдельного варвара мог поразить не только противник-легионер 1 на 1 - но ещё его соседи с лева и с права. Получается, варвар наносил один удар, фактически по щиту - а получал три удара в ответ. Я читал статью где-то, что при тренировке легионеров в ближнем бою им рекомендовалось наносить удар в первую очередь не своего противника - а выставить вперёд щит и наносить удар вбок, в противника твоего соседа. Получается, этот удар будет для врага более скрытный и 90% эффективный. А "своего" варавара - добьют аналогично твои соседи. Все эти вещи, разумется, возможны если сохранён строй.

Гай Марий, во время войны с Германцами перед одной из битвой сказал даже (точность цитаты не помню но смысл такой) Нас 50 тысяч и все опытные солдаты, а значит беспокоится нечего. Мы сохраним строй и перебьём всех, уже неважно сколько варваров будет, двести или триста тысяч, не имеет значения.

А рим2, получается, абсолютно это фундаментальную вещь выкинул на помойку. Это то же самое, если в стартегии по 2 мировой не было танков :) Или в средневековье не было рыцарей :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.