Тема о странных поступках - Страница 4 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тема о странных поступках


vergen

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Takeda

    189

  • Fergus

    58

  • еремей зонов

    91

  • Тарпин

    154

2August

 

имхо с новым Патриархом, какие совсем полные непотребства начались.

____

 

Поздно записываться, все уж раздали :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Talisker

Так уже давно, бравые ребята - депутаты и единороссы

 

Ну если в древнейшем значении этого слова, то да, так оно и есть :)

Ссылка на комментарий

2August

Мое имхо сложилось из рос сми, и реакции в инет сообществе.

видишь ли,мой юный падаван,как убедительно показали последние выборы президента РФ - инетсообщество это ничтожно малая часть избирателей России. Не надо делать ставку на кучку блого-жж-истов,которые вырабатывают кондуиты для небольшой группы читателей интернета.Кроме того,как православный ты должен понимать,что даже Патриарх это всего лишь человек.Пусть и высокого духовного сана.Его точка зрения может не совпадать с т.з. других верующих. Главным ориентиром для православного является не слово иерархов Церкви,а Писание.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Главным ориентиром для православного является не слово иерархов Церкви,а Писание.

Э, мы о православных или о протестантах :D

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

Да, когда была первая передача по ЦТ про пиписьки, я совершенно офуел от казачьего генерала армии (!), увешанного бирюльками круче Ильича-2.

 

Так я ж о том же.

Меня это всегда веселило.

 

2Talisker

 

Ну там ещё некий бандитизм периодически встречается.

 

В смысле?

 

2August

 

Кзаки - это вообще какойто капец ))) У меня дядя типо генар мля) Выдали ему такой белый мундир) И ходят придурки кичуются) Правда им вроде чуть ли не огнестрел разрешили. Да и казаков этих пруд пруди. Они еще и между собой срутся - кто из них более каноничный. С таким же успехом мы можем создать организацию стартруперов, выдать каждому по белому шлему, и будем все дружно защищать порядок в галакттческой империм

 

Мы как-то на работе этот вопрос обсуждали и мне коллеги предложили взять и китель себе заказать лётный. Ну а чё? Чем я хуже?

Тоже надену капитанские погоны, медалями обвешаюсь... :D

Ссылка на комментарий

2Glock

В смысле?

В смысле, что в криминальной хронике пяти-семилетней давности частенько фигурировали члены разнообразных казачьих организаций. Обычно в связи с вымогательствами и созданием ОПГ.

Ссылка на комментарий

2Talisker

В смысле, что в криминальной хронике пяти-семилетней давности частенько фигурировали члены разнообразных казачьих организаций. Обычно в связи с вымогательствами и созданием ОПГ.

 

Ну, это же продолжение древней традиции - похода "за зипунами" :)

 

А вообще странно - изображать быт давно исчезнувшего сословия ИРЛ.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

А вообще странно - изображать быт давно исчезнувшего сословия ИРЛ.

Нормалёк. Особенно в контексте ренессанса "Самодержавия, Православия, Народности" и "России, которую мы потеряли".

Ссылка на комментарий

2Тарпин

А вообще странно - изображать быт давно исчезнувшего сословия ИРЛ.

 

Ничего странного - в начале 90х действительно у потомков казаков была идея возродить казачий быт. Было действительно много энтузиастов (не путать с проходимцами). Не знаю как на Кубани, но в целом по России идея наверху одобрения не получила и "казачество" занялось охраной огородов. Я немного в теме, т.к. мой отец в "романтический период" (до огородов) был атаманом местной ячейки (наша семья - прямые потомки донских казаков). Потом стало понятно что наверху казаки нафиг не нужны, то большинство приличных людей забили на это дело - да и жизнь стала налаживаться, а эйфория "россии которую потеряли" выветриваться. И сейчас большинство этих "казаков" - охранники и проходимцы ни генетически ни относительно рода деятельности отношения к настоящим казакам не имеющих.

 

Кстати мое мнение - идея неплохая - получаем фермера-солдата. И сельское хозяйство поднимаем и проблема с призывом решается. Но у нас главное - не пущать и не дай Аллах русские самоорганизуются и на руки оружие (даже холодное) получат.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

Кстати мое мнение - идея неплохая - получаем фермера-солдата

 

Я б сказал, не получаем ни фермера, ни солдата. Лучше все-таки по отдельности

Ссылка на комментарий

2Valdar

в начале 90х действительно у потомков казаков была идея возродить казачий быт.

 

Вот это и странно. Прогресс есть прогресс, в т.ч. социальный.

 

2Valdar

охранники и проходимцы ни генетически ни относительно рода деятельности отношения к настоящим казакам не имеющих.

 

Ряженые:(

 

2Valdar

Кстати мое мнение - идея неплохая - получаем фермера-солдата

 

ИМХО фермер и солдат есть вещи параллельные.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

ИМХО фермер и солдат есть вещи параллельные.

 

Кстати, а как тебе идея боевых холопов? К примеру, каждая районная ячейка ЕР должна выставить энное количество боевых холопов танконно и оружно, снаряженные на деньги от распила бюджета? Грубо говоря, спилили ярд - взвод пихоты, спилили 50 ярдов - танковый взвод. Приватизировали Газпром - две АУГ :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Приватизировали Газпром - две АУГ

 

 

АВА "Путин", крейсер "Память Роспила", ЭМ "Пилящий" и "Прущий", АПЛ "Ксения Собчак" и судно снабжения "Татьяна Голикова".

 

:)

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Кстати, а как тебе идея боевых холопов? К примеру, каждая районная ячейка ЕР должна выставить энное количество боевых холопов танконно и оружно, снаряженные на деньги от распила бюджета? Грубо говоря, спилили ярд - взвод пихоты, спилили 50 ярдов - танковый взвод. Приватизировали Газпром - две АУГ smile3.gif

 

Зачёт! :D

Ссылка на комментарий

2Takeda

Я б сказал, не получаем ни фермера, ни солдата. Лучше все-таки по отдельности

 

Почему ? В поздней РИ Казачьи области были житницей, а казачьи части как минимум были не хуже обычных. И горцев сдерживали.

Ссылка на комментарий

2Valdar

В поздней РИ Казачьи области были житницей, а казачьи части как минимум были не хуже обычных. И горцев сдерживали.

горцев - сдерживали.

Но на войне были хуже.

Ссылка на комментарий

2Valdar

В поздней РИ Казачьи области были житницей, а казачьи части как минимум были не хуже обычных. И горцев сдерживали

 

Это в поздней РИ. Да и в ПМВ "качество" войск сильно утратило свое значение. И то вроде регулярная конница считалась сильнее казачьей, а рулили вообще пушки, а не шашки

 

Сейчас, имхо, не то время. Фермер не научится быть зенитчиком, оператором радара, наводчиком в БМП и т.д. Я уж молчу по поводу того насколько реально возможно сейчас "мобилизация". Мне ее возможность при "тотальной войне" кажется очень сомнительной

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Valdar

В поздней РИ Казачьи области были житницей, а казачьи части как минимум были не хуже обычных.

 

Так и вооружение и техника были - шашка, трехлинейка, лошадь (!) для мобильности ака средство тяги :)

И чудо техники - пулемет Максим.

Ну трехдюймовка.

 

:)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Фермер не научится быть зенитчиком, оператором радара, наводчиком в БМП

 

Мммм, промолчу про радар :) Который, наверное, упр :angel:

 

Кстати, в БМП наводчик-оператор.

 

Хотя, фермер может это освоить. Особенно, если это БМП-1 или БТР-70/80, а уж МТЛБ ;)

 

Просто отличий особых перед горожанином у него не будет.

 

А вот где всякое радиоэлектронное фермеру уже труднее.

 

Хотя все зависит от конкретного человека.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.